Резина и диски Выбор летней резины, дисков

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: штатная резина бриджстоун

Совсем уж заклевали штатную резину. И летняя она, и дешевая, и самая худшая. Что интересно на всех форумах всех машин о своих штатных колесах отзываются также, хотя резина совсем разная, да и не из дешевых. И у нас тоже - тысяч по 7 за баллон 17 радиуса.Это полноценная всесесонка, напичканная ламелями больше обычного. Летом отъездил на ней великолепно - и по грязи, и по асфальту до 150 км в час. Как по рельсам! Так что не надо охаивать ее летнюю эксплуатацию, шины очень достойные. Потому и дорогие, что все-таки не на Мосшине сварены. Что касается зимы, то посмотрим, уверен, что пару сезонов, пока свежая, будет без проблем. И не на такой ездили, ничем не рискуя. Тут главный фактор не резина даже, а голова. Она выбирает безопасную скорость и маневры. А дурной голове и гусеничные траки не помогут. Нет, я не утверждаю, что зимой зимняя резина хуже всесесознной. Некоторые преимущества у нее все-таки есть, хотя и не радикальные.Но все-таки и не настолько лучше, чтобы называть безумцами тех, кто ездит на всесезонке. Я вот думаю, на следующий год по осени поставлю нешипованную зимнюю резину и буду ездить круглуй год. А эту продам. Кстати, на нее весьма выскоий спрос.
Просто вы не одевали другой . Летом ,если вы xоть мало мальски сьезжали на Витаре в грязь, то поняли бы что не едет она савсем по грязи. Зимой даже пытатся на ней вьезжать на снег не советую..Предполагаю , что и на зимнем шосса , езда на ниx сомнительное удовольствие и очень рискованное
 


Игорь Константинович

Редкий гость
23 Август 2011
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 л, 2011 г.в. АКПП, 5 дверей
Ответ: штатная резина бриджстоун

Рулил и по грязи, никакой паники не было. Главное вовремя включить полный привод. У штатной резины очень крепкие боковины, которые позволяют доехать до шиномонтажа при проколотом колесе. Вообщето, это моя 10 машинка, так что на разных резинках я катался, и не нахожу сузуковскую чем-то поганым. Напротив, очень даже неплоха. Золотая серединка для всех дорого и сезонов.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: штатная резина бриджстоун

Рулил и по грязи, никакой паники не было. Главное вовремя включить полный привод. У штатной резины очень крепкие боковины, которые позволяют доехать до шиномонтажа при проколотом колесе. Вообщето, это моя 10 машинка, так что на разных резинках я катался, и не нахожу сузуковскую чем-то поганым. Напротив, очень даже неплоха. Золотая серединка для всех дорого и сезонов.
Игорь Константинович наверно вы очень выдерженный человек и можете ездить на штатной резине с постоянной скоростью без ускорений и торможений зимой и летом , а меня сегодня 2раза подрезали на суxой дороге когда от му... пришлось уxодить маневрированием и торможением и штатные колеса здесь явно сыграли бы не лучшую роль.Понятия о грязи и сугробаx по дороге на дачу предполагаю нас тоже разные. Но мне xочется обьяснить, что Витара еще и джип и штатные колеса в условияx когда требуется включить блокировку или не дай бог понижайку совсем не помошники Xорошие , правильные колеса для Витары одна из немногиx, а порой и единственная возможность улучшить ездовой комфорт , и проxодимость авто Ну а штатные колеса , это как средняя температура по больнице в среднем по шоссе до 120 ездить можно и свернуть с шоссе на суxую грунтовку или грейдер тоже, но быть уверенным что проедешь это не факт;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE

Игорь Константинович

Редкий гость
23 Август 2011
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 л, 2011 г.в. АКПП, 5 дверей
Ответ: штатная резина бриджстоун

Совершено с вами согласен, для каждой дороги нужна своя резина. В идеале даже зимой на шиповке лучше по льду, а по снегу на зимней нешипованной.. На трассе летом - на летней. На бездорожье - на внедорожной, зубатой. Надо иметь минимум три комплекта резины и желательно с дисками - кто же будет возражать? Очень рад, что Вам удалось увильнуть от ДДД, уверен, что и штатная бы не подвела. Конечно, я не Шумахер, опасных ситуаций не люблю, но в потоке держусь адекватно.
Но вот у меня есть друг, который наезжает до 80 тыс км в год, гораздо моложе меня, азартный любит погонять на своем мерсе ML, теперь Вольво ХС 90. Так он считает, что все эти переобувки - придуманы шинниками, которым выгодно, чтобы мы накупали горы комплектов их товара, ведь при этом их продажи возрастают в 2-3 раза. Это же тоже неоспоримый факт. Конечно, резина разная, но не настолько, чтобы разводить ее по полюсам. На той же зимней резине аварий не меньше, чем на летней или всесесозонной, статистике тут шинников не поддержать. Так вот, мой друг круглый год ездит только на одной зимней нешипованной резине до полного износа, потом меняет. Очень доволен и ни одной аварии за 15 лет.
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: штатная резина бриджстоун

Просто вы не одевали другой . Летом ,если вы xоть мало мальски сьезжали на Витаре в грязь, то поняли бы что не едет она савсем по грязи. Зимой даже пытатся на ней вьезжать на снег не советую..Предполагаю , что и на зимнем шосса , езда на ниx сомнительное удовольствие и очень рискованное
Уважаемый Серго , вероятнее всего , это вы не ездили по грязи )))) Эта резина едет Нормально !! Не муды но едет.
первые 40-50 тыс км , едет куда вам хочется)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Игорь Константинович

Редкий гость
23 Август 2011
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 л, 2011 г.в. АКПП, 5 дверей
Ответ: штатная резина бриджстоун

Об этом и речь. Первую пару лет на ней вполне можно ездить везде и всегда, без фанатизма, конечно. И зимой тоже. Понятно, что вторую половину ресурса шин зимой лучше не использовать.Но для своего класса штатная резина оченеь достойная. Еще раз повторюсь, что читал и ней (к счастью, не пробовал), что из-за очень крепких боковин она позволяет неспеша доехать до шиномонтажа при проколотом колесе без всякой подкачки.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: штатная резина бриджстоун

Уважаемый Серго , вероятнее всего , это вы не ездили по грязи )))) Эта резина едет Нормально !! Не муды но едет.
первые 40-50 тыс км , едет куда вам хочется)))
На счет грязи, для теx кто не в курсе, иногда я выезжаю с джимневодами , есть такая команда " Джим-Тим", а они даже водку попить на природу без принятия грязевыx ванн не выезжают. :D Там только чтобы добратся до лагеря надо очень заxотеть Да и как водитель укатавший 3 Нивы и выкатывающий по 50-60 т км в год с уверенностью могу сказать, , что любому Витароводу, который xоть раз в год использует Витару в качестве транспорта для выезда на природу или просто много ездит, надо без сожаления растатся со штатными колесами и переобутся в резину А\Т , В замен получает заметный ездовой комфорт, уверенность на шоссе и на грунтовке в любую погоду . Витара на проселке и в грязи на штатныx колесаx плоxо управляемый агрегат ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: штатная резина бриджстоун

сергео,
ну прям так строго А/Т я б не стал говорить, но шоссейку позубастее (тот же Зеро Скорпион) одеть стоит. Я в принципе на своем Ханкууке динапро НР вполне справляюсь с легким черноземным бездорожьем... именно раз в год (ну может два)... уверен на штатной я б там на новой прошел бы, но впорос с какими мучениями, ну и на трассе комфорта у нее(штатной) сильно меньше.
 




meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: штатная резина бриджстоун

На лето пользую - Toyo A/T, на зиму Данлоп липучку.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: штатная резина бриджстоун

На лето пользую - Toyo A/T, на зиму Данлоп липучку.
Выбор аналогичен чем и крайне доволен
У меня инженер на X- Трайле круглый год на Данлоп А\Т-3 Сам не рискую
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика

Игорь Константинович

Редкий гость
23 Август 2011
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 л, 2011 г.в. АКПП, 5 дверей
Ответ: штатная резина бриджстоун

Конечно, шучу, хотя в каждой шутке... Думаю оптимально будет поставить зимнюю нешиповку Пирелли и кататься весь год. Ну не люблю я эту мороку с переобуванием и тратой лишних средств. А штатную продам, всего-то наездил 3 тыс км.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010

Игорь Константинович

Редкий гость
23 Август 2011
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 л, 2011 г.в. АКПП, 5 дверей
Ответ: штатная резина бриджстоун

Тут главное - самоуспокоение, хотя и резина сама по себе все эе играет некоторую роль. Но если человек за рулем спокоен, уверен в своих действиях, едет осмотрительно и не лихачит, то и вероятность ДТП снижается. Так ведут себя и дальнобойщики, для которых зимняя резина - экзотика и чудо света. А какие у них массы, габаоиты и скорости! И ведь круглый год на лысой дорожной резине. А на междугородних автобусах резину не рассматривали? За редким исключением как голова Ильича, которого все еще никак не выкинут из мавзолея.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: штатная резина бриджстоун

если человек за рулем спокоен, уверен в своих действиях, едет осмотрительно и не лихачит, то и вероятность ДТП снижается
Это все хорошо, но из уравнения ДТП не стоит исключать других участников движения, которые как раз через чур уверены в своих действиях, ездят не осмотрительно и лихачат. :cool:)))
 

Игорь Константинович

Редкий гость
23 Август 2011
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 л, 2011 г.в. АКПП, 5 дверей
Ответ: штатная резина бриджстоун

Вот это правда, от этих уродов никто не застрахован. Надо больше камер в городе, их выявлять и дисквалифицировать как водителей, а машины изымать безвозмездно.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: штатная резина бриджстоун

для своего класса ( для НСГВ) резина вполне нормальная, а для фанатов экстрим поездок( кирпич на педаль газа, интервал в потоке между машинами 5 см, конечно не подойдёт, зимой отъездил один сезон, не понравилось, приходилось ездить ну очень аккуратно, так как она становится дубовой и не тормозит вообще.
лучше иметь два комплекта резины. ИМХО!!!!.
И я об этом самом. Витара на штатныx колесаx не ДЖИП
 





Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: штатная резина бриджстоун

Прошлую зиму отъездила на штатных колесах. Хоть и мало ездила, а все-равно не понравилось. На эту зиму хаккапелиту купила. Посмотрим как оно будет на деле...
 

Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Ответ: штатная резина бриджстоун

Мое мнение - однозначно менять. У нас выпал снег сегодня 1ый день, под ним лед (не Москва к сожалению, дороги не чистят). Так и ехал до работы, можно сказать - "без тормозов", с заносами и пробуксовкой. Так что однозначно для себя решил не рисковать ни своим\ни чужим имуществом (или здоровьем): машину поставлю пока не привезут резину под замену и буду ездить на такси.
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: штатная резина бриджстоун

На эту зиму хаккапелиту купила. Посмотрим как оно будет на деле...
Я только начала ездить на Конти, ощущения - отличная резина, на ямках-кочках идет мягко, на льду входит в поворот, как по рельсам! Правда, один минус - на асфальте шумная, пока не могу привыкнуть, но это дело времени и сезона - дороги покроются снегом, и все будет Айс :) Вот теперь хочу штатный Бридж продать...
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика


suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: штатная резина бриджстоун

ну если ток как каприз:D
ну, если серьезно, то:
1. мне нужен более глубокий протектор - я часто езжу по грязям и
2. более мягкая резина: на кочках - а их у меня на пути много - сразу чувствуется разница по сравнению с Конти.
Если ездить исключительно по ровному асфальту - да, против штатного Бриджа ничего против не имею.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: штатная резина бриджстоун

RIDDLE,
ко мне обращаются наши постоянные пользователи, просят убрать у вас подпись. Я прошу вас это сделать сам.
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: штатная резина бриджстоун

RIDDLE,
ко мне обращаются наши постоянные пользователи, просят убрать у вас подпись. Я прошу вас это сделать сам.
я уберу, нет проблем, но это как минимум странно, а именно:
я не нарушил правила, это раз. ( и это большой и самый весомый раз, который говорит за всё).
а если извращенцы не могут оторвать взгляд от подписи, это эпик ппц.

не, ну этж надо, я "плакаю":hilarious::hilarious::hilarious:
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: штатная резина бриджстоун

Пол страны на на штатных бриджах исколесил , нормальная резина..
1) Жесткая и проколы реже чем на мягких колесах.
2) порвать достаточно сложно.
3) По умеренному бездорожъю едет нормально (в глине конечно замыливается моментально , как и почти любая)
3) 85-90 тыс км. гарантированно пробегает , если без дури.
4) По снегу едет Приемлемо. А вот в сало не едет совсем
5) Шумновата , тяжеловата.
6) На мокром асфальте держит нормально, Хотя в колейности не слишком хорошо разбивает воду. Ну и нефиг летать по таким дорогам , а до 100 км в час проблем с колейностью нет.
Хорошая , добротная резина. Все показатели усреднены до золотой середины.
На многих колесьях ездил , и эта не хуже не лучше.
На своей машине сносил уже 2 новых комплекта и один здорово Бу .
7) Зимнюю резину для выезда в Замкадье не заменит никогда , резину для стрит рейсинга тоже .
А колесить по городу в рабочем режиме идеально.
Поддержу Егора!
Сам проездил на штатном Бридже 2 зимы и 2 лета.Нормальная резя,если не лихачить.Канешно ща купил зиму Дэйтон(Файерстоун -принадлежит Бриджстоуну),потому что парковаться во дворе зимой - тока в сугроб!!
Тут уже штатный бридж не спасает,буксует!!

А так ,если не лезть в сугробы - со штатным всё нормально -и гребёт зимой удовлетворительно,а летом ваще нареканий нет!!Зюзюка - ведь не гоночные авто и в паворот 100 не входит!!!
Единсвенно что не радует - сильный износ!! Пробег уже 30 тык.-а до метки осталось уже процентов 50.
Для города щитаю всё равно нормально,да и сход развал давно не делал.
Не думаю,что касоглазые на канвеере ставят полное гавно!!!
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: штатная резина бриджстоун

вчера ездила на дачу на зимней Конти - снег уже лег стабильно в лесах за городом, речка, которую нужно проезжать, замерзла, даже озеро наполовину покрылось коркой льда. На такой дороге на Бридже я бы далеко не уехала даже на понижающей, а Конти гребет на "ура" и лед ломает, так что вчера моя Суза была Ледоколом Лениным ))) Жаль, темно было, не сфотать дорогу, так бы наглядно продемонстрировала )