Шум в задней подвеске при поворотах

AMihaylov

Редкий гость
26 Декабрь 2007
13
0
0
63
Москва
Уважаемые коллеги!
Лиана 4WD МКП, пробег 80 000. Последнее время стал замечать, что при крутых поворотах на малой скорости слышен шум в задней подвеске. Не знаю - это неисправность или нормальный режим ( включение полного привода). Буду благодарен за информацию.
Кстати, вчера поменял клапан рециркуляции выхлопных газов - постоянно горела лампочка "Check Engine". Обошлось в 13470 руб. Вот так.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Шум в задней подвеске при поворотах

На поворотах могут гудеть изношенные подшипники ступиц. При резких поворотах может звучать сама резина (шины), при подключении полного привода.
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Шум в задней подвеске при поворотах

не уверен, что при поворотах включается задний привод, если, конечно, их с заносом не проходить :) а в сервис наведатся на всякий случай стоит, особенно, если раньше таких звуков не наблюдалось
 

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Ответ: Шум в задней подвеске при поворотах

Кстати, вчера поменял клапан рециркуляции выхлопных газов - постоянно горела лампочка "Check Engine". Обошлось в 13470 руб. Вот так.[/QUOTE]

А что за клапан, можно поподробнее.
 

AMihaylov

Редкий гость
26 Декабрь 2007
13
0
0
63
Москва
Ответ: Шум в задней подвеске при поворотах

Этот клапан стоит справа от крышки двигателя ( прошу прощения за неправильные термины), если стоять лицом к машине. Каким-то образом обеспечивает снижение токсичности газов - как еще не разбирался. Самое неприятное- что его неправильная работа приводит к включению лампы.
После замены клапана проехал 70 км- и лаипа зажглась опять. Приехал в СИМ- проверили - код проскок зажигания. Категорически порекомендовали сменить заправку и зимой заправлять 92, а летом можно и 95. Я в основном заправлялся на ВР- отсюда могут быть и проблемы.
 


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Шум в задней подвеске при поворотах

Этот клапан стоит справа от крышки двигателя ( прошу прощения за неправильные термины), если стоять лицом к машине. Каким-то образом обеспечивает снижение токсичности газов - как еще не разбирался. Самое неприятное- что его неправильная работа приводит к включению лампы.
После замены клапана проехал 70 км- и лаипа зажглась опять. Приехал в СИМ- проверили - код проскок зажигания. Категорически порекомендовали сменить заправку и зимой заправлять 92, а летом можно и 95. Я в основном заправлялся на ВР- отсюда могут быть и проблемы.
Неужели такая тонкая настройка, что после замены check engine загорелся? Проскок зажигания,
это ведь может быть и нарушение работы двигателя в целом, хорошо, если в самом деле причина в плохом топливе. Но невозможно узнать качество бензина, значит каждая новая заправка как в последний бой к грядущей неисправности повезет или нет? Либо, что гораздо хуже, у нас нет топлива для таких настроек как у Лианы? Я просто по гарантии жду замену верхнего кислородного датчика, но он ведь через 70 км может переключить систему на другую ошибку, как случилось у Вас.
 

AMihaylov

Редкий гость
26 Декабрь 2007
13
0
0
63
Москва
Ответ: Шум в задней подвеске при поворотах

Я уже ничему не удивляюсь. Жалко, что уже гарантия прошла, поэтому приходится платить за замену.
С ужасом думаю о новых машинах на Евро-4, а регламент на новый бензин еще не принят.