Фильтры ...(воздушный,салонный)

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
по сообщениям автодины в Sx4 салонный фильтр стоит,но обычный,угольного оригинала вроде нет
Может кто знает номер и где купить неоригинал угольный?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Салонный фильтр угольный есть?

Хм!... Чешу репу. А лиана ни каким салонным фильтром не комплектуется. :( Приходиться ставить самому.
Везет! :D
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
где дешево купить клипсы, фильтр салона и пр. для секса?

собственно сабж. пришел на кунцевский рынок и был шокирован... 50р за клипсу. знающие люди говорили мне, что цена этой мелочевки должна быть в пределах 15-20р. Фильтр салона стоит 750р. Как всегда хочется купить все как можно дешевле. Буду признателен и я и скорее всего другие участники форума, если те кто знают - выдадут секрет.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: где дешево купить клипсы, фильтр салона и пр. для секса?

экзист.... фильтр неоригинал 170 рублей.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: где дешево купить клипсы, фильтр салона и пр. для секса?

Fanat написал(а):
экзист.... фильтр неоригинал 170 рублей.
А он точно подойдет? Неоригинал для Сузуки это подозрительно.
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: где дешево купить клипсы, фильтр салона и пр. для секса?

Купи оригинал если сомневаешься. но ваще программа выдает, что этот фильтр подходитю я его в субботу забирать еду.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: где дешево купить клипсы, фильтр салона и пр. для секса?

Обязательно отпишись о его пригодности если гуд, я тоже закажу себе!
Зарнее спасибо!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: где дешево купить клипсы, фильтр салона и пр. для секса?

Все подходит. Цена 180 рублей. Номер запчасти 21652989.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Сами с руками

Уважаемые Сексоводы, подскажите кто-нибудь самостоятельно менял воздушный или салонный фильтры?
Вот пришли мне эти фильтрушки, а ехать к дилеру ленусь, тем более что например на Сузуке Вагончике замена занимала у меня 5 минут на оба. В сузуках все сделано для дураков, т.е. любой разберется даже кто гвоздь в стену не в состоянии вбить. Мне бы знать где находяться месторасположения фильтров и я бы сам вечером все сделал бы. Подскажите если кто в курсе где эти места...
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Сами с руками

Открываешь бардачек. Продавливаешь го по бокам. И открываешь дальше. Потом Снимаешь бардачек совсем. И за бардаком будет крышка фильтра. Замена 2 минуты. Все просто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Сами с руками

Спасибо попробую седня, а как обстоит дело с заменой воздушного фильтра?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Сами с руками

Да там все просто. Открой капот. Открой корпус и поменяй.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Сами с руками

Поменял фильтр салона за пару минут пока девушку ждал и даже не запачкался. Действительно все элементарно просто.

Fanat, а можно скинуть фотку как выглядит корпус где находиться воздушный фильтр, т.к. не знаю даже где его искать, ну или карту как до него добраться после открывания капота, ПЛИЗ!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Сами с руками

Dzinters написал(а):
как выглядит корпус где находиться воздушный фильтр, т.к. не знаю даже где его искать, ну или карту как до него добраться после открывания капота, ПЛИЗ!
Если есть мануал ("инструкция владельцу"-должна была идти вместе с машинкой) открываем раздел 8-20 (8- "проверки и техническое обслуживание", 20 - "воздушный фильтр": верхняя (из двух) картинка наша - про замену возд. фильтра, читаем второй абзац (фразу про "открутите винты " пропускаем - она для дизеля, у нас про "боковые зажимы").
Успехов в труде!
 

Вложения

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Салонный фильтр - в чистку!

Доброго всем дня.
Напомню всем владельцам, что минимум раз в год надо лично ручками чистить салонный фильтр. Процедура такая же как на Liana - опускаем ящик бардачка вниз до пола и вытаскиваем забившийся пылью и литьями фильтр. Далее его пылесосим и разика 2 стираем с порошком. После этого вентилляцией снова сдувает с кресла и стекла отмерзают в разы быстрей. Конечно же, можно купить новый фильтр. Код - 95860-62J00. www.exist.ru - 28,32 $US.
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Салонный фильтр - в чистку!

:D Т.е. вариант 2 - "Салонный фильтр - ф топку!"
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Салонный фильтр - в чистку!

Я конечно утверждать не берусь, но по опыту чистки фильтра в пылесосе скажу, что процедуры подобной чистки хватит максимум на два раза, затем нет смысла чистить - надо новый ставить. Потому что микропыль забивается так, что её не возможно вычестить даже с отмачиванием.

Лично я сменил фильтр на новый на 20 тысячах пробегу. Мне кажеться 28 баксов это не такие деньги чтобы экономить для замены раз в год фильтра для любимой машины!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Салонный фильтр - в чистку!

ничиго не чищу. фильтр покупаю в экзисте вот такой 21652989
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Уважаемые сексоводы !!!
Есть ли у кого опыт использование не оригинальных фильтров(салонных) ???
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Уважаемые сексоводы !!!
Есть ли у кого опыт использование не оригинальных фильтров(салонных) ???
А в чем собственно вопрос? к нам подходит фильтр от Хонда Джаз 1,3;)
 





Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Недели две как поменяла салонный фильтр, а окна второй день запотевают, причем по углам остаются даже при длительной езде. Включен кондей и все на авто. может еще что надо менять?Чешу репу.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Недели две как поменяла салонный фильтр, а окна второй день запотевают, причем по углам остаются даже при длительной езде. Включен кондей и все на авто. может еще что надо менять?Чешу репу.
А может ну его, салонник то, на зиму накой он нужен? Вот тока влагу собирать. Я на своей предыдущей машине на зиму специально вытаскивал салонник, чтоб не потели окна...
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Я использую, JapanCars вроде, ничего нормальный фильтр. Перед зимой начали сильно потеть стекла, после замены все отлично. Недавно доставал уже грязноват(3мес прошло), но цена смешная и менять пять минут, лучше перед летом опять поменяю. Родной поменял через 9мес, но последние 3 дуло очень плохо, после замены даже удивился как хорошо печка работает и фильтр представлял кусок грязи. Надо еще будет достать воздушку, боюсь представить что там, ИМХО в наших условиях интервал замены фильтров раз в 30000 идиотизм полный.

Добавлено через 2 минуты
Недели две как поменяла салонный фильтр, а окна второй день запотевают, причем по углам остаются даже при длительной езде. Включен кондей и все на авто. может еще что надо менять?Чешу репу.
Ничего больше менять ненадо. Сейчас погода такая, режим АВТО невсегда справляется, надо иногда на стекло направлять и рециркуляцию менять на наружный забор воздуха.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

А в чем собственно вопрос? к нам подходит фильтр от Хонда Джаз 1,3;)
вопрос в том что есть еще штук 5 не оригинальных фильтров
от нормальных производителей !! и стоят в раза 2-3 дешевле чем у дилера родной ..(которого не оказалось когда ездил)
вот я и решил узнать может у кого опыт есть использования .....

может кто фирму посоветует какую .....

Добавлено через 3 минуты
А может ну его, салонник то, на зиму накой он нужен? Вот тока влагу собирать. Я на своей предыдущей машине на зиму специально вытаскивал салонник, чтоб не потели окна...
-1 думаю что нужен и лучше регулярно менять !!!
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

-1 думаю что нужен и лучше регулярно менять !!!
А тогда объясните плиз так ли он нужен зимой? Буду признателен! :thumbsup: Лишний опыт не помешает! Я не против менять чаще, но хотелось бы четко разобраться. Летом понятно, пыль и прочая байда задерживаются, но зимой.... а тем более сейчас, когда сыро... Влага скапливается и потеет всё.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Когда датчики стоят в режиме авто все, стекла запотевают зимой вне зависимости стоит салонный фильтр или нет, оригинальный или дубликат. Дела в том что кондер просто напросто не работает при минусовой температуре, поэтому влагу не впитывается, а так как в режиме авто идет слабая мощность струи на стекла - они запотевают. Единственный способ в ручную направлять поток воздуха на стекла, ну или в режиме авто делать максимальную температуру (что очень некомфортно).
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

вообщем понял из темы что все кроме аlex sx4 и в будущем меня
пользуются оригиналом ........
ИМХО что фильтр 100% нужен
в нем остается не мало грязи и пыли которая благодаря нему не попадает в салон...
так что перейду на неоригинал и буду менять регулярно !!!

спасибо всем кто откликнулся !!!!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

уже два раза менял фильтр салонаю. покупаю неоригинал через икзист. 180 руб. сейчас взял сразу два. меняю примерно через 5-7 тысяч.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Тачиле сёдня ровно год:thumbsup: Фильтр ещё ни разу даже и не менял..., чота ваще не заморачивался по этому поводу, так как дует прохладу, нагоняет тепло и обдувает окна во всех направлениях просто замечательно:thumbsup:
После зимы поменять штоле...:D
 

Stmit

Осваивающийся
25 Январь 2008
18
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 SEDAN 2007 1.6 стальной
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

уже два раза менял фильтр салонаю. покупаю неоригинал через икзист. 180 руб. сейчас взял сразу два. меняю примерно через 5-7 тысяч.
Если не трудно, подскажите номера салонных фильтров по каталогу, плзз.