Алгаритм работы ПТФ



w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

А чем не нравится алгАритм противо-туманных фар?
Когда требуется включить - включил. Когда не нужно - выключил :))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Я вот вчера тоже попытался расшифровать что это такое ПТФ, кроме туманок в голову ничего больше не пришло.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

ПТФ всю жизнь были есть и будут противотуманные фары. А менять алгоритм их работы это из области на все руки от скуки.:D
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.


FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

утром светит левая вечером правая? или на что поменять? При включении заднего хода что бы они мигали?

неее чел хочет что-б когда машина ехала - ПТФ крутились , типа диско форева......
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Свою Витару я ещё не дождался и не могу точно сказать, но на большинстве марок, и наверное Витара не исключение, ПТФ включается как мимимум только с габаритами, а бывает и без ближнего света не включишь. Может имелось в виду включение ПТФ независимо от остального освещения?

ps.

В соответствие с ГОСТ Р 51709-2001:
- противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света;
- задние противотуманные фонари должны включаться только при включенных фарах ближнего цвета либо противотуманных фарах и работать в постоянном режиме.

pss. в общем лучше чтобы немигало, а то техосмотр непройти. =)))
 
A

AAP

Guest
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Человек поздоровался. Уже за это можно ему нормально ответить пусть даже не на совсем корректный вопрос.
Пресс! - врядли кто пытался изменить алгоритм. Незачем это.
 

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

врядли кто пытался изменить алгоритм. Незачем это.
Вставлю свои 5 копеек: на американцах ПТФ включаются только с ближним светом (с одними габаритами - нет), при переключении на дальний свет ПТФ выключаются автоматически, при переходе опять на ближний - автоматически включаются. При очень плотном тумане ближний свет сильно мешает, хочется его выключить, оставить габариты и противотуманки - а невозможно!

По-видимому автор топика спрашивает, что можно сделать, чтобы ПТФ включались с габаритами?
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Вставлю свои 5 копеек: на американцах ПТФ включаются только с ближним светом (с одними габаритами - нет), при переключении на дальний свет ПТФ выключаются автоматически, при переходе опять на ближний - автоматически включаются. При очень плотном тумане ближний свет сильно мешает, хочется его выключить, оставить габариты и противотуманки - а невозможно!

По-видимому автор топика спрашивает, что можно сделать, чтобы ПТФ включались с габаритами?
Если у товарисча американка с таким алгоритмом работы ПТФ, то конечно актуально. И к стати в Оренбурге легко может быть американка, почему нет?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

По-видимому автор топика спрашивает, что можно сделать, чтобы ПТФ включались с габаритами?
Хм... Сходил, проверил - включается с габаритами, вне зависимости от ближнего света.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

вот у меня американка и противотуманки включаются только с ближним светом.
На своем Рафе я отсоеденил один проводок и теперь туманки включаются тогда когда я их включю вне зависимости ни от чего(ближний, дальний или габаритки). Как сделать это на Витаре - пока еще инфо не нашел. Русская (европейская) версия значительно лучше чем у нас, так как у вас туманки включаются с габаритами.
 



FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Туманки с габаритами не зависимо от ближнего/дальнего. Задний фонарь с ближним/дальним. Все по ПДД :)
 

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Хм... Сходил, проверил - включается с габаритами, вне зависимости от ближнего света.
Может у Вас не тот американец?
Проверить легко: есть ли на Вашем авто под капотом, в районе правой передней стойки, провод с вилкой американского типа (для подключения в розетку) - электрический подогреватель масла в картерах двигателя и АКПП?
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Люююди! Человееекки! Вот сижу и смотрю как рождается 17 сообщений на предположениях. :hilarious:

Вы бы дали человеку пояснить че он хотел-то поменять там. Пойти чтоль тоже проверить свой "алгоритм" :hilarious::hilarious:
 





Пресс

Редкий гость
7 Июнь 2007
10
0
0
49
Оренбургская область
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

Привет Всем! Спасибо за проявленный интерес и множество предположений и догадок. Вас почитать так складывается впечатление что Все в Витере родились, все знают. А теперь по существу начатой темы - противотуманные фары включаются совместно с ближним или дальним светом фар, что крайне не удобно при движении в светлое время суток. Откуда такий алгоритм мне не известно. Может я не один такой.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

На японском НСГВ - Эскудо ПТФ включаются только при включенных габаритах или фарах. Все как положено по нашему ПДД.
 

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: Алгаритм работы ПТФ

вроде володя, а приглядишься...

Включаються
Включаются только на европейках и японках, на американках другой алгоритм, что и подтвердил человек, начавший тему

Добавлено через 8 минут
А теперь по существу начатой темы - противотуманные фары включаются совместно с ближним или дальним светом фар, что крайне не удобно при движении в светлое время суток. Откуда такий алгоритм мне не известно. Может я не один такой.
У тебя точно ПТФ светят, когда включен дальний? Проверь, плиз. А то у меня такое осюсение, что ипонцы в каждой машине по-разному подключают ПТФ: у одних и с габаритами, и с ближним, и с дальним, у других с габаритами не включаются, у третих с дальним не гаснут...