Банально, но актуально (протираются коврики)

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Астра0103, 4 фев 2008.

1. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    И правда просто до банальности: в коврике под пяткой правой ноги образуется дыра, причем буквально через 2-3 месяца после начала пользования... Естественно, с нашей грязюкой, через дыру под коврик начинает попадать вода и его использование не только теряет смысл, но и вредит, так как под ним вообще ничего не сохнет...
    То ли у меня проблема такая с ногой:D, то ли что еще - но так как коврики по одному водительскому не продаются, возникает вопрос - что делать? Есть у кого опыт в этой части?;)
    P.S. Видел на рынке коврики в металлической накладкой в том месте, где стоит пятка... Значит не только у меня такая проблема!

2. Загрузка...

3. Тория
    Оффлайн

Тория СузукоЛАНСЕРоводка))))

Баллы:
    0
    Ответ: Банально, но актуально.

Первый раз такое читаю)))) прикольно))))

а может стоит сменить обувь?

4. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216

у меня тоже дыра, но только на месте пассажира (жена помогает жать на тормоз) есть такая чёрная мысль - поотламывать у неё каблуки [​IMG]

5. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Менял я обувь, менял! И кроссовки пытался одевать - эффект тот же, только чуть позже!
    И коврики оригинальные купил, думал в резине дело (не буду цену называть - это на грани идиотизма) - то же самое...
    Прямо хоть и правда стальной лист наклеивай/приклепывай!

6. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229

Дима,"чешки" рулят ;)))

7. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Не, и правда обидно... Раньше усмехался, что девчонки, которые активно ездят, в машине частенько переодевают туфли "на шпильке" на что-то помягче, а теперь и правда - хоть чешки одевай:(
    ...А что - прикольно! Останавливается черный-черный аутомобил, открывается черная-черная дверь и... в лужу встает нога в черной-черной наглаженной брючине и... в белой чешке! Потому, как переодеть взад забыл...:hilarious:

8. Тория
    Оффлайн

Тория СузукоЛАНСЕРоводка))))

Баллы:
    0

ну от каблуков дырок в ковриках нет))) по крайней мере, от моих каблуков в моем лансике....

тут просблема либо в ковриках, либо, уж простите, в ногах)))))

9. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229

Дырки от каблуков бывают в основном в обшивке потолка.)) А чешки бывают чОгного цвета!Вариант-калоша на правую ногу. ;))

10. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Я вот что-то не понимаю, а что это все так развеселились то?!?!?! Показываю
    У меня вот тоже уже "затертость" грязная имеется....."на глазок" думаю, что к весне дырка будет....при этом шпильки не ношу....и также как Астра в своей время думала как бы так с этим бороться...выхода не нашла...мне кажется, что это от "соли и химикатов" всё :thumbsdown:

11. Mic
    Оффлайн

Mic

Баллы:
    0

Может поискать другое не менее комфортное положение сиденья при котором нога будет меньше тереться об коврик ;)

12. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

GONZA, это ты что имеешь в виду?;)

Добавлено через 1 минуту
    Ну не знаю, постоянно ношу каблуки, преимущественно шпильки. С такой проблемой не сталкивалась, может, просто не обращала внимание.
    Дима, давай купим один комплект на двоих, каждому по коврику.:D

13. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

нуууу тут вопрос спорный. Либо не болящая в пробках спина, либо не затертая до дыр обшивка....=))))) ответ думаю очевиден! =)))))))

14. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Еленка права, хотя и остальные тоже. Сидушку двигал и вперед-взад, и вверх-вниз, все одно. Сидеть становится неудобно, но дыра все равно появляется:(
    Впрочем, вопрос-то в другом: если даже в проммасштабе запустили коврики с металлической частью под ногами - значит проблема есть.
    Просто если использовать их (а они универсальные)- замучаешься подгонять под конкретную машину (металл-то упорный, гнется не очень-то!).
    А если кто купил как и я оригинал, так что, выкидывать? Как-то неэкономично выходит...
    Посему вопрос конкретизируется: как закрепить металлическую (алюминиевую) накладку на резиновый либо ворсовый коврик?
    На заклепки - значит надо рубить отверстия, а значит будет протекать, т.е. не подходит...
    На клей - вопрос на какой? У кого есть опыт склеивания металла и резины?
    Кстати, накладки я сделаю, это не проблема, так что тема пригодится многим. Снашивается-то в основном именно это место!:D

Добавлено через 5 минут
    Ага... Только в наборчике только один водительский... И я не совсем уверен, что коврик от СГВ подойдет на мой КС-2...
    И куда девать остальные три? Они-то как новенькие!

15. Mic
    Оффлайн

Mic

Баллы:
    0

Можно попробовать к дырявому фирменному коврику снизу кусок ковролина приклеивать по мере износа. :D Только надо ковролин офисный с резиновой основой да еще цвет подобрать подходящий Чешу репу.

16. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Так дыра-то сверху торчать будет! Во-первых некрасиво, во-вторых будешь постоянно за нее цепляться и рвать дальше... Не, по-моему это не вариант. Кажется легче приклеить алюминиевую полированную площадочку, скажем так 150х300мм, чем бутерброд из ковролина ваять...
    К тому-же, аккуратно сделанная и закрепленная площадочка такого благородного вида (например рифленый алюминий!), придаст салону дополнительную оригинальность!

17. Mic
    Оффлайн

Mic

Баллы:
    0

Тогда сверху металлическую накладку приклепать к краям дыры, а снизу подклеить резиной чтобы через заклепки вода не сочилась.

18. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229

У меня есть идея,как это устранить.Звоните старику -расскажу.

19. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259

ручное управление? ;) :hilarious:

20. Mic
    Оффлайн

Mic

Баллы:
    0

Лучше мысленное! :D Все-таки в 21 веке живем.:whistling:

21. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Металл - не выход. Нога будет скользить.
    Астра, вот твоя тема один в один: Долбаный коврик :D

22. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Прочитал, но по-моему там все сводится к обсуждению велюр или резина, не совсем то...
    Джоныч, я согласен - на гладком - будет скользить, но если металл будет рифленым? Понятно, что это не гофрированная резина, но все же...
    Короче-готов опробовать на себе, не выйдет-так не выйдет. Но основная проблема - как закрепить накладку на коврик? Если клеить - то чем? На заклепки с резиновой подкладкой снизу - в принципе тоже реально, но тогда сам коврик будет ерзать, т.к. накладка закроет фиксирующие выступы снизу ковра...
    Может все же есть в наших рядах мастер склейки и наклейки?

23. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0

Астра0103, в чем проблема приклеить то? Сейчас столько химии в магазинах появилось, что сложнее не найти нужный клей чем наоборот;)
    Ты зайди в любой строительный супермаркет, да спроси. Уверен тебе найдут то, что требуется.

24. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Вот в этом-то и проблема! Караута - это строительный? Так вот зашел и спросил: "Какой клей мне купить, чтобы приклеить плоский лист металла к резине, но соединение должно быть эластичным, чтобы при изгибе, при умеренном усилии, металл не отрывался от резины, а так же указанное соединение выдерживало перепад температур от -30 до +30."
    Знаете, что ответили? Вопросом на вопрос: "А зачем вам это надо?" :thumbsdown:
    Химии-то море, верно, вот только химиков нету... Попробую завтра зайти в Максидом, может там спец по клею найдется...:(

Добавлено через 2 минуты
    Просто не хочется чтобы этот кусок люминия отлетел при первой же мойке керхером...

25. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0

А что, так не втерпежь, что некогда снять туфли? Насколько я понимаю, перед секасом надо еще снять штаны, их через туфли снимать вообще неудобно. Хотя если юбочка - ее конечно можно вверх задрать, но девушке может быть ее жалко мять, лучше снять. А значит, опять таки снимать туфли. Но это так... Давно уже не видел потолков с дырками.

А про коврики скажу - надо покупать толлстый велюр. Не будучи дилером, не покривлю душой, если скажу, что хорошие коврики надо еще поискать. Их мало, но они есть. В моей Хонде Прелюд коврики были толстенные. Их я за три года так и не продырявил. А переносил еще потом из машины в машину не раз. Толстый корврик - это еще и шумоизоляция.
    Коврик не может бытьрезиновым. Это вредно для человека.
    Проходят коврики от дорогих машин: Саабовские хорошие, Альфа Ромео, Лексус. И не надо на них экономить. Это важнее, чем дефлекторы и тонировка. А покупать можно и не у дилеров. Уж я-то теперь это туго знаю. :))

26. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229

Гыыыы-спс за инструктаж.Датчанин-злобный воин! ;))

27. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

Господа модераторы, тут люди серьезную тему обсуждают, а вы со своими глупостями. Вы должны нам пример подавать, а вы что делаете?:whistling:

28. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231

Проблема образования дырок в ковриках под правой ногой давнишняя. Возникает, чаще всего, при активной эксплуатации автомобиля в условиях городского трафика (пробок), поскольку в данных условиях водитель "использует" педальный узел активнее ( работа газ - тормоз, сцепление - тормоз и т.д.). Лечится заменой ковра, или приклеиванием резинового усилителя в место контакта. Не стоит клеить металлические пластины - кроме проблем и возможных аварийных ситуаций ничего не получите. Информация к размышлению: у всех водителей, кто ПРАВИЛЬНО жмет на педали ("с пяточки") ковры протираются...если ковер не очень качественный - до дыр.

29. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259

гыыыы.... вспоминается обсуждение разбитой стеклянной крыши на С4... можно ль поменять по страховке )))))))))))))))))))))))

30. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216

Тоже думаю, что все упирается в качество самого коврика. На предыдущей машине (Opel) 7 лет отьездил и даже намеку не было на дыры. И тоже против резины, во первых никакой эстетики, во вторых зимой постоянно жижа под ногами, а по утрам еще и лед ((
    В качестве совета как скрепить метал и резину и при этом оставить гибкость соединения, порекомендовал бы приклеить, но уже намертво, на одно и другое полоски липучки (это которая с петельками и крючочками) и главное остается возможность демонтажа (промыть, просушить и т.д.) Сам не раз пользовалься подобным креплением в различных ситуациях.

31. aleex_g
    Оффлайн

aleex_g

Баллы:
    0

:hilarious:Конкретно же ты педаль давишь, если в резиновом коврике дыры появляются!