Резина и диски Выбор летней резины, дисков

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор летней резины

Отпишись впечатлениях... ;)
Обязательно отпишусь!;)

Добавлено через 1 минуту
Браво! Ай
А какого размера?
Размер взял штатный 225/70 16,думал сначало может чуть поболее взять,но отказался!
 


kslavik

Осваивающийся
28 Ноябрь 2006
23
1
0
Украина,Закарпатье
Езжу на ...
Vitara JLX-EL. 2.0,
Ответ: Выбор летней резины

Думаю поставить на лето Michelin Latitude tour. Главное чтобы была не шумная. Кто-нибудь использовал ее? Как она по сравнению с шатным Бридж Dueler?
Ответить в личку Вам не могу так как Вы запретили в настройках своего профиля прием личных сообщений. Поэтому отвечу Вам тут с извинениями перед соклубниками. Да я поставил Michelin Latitude tour 225/65 R17. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор летней резины

Пару дней откатал на йоке GO12.Впечатления замечательные.Показалась тише штатной,намного мягче,дорогу держит хорошо,аквапланирования не заметил.На неровностях на скоросте показалось,что немного больше переставляет авто нежели на Н/т резине,правда не проверил давление после шиномонтажа,может причина в перекачке.По гов.нам еще не ездил,но если и там покажет себя хорошо,то буду доволен как удав.Не стал брать не штатный размер потому что не увидел смысла.235/70 16 тяжелее и хуже вне дороги,а на трассе преимущество сомнительно.225/75 16 не стал брать ибо хуже на трассе,хотя вариант неплохой,ибо будет чуть выше.А вообще двигатель слабоват и так до 3000 оборотов не едет,а тут еще тяжелее резина будет.Еслиб жил в деревне взял бы 225/75 16,а так.....
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Выбор летней резины

Купил сегодня себе йоку GO12,выпуск 47 неделя 2007 года,что совсем неплохо.Привезли на днях.В другом месте предлагали годовалую.
Если не секрет - где удалось найти отгосительно свежую? В среду забираю свою из салона и хочу тоже поменять штатную на йоко. Ответ можно в личку.
Успешной эксплуатации :thumbsup:!
 


fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
Ответ: Выбор летней резины

Мои субъективные впечатления по Continental CrossContac AT 235/65 R17:
До этого ездил на Хака 5 SUV 225/70 R16, резина супер. Поэтому внутренне сравниваю с ней.

Поставил сегодня. Успел покататься как по городу, так и по мокрой трассе до Бронниц и обратно в дождь.
Шиномонтаж - боковина жесткая. Шиномонтажник матерился. Реально одевается на литой диск только с помощью 2го человека. Баланисировка вроде нормально. Только на 1 диск набили 50г.

Установка в арки - колеса РЕАЛЬНО большие. После снятия зимнего колеса приходилось поддомкрачивать еще на пару качков. Зрительно больше Хаки в диаметре на 2 см.
Сзади встали без вопросов. Спереди - проблема!!!! При повороте правое колесо трется об брызговик. Так не должно быть. Возможно последствия осенней аварии, был удар по касательной, колесо чуть ушло назад и руль свернулся. В Дине тогда сделал сход-развал, сказали что достаточно, до сегодняшнего дня замечаний небыло. Постараюсь на этой неделе сделать сход-развал повторно.

Динамика оставила двойственное впечатление. Все-таки склоняюсь что колеса великоваты для нашего моторчика. 3 балла

Шумность -гул присутствует, но абсолютно не критично. Все-таки резина АТ. 4 балла
Выбоины прохоит сносно, на уровне Хаки. 4 балла

Прохождение мокрых луж на скорости - 5 баллов, значительно лучше Хаки. Машину практически не уводит.
Резина более чувствительна к колейности. В околонулевой зоне руль пустоват. Возможно все поправит сход-развал. Но пока напрягаюсь. 3 балла

В г...ны пока не лазил. Но думаю что будет намного лучше чем рождой бридж.

З.Ы. Жаль что небыло родного размера 225/65R17. Думаю что это оптимальный размер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Выбор летней резины

...HAKKA SUV-летняя резина!!!и просто суперовская...у вас зимняя наверное Хаакапелита?
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Выбор летней резины

Всем привет, поставил штатную резину вместо зимней Continental и все так стало мягко и плавно, через полицейских одно удовольствие стало ес=здить. А почему так?Чешу репу.
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Выбор летней резины

to Anch:

Это скорее всего связанно с формой протектора - у зимней резины многочисленные ламели для возможности управления на снегу/льду - шум/гул. А летняя резина (особенно штатная) сделана для улучшения качения/выбега. А мягкость еще может быть связана с давлением - при переобувке давление выставляется как положенно, а кто зимой проверял давление :D?
Я сам с удивлением обнаружил в заднем колесе 1атм (вместо 2.2 положенных) перед возвращением домой и то, только потому, что на второй машине стали проверять давление...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

Всегда проверяю давление при смене зимы на лето и наоборот
 




HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Выбор летней резины

Как забрал пару недель назад свою машину в салоне, сразу поставил Yokohama G012.На штатной не ездил, поэтому сравнивать не могу.Не-не-не
Первые впечатления от поездок по трассе (накатал уже 2500 км.) - вполне удовлетворительные. Курс держит устойчиво, опасался, что надо будет подруливать и т.п. Нет! Перемещение со скоростью 100 - 160 км/час не вызывает дискомфорта.
шумность зависит от качества асфальта. 8-10 часов в день по трассе не вызвали сильного утомления. Единственное, что для себя отметил - задержка в реакции при резком, но небольшом повороте руля на скорости 110-120 км/час. Но это скорее отсутствие у меня опыта вождения джипов (до этого только легковушки).
Приходилось на трассе А101 применять маневрирование с целью разгрузки колес (и пролетания ям) - поначалу машина "вертела хвостом". Стал делать повороты руля чуть плавнее и всё исправилось. По гов..м ещё не проверял, это впереди. ;)
Вобщем пока резиной вполне доволен.:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Выбор летней резины

...я взял себе Нокию Хакка до 8-го марта ,изготовлена 4 неделя 08 года...
Тоже купилась на рекламу и личный положительный опыт эксплуатации шин от Нокиан и заказала в Финляндии летнюю Хакку СУВ в родном размере. Как новый з/п получу, поеду забирать :)
"Шины Nokian Hakka SUV имеют прочную и надежную конструкцию, разработанную для использования в различных условиях на автомобилях класса SUV. Бесшовный нейлоновый бандаж (Jointless Nylon Belt), навитый на пакет стального брекера, ощутимо улучшает управляемость автомобиля. Усиленный край стального брекера и бесшовное строение бортового кольца (Single Wire Bead) обеспечивают прочность шины даже при интенсивной эксплуатации."
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

Тоже купилась на рекламу и личный положительный опыт эксплуатации шин от Нокиан и заказала в Финляндии летнюю Хакку СУВ в родном размере. Как новый з/п получу, поеду забирать :)
"Шины Nokian Hakka SUV имеют прочную и надежную конструкцию, разработанную для использования в различных условиях на автомобилях класса SUV. Бесшовный нейлоновый бандаж (Jointless Nylon Belt), навитый на пакет стального брекера, ощутимо улучшает управляемость автомобиля. Усиленный край стального брекера и бесшовное строение бортового кольца (Single Wire Bead) обеспечивают прочность шины даже при интенсивной эксплуатации."
Был опыт эксплуатации летней резины NOKIAN и не только у меня, но и у моих друзей и знакомых, все матерились и клялись больше никогда летнюю резину этого производителя не покупать. Правда это было пару лет назад, может исправились финики.
Но имея такой негативный опыт я точно не куплю летние NOKIAN, вот зимние у них конечно сказка. Вобще мое мнение, что Nokian и Gislaved "заточены" только под зимние колеса.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Выбор летней резины

Но имея такой негативный опыт я точно не куплю летние NOKIAN, вот зимние у них конечно сказка. Вобще мое мнение, что Nokian и Gislaved "заточены" только под зимние колеса.
Может, и исправились. Как раз пару лет назад они прекратили выпуск "липучек" Q. Теперь их нешипованные шины более жесткие и, скорее, всесезонные (RSi, WR). Зимние шипованные мягкие, липучие, очень хорошие. Я от своих СУВ 5 в полном восторге.
Посмотрим, как летний СУВ будет себя вести. Как говорится, "опыты врачей на себе". К тому же беру я ее в Финке на треть дешевле, чем она стоит в Москве, так что, если не понравится, продам и в накладе не останусь;)
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: Выбор летней резины

Поставил Nokian Hakka SUV. Первое впечатление относительн зимних (Gislaved UG500)- чуть жестче, меньше сопротивление качению, несколько шумноваты достаточно цепкие. Относительно аквапланирования пока не понял.
 



Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Выбор летней резины

... Вобще мое мнение, что Nokian и Gislaved "заточены" только под зимние колеса.
Вот - вот! На предыдущей машине (Mitsubishi "Carisma") был в восторге от Gis. Nord Frost. И на этой волне купил летние Gis. вот только модель уже не вспомню. Так вот оказался отстой полный. Плевался всю дорогу.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Выбор летней резины

Вот - вот! На предыдущей машине (Mitsubishi "Carisma") был в восторге от Gis. Nord Frost. И на этой волне купил летние Gis. вот только модель уже не вспомню. Так вот оказался отстой полный. Плевался всю дорогу.
Тут на какую модель попадешь. У меня на Нивах была летняя резина Гиславед Speed RF 316 с усиленным кордом - СУПЕР!!!:thumbsup: Она не внедорожная, но на шоссе вела себя просто идеально, тихая, устойчивая на любом покрытии, не всплывала даже в глубокой луже, да и по грунтовке неплохо шла. Ни одной непредсказуемой ситуации с ней не было. Но и сделана была в Германии.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Доброго дня коллеги! плутая в поиске так и не решил какую резину поставить вместо штатной, стоит родной Bridgestoun HT 225/65/17 , поэтому просьба собщить какая стоит у Вас лично
производитель/название/размер /краткий комментарий

Заранее спасибо!клоун
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Други мои!!!!
Как и где узнать вес резины?

Интересует:
1. штатная 16"
2. штатная 17"
3. Yokohama g012, cooper ATR 225/70/16, 235/70/16, 245/70/16

Просто скоро ТО 30 000 после него скорее всего решусь на замену балонов. Не могу понять на сколько машина будет "тупее" с большими катками. И почувствую ли это на ходу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вес резины??

Ну выйдет разница в 3-5 кг, максимум 10 кг на 4 колеса в сборе, почуствуешь?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Вес резины??

Други мои!!!!
Как и где узнать вес резины?

Интересует:
1. штатная 16"
2. штатная 17"
3. Yokohama g012, cooper ATR 225/70/16, 235/70/16, 245/70/16

Просто скоро ТО 30 000 после него скорее всего решусь на замену балонов. Не могу понять на сколько машина будет "тупее" с большими катками. И почувствую ли это на ходу.
У Купера на сайте вроде вес был, остальные попробовать поискать по аналогии...

Добавлено через 1 минуту
Ну выйдет разница в 3-5 кг, максимум 10 кг на 4 колеса в сборе, почуствуешь?
Я чувствую более тяжелые колеса, не знаю как вы... в ямы сильнее начинает проваливать и по стыкам дорожным, усилие отбоя уже другое, т.к. вес увеличивается, а это не гуд.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вес резины??

Други мои!!!!
Как и где узнать вес резины?

Интересует:
1. штатная 16"
2. штатная 17"
3. Yokohama g012, cooper ATR 225/70/16, 235/70/16, 245/70/16

Просто скоро ТО 30 000 после него скорее всего решусь на замену балонов. Не могу понять на сколько машина будет "тупее" с большими катками. И почувствую ли это на ходу.
Ну так когама и купер на рынке - безмен в руки, штатная на ТО 30000 в салоне - безмен с собой.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Вес резины??

У меня 012 Йока стоит , ощутимой разницы в весе не заметил , в шумности кстати тоже .
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.