СГВН или ФОРЕСТЕР

DIMA PSKOV

Проходил мимо
3 Февраль 2008
3
0
0
Псков
Люди добрые помогите уже неделю думаю и метаюсь от одной к другой, для меня главное надёжность как можно меньше на сервис заезжать, ато с пежо намучался сил нет. Нравится и СГВН и ФОРЕСТЕР никак не выбрать хоть обеи покупай.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

В поиск потыч. Было дело, на счет форстера и сузуки здесь разгорались нешуточные страсти, у меня даже видео осталось форестер против ГВ сделаное форестероводами и быстренько удаленное из инета ими же.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Повтор! Было уже!
Если действительно новый человек тогда ниче еще, а вот если какой нить очередной вышегор то ворошить гнездо не стоит.
 

vitkur

Продвинутый новичок
10 Апрель 2007
29
0
0
49
Москва
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Мучился 9 месяцев тому назад тем же вопросом! За одни и теже деньги была возможность купить Форестер но с меньшей комплектацией но пости на 20 лошадей больше или СГВН но в самой навороченой комплектации. Все решил Салон т.к у лесника был светлый салон а у СГВН черный. Потом, после покупки очень долго переживал на счет 20 лошадей. Сейчас думаю что зря т.к. по разговорам Лесник жрет гораздо больше витары. Посему перестал переживать. Наездил почти 30 т.км. два раза ТО и все!
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Люди добрые помогите уже неделю думаю и метаюсь от одной к другой, для меня главное надёжность как можно меньше на сервис заезжать, ато с пежо намучался сил нет. Нравится и СГВН и ФОРЕСТЕР никак не выбрать хоть обеи покупай.
Самая большая разница в этих машинах - это объем. Салон Форестера намного меньше, чем у Витары. Тоже в свое время в 1998 году мучались выбором между Форестером и Хондой CR-V. Форестер очень понравился, но после него CR-V казался автобусом. Хонду и взяли и до сих пор не жалеем :))) У Форестера еще очень удобные сиденья и масса всяких ящичков по салону.
Если для Вас внутренний объем не критичен, возьмите Форестер. Машина хорошая, все их владельцы довольны. Но расход, действительно, большой. Недавно на мойке общалась с владельцем двухлитрового Форестера - владелец в восторге от машины. Спросила про расход - в городе 15-16, на трассе 12л/100 км. Хотя и Витары у многих так же кушают по городу, но на трассе все-таки аппетит поскромнее :)
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

В поиск потыч. Было дело, на счет форстера и сузуки здесь разгорались нешуточные страсти, у меня даже видео осталось форестер против ГВ сделаное форестероводами и быстренько удаленное из инета ими же.
а выложить нигде не можешь? или в почту бросить carst сабак list ru
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
  • Нравится
Реакции: 2 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Млин, сегодня как назло с утра узнал, что админ рапиду закрыл... Рыдаю!
Там какой размер???
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
  • Нравится
Реакции: 2 человек




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Люди добрые помогите уже неделю думаю и метаюсь от одной к другой, для меня главное надёжность как можно меньше на сервис заезжать, ато с пежо намучался сил нет. Нравится и СГВН и ФОРЕСТЕР никак не выбрать хоть обеи покупай.
То верно,что скоро появится новый форик, хотя и суза малость обновится и судя по всему и по двигателям тоже.Я сам 1.5 года назад стоял перед таким выбором и решил взять СГВН и в этом смысле не жалею.Еще вопрос: вам с ручкой или автомат? Форик очень мал в салоне.А на Соренто не смотрели?Хотя если нужен постоянный полный,то не пойдет!По городу форик динамичней конечно и в этом пожалуй его ед.преимущество.;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Возьми Сеат Альтеа трехлетний или Мерседес Е-класс - универсал. Вот это альтенатива.
Форестер можно взять, но только не сейчас, когда уже сказали, что будет новый.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

На покатухах "Черноголовка 07" я форестер на 55 мин обошел.
880282.jpg

О различных црв и пр. рав4 молчу.не видел ни разу на плохой дороге.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Самая большая разница в этих машинах - это объем. Салон Форестера намного меньше, чем у Витары. Тоже в свое время в 1998 году мучались выбором между Форестером и Хондой CR-V. Форестер очень понравился, но после него CR-V казался автобусом. Хонду и взяли и до сих пор не жалеем :))) У Форестера еще очень удобные сиденья и масса всяких ящичков по салону.
Если для Вас внутренний объем не критичен, возьмите Форестер. Машина хорошая, все их владельцы довольны. Но расход, действительно, большой. Недавно на мойке общалась с владельцем двухлитрового Форестера - владелец в восторге от машины. Спросила про расход - в городе 15-16, на трассе 12л/100 км. Хотя и Витары у многих так же кушают по городу, но на трассе все-таки аппетит поскромнее :)
;) Эту тему можно обсуждать бесконечно долго. Сколько водителей столько и мнений. По-этому на рынке успешно продаются и те, и другие машины. В прошлом веке в газетах шло обсуждение, кто важнее - артист или дворник, от кого больше пользы? Попробуйте ответить однозначно!
Так и с машинами. Каждый выбирает по ОБОЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ СЕБЯ КРИТЕРИЯМ.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Видео зачЕтное!!! Спасибо Creep! :thumbsup:
Из Видео сделал вывод, что фориком можно снег хорошо во дворах убирать!!! :D
в Китай его нужно на помощь солдатам! а то они там не справляются :D :hilarious:
 





Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Посмотрел ролики, большое спасибо, за то, что выложили.

При просмотре сложидось впечатление, что водитель Витары опытнее и действует более грамотно. Что в итоге, на мой взгял, и предопределило победу в этом сореновании.

По поводу выбора: люди все правильно пишут, машины с разной философией, каждый выбираетчто ему ближе.

Удачи на дороге и в выборе коня.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Андрей! Наклейки будут! Причем для Вас эксклюзивные! :thumbsup:
Очень жду!
А то таскаю наклейки "ленд крузер ру"(боевые)), даже неудобно перед сузуководами.
;)
П.С. Ой! Таша, Вам тоже спасибо )
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

Андрей! Наклейки будут! Причем для Вас эксклюзивные!
А наклейки suzuki-club есть? А то встречаешь периодически НСГВ и не знаешь свой или чужой, а спрашивать, вроде, и неудобно.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

блин, у меня эти наклейки, по-моему, до сих пор где-то в багажнике валяются - сделал на пробу десяток разных - так и валяюца

(правда, не утвержденные высоким клубным руководством, а посему и не предлагаемые никому - мало-ли что... форма одежды, стандарты - это вам не у пронькиных!)

;))))))))

вон, Рокфайру нужны были на сиесту - сделали за день

а так вы и будете ждать официального уведомления о начале ожидания срока поставки пилотных образцов пробной партии предварительных эскизных проектов.... пока лендровер или мицу не купите :)))))))))))
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

а так вы и будете ждать официального уведомления о начале ожидания срока поставки пилотных образцов пробной партии предварительных эскизных проектов.... пока лендровер или мицу не купите :)))))))))))
В ближайшие два года точно не куплю, так что согласна на Вашу наклейку :) Наклею на задний бампер, все равно он у меня раз в год меняется ;-)))
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

В ближайшие два года точно не куплю, так что согласна на Вашу наклейку :) Наклею на задний бампер, все равно он у меня раз в год меняется ;-)))
а у меня есть одна. лишняя,круглая, на белом фоне... сегодня около 21/00 буду на таганке. если надо возьму с собой.
а ещё у меня есть буквы от колпака запаски... (тонкий намёк на Баксы-бакс)....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: СГВН или ФОРЕСТЕР

В ближайшие два года точно не куплю, так что согласна на Вашу наклейку :)
начинаецца....
сто раз говорил - определяйтесь, сколько надо, засылайте гонца, денег просил только децл на ЗП сотрудникам (мне ничего не надо, а они трудятся) - выходило блин рублей по 30 что-ли за штуку...
микроколичество и так сделаю - но развозить уж точно не буду

--------------------
во, щас опять волна пойдет...

короче, у меня Зипа работа под боком - просите его
по одной делать точно не буду
в Автодину тоже не повезу - они вроде свои продают - гешефт сбивать еще...

Наклею на задний бампер, все равно он у меня раз в год меняется
это лучшая шутка на форуме за последний год :thumbsup: