Про личинку и ключик

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Очень плохо извлекается ключ из замка зажигания. Приходится по 10 мин. вращать в обе стороны, прежде чем ключ достанешь!Кто сталкивался с подобной проблеммой, подскажите, пожалуйста.
Если что-то менять, то сколько стоит, где брать. И вообще-что можно придумать.Заранее благодарен всем откликнувшимся.:(
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Для начала я бы попробовал смазать ключ Wd40 или "жидким ключом", затем вставить в замок и повращать. Как правило, беда всех замков, (не только зажигания) - это попадание грязи внутрь. Жидкие смазки довольно неплохо помогают и дополнительно смазывают механизм. Удачи!
 

Sonerik

Проходил мимо
10 Май 2006
2
0
0
Моск.обл.
На Mazda 323 была такая проблема,устранил грифелем от карандаша(ножом аккуратно наточил на ключ и в замок вставил).Получилось что-то вроде графитовой смазки.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
А ты ключ с нажатием вынимаешь, а то я сначала тоже парился:(
Если да, то это микрозаусенцы.Устранять, как посоветовал Sonerik.
Удачи:)))
 

urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
у меня такое наблюдалось с новым ключом. не то, чтобы 10 мин, но выходит значительно труднее, чем основной ключ.
Кстати, была засада: с машиной был только один ключ. Заказал в симе болванку (2000 р.), которую потом еще прошивать тамже пришлось (900 р.). А потом, когда менял сигналку, ребята - установщики нашли под кожухом рулевой еще один ключ, приклееный изолентой!!!! вот это был облом!
так что, проверьте - может, и вам повезет! правда, он не прошит (т.е. с ним машина не заводится), но все же...
 


tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Благодарен всем откликнувшимся.Натолкал смазок всяких разных в личинку. Теперь штаны в смазке (забываю ключик протереть), зато ключ полегче вынимается.Спасибо, братья !:thumbsup:
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Случай по теме.
Дал однажды свой Блейзер знакомому. До этого на машинах С АКПП он не ездил, но я ему все быстро расказал, упустил одну мелочь.
Через пару часов знакомый отдает ключи и расказывает как классно ездить на автомате. Потом советует мне отремонтировать замок зажигания, якобы ключ плохо вытаскивается. И начал расписывать мне как он 10 минут пытался его достать. Достал, сволочь! Подходим к машине и точно селектор в положении Д.
Надо сказать сначала я расстроился, но потом осознал что это даже удобно. Я могу оставлять машину с заведенным двигателем вынув при этом ключ!