Шум в задней подвеске при поворотах

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем AMihaylov, 25 янв 2008.

1. AMihaylov
    Оффлайн

AMihaylov

Баллы:
    0
    Уважаемые коллеги!
    Лиана 4WD МКП, пробег 80 000. Последнее время стал замечать, что при крутых поворотах на малой скорости слышен шум в задней подвеске. Не знаю - это неисправность или нормальный режим ( включение полного привода). Буду благодарен за информацию.
    Кстати, вчера поменял клапан рециркуляции выхлопных газов - постоянно горела лампочка "Check Engine". Обошлось в 13470 руб. Вот так.

2. Загрузка...

3. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    Ответ: Шум в задней подвеске при поворотах

На поворотах могут гудеть изношенные подшипники ступиц. При резких поворотах может звучать сама резина (шины), при подключении полного привода.

4. vikont5782
    Оффлайн

vikont5782

Баллы:
    0

не уверен, что при поворотах включается задний привод, если, конечно, их с заносом не проходить :) а в сервис наведатся на всякий случай стоит, особенно, если раньше таких звуков не наблюдалось

5. AndrewBor
    Оффлайн

AndrewBor

Баллы:
    94

Кстати, вчера поменял клапан рециркуляции выхлопных газов - постоянно горела лампочка "Check Engine". Обошлось в 13470 руб. Вот так.[/QUOTE]

А что за клапан, можно поподробнее.

6. AMihaylov
    Оффлайн

AMihaylov

Баллы:
    0

Этот клапан стоит справа от крышки двигателя ( прошу прощения за неправильные термины), если стоять лицом к машине. Каким-то образом обеспечивает снижение токсичности газов - как еще не разбирался. Самое неприятное- что его неправильная работа приводит к включению лампы.
    После замены клапана проехал 70 км- и лаипа зажглась опять. Приехал в СИМ- проверили - код проскок зажигания. Категорически порекомендовали сменить заправку и зимой заправлять 92, а летом можно и 95. Я в основном заправлялся на ВР- отсюда могут быть и проблемы.

7. nath2
    Оффлайн

nath2

Баллы:
    94

Неужели такая тонкая настройка, что после замены check engine загорелся? Проскок зажигания,
    это ведь может быть и нарушение работы двигателя в целом, хорошо, если в самом деле причина в плохом топливе. Но невозможно узнать качество бензина, значит каждая новая заправка как в последний бой к грядущей неисправности повезет или нет? Либо, что гораздо хуже, у нас нет топлива для таких настроек как у Лианы? Я просто по гарантии жду замену верхнего кислородного датчика, но он ведь через 70 км может переключить систему на другую ошибку, как случилось у Вас.

8. AMihaylov
    Оффлайн

AMihaylov

Баллы:
    0

Я уже ничему не удивляюсь. Жалко, что уже гарантия прошла, поэтому приходится платить за замену.
    С ужасом думаю о новых машинах на Евро-4, а регламент на новый бензин еще не принят.