Про личинку и ключик

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем tankist, 15 июн 2006.

1. tankist
    Оффлайн

tankist

Баллы:
    94
    Очень плохо извлекается ключ из замка зажигания. Приходится по 10 мин. вращать в обе стороны, прежде чем ключ достанешь!Кто сталкивался с подобной проблеммой, подскажите, пожалуйста.
    Если что-то менять, то сколько стоит, где брать. И вообще-что можно придумать.Заранее благодарен всем откликнувшимся.:(

2. Загрузка...

3. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Для начала я бы попробовал смазать ключ Wd40 или "жидким ключом", затем вставить в замок и повращать. Как правило, беда всех замков, (не только зажигания) - это попадание грязи внутрь. Жидкие смазки довольно неплохо помогают и дополнительно смазывают механизм. Удачи!

4. Sonerik
    Оффлайн

Sonerik

Баллы:
    0
    На Mazda 323 была такая проблема,устранил грифелем от карандаша(ножом аккуратно наточил на ключ и в замок вставил).Получилось что-то вроде графитовой смазки.

5. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    А ты ключ с нажатием вынимаешь, а то я сначала тоже парился:(
    Если да, то это микрозаусенцы.Устранять, как посоветовал Sonerik.
    Удачи:)))

6. urisan
    Оффлайн

urisan

Баллы:
    0
    у меня такое наблюдалось с новым ключом. не то, чтобы 10 мин, но выходит значительно труднее, чем основной ключ.
    Кстати, была засада: с машиной был только один ключ. Заказал в симе болванку (2000 р.), которую потом еще прошивать тамже пришлось (900 р.). А потом, когда менял сигналку, ребята - установщики нашли под кожухом рулевой еще один ключ, приклееный изолентой!!!! вот это был облом!
    так что, проверьте - может, и вам повезет! правда, он не прошит (т.е. с ним машина не заводится), но все же...

7. tankist
    Оффлайн

tankist

Баллы:
    94
    Благодарен всем откликнувшимся.Натолкал смазок всяких разных в личинку. Теперь штаны в смазке (забываю ключик протереть), зато ключ полегче вынимается.Спасибо, братья !:thumbsup:

8. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Случай по теме.
    Дал однажды свой Блейзер знакомому. До этого на машинах С АКПП он не ездил, но я ему все быстро расказал, упустил одну мелочь.
    Через пару часов знакомый отдает ключи и расказывает как классно ездить на автомате. Потом советует мне отремонтировать замок зажигания, якобы ключ плохо вытаскивается. И начал расписывать мне как он 10 минут пытался его достать. Достал, сволочь! Подходим к машине и точно селектор в положении Д.
    Надо сказать сначала я расстроился, но потом осознал что это даже удобно. Я могу оставлять машину с заведенным двигателем вынув при этом ключ!