Подстава - новая схема.

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подстава - новая схема.

МКАД Ярославка-Щелковка .Когда номер с киданием овощей не прошел одной машиной в нагляк отжимали из ряда другая ехала паралельно и ждала Зеркала практически касались и это на скорости под 100
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подстава - новая схема.

ВНИМАНИЕ наблюдал еще 1 подставщика черный Кадилак 300 прилепился от поста ГАИ на Н-Риге отстал на ТТК
 

Димка на Блейзере

Редкий гость
20 Февраль 2011
6
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Шевроле-блейзе 93 г. 4.3 литра.200 лошадок.АКПП.
Ответ: Подстава - новая схема.

По Ярославке уже давно раборают насколько бригад подставщиков.Несколько раз был сам (Ну попытались они,детишки неучёные)объектом попыток этих пионеров.У меня у тётки дачка под Загорском(СергиевПосад)Далал просто-у меня Блейзер 2 тонны +загрузка-ну я просто газку поддавал и ехал дальше.Пока дураков попасть под такой вес на скорости ещё не встречал.Может опыт сказывается(более 20 лет )А может просто они чегойто побоялись.Не знаю не спрашивал.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подстава - новая схема.

Димка на Блейзере, +1 давить их надо!
 

dmidmitriev

Новичок
4 Февраль 2011
0
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
Grand Vitara III
Ответ: Подстава - новая схема.

установите видеорегистратор. не выпрыгивайте из своего авто для переговоров с любым встречным. внесите в тел. книгу мобильного номера гаи, мчс, телефон доверия гувд. и самое главное - соблюдайте правила.
 


Димка на Блейзере

Редкий гость
20 Февраль 2011
6
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Шевроле-блейзе 93 г. 4.3 литра.200 лошадок.АКПП.
Ответ: Подстава - новая схема.

установите видеорегистратор. не выпрыгивайте из своего авто для переговоров с любым встречным. внесите в тел. книгу мобильного номера гаи, мчс, телефон доверия гувд. и самое главное - соблюдайте правила.
Правила оно конечно хорошее дело,но когда прёшь 110 разрешающих и под капотом 200 лошариков,и когда под тебя прёт како-то баран,да ещё справа пытается подлезть-НЕТ(наш ответ Чемберлену!)Показываю
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Подстава - новая схема.

Надо быть готовым стрелять, а возможно и убивать, иначе из своей же штучки можно получить по полной.
А зачем убивать??? Как американский полицейский, спокойно, нежно стреляешь примерно в коленку. Без особой точности. Второй момент: только из-за того, что не вызывает ГАИ и живут подобные подставы. Какой страховщик заплатит раза 3 в неделю, за однотипное дтп? Переведутся подставлялы...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подстава - новая схема.

у Россиян другой менталитет или тупая поездка к обочине за подставщиком и уже заявом готовый нарушитель (оставление места ДТП)и против 3-4х не попрешь или, а пошел ты .....
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Подстава - новая схема.

Хочу поделиться своим опытом при столкновении с этими уродцами.
Сразу скажу, что опыта у меня совсем мало, машину купил недавно, на стекле знак чайника + подбитый задний бампер, вобщем все атрибуты.
Утро, внутренная сторона МКАД, ЮВАО, еду на работу, скорость 80км/ч, тихо-спокойно, никому не мешая в средней полосе. Пару раз слева-справа мелькнул вылизанный серебристый Авенсис, а потом оказался передо мной. Сначала ехали с той же скоростью, потом меньше-меньше, в подъем катили уже под 50. Пару раз моргнул, ноль реакции. Осмотрелся и пошел на опережение с левой стороны. Перед ним в средней полосе никго метров на 100, во 2-ой полосе метров на 50 тоже чисто. Посмотрел вправо, включаю правый поворотник, начинаю перестраиваться, тем более он мешать не стал. Бум! Удар по машине, вдруг откуда ни возьмись черный Туарег, бибигает руками машет, мол к обочине давай.... Первая мысль, ёпт, 3 раза АХУ и сколько тебя (Туарег) стоит покрасить... Далее все очень стремительно: эмоции отключаются, работает мозг - странный удар, не похожий на машина об машину, больше похожий на "мягкий" камень в борт. Почему сначала ударил, а потом сигналил, а не наоборот? На худой конец, мог бы и пропустить... Туарег уходит на обочину. В наглую оттармаживаюсь в третье полосе МКАДа на аварийке, покидать место ДТП мне нельзя, а вот он почему он уехал? Вышел из машины, обошел со стороны багажника справа и чуть ли не ползком на четвереньках прополз весь правый борт. Заметил свежую мааленькую вмятину и царапку, машина то не мыта и на ней пыль. Туарег опустил окно и наблюдает за мной. Обошел, встал, смотрю на этого урода с уже полным пониманием попытки развода. Туарег включает поворотник и уезжает. Конец, занавес.
Мораль - даже если пытались развести, имитируя удар и даже если удар был, нафиг, никакой обочины - аварика и стоять на месте до приезда всех кому позвонили... Есть страховая - пусть она и платит. Как вариант фотографировать/снимать видео на телефон место аварии, номера машины, людей, разметки... В идеале если есть кто-то, кто увидел развод и остановился в качестве свидетеля.
Как результат произошедшего - внес корректировку в обзор боковых зеркал.

ПОМНИТЕ - Мозг для водителя главное! Хотя эмоции в данной ситуации крайне тяжело унять... Теперь знаю по себе!

Удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Подстава - новая схема.

Меня по той же схеме лет 5 назад пытались развести какие то бандюшата на БМВ с латвийскими номерами... типа я им колесом в бампер попал))) давай говорит нам денег на краску и ремонт... я им объяснил, что щас подъедут автослесари из ГАИ и дадут и денег на краску и самих отремонтируют))) Свалили через 5 секунд...
 




Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Подстава - новая схема.

Меня по той же схеме лет 5 назад пытались развести какие то бандюшата на БМВ с латвийскими номерами... типа я им колесом в бампер попал))) давай говорит нам денег на краску и ремонт... я им объяснил, что щас подъедут автослесари из ГАИ и дадут и денег на краску и самих отремонтируют))) Свалили через 5 секунд...
:D Ну схема-то классическая... Я так понимаю они сначала думали, что я справа на опережение пойду, там места было до фига... А я слева поехал, ибо опережение справа как то совсем не айс...
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Подстава - новая схема.

ПОМНИТЕ - Мозг для водителя главное! Хотя эмоции в данной ситуации крайне тяжело унять... Теперь знаю по себе!
Совет по эмоциям:
1) начать жувать жувачку
2) выпить что угодно не алкогольное
3) признать свой страх: "да, я боюсь"
 

Димка на Блейзере

Редкий гость
20 Февраль 2011
6
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Шевроле-блейзе 93 г. 4.3 литра.200 лошадок.АКПП.
Ответ: Подстава - новая схема.

Думаю так-забить на запрет кенгурина!Забодяжить крепкий отбойник.
Прибабахать мощные пороги по бокам(кстати для тёщи и свекрови полезная штука)
На скорости 80-100 км/ч при подставе хотел-бы я глянуть на то,что останется от пузотёрок при хорошем боковом ударе.........(гы-гы-гы-гы)Их же просто снесёт.....и будет на дороге пара кусочков свежего фарша!!!!!
А на провокации типа:"...-Браток-ты меня вроде зацепил-..."Медленно опускать стекло,высунуть в окно руку ,сжать в кулак,поднять безымянный палец,мило улыбнуться,и поддать газку.(ну пуШШай он под меня сунется,ну пуШШай)А под машину он точно подставляться не полезет-ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ!!!!!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подстава - новая схема.

Такое со мной случилось. Может и не подстава....
Еду, никого не трогаю. На обочине стоит Мерседес и дядька голосует с таким видом как будто у него тачка заглохла или еще чего. Короче автомобилист просит помощи. Раньше бывало такое - просили дернуть если аккумулятор сел или стартер не работает.....
Короче останавливаюсь - дядька оказывается кавказцем. Ну ладно, бывают и нормальные кавказцы.
Бензин, говорит, закончился.... У меня бензина само собой нет в канистре.
Дай, говорит, тогда телефон позвонить - а то у меня аккумулятор сел, совсем не работает.
Я не верю в совпадения. Так и тут - не поверил, что и бензин кончился, и телефон сел, и зарядки нет. И позвонить ему не дал, и свалил.
Вот думаю - какая это могла быть подстава? Свалить с моим телефоном? Позвонить с него на какой-нить платный номер где минута стоит 100 000 рублей? Чешу репу.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Подстава - новая схема.

Походу деньги у чувака кончились...
 



molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Ответ: Подстава - новая схема.

Короче, покупаем все вот такую штучку.

И все подставлялы видя два обрезанных ствола 12 калибра в ваших руках разбегаются в рассыпную.
есть правило "достал - стреляй", а учитывая что по закону в нашей стране можно кулаком отвечать на кулак, ножем на нож, то на ствол можно ответить стволом, только у них может быть уже не травмат, и они будут правы, у них самооборона. Не советуйте людям то, что им может навредить.
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Подстава - новая схема.

Ещё одна подстава, случилась с одни человеком а мне рассказали.
Ехал он по дороге через лес, на обочине машина стояла, ну он снизил скорость начал объезжать. Из леса выходят мужики и когда он проезжал мимо машины ударили бутылкой по зеркалу, а дальше нашелся мужик со сломанным ребром, подставные гаишники справка от врача и т. д. Результат всего 50000, хотели 300000.Давайте учится на чужих болячках. P.S. у них 4 свидетеля, а он ехал один.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Подстава - новая схема.

Каждый раз надо в полицию обращаться. Когда накопится много заявлений, группу прикроют. Страховщики опять же прикроют группу, если им с одного участка за день 5 однотипный обращений прийдет.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Подстава - новая схема.

Хе-хе, ля-ля ... сказали там...знакомые\друганы...грите сами, с кем что случилось!!!
В этот вторник я выезжал с заправки на углу ул. Бутлерова и Профсоюзной, там при выезде на трассу лежат два "полицейских". Скорость никакая. В переди по середине на трассе и выезда с АЗС (на проезжей части) стоит чувак и отчаянно жестикулирует в попытке остановить машину. Я выезжаю, сигналю и поворачиваю медленно в право на Профсоюзною ул., чувак отходит (сторонится) также в право, после чего я слышу стук по корпусу своей бибики...смотрю в зеркало...чувак корчится сидя и махает руками (якобы я его задел). Я сразу понял , что это развод и поехал дальше. Через три светофора на Балаклавском меня догоняет с боку справа чёрный БМВ и сигналит ...Я смотрю - в салоне сидит водитель и якобы пострадавший (отчаянно махал руками и показывал, как ему плохо). Я не подаю вида...далее возникла пробка и БМВ умудрился и пристроился позади меня. Вышел водила лет 30 в чёрном, скрывающем руки одеянии ...и подошёл ко мне... я приспустил окно...он говорит- зачем парня оставил?...Я, смотря ему в глаза, увидел, что это натуральный наркоша-торчок (есть у меня опыт определения личности, которому за дозу продать мать без проблем). На этот выпад водилы ( а якобы пострадавший сидел на пассажирском сидении и продолжал сильно корчить рожи и жистикулировать, как ему плохо) я произнёс серию таких фраз по фене, что матерные слова не стояли рядом...После чего разводилы резко свалили в ближайший переулок...;)
Пы.Сы. Я долго искал потом на стоянке, где был удар по моему корпусу...нашёл - на моём хетче с зади справа вверху, где рейлинги, шесть точечных вмятинок от костяшек кистей урода, которому я якобы чёто сделал ( в инете на этот развод куча примеров - наезд на ступню...и т.д.).
Други, раз така хреновина до сих пор рулит с позволения полицаев (больше, чем уверен), будьте бдительны при медленной езде на первой полосе...не останавливайтесь, а если вас вынудят остановится братки - не пугайтесь...заблокируйте двери и в разговоры не вступайте...сразу звоните 02, желательно запомнить номер машины разводил.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подстава - новая схема.

Ещё одна подстава, случилась с одни человеком а мне рассказали.
Ехал он по дороге через лес, на обочине машина стояла, ну он снизил скорость начал объезжать. Из леса выходят мужики и когда он проезжал мимо машины ударили бутылкой по зеркалу, а дальше нашелся мужик со сломанным ребром, подставные гаишники справка от врача и т. д. Результат всего 50000, хотели 300000.Давайте учится на чужих болячках. P.S. у них 4 свидетеля, а он ехал один.
видеорегистратор - наше всё
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подстава - новая схема.

преступление на лицо, их арестовали и наказали? ответ очевиден, так-же продолжают бомбить, рашааа
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
За автоподставы будут сажать

getimg.jpg


Государственная Дума рассмотрит поправки в УК, согласно которым может быть расширена статья о мошенничестве. За так называемую подставу на дороге в случае принятия поправок мошенники теперь могут получить реальный срок.

Криминальные бизнесмены давно нашли свою нишу в симулировании автомобильных аварий. У них есть и свои люди в местных ГИБДД, и свои люди в страховых компаниях. Один из простых способов развода: "Ты виноват (не держал дистанции, не уступил дорогу - выбирай по вкусу). Гаишник тебя сделает виновным, страховая компания за тебя выплатит, но потом ты пять лет будешь расплачиваться за эту выплату". И все эти аргументы вполне реальны.

Зачастую гаишники не всегда изучают все подробности ДТП, а страховщики, как правило, предпочитают именно их мнение как окончательное. При этом доказать мошенничество сложно, но тем не менее, реально, тем более, если это будет позволять доказательная база и Уголовный кодекс.

По мнению депутатов, если ответственность за автоподставы будет увеличена в разы, то, скорее всего, число желающих поучаствовать в этом бизнесе заметно сократится.

По новому законопроекту предлагается выделить отдельную статью за умышленное создание ДТП в целях вымогательства и установить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В случаях совершения его группой лиц по предварительному сговору или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего - до 10 лет.


(Журнал "Колеса")
 


аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: За автоподставы будут сажать

Один из простых способов развода: "Ты виноват (не держал дистанции, не уступил дорогу - выбирай по вкусу). Гаишник тебя сделает виновным, страховая компания за тебя выплатит, но потом ты пять лет будешь расплачиваться за эту выплату". И все эти аргументы вполне реальны. [/quote]
Вы не вполне правы. Страховая компания заплатит, и за эту аварию В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, придется лет пять расплачиваться из-за повышения тарифов. Можно страховую компанию поменять, тогда тогда не в полном объеме придется расплачиваться. Основная логика - если в день раза 2 будут приходить требования оплатить одному и тому же лицу, то страховая компания ну найдет управу против мелкого или крупного мошенника.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Подстава - новая схема.

Меня вот другое беспокоит... Я не пойму, менты все разом в отпуск ушли? Всё прекрасно знают и нифига не делают.
Когда они - менты только от взяток поперхнутся? Злость! Наверное, никогда... :thumbsdown:
Так они в связки действуют, гаишники первые и начинают разводить. Что из за твоего нарушения произошла авария, что протокол будут 3 часа составлять, что к ним в отдел поедем и там еще подержим, ну и т.д , все зависит от "клиента."
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подстава - новая схема.

На ГАИшников, когда они пытаются откровенно развести, хорошо действует тихий вкрадчивый вопрос. "Вы в ГАИ давно работаете?" и если сразу не поняли- продолжение: "Похоже уже надоело." После этого, обычно переключаются на другую жертву.

Меня только два раза за последние 10 лет пытались развести не на дорого и бессчетное количество раз прощали нарушения и делали поблажки. Везде обыкновенные люди со своми радостями, желаниями и конечно страхами, по больше моих, стоит это понять и разводилы уже не так страшны и ГАИшники не звери...