Банально но обидно. Автоподстава.

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Напишу, чтобы ещё раз всех предостеречь. Хотя уверена,ч то все об этом знают.
Будьте бдительны.
День не задался с утра, вдруг позвонил заказчик, назначил срочно встречу. Я решила не ехать с мужем, хотя что то мне подсказывала что надо бы. Он пошёл, но не смог выехать, какой то умник запер его на стоянке своим Гранд Чероки, ещё минут 45 ушло на выяснение чья машина. За это время он дважды возвращался в офис, сначала забыл документ, потом просто потому что надо было ждать, когда придёт хозяин джипа. Пока он пытался выехать, поцарапал бампер ему и себе крыло (но совсем чуть чуть, можно заполировать). Ладно мужик пришёл, машину убрал, разббухать не стал, так как сам так машину поставил.
Вот знала я, что возвращаться плохая примета, и не надо ему ехать. Нет, он поехал, так как "не солидно вечно откладывать встречи". Звонит через 15 минут. В него въехали, на девятке, выбежал мужик потряс его за грудки, что типа кому то в девятине плохо и тд и тп, в общем спектакль. Звонит мне, я говорю, звони аварийному комиссару, он идет за документами, которые в багажнике в портфеле. И тут...тадам...вы уже догадались портфеля нет. Тут ему из соседнего дома орёт парень что всё видел и записал номер (не факт конечно, что тоже не подставной, чтобы следы спутать) и говорит, что такое тут часто, и что когда мужик его тряс за грудки, тихо подъехала девяностодевятая и обшарили машину.
В этот момент муж видит портфель на дороге, поднимает, кошёлёк обчищен, всё остальное на месте. Было там всего около 1000рПоказываю. Видимо расчёт был на то, что отъезжал он от нашего офиса (офис у нас на м. Московские ворота в здании "фьючерсной биржи") а тут масса валютчиков, они тут работают. Не знаю конечно как моего мужа можно спутать с валютчиком:hilarious:, тут что не машина так бэха, лексус или мерседес, а тут он на Свифтике. Но поживиться им не удалось.
Машинку жалко:( конечно там они не сильно въехали, но всё же, ремонт понадобится. и ещё эти козлы пробили колесо видимо заранее) в надежде что он остановится поменять, но мой муж не таков:D подобные мелочи, как заметить спущенное колесо ему не свойственны пришлось в него въехать. Так что всё было подготовлено заранее. Сейчас ждёт милицию и комиссара.
Вот такая история
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Написала сверху не совсем точно, муж сам запомнил номер, парень из окна рассказал про вторую машину, которую муж не видел. Спасибо ему. Дал свой телефон, так что будет свидетель.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Мои искренние соболезнования ;( А тема старая,давно так делают.
Да так делают давно, звонил знакомый сказал что именно около биржи уже много таких случаев было. Тут вечно мужики ходят с пачками баксов.

Сейчас муж звонил, сказал гайцы глянули, сказали что машина потёрта наждачкой, возможно заранее, колесо пробито ножом. Видать что то кинули, типа картошки, чтобы был звук удара. Расчёт явно был на то что он вез с биржи кучу бабла, гайцы говорят, обычно в таких случаях начинают на бабки разводить, а тут резко обчистили и смылись
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Короче теперь мне кажется что владелец джипа спецом запер машину, муж её пинал, но сказал что сигналка срабатывала и отключалась. Потом он пытался выехать и слегка бампер царапнул. Потом пошёл к охране, они по громкой связи вызвали владельца, тот пришёл. Муж показал на царапину, тот начал орать "кто то помял мне машину", муж сказал что это он, ибо тот его запер. Мужик резко успокоился и сказал, что ему не важно, тпа можно не вызывать никого. Муж согласился, так как опаздывал и притёрто было ну совсем малость. Потом выехал со стоянки, а джип за ним, зачем спрашивается он тут же выехал и поехал за ним? Потом джип свернул и почти сразу звук удара. Возможно он спецом его запер, и ждал когда объявят по громкой связи.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

kalliopa, мои сочувствия.
и совет: успокойтись. сделайте льда в холодильнике, купите с мужем 0,7 чивас регал и 2 литра Колы (только не Пепси!).
сядьте с мужем на кухне. примите все это вовнутрь (только без фанатизма). дальше уже по ситуации....
не нужно:
1) так убиваться из-за тысячи рублей и мелких повреждений.
2). трепать себе нервы пытаясь кого-то найти..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Да это просто первый шок, сейчас уже думаю что отделались лёгким испугом. Даже съездили в ГАИ после работы, взяли их измором, чтобы они нам оформили ДТП, не хотели они очень, ну очень, ну просто вообще не хотели. Но мы их достали:D. Дали справку, составили схему, завтра ещё за чем то туда надо ехать.
А по поводу принять внутрь энного колличества алкоголя,:Dмуж не пьёт вообще, я сейчас глотну, чего нибудь, а то не засну от колличества впечатлений.
Счастье что именно сегодня именно из за срочной встречи он не взял с собой ноутбук (со всей информацией и работой нашей фирмы) и деньги которые должен был передать (крупную сумму). Это был бы такой пападос, я даже боюсь подумать.
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

kalliopa, искренне сочувствую Вам с мужем, пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Слушай, сама же видишь, что обошлось минимальными потерями. Так радоваться надо, что по ноуту и крупной сумме не надо плакать :)
Сберег вас Хранитель :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Счастье что именно сегодня именно из за срочной встречи он не взял с собой ноутбук (со всей информацией и работой нашей фирмы) и деньги которые должен был передать (крупную сумму). Это был бы такой пападос, я даже боюсь подумать.
Т.е все таки крупно повезло, что ничего особо ценного с собой не было, хотя должно было быть... Случайность? Наверное...

Пусть все быстрее забудется! ;);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Т.е все таки крупно повезло, что ничего особо ценного с собой не было, хотя должно было быть... Случайность? Наверное...

+4 Хорошо если случайность,а не наводка.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Наводка, хм, возможно. Так что решили всё таки офис поменять, как раз договор через пару месяцев кончается.
А пока будем супербдительны
 



SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

kalliopa, настрой сигнализацию в машинке на открывание только одной водительской двери с первого нажати кнопки, второе нажатие - открывается пассажирская дверь, отдельной функцией (комбинация кнопок) открывается / закрывается багажник, при этом остальные двери могут вообще быть заблокированы.
Это конечно лишние телодвижения, но очень помогает у супермаркетов, вокзалов, при всяких экстренных выходах из машины и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Ладно, все хорошо, что хорошо кончается.

Есть помимо чиваса способ расслабиться. Например, начать их искать, написать заяву в милицию, признать украденную сумму высокой и назвать 1500000 руб. И еще наведываться, задавать вопросы возле биржи всем, включая барыг. Пусть обделаютс со страха. Можно еще кобуру купить и осу в нее положить. Это будет вашей месть. Мал клоп, да вонюч. Чтобы сказали, что с этими лучше не связываться.
Касательно машины: БМВ и Мерсы иногда не трогают просто потому, что там не понятно кто внутри. Может достать корочки, пристегнуть за рукав к дверной ручке и вызвать ментов.

Разбираться всегда надо спокойно. есть закон - ничего не хранить в салоне. ТОлько в багажнике, чтобы не видно. Вышел из машины - нажал кнопку бреока. Это просто правила жизни в нашей стране. Не более того. Как в Израиле - обыскивать всех каждые 100 метров. Как при посадке в самолет. Как пристегиваться за рулем. давайте все пользоваться этим правилом.

В Амстере, когда я туда ездил на машине, меня потрясло то, что нельзя ничего оставлять в машине, даже пачку сигарет, а все паркуются с открытым бардачком и шторкой багажника. Иначе выбьют стекло.

Биржа - зона повыенного риска. Смешно, но когда-то я туда с клиентами ездил деньги менять, если они в долларах привозили. По 20-30 тысяч и ничего не боялись. Больные были на голову.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

kalliopa!
Не стоит растраиваться. Произошедшее может и к лучшему - Вы приобрели опыт. Плохо, что на своей ошибке, зато с минимальными потерями.
Улыбнитесь))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

В Амстере, когда я туда ездил на машине, меня потрясло то, что нельзя ничего оставлять в машине, даже пачку сигарет, а все паркуются с открытым бардачком и шторкой багажника. Иначе выбьют стекло.
кстати, да в Амстере реально такая тема.
там даже не оставляют пакет с элементарными продуктами в машине.
потому что выбьют стекло и украдут еду.
при том, что везде стоят камеры.

вообще, Амстер - это поразительный пример того, как из-за жажды наживы и долбаной толерантности ко всем и вся, можно превратить прекрасный город в клоаку.

сорри за оффтоп...

Добавлено через 1 минуту
муж не пьёт вообще.../QUOTE]
Ваш муж случайно не Властимил Петржела?Браво! Ай
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

мне наверное повезло, но ничего подобного в амстере не заметил...
 





kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Сигнализацию настрою спасибо за совет. :thumbsup:
Конечно по милициям из за 1000р ходить не будем. Сегодня поехали в ГАИ, они опять начали гнуть тему что ДТП не было, хотя вчера даже схему нарисовали и дали подписать. Сегодня она испарилась. Дознаватель начал говорить, что верит инсекторам, что ДТП не было, а они сказали, что крыло потёрли наждачкой. Я вчера спецом крыло помыла легонько (из бутылки полила) так там ещё и вмятинка не хилая, из за грязи не видно было. Потащили дознавателя к машине, чтоб сам убедился. Он репу почесал, грит, "ну да тут не наждачка" так что справку выдали. А ещё вчера смешно было, когда мы приехали к ним вечером разбираться почему не оформили ДТП, они начали врать, что та смена уже ушла домой, и ничего доказать нельзя, хорошо мы взяли с собой человека который примерно знает их прядки, когда они сменяются, что звонки регистрируются и тд и тп.
В милиции конечно с боольшой неохотой завели дело, сказали "ну вы же сами его через неделю заберёте, потому что вам лень будет ездить к нам"

Добавлено через 2 минуты
Ваш муж случайно не Властимил Петржела?
:D К счастью нет, я жутко не люблю футбол. :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Ну если смогу немного отвлечь от грустных дум, то - история из жизни.:D
Лето,дату уж не помню, но жарко было.
Московский проспект, площадь у Московских ворот. Как обычно, на островке около будки - стоят две патрульки, один инспектор протокол в будке пишет, второй смотрит поток, еще один (комвзвода) - подъехал с трассы.
Подбегает мужик и нечленораздельно орет что-то - руками машет в сторону грязной "девятины", которая нервно рычит движком в ожидании зеленого по Лиговке.
Инспектора с ходу врубились, один бросился к "девятине", но в этот момент включается зеленый и она срывается с места практически сбивая его. Комвзвода прыгает в свою патрульку, врубает маяки и с проворотом рвет за ней.
Пацаны видать врубились, что сейчас будет ж..па, по кругу (по трамвайным путям) несутся вокруг площади, выскакивают на трамвайные на центре Московского и пытаются уйти в сторону Решетникова.
По рации команда следующему перекрестку - остановить. Инспектор выбегает на центр, пытается остановить - "девятина" чуть не сбив его несется дальше, патрулька с сиреной и маяками за ней На следующем перекрестке (Решетникова, там, где стрелка налево) - история повторяется, только эти козлы чуть не сбивают еще и толпу пешеходов (вот ведь народ! Видят что происходит что-то непонятное, летят две машины, одна с сиреной и маяками - и все равно прутся!).
На Благодатной уже горит красный по Московскому и поперек стоит еще одна патрулька с маяками.
"Девятина" круто сворачивает с трамвайных путей налево и пытается уйти в сторону Витебского проспекта, теперь за ней чешут уже две патрульки с сиренами и маяками, на перекрытие Гагарина подтягивается районный наряд ДПС.
"Девятина" выскакивает в лоб встречным, прыгает по трамвайным и уходит налево на Свеаборгскую, тут же ныряет во дворы.
Тут пацаны лоханулись, так как навстречу по проезду двора выезжал ЗиЛок и, естественно, "девятина" в него уперлась. Ребятки выскочили из машины, все кинули и бросились врассыпную (оказалось, что их было трое).
... Двоих инспектора поймали (один ушел дворами), немного пообъясняли им что так делать низзя (пока объясняли и одевали наручники - комвзвода умудрился сломать себе палец на руке) и ... кончилось все обычной хулиганкой и нарушением ПДД... В машине ничего не обнаружили, так что увы...
Вот такие у нас законы.
... И стрелять-то не будешь, кругом люди и машины...:(
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

:(
Видят что происходит что-то непонятное, летят две машины, одна с сиреной и маяками - и все равно прутся!).
Вот это верно подмечено: "пруться". Поделюсь экспромтом, произошедшим со мной вчера ночью. Набережная обводного канала, время - 01:45, пешеходный РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход приблизительно напротив Балтийского вокзала. Светофор работает (!), подъезжаю к пешеходному переходу на разрешающий для меня сигнал, группа из 5-ти молодых людей - тоже, им, соответственно, красный, намереваются перейти дорогу. Сбавляю скорость, но продолжаю движение - они тоже. Сигналю (разозлили блин наглостью своей ). На самом переходе один деятель вдруг вырывается вперед и пытается ударить мой автомобиль ногой, даже чуть чуть попадает. И падает. Проезжаю метров 50, останавливаюсь, выхожу из машины. Начинается... э.... диалог. Понимаю, что ребятки пьяны в хлам и выяснять с ними отношения - себе дороже. Пришлось сесть в машину и уехать. Вот, помою машинку, посмотрю, нет ли вмятины от ноги урода этого.
Такие вот дела.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

А я вообще частенько замечаю что пешеходы переходя дорогу в неположенном месте, даже не смотрят, кто там едет. Даже на середине дороги не повернут голову, просто прутся под углом 45 градусов спиной к мчащимся машинам. о чём думают, не понятно....
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

А я вообще частенько замечаю что пешеходы переходя дорогу в неположенном месте, даже не смотрят, кто там едет. Даже на середине дороги не повернут голову, просто прутся под углом 45 градусов спиной к мчащимся машинам. о чём думают, не понятно....
точно.
пАдонки просто!
:)
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Счастье что именно сегодня именно из за срочной встречи он не взял с собой ноутбук (со всей информацией и работой нашей фирмы) и деньги которые должен был передать (крупную сумму). Это был бы такой пападос, я даже боюсь подумать.[/QUOTE]

Не знаю что и написать....просто случайность ? Думаю нет,у биржи несколько "бригад" работают по наводкам....подумайте,кто мог знать о том,что ваш муж будет перевозить деньги ? Там хвосты и ищите. Урок на будущее,а отделались вы лёгким испугом.Причём на Вашем месте я бы не только гайцов вызвал,но и ментам бы заяву кинул.Вот..а так деньги и железо,поверьте ерунда,главное живы все и здоровы.

Добавлено через 9 минут
:(

Вот это верно подмечено: "пруться". Поделюсь экспромтом, произошедшим со мной вчера ночью. Набережная обводного канала, время - 01:45, пешеходный РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход приблизительно напротив Балтийского вокзала. Светофор работает (!), подъезжаю к пешеходному переходу на разрешающий для меня сигнал, группа из 5-ти молодых людей - тоже, им, соответственно, красный, намереваются перейти дорогу. Сбавляю скорость, но продолжаю движение - они тоже. Сигналю (разозлили блин наглостью своей ). На самом переходе один деятель вдруг вырывается вперед и пытается ударить мой автомобиль ногой, даже чуть чуть попадает. И падает. Проезжаю метров 50, останавливаюсь, выхожу из машины. Начинается... э.... диалог. Понимаю, что ребятки пьяны в хлам и выяснять с ними отношения - себе дороже. Пришлось сесть в машину и уехать. Вот, помою машинку, посмотрю, нет ли вмятины от ноги урода этого.
Такие вот дела.
Для диалогов с уродами советую возить б/биту - отличный переводчик даже для глухо/немых.И что замечательно разрешения не нужно,и менты когда в салоне видят только посмеиваються.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Добавлено через 9 минут


Для диалогов с уродами советую возить б/биту - отличный переводчик даже для глухо/немых.И что замечательно разрешения не нужно,и менты когда в салоне видят только посмеиваються.
А мне кричали: "Ой, у нас водитель - бесболист. А лапу покажь!"
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Банально но обидно. Автоподстава.

Не знаю что и написать....просто случайность ? Думаю нет,у биржи несколько "бригад" работают по наводкам....подумайте,кто мог знать о том,что ваш муж будет перевозить деньги
да тут такие офисы Чешу репу. я лично слышу всё что в соседних говорят и коридор прослушивается отлично, на сотрудников не думаю, они в другом помещении сидят, в этой комнатке только я и муж. Ищем сейчас новый офис, поближе к дому. В милиции ну оооочень не хотели брать заяву, ну просто оооооочень.

точно.
пАдонки просто!
да не просто глупые, неужели своя жизнь не дорога. За рулём иногда такие выродки сидят.
В пятницу на работу 2.5 часа добиралась, на Светлановском сбили пешехода насмерть, причём прямо на переходе, пробка была огроменная, куча машин ГАИ, телевидение... Ужас
вот инфу нашла:

25.01.2008
Выборгский район
25 января 2008 года около 08-20 на пересечении Светлановского пр. и ул. Ж. Дюкло водитель, 1977 г.р., управляя автомобилем КИА-СПОРТЕЙДЖ, при неустановленных обстоятельствах в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на неустановленного мужчину, на вид 70 лет, на которого повторно наехал двигавшийся во встречном направлении автомобиль ХОНДА-ЦИВИК, под управлением водителя, 1964 г.р. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.