Отобрали права! Хелп!

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Но завтра думаю пойти в суд и написать заяву,чтобы без меня не рассматривали дело.
А это зачем?Чешу репу.
Ты хочешь пойти и посмотреть на то как они уже все давно без тебя решили? Потому что если их у тебя уже забрали, а ты действительно что-то там нарушил, просто так отделаться не получится! Ты уже под всем подписался! Или будешь утверждать, что на тебя давили?
 


Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Ответь пожалуйста ты в протаколе подписал что с протаколом согласен??? Если да то забудь про права на пол года! Если написал что с протаколом не согласен то еще есть шанс! Маленький но есть!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

просто так отделаться не получится!
они не могли еще ничего решить, т.к. дело хотя и в производстве уже,решение они принять еще не могли. всего 3 дня прошло. Я нарушил, дабы избежать аварийной ситуации,ибо то место похоже на броуновское движение. То что я не согласен - я сказал менту, но он это в протоколе никак не обозначил.

Добавлено через 40 секунд
Ответь пожалуйста ты в протаколе подписал что с протаколом согласен??? Если да то забудь про права на пол года! Если написал что с протаколом не согласен то еще есть шанс! Маленький но есть!
я не написал что не согласен,но и не написал что согласен.
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Отобрали права! Хелп!

я не написал что не согласен,но и не написал что согласен.
Если протокол подписал, значит согласился со вписанным ИДПС в него нарушением.
ЗЫ Продавай сузуку и покупай себе скутер, для скутера права не нужны
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Если протокол подписал, значит согласился со вписанным ИДПС в него нарушением.
ЗЫ Продавай сузуку и покупай себе скутер, для скутера права не нужны
я уже об этом думал, но только как то не хочется...:thumbsdown:Не-не-не
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Отобрали права! Хелп!

А вот в Германии пользуется спросом наша...Ока. Т.к. на неё права не нужны. И все, у кого права отбирают покупают Оку :)))

По теме. Не слушайте Вы советы "бывалых". Зачем Вам проблемы с законом?! Найдите профильную адвокатскую контору и, если нет денег на адвоката, то хотя бы проконсультируйтесь с ними, что теперь делать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Собственно поворачивал с Профсоюзной...
Мда! Чё-то я не совсем поняла, как это было. Там типа кармана что ли есть на поворот налево, чтобы можно было встать в 4 ряда перпендикулярно своему и противоположному потоку??
Посмотрела протокол...он, падлец, еще и свидетеля вписал для верности. Но непосредственно на встречке вы не стояли???
В таких случаях, конечно, надо писать, что не согласен и вообще не подписывать протокол (пусть ищет двоих свидетелей), либо договариваться на месте. Кстати, а этот свидетель, который в протоколе, был там или его от балды вписали???
В суд, наверное, надо идти, раз повестку всучили. Надо рисовать свою схему и требовать изменения статьи. Но там поворот налево то разрешен.
Временное в суд не берите (там отберут), скажете, забыл (чтобы можно было ездить).
Кто-то тут писал, что можно по времянке кататься...это на кого нарвешься, у них на этот счет есть указание - срок лишения начинается с момента сдачи временного (или когда мусор отберет). Поэтому надо возить с собой, чтобы каждый раз договариваться на месте (чтобы не отобрал). В базу вас внесут как лишенного, если будет решение суда (через 10 дней). Надо обжаловать в районный. И ездить, конечно, надо тихонечко-тихонечко в это время, не провоцировать.

А по поводу того, что не извещенных не лишают...еще как лишают, знаю такой случай. Заказное письмо с повесткой всучили через 2 дня после того, как прошел суд...и лишили человека. Щас вообще беспредел, что хотят, то и делают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Отобрали права! Хелп!

А я тоже с Зипом согласен. Правда бесит, когда некоторые умники начинают ехать в два (три/пять/десять) рядов, где положенно в 1! За 4 года моего стажа я убедился в том, что это не только не помогает, но даже наоборот - мешает нормальному движению! Сам всегда еду в один ряд по разметке. Не стесьняюсь жать наглегоцов.
На счет прав. С новым законом у тебя нет шансов. Извини.
Будет уроком. Сколько раз убеждался:
Тише едишь - дальше будешь. Золотое правило!
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Отобрали права! Хелп!

1) Ты уже виноват, потому что нарушил и подписался под этим. Не может же быть дпсник не прав? Если тебя признают абсолютно невиновным,- огребет он. Поэтому по-любому тебя признают виновным. Можно надеяться и рассчитывать на самое слабое наказание за данное нарушение. Подходит?
2) Если ты не сдашь времянку, срок лишения прав продляется ровно на тот срок, на который времянка будет у тебя. Т.е. тебя лишают прав, но у тебя на руках времянка. Дальше тебя останавливают, пробивают, времянку забирают, срок продляют, штрафуют за езду без прав. :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Мда! Чё-то я не совсем поняла, как это было.
Там я выезжал со своей улицы,и посередине перекрестка там карман(скажем так) для желающих повернуть налево на ОДНОСТОРОННЮЮ дорогу на попутную сторону).( Так что объясните мне где там встречка)
Так как машин много, я чтобы не мешать другим встал рядом и естественно при выполнении поворота-когда загорелся светофор, выполнил поворот через двойную, за что и получил.
Свидетель-старшина, который меня тормозил. Заполнял все сидевший в машине лейтенант.
В суд пойду, буду отстаивать свою точку зрения есесьно. Схему уже нарисовал)
У мя на руках все..Если признают виновным на лишение-буду обжаловать) терять мне нечего)):D

Добавлено через 2 минуты
А я тоже с Зипом согласен. Правда бесит...
Мня тоже бесит! Без поворотника не пускаю, но только мне требовалось срочно приехать с Савеловской до Ясенево..так что пришлось слегка поторопиться...в результате все равно никуда не успел(

Добавлено через 2 минуты
Не может же быть дпсник не прав?
ДПСник не правильно квалифицировал мое АПН и подвел его под другую статью. Я нарушил, но только не так серьезно как написал он. Мне требуется перерассмотрение моего АПН и квалификация его по статья 12.15 ч3, а не ч4, как мне паяют.
Если 3 месца так прокатаюсь - то ничего мне не будут, ибо срок исковой давности будут уже просрочен.:D
 




Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Раз ненаписал что с протаколом не согласен значит заочно согласился! Так что забудь про права! Или пытайся в суде договорица! Но несоветую можешь сделать только хуже!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Марат, вынужден тебя огорчить по нескольким пунктам:
1) ты не грамотно общаешься с ДПС-никами.
2) ты не знаешь КоАПП! И не имеешь его в машине наравне с ПДД.
3) ты не умеешь корректно формулировать свои действия! И описывать их в печатном формализованном виде!!
Например, в протоколе нет вообще никаких объяснений! А это крайне важно. А на форуме всё описано так сумбурно, что хрен чего поймёшь даже со второй страницы этой темы...
4) после твоей подписи в протоколе с ментами спорить бесполезно, нужно договариваться, писать в протоколе и обдумывать все свои действия и последствия ДО подписания чего-либо (если не получилось обойтись без бумаг)
5) суд без адвоката тебя не оправдает, не надейся! Ты за несколько лет не узнаешь столько юридических тонкостей, сколько знает практикующий в суде авто-адвокат. Зарубить тебя могут на элементарном не знании арбитражного процессуального кодекса, равно как это же знание могло бы и помочь. Можно только "поиграть" на сроке давности - 2 месяца, и то очень осторожно, и со знанием дела (там есть оттягивающие факторы - надо изучать!) Короче, любые твои действия с этого момента ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОДУМАНЫ И ОЦЕНЕНЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ!
6) ты споришь в этом форуме, и до сих пор ещё не начал читать КОаПП и юридическую литературу, а также целевые авто-форумы по делам, схожим с твоим.

Теперь по делу:
1. У тебя очень плохо оформлен протокол. Вписан конкретно ЛЕВЫЙ(!) свидетель (как ты это допустил - знаю, первый раз, нервы, но на будущее знай - свидетель ментовский (тем более напарник ДПС-ника, что НЕДОПУСТИМО), при необходимости его вызова, подтвердит в суде любые слова, которые будут не в твою пользу!!!). Ну и конечно ты подписал протокол, не написав, что несогласен, что тебе не зачитали твои права, когда ты попросил и т.п. :thumbsdown:
Шансов провернуть дело в суде в твою пользу - ТОЛЬКО за приличную сумму денек адвокату, либо очень грамотное изучение схожих дел и подготовка кучи материалов (и ходатайств) ДО(!) суда. Либо деньги - либо твоё время (причём много времени).

2. Насколько я тебя понял по двадцать пятому твоему описанию, как же ты всё-таки проехал этот перекрёсток, могу сказать, что твоё нарушение действительно НЕ квалифицируется, как 12.15 пункт 4. Ибо пункт 3 гласит:
КОАПП написал(а):
Статья 12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Так что написали они тебе статью КоАПП действительно НЕ ВЕРНО, а вот нарушаемый пункт ПДД указали в целом правильно. Там, где ты стоял, машина находилась уже вне перекрёстка, т.е. на дороге, и значит повернул ты не с перекрёстка, а с дороги:
ПДД написал(а):
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
А если сплошная разметка была на самом перекрёстке(!), то нарушил ты не встречку (пункт ПДД уже другой), а статью 12.16 КоАПП :
КоАПП написал(а):
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Ибо встречной полосы в твоём случае быть не может!
Ещё можно было приписать нарушение: п 13.7. Но они взяли естественно по максимуму.

Но это ты будешь уже доказывать в суде. И если грамотно обоснуешь все свои действия, то переключить суд на 12.15 часть 3, думаю, возможно. Но учти, у мента есть козырь - "свой" СВИДЕТЕЛЬ! Так что шансы ... поют романсы. Тем не менее, удачи тебе! Наконец-то узнаешь нашу СИСТЕМУ, и будешь стараться не попадать под её гребёнку в будущем. ;)

Если что обращайся, чем сможем поможем! Свои всё-таки, Сузуководы!

Да, и держи нас в курсе своих дел (примерно так, как это сделал Gold здесь) - это будет полезно и тебе и всем форумчанам!

УДАЧИ ЕЩЁ РАЗ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Мне требуется перерассмотрение моего АПН и квалификация его по статья 12.15 ч3, а не ч4, как мне паяют.
Если 3 месца так прокатаюсь - то ничего мне не будут, ибо срок исковой давности будут уже просрочен.:D
Совершенно верно! Главная задача - затянуть любыми путями этот процесс! Только 2 месяца!:thumbsup:
Но в суд лучше все-таки не ходить! Косить как-нибудь еще... Но выбор, конечно, за тобой. Только самостоятельно не советую бодаться, без адвоката не прокатит:(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Раз ненаписал что с протаколом не согласен значит заочно согласился! Так что забудь про права! Или пытайся в суде договорица! Но несоветую можешь сделать только хуже!
:thumbsup: Дык, согласен с данным мнением. Будешь паинькой в суде - лишат на 4 мес., будешь права качать - получишь срок на 6 мес. Что касается времянки (старого обр. - та, что щас на руках у всех нас водил) , то с этого года она не играет, т.к. новый образец уже утверждён приказом МВД. По закону можно отъездить на старой времянке отведённый срок, а потом договаривайся с гибонами - не договаривайся, рояли играть не будет. После решения суда о лишении прав, твоя персона уже будет в центральной базе и, в случае остановки и проверки документов, сидеть у параши 15 суток как пить дать ;)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Да, и держи нас в курсе своих дел (примерно так, как это сделал Gold здесь) - это будет полезно и тебе и всем форумчанам!

УДАЧИ ЕЩЁ РАЗ!
П.1-3.5 согласен, но старался писать так, как мог)))
П.4 сам знаю что дурак, не сыпь мозоль на рану.
П.5 Есть знакомый юрист, он надеюсь меня и поведет на суд.
П.6 Не спорю,а отстаиваю точку зрения, КоАП читаю и с автоюр форумов не вылезаю.

далее свидетель-старшина,который меня тормозил, заполнял все лейтенант, который сидел в машине и нарушения не видел, хочу на этом сыграть.Вписал он его только после того, как я подписал протокол. Я пытался было пискнуть, но мне сказали что мол так надо. Так что развели меня. Тоже самое было и про "не согласен". Ну нет у меня опыта общения с "доблестными" гибддэшниками.
Адвокат 500 у.е. час. Ходатайства уже прорабатываю, а так мне уже сказали -100к-права дома.

Схему они не составляли,так что буду рисовать, заверять и фотографировать местность.

Как нить выпутаюсь, спасибо за объективную(почти) критику и поддержку);)

Добавлено через 1 минуту
Совершенно верно! Главная задача - затянуть любыми путями этот процесс!
В суд надо идти. Один фиг под лежачий камень вода не течет, и они тогда просто без меня решение примут. Так что будем барахтаться, юристы знакомые помогут.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Отобрали права! Хелп!

На счет прав. С новым законом у тебя нет шансов. Извини.
Будет уроком.
Джа, не кипятись, сам попадёшь под ментовскую дудочку - больше так не будешь вопить.
С новым законом, в частности с введением в КоАПП 12.15 пункт 4 (раньше было только три пункта) шансы КАК РАЗ ЕСТЬ! Но только при грамотном оформлении протоколов и знании всех нужных законов, кодексов и постановлений.

А жлобство ментов, а также изощрённые их формы вымогательства, основанные на подобных случаях, приводят к НЕОБОСНОВАННЫМ САНКЦИЯМ по отношению к автолюбителям!!!

Любая санкция обоснована степенью тяжести преступления, и нарушитель должен быть оштрафован именно по этой санкции, а не по другой, кем-то надуманной из-за незнания или для личной выгоды.

Я высказал свою точку зрения, и не навязываю её никому.
Те, кто давал взятки ментам так и будут давать дальше.
А вот те, кто не нарушал правил (или вынужден был нарушить - не этот случай, но я в общем говорю) - не факт, что не попадут под раздачу!

Добавлено через 7 минут
далее свидетель-старшина,который меня тормозил, заполнял все лейтенант, который сидел в машине и нарушения не видел, хочу на этом сыграть.
Играть на этом надо параллельно с основной затеей по поводу не согласности с пунктом нарушения КоАПП, и может быть даже с пунктом нарушении ПДД. Играть только на нарушении субординации инспекторов - затея очень не лёгкая и недоказуемая, особенно если у тебя не было свидетелей (можешь привести кстати парочку своих свидетелей - сказать в суде, что просил мол их вписать в протокол, но испектор отказался!).

Ходатайства уже прорабатываю, а так мне уже сказали -100к-права дома.
Схему они не составляли,так что буду рисовать, заверять и фотографировать местность.
Правильно! Действуй, Марат! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Отобрали права! Хелп!

В суд надо идти. Один фиг под лежачий камень вода не течет, и они тогда просто без меня решение примут. Так что будем барахтаться, юристы знакомые помогут.
Почему не надо идти в суд: не для того, чтобы как-нибудь сами-собой права вдруг вернулись! А для того, чтобы тянуть время (до 2 месяцев, через 2 месяца и 1день они будут обязаны их тебе вернуть)! При справке об уважительной причине, по которой ны НЕ МОГ присутствовать, они не имеют права вынести решение, а поскольку они это сделают, когда не увидят тебя на заседании, ты это опротестуешь без проблем, будет назначен новый суд, время будет идти... Понятно? Еще 1 больничный лист или командировка и права у тебя!!!!!!!!!!!!!

Если есть юристы, посоветуйся по поводу моего варианта!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Джа, не кипятись,...
Я не кипячусь. И попадал в подобную ситуаию. Был суд. Итогом стал штраф 500 рублей. это было 2 года назад. С тех пор стараюсь не нарушать...

На счет вымагательства - не согласен с тобой... Обидно, что не всех а только Марата....
Марат. Ничего личного - я за справедливость на дороге.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Если признают виновным на лишение-буду обжаловать) терять мне нечего))
Ну и маладца, что такой настрой позитивныйБраво! Ай :thumbsup:
Там на ряды есть знаки для крайне левого-налево, для второго от него-налево и прямо, остальные-прямо. Вы повернули с полосы под знаком прямо. Это раз.:whistling:
Ну и два...поворот налево, п.12.15.3, как вы правильно и говорите. Хотя я не понимаю, как можно попасть под этот пункт, если поворот там разрешен и вы повернули вместе со всеми на зеленую стрелкуЧешу репу.. Никогда больше не подписывайте протокол в такой ситуации Показываю
Желаю вам удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Я не кипячусь - я за справедливость.
А какая же это справедливость???? Ну не отстоял парень вместе со всеми на повороте в полосе...но на встречку то он не выезжал, не беспределил. Я понимаю, если бы выехал и вжог на красный дальше.
Не тут 3 часть и есть и нечего гнобить человека, он из себя и не делает ангелочка. Но за это нельзя отбирать права.

Понавписывали зайцев потом еще в протокол.

А с нехождением на суд - не прокатит...могут вынести все равно. А так, чем больше бумаг нанесешь и приложешь к делу, тем больше шансов при обжаловании выйграть. Натсраивайтесь на районный суд, в мировом скорее всего лишат. Хотя один фиг...не пойдешь на суд - тоже лишат, а уважительность причин отсутствия на суде - основание для отмены. Но там вас спросят "А что вы можете сказать по существу, был - не был, это все понятно!" Это я на живом примере знаю.

Не огорчаться главное - жизни то вас там не лишат. Все равно это опыт в следующий раз вас уже так не разведут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Отобрали права! Хелп!

да просто если все поворачивали бы с ДВУХ рядов в ДВА ряда пробка НЕ появлялась! но когда из 4 (!!!) хотят повернуть в 2 ряда, пробка будет ВСЕГДА.
Поддержу. Частенько вижу, как на МКАДе на поворот клоуны стоят в 4-5(???) рядов
и только один или два самых левых едут. На Алтуфьевском тоже часто клоуны норовят выскочить из поворотного ряда перед тобой, проехать 10 метров и раскорячиться на поворот. А ты их объезжай как хочешь, с учетом, что в правом ряду за перекрестком стоят таксисты и автобусы, которые отъезжая от остановки объезжают этих таксистов по 2-3 ряду, и тебе еще и правых шумахеров пропускать приходится...

Не хочу никого критиковать, но культура вождения у нас на дорогах действительно отсутствует. И это утверждение я полностью поддерживаю.

Нельзя так жить. :(
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Джа, не кипятись, сам попадёшь под ментовскую дудочку - больше так не будешь вопить.
С новым законом, в частности с введением в КоАПП 12.15 пункт 4 (раньше было только три пункта) шансы КАК РАЗ ЕСТЬ! Но только при грамотном оформлении протоколов и знании всех нужных законов, кодексов и постановлений.

А жлобство ментов, а также изощрённые их формы вымогательства, основанные на подобных случаях, приводят к НЕОБОСНОВАННЫМ САНКЦИЯМ по отношению к автолюбителям!!!

Любая санкция обоснована степенью тяжести преступления, и нарушитель должен быть оштрафован именно по этой санкции, а не по другой, кем-то надуманной из-за незнания или для личной выгоды.

Я высказал свою точку зрения, и не навязываю её никому.
Те, кто давал взятки ментам так и будут давать дальше.
А вот те, кто не нарушал правил (или вынужден был нарушить - не этот случай, но я в общем говорю) - не факт, что не попадут под раздачу!

Добавлено через 7 минут

Играть на этом надо параллельно с основной затеей по поводу не согласности с пунктом нарушения КоАПП, и может быть даже с пунктом нарушении ПДД. Играть только на нарушении субординации инспекторов - затея очень не лёгкая и недоказуемая, особенно если у тебя не было свидетелей (можешь привести кстати парочку своих свидетелей - сказать в суде, что просил мол их вписать в протокол, но испектор отказался!).


Правильно! Действуй, Марат! :thumbsup:
дача ложных...до 6 лет...палево.... бум думать..

Если есть у кого идеи - пишите) Будем помогать друг другу)):whistling:

Добавлено через 1 минуту
Почему не надо идти в суд: не для того, чтобы как-нибудь сами-собой права вдруг вернулись! А для того, чтобы тянуть время (до 2 месяцев, через 2 месяца и 1день они будут обязаны их тебе вернуть)! При справке об уважительной причине, по которой ны НЕ МОГ присутствовать, они не имеют права вынести решение, а поскольку они это сделают, когда не увидят тебя на заседании, ты это опротестуешь без проблем, будет назначен новый суд, время будет идти... Понятно? Еще 1 больничный лист или командировка и права у тебя!!!!!!!!!!!!!

Если есть юристы, посоветуйся по поводу моего варианта!
Посоветуюсь, но у меня в извещении ясно написано,что в случае неявки дело будет рассмотрено без меня...:(

Добавлено через 3 минуты
Ну и маладца, что такой настрой позитивныйБраво! Ай :thumbsup:
Там на ряды есть знаки для крайне левого-налево, для второго от него-налево и прямо, остальные-прямо. Вы повернули с полосы под знаком прямо. Это раз.:whistling:
Ну и два...поворот налево, п.12.15.3, как вы правильно и говорите. Хотя я не понимаю, как можно попасть под этот пункт, если поворот там разрешен и вы повернули вместе со всеми на зеленую стрелкуЧешу репу.. Никогда больше не подписывайте протокол в такой ситуации Показываю
Желаю вам удачи.
я повернул как раз под знак налево...просто при повороте наехал на разметку 1.3(сплошная х2)
Больше буду стараться вообще не попадаться))) ;)
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Все-таки лишили прав,на целых четыре месяца. Езжу пока по времянке ,которая скоро закочинться.Какие штрафы предусмотренны за езду на а\м при том ,что тебя лишили водительского удостоверения на четыре месяца.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Отобрали права! Хелп!

Все-таки лишили прав,на целых четыре месяца. Езжу пока по времянке ,которая скоро закочинться.Какие штрафы предусмотренны за езду на а\м при том ,что тебя лишили водительского удостоверения на четыре месяца.
Ответил в соседней ветке: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=368329#post368329
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек