Не пора ли нам пора?

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Не пора ли нам пора?

Во обленились!
Мне между прочим придется из Ясенево в Мытищи переться - другой конец Москвы :D
И не мне одной далеко.
Если ехать туда, куда всем примерно одинаково - то придется на Красной площади пикничок устраивать. Но вот с парковкой боюсь там проблема будет.

На парковках ТЦ потом фиг потусишь и покатаешься. В прошлом году тоже скулили - не хотели в Мытищи ехать. Но там реально удобно было.
 


Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Ответ: Не пора ли нам пора?

Во обленились!...
Мы не обленились! Просто у некоторых есть еще семьи мужья, жены и дети, а так же разного рода обязательства и просто напросто бытовые дела по дому, поэтому хотелось бы совместить и успеть хотя бы часть. А не так чтобы 2 часа тащиться в Мытищи, 3 часа обратно, т.к. это будет уже воскресенье к вечеру, всех поприветствовать, с кем то познакомится, что то обсудить, в итоге уйдет весь день, ну его половина- сто пудов. Нее я- пас. И вообще в области хорошо собираться летом, когда можно просто ради чистого воздуха,зеленой травы,водопадов и отсутствия урбанистических видов, и 4 часа ехать. Но зимой... да к тому же в Якитории...
:thumbsdown:

А про Красную площадь, вы конечно палку то перегнули!!!! Браво! Ай
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не пора ли нам пора?

Вопрос: А почему не Чебоксары????? Выпучил гл
А что по-ближе разве ничего нет? Любой гиппермаркет ну хотябы возле МКАДа, и парковка и кафешки, но Мытищи... вы меня уж извините, но такие впечатление что тусса чисто для своих-северных сузуководов намечается. Мне, корреному Южанину очень тяжело доехать с Юга на Север да еще и в Мытищах Якиторию искать! Не ну реально ребят, вот те кто живут в Митино или Химках, прекиньте если вас приглашать на встречу к примеру в Подольск!? По- моему первое что вы скажете: Вы что издеваетесь? Чешу репу.
Ага, тем кто живет в Химках конечно в Химках удобнее встечаться, а если кто-то в Подольске живет - он не человек что-ли? Убийственная логика.
Если есть желание встретиться - надо искать компромисс. Нет желания - не надо мучиться.
Я свое мнение уже высказывал - встреча на на стоянке какого-то супермаркета на мой взгляд не интересна. Особенно если приехать с детьми. В таких местах логичнее проводить встречи по делу - т.е. встретились с совершенно конкретной целью, обсудили "дела наши скорбные" и разъехались. А встречу друзей ИМХО лучше проводить в более уютной обстановке. Я никому свое мнение не навязываю, но фраза "Вы что издеваетесь?" лично меня слегка обидела. Ну да не важно...
Не нравится - предлагайте свои варианты, давайте их обсудим. Зачем нервничать? Мне, коренному "восточнику" (с Владивостока), очень тяжело доехать до Юга, но если будет надо - я доеду. На крайняк и до Чебоксар доехать можно, хотя я не очень представляю где это (трояк по географии в школе был). Или будем по-районно встречи проводить? А лучше по-квартирно - вмазал беленькой за себя любимого и счастлив...

PS: По поводу сложности поиска Якитории в Мытищах - вот тут обсуждение предыдущей встречи, тут, схема проезда и инфа об этом заведении. Ехать в пределах 10 мин. от МКАД, это если неспеша.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Не пора ли нам пора?

А нафига тогда Мытищчи,если уже троим (кроме меня) удобно в Братеево? А почему РЕАЛ? Тама парковка огромная и свободная. Я там свою машину при продаже как раз показывал.
Единственное-суши тама нету. Но пожрать там есть.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не пора ли нам пора?

Мне до мытщь пилить примерно 50 км от дома до братеева максимум 20 ))))) лучше уж там)) а мож в центре шоб всем удобна было? ))
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не пора ли нам пора?

мне видится встреча в уютной спокойной обстановке могу и на юг могу и в центре только в центре вряд ли возможно спокойно где-нибудь разместить машины так же спокойно посидеть

в прошлый раз было просто офигенно - большой пустой зал и прям под окнами разместились автомобили в ряд

Moyya - грубоватенько вышло и без конструктива...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Не пора ли нам пора?

Давайте уж запишемся в РЕАЛ,а? Он-же вообще прям у МКАД!
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Ответ: Не пора ли нам пора?

Давайте уж запишемся в РЕАЛ,а? Он-же вообще прям у МКАД!
Парковки у супермаркетов не годятся: машины постоянно приезжают, уезжают.
Мне недавно телегой три кузовных элемента поцарапали :(.
Я за Мытищи, хотя мне ехать туда километров 45, не меньше.
Место проверенное, парковка удобная, заблудиться сложно.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Ответ: Не пора ли нам пора?

Доброго все времени суток.;)

Удобно-неудобно...(меня Мытищи из Балашихи тоже сами по себе не больно радуют)
Только, если возможно,проводника бы мне:)))))
Из Балашихи от поста ДПС (что на Щелчке, что на Горьковке) - всего 4-5 поворотов и вы на месте.
Ориентир в Мытищах- памятник водопроводу. Такая загогулина, что мимо не проедешь.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Не пора ли нам пора?

Знаете что, друзья-товарищи, я вам скажу. Хорошая идея встретиться постепенно превращается в какой-то натуральный базар. Вся эта "демократия" в результате приведет к тому, что вообще никто никуда не захочет ехать дальше 5 км от своего дома.

Задумйтесь, ведь любой компромисс - это результат торга. Причем такой результат, который не совсем хорош для всех. Другое дело, когда есть желание повидаться-пообщаться. В этом случае, какая разница - 15 или 30 километров нужно для этого преодолеть.

В общем, мое мнение такое. Надо прекращать словоблудие и встречаться в Мытищах (для потенциальных критиков замечу, что сам я живу в ЮЗАО).
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Знаете что, друзья-товарищи, я вам скажу. Хорошая идея встретиться постепенно превращается в какой-то натуральный базар. Вся эта "демократия" в результате приведет к тому, что вообще никто никуда не захочет ехать дальше 5 км от своего дома.

Задумйтесь, ведь любой компромисс - это результат торга. Причем такой результат, который не совсем хорош для всех. Другое дело, когда есть желание повидаться-пообщаться. В этом случае, какая разница - 15 или 30 километров нужно для этого преодолеть.

В общем, мое мнение такое. Надо прекращать словоблудие и встречаться в Мытищах (для потенциальных критиков замечу, что сам я живу в ЮЗАО).
Полностью и целиком согласен. Даешь "железную руку", а то развели тут хочу-нехочу!!! :)))

Удобно-неудобно...(меня Мытищи из Балашихи тоже сами по себе не больно радуют) Радует другое- возможность увидеться, познакомиться, пообщаться.Готова подъехать днем в любые выходные февраля.
Только, если возможно,проводника бы мне:)))))
Я тож из Балашихи, можно где-нить пересечься и вместе доехать. Ехать порядка 35 км в одну сторону, хотя точно не уверен, мож чуток поболе. В прошлый раз выкладывались подробные схемы проезда, но сейчас картинки почему-то не видно :-( Я кажется сохранял у себя на компе, поищу, если что найду - выложу. Но на самом деле там заблудиться сложно - есть очень заметные ориентиры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Не пора ли нам пора?

Уж так получилось, что в субботу проезжала мимо предлагаемого Реала....
Ну что могу сказать: в таких местах хорошо терки-разборки устраивать, а встречи друзей проводить лучше в местах, более уютных и спокойных.
Я за Мытищи, хотя лично мне ехать туда не менее 60-65 км.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не пора ли нам пора?

Че-то тема подозрительно затихла.
Так свтречаемся или нет? И если да - то когда?
Меня 17-го на ДР пригласили, так что в этот день я в пролете :-(
Может в субботу, 16-го встретимся?
Хотя конечно понятно что суббота хуже - пробок обычно больше :-(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не пора ли нам пора?

на ДР поедешь вечером
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не пора ли нам пора?

на ДР поедешь вечером
Не, в том то и проблема, что ДР детский, на 11 часов дня назначен :-(
Да и пригласили по большому счету не столько меня , сколько моего мелкого водилу :) , ну а уж меня на сопровождение....
 



ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Ответ: Не пора ли нам пора?

Че-то тема подозрительно затихла.
Видимо, нужна твердая рука :
Якитория в Мытищах.
Воскресенье, 17.02.2008г.
Время торжественного построения 12-00

Отмазка "не могу" будет расцениваться как "не хочу". :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не пора ли нам пора?

Видимо, нужна твердая рука :
Якитория в Мытищах.
Воскресенье, 17.02.2008г.
Время торжественного построения 12-00

Отмазка "не могу" будет расцениваться как "не хочу".
Да, железная рука нужна.
Я к "построению" однозначно не успею, но надеюсь все-же чуток попозже присоединиться....
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Не пора ли нам пора?

Ну давайте тока не суши умаляю))) где угодна но не суши)
а ты меню Якитории видел вообще? Тебя чем кормить-то надо? Ежели мясом - то там и этого добра хватает, правда в японском стиле, но всё-таки :)
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не пора ли нам пора?

ну знаешь!
после макдака можно есть все что угодно - одн фиг уже хуже для здоровья не будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Не пора ли нам пора?

Отмазка "не могу" будет расцениваться как "не хочу". :thumbsup:
Пролетаю . Я на своем красном мустанге буду рассекать Ярославские дороги =)
Удачно посидеть ;)
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
ну знаешь!
после макдака можно есть все что угодно - одн фиг уже хуже для здоровья не будет
Да ладно - в Мытищах иМак большой есть - надо будет просто попросить кого-нить кто с той стороны ехать будет чтобы привезли для Читера оттуда чего-нибудь типа вкусненького :)

Т.е. объявляется зимняя встреча Игнисоводов!
Нас двое будет
 

Катя

Осваивающийся
15 Май 2007
19
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki Ignis 2005г. модель двигателя М 15А
Ответ: Не пора ли нам пора?

Из Балашихи от поста ДПС (что на Щелчке, что на Горьковке) - всего 4-5 поворотов и вы на месте.
Ориентир в Мытищах- памятник водопроводу. Такая загогулина, что мимо не проедешь.
Доброго! Спасибо за разъяснения. Понимаю, что в Мытищи- не в Крым ехать,но все же если кто-нибудь из многоуважаемых сотоварищей согласиться прихватить меня по дороге-буду признательна.

xeell, Лена, я в одинаре буду...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не пора ли нам пора?

Как добираться до якитории-
Как доехать до пересечения Осташковского шоссе с МКАД я думаю все знают, а кто не знает - легко помотреть на любой карте.
Далее цитирую qa7 -
1) съезд со МКАДа на Осташковское шоссе в область
2) справа начнется шумоизоляционный забор в конце него поворот в пос.Нагорное(~500м от МКАД)
- едем дальше 200м до поворота на Мытищи (будет вверху большой указатель) и сворачиваем
3) далее по 3-х полоске едем через ж.д.переезд, до первого КРУГА со светофором
4) первый КРУГ проезжаем прямо (прямо там чуть-чуть наискосок - поправее будет)
5) далее ~1км до второго КРУГа (посредине него стоит "памятник" из трех разноцветных кранов),
слева по ходу движения будет Якитория.

Вот фото памятника, чтоб было более понятно о чем речь-
1.jpg
Сорри за качество - это "вырезка" с фото предыдущей встречи, снег шел, видимость плохая. Но незаметить это гениальное творение невозможно, даже сильно зажмурившись :) . А якитория прям слева о него.

На всяк случай вот схема движения по гуглу-
http://maps.google.ru/maps?f=d&hl=r...1387&sspn=0.034015,0.079823&ie=UTF8&z=14&om=0

Вобщем чтобы заблудиться нужен недюжинный талант, я бы даже сказал ТАЛАНТИЩЕ :)

Можно еще ехать с Ярославского шоссе, но я там не ездил поэтому ничего советовать не буду.

PS: Только щас заметил что в старых сообщениях снова картинки стали видны (раньше не видел). Вот еще схема от Qa7 - 2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Не пора ли нам пора?

Короче! Когда и где, для меня лично место и время в выходные роли не играет, точно требую время и места + дата. Приеду;)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Не пора ли нам пора?

Так, дата и место не изменились:
воскресенье 17 февраля в 12.00 Якитория в Мытищах!
Собственное присутствие подтверждаю.


з.ы. поскольку сейчас очень много работы не успеваю отслеживать, сорри(((
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Не пора ли нам пора?

1,5 л. АКПП Игнис послерестайловенгр на встрече будет?
Кстати, в воскресенье-похолодание.
 

редьки не слаще

Осваивающийся
11 Февраль 2008
16
4
0
Мск
Езжу на ...
Subaru G3X Justy

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Не пора ли нам пора?

скорее всего будет. только мкпп :D
Ты иди-иди - провода от ДПДЗ подергай - он просто так вдруг из строя не выходит - чо резистору-то будет... Да и пойймешь ты сразу,когда он протрецца.... :D А мне звук от АКПП послушать надо!