Про лодочные моторы Сузуки(и не только Сузуки)

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
И вот я стал дважды сузуководом.Купили 2х тактный Сузуки DT15s.
Теперь по тверди на витаре,по хляби-на нем.Я предполагаю,тут есть рыбаки,может кто юзает такой девайс.Есть несколько вопросов:
1 Катер "Воронеж"220 кг,2 чел~ 160 кг,амуниция,итого ~400 кг.Какова максимальная скорость?
2 На хх(на дорожку) как пойдет? Про перегазовку в курсе.
3 Зимнее хранение предполагается в неотапливаемом гараже.Что делать при консервации?
4 Разница по винтам-скоростной,средний,тяговый-насколько актуальна?
 


@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Про лодочные моторы Сузуки(и не только Сузуки)

Чешу репу.все зависит от площади паруса:D
за такие деньги всего 15 лошадокЧешу репу. надеюсь у тебя есть основной мотор а этот для тролинга взял?
---------------------------------------------------

я прошлый год Ямаху40 взял двухтактную теперь вот думаю продать - большой расход бензина.
по винтам: на своем моторе я отказался от экспериментов с винтами, стоит стандартный, кажется 13й но "уделывает" скоростной :thumbsup:
зимнее хранение - просто завел насухую(без воды) что бы помпа все остатки выплюнула и все.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Про лодочные моторы Сузуки(и не только Сузуки)

2 Лексей
это как раз основной,про запас тошка 3,5 есть,и для троля.5-7 км.ч с означенной нагрузкой дает.Но не хотелось бы мотор каждый раз перекидывать,отсюда вопрос по хх.
...за такие деньги всего 15 лошадок.....
а за какие такие?Взяли по нормальной цене.
.....по винтам: на своем моторе я отказался от экспериментов с винтами, стоит стандартный, кажется 13й но "уделывает" скоростной
зимнее хранение - просто завел насухую(без воды) что бы помпа все остатки выплюнула и все..........
угу, спасибо.В смысле помпа с системы охлаждения все выплюнула?мне еще кто-то говорил,что если масло с редуктора не слить может сальники повыдавливать.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Про лодочные моторы Сузуки(и не только Сузуки)

apol,по поводу ценника на мотор- в нете около пятидесяти тыров он стоит- не дорого?
а то что сальник может давануть Чешу репу. не знаю))
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Про лодочные моторы Сузуки(и не только Сузуки)

чет я про меркури60 забылЧешу репу. три зимы в холодном боксе на сальник не повлияли. наличие воды даже и не проверяли, как в октябре подняли лодку с мотором так и оставили до мая месяца. правда в боксе минимум -10 бывает
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Про лодочные моторы Сузуки(и не только Сузуки)

Ну да, а скока 60-й мерк будет стоить я даже думать боюсь.Блин, в этих моторах золотые какие-то лошади.Орловские,породистые, не иначе ;)