Про полный привод?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Боцман, 31 янв 2008.

1. Боцман
    Оффлайн

Боцман

Баллы:
    0
    Всем здрасте! Недавно стал обладателем Тракера 2.5, АКПП,03 г.вып., Уже почитал об особенностях трансмиссии, о том,что по сухому только на задке ездить,про ХАБы...
    Но все-таки хочется чтоб популярно рассказали...
    Может на моей машине не быть ХАБов? На ступицах нет никаких надписей,соответственно:либо автоматы,либо...
    Вывесил колесо:полуось вращается,кардан передний нет.Не понимаю...
    И еще про диффы: в воскресенье бегал за трактором... забуксовал на ровном месте,съехал с дороги в поле (решил испытать),глубина снега максимум 10-15 см.,остановился-тронуться не получилось... буксовали почему-то 2 колеса (левая сторона), при блокировке диффов такого не должно быть,гребут все 4-ре...? Или я не прав?
    п.с.: Колодки передние от СГВ не подходят,точно?

2. Загрузка...

3. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    Ответ: Про полный привод?

А там и нет блокировки межколесных дифов, только межосевого.Хабов скорее всего нет, просто заглушки. А кардан и не будет крутиться, пока не сработает пневмонасос. Попробуйте на заведенной машине в режиме 4wd колесо покрутить...

4. Zirkov
    Оффлайн

Zirkov

Баллы:
    0

Блокировки диффов там нету. Так что это как раз поганая ситуация когда два колеса на одной стороне или по диагонали буксуют - нада проявлять изобретательность.
    А нащот колодок - мне казалось что там с задними могут быть траблы из-за размера барабана а передние вроде теже. Но тут не уверен очень

5. Боцман
    Оффлайн

Боцман

Баллы:
    0

Спасибо за ответы! ;)
    Ну теперь успокоюсь... а то думал сломано что-то. Для поездок на рыбалку мне хватит того, что есть. И буду помнить: чем больше "джип", тем дальше топать за трактором!:D
    По колодкам вопрос открыт...

6. Zirkov
    Оффлайн

Zirkov

Баллы:
    0

Дык, да =)
    Я в первый же день как купил себе такого же - именно так вот тупо и сел, полез через плиту бетонную сантиметров 15 высотой в песке - и вывесился красиво. Благо, было с кем столкнуть машынку обратно.
    Ну и реско пришёл к мысли что моск, а так же лопата, хайджек и топор - гораздо более полезные и универсальные инструменты, нежели блокировки =)

Кстате да, самому интересно - ибо в перспективе менять.

7. lavrik
    Оффлайн

lavrik

Баллы:
    0

Колодки покупаются так: приходите в магазин и просите колодки для Витары, год вып., объём, и добавляете, что американец! Не говорите, что у вас Шевроле, а то такие клоуны встречаются среди продавцов!

8. Боцман
    Оффлайн

Боцман

Баллы:
    0

Вот тут осенило меня: если у меня нет блокировок диффов и нет хабов, значит можно ездить постоянно на полном приводе даже по сухому асфальту???

9. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166

Нельзя! Потому что нет межосевого дифференцифала!

10. Боцман
    Оффлайн

Боцман

Баллы:
    0

Спасибо! На соседнем форуме все популярно объяснили,даже с картинками!:thumbsup: Теперь все понял...

11. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0

На Сузуках ставят две системы передних суппортов, "Tociko" и "Sumitomo Elektric".
    В первом случае стоят такие колодки

Во втором такие