Деталь кузова. Ну, или почти деталь

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Smirnoff, 1 фев 2008.

1. Smirnoff
    Оффлайн

Smirnoff

Баллы:
    0
    ...Братцы и сестрицы! Ищу, но никак не могу найти то, что и назвать то трудно. Между кузовом и пластиковым обвесом у нас стоит такая канитель - что-то вроде полупрозрачной, прорезинено-силиконовой прокладки. Эдакий, слегка треугольный...типа, уплотнитель, что ли....аналогичная история на Паджериках. Со временем, начинает трескаться, топорщиться, отваливаться, что оч пугает, так как влага и прочая муть попадает в пространство между кузовом и обвесом. Что происходит далее, думаю, рассказывать не нужно. Отсюда вопрос: где взять новую прокладку? Однажды находил в каком-то из "Сузучных" магазинов, но вот цена....Баксы-бакс около сотки нерусских за прокладку на дверь и сто с полтиной за такую же на арку крыла.
    пАмАгите! (с) Л.И. Брежнев

2. Загрузка...

3. сан сиб
    Оффлайн

сан сиб

Баллы:
    94
    Ответ: Деталь кузова. Ну, или почти деталь

Была такая беда у друга на паджерике,вышли просто:я купил строительный селикон,в цвет обвеса,стоил тюбик что-то около 170 рубчиков,аккуратненько тоненьким резиновым шпателем нанесли,а затем прогрели феном.Теперь ни чем не отличается от настоящей прокладки.2 года кстати ездит и ничего.:thumbsup:

4. докторишка
    Оффлайн

докторишка

Баллы:
    0

вдруг подумалось так:
    а если прикупить силиконовый герметик специализированный , строительный , .... тот , который с носиком для выдавливания, и между накладками и кузовом, т.е. дверьми .... туда его выдавить.......
    вот и получится , та же самая прокладочка..;)

5. сан сиб
    Оффлайн

сан сиб

Баллы:
    94

Так все и было!

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Только аккуратней с герметиком. Моё первое общение с ним было безобразным - перемазался сам, перемазал машину, пистолет саморазобрался, шайба толкателя согнулась и сдвинула набок поршень, всё пришлось выбросить.