Деталь кузова. Ну, или почти деталь

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
...Братцы и сестрицы! Ищу, но никак не могу найти то, что и назвать то трудно. Между кузовом и пластиковым обвесом у нас стоит такая канитель - что-то вроде полупрозрачной, прорезинено-силиконовой прокладки. Эдакий, слегка треугольный...типа, уплотнитель, что ли....аналогичная история на Паджериках. Со временем, начинает трескаться, топорщиться, отваливаться, что оч пугает, так как влага и прочая муть попадает в пространство между кузовом и обвесом. Что происходит далее, думаю, рассказывать не нужно. Отсюда вопрос: где взять новую прокладку? Однажды находил в каком-то из "Сузучных" магазинов, но вот цена....Баксы-бакс около сотки нерусских за прокладку на дверь и сто с полтиной за такую же на арку крыла.
пАмАгите! (с) Л.И. Брежнев
 


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Деталь кузова. Ну, или почти деталь

...Братцы и сестрицы! Ищу, но никак не могу найти то, что и назвать то трудно. Между кузовом и пластиковым обвесом у нас стоит такая канитель - что-то вроде полупрозрачной, прорезинено-силиконовой прокладки. Эдакий, слегка треугольный...типа, уплотнитель, что ли....аналогичная история на Паджериках. Со временем, начинает трескаться, топорщиться, отваливаться, что оч пугает, так как влага и прочая муть попадает в пространство между кузовом и обвесом. Что происходит далее, думаю, рассказывать не нужно. Отсюда вопрос: где взять новую прокладку? Однажды находил в каком-то из "Сузучных" магазинов, но вот цена....Баксы-бакс около сотки нерусских за прокладку на дверь и сто с полтиной за такую же на арку крыла.
пАмАгите! (с) Л.И. Брежнев
Была такая беда у друга на паджерике,вышли просто:я купил строительный селикон,в цвет обвеса,стоил тюбик что-то около 170 рубчиков,аккуратненько тоненьким резиновым шпателем нанесли,а затем прогрели феном.Теперь ни чем не отличается от настоящей прокладки.2 года кстати ездит и ничего.:thumbsup:
 

докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
60
москва
Ответ: Деталь кузова. Ну, или почти деталь

вдруг подумалось так:
а если прикупить силиконовый герметик специализированный , строительный , .... тот , который с носиком для выдавливания, и между накладками и кузовом, т.е. дверьми .... туда его выдавить.......
вот и получится , та же самая прокладочка..;)
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Деталь кузова. Ну, или почти деталь

вдруг подумалось так:
а если прикупить силиконовый герметик специализированный , строительный , .... тот , который с носиком для выдавливания, и между накладками и кузовом, т.е. дверьми .... туда его выдавить.......
вот и получится , та же самая прокладочка..;)
Так все и было!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Деталь кузова. Ну, или почти деталь

Только аккуратней с герметиком. Моё первое общение с ним было безобразным - перемазался сам, перемазал машину, пистолет саморазобрался, шайба толкателя согнулась и сдвинула набок поршень, всё пришлось выбросить.