Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Нариман, 5 мар 2008.

1. Нариман
    Оффлайн

Нариман

Баллы:
    0
    Проблема с передним мостом на СГВ, заключается в следующим при движении с отключенным передком машина ведет себя идеально не единого скрежета стука или тому подобного ,стоит только подключить передний мост начинается самое интересное при прямолинейном движении или повороте на право (при нагрузках) работает все как надо стоит повернуть в левую сторону начинается подергивание колеса как быдто оно заклинивает слышны удары такое ошушение что выбивает мост, начали искать причину первое заменили насос по причине (подозревали что нехватает давления ) не помогло ,дальше нашли другой мост поставили результат то же ,не найдя выхода поменяли местами наружные шрузы при этом предварительно их разобрали выглядели они как новые ,результат остался прежним нашли с разборки левую полуось в сборе тоже самое повторилось , дальше просмотрели все шлицевые соединения подшипники передней левой ступицы все в нормальном состоянии ,Творится что то непонятное

2. Загрузка...

3. regeneration
    Оффлайн

regeneration

Баллы:
    0
    Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

жаль, что потратили столько времени и средств а проблему не решили. решали не в том направлении и немножко не так,не обещаю, но могу помочь.9036798831

Добавлено через 1 минуту
    не обещаю, но могу помочь,у меня такое было9036798831

1 человеку нравится это.
  4. Нариман
    Оффлайн

Нариман

Баллы:
    0

Прошу прошения это наверное дали ссылку на свой телефон но к сожалению я живу в Крыму если есть возможность то поделитесь в режиме чата на форуме

5. сан сиб
    Оффлайн

сан сиб

Баллы:
    94

Мне бы тоже было бы интересно,поделитесь опытом,такой же трабл.Заранее благодарю!:thumbsup:

6. regeneration
    Оффлайн

regeneration

Баллы:
    0

попробую вкратце. если имеете второй мост, разберите его, достаньте редуктор, снимите подшипники и муфту включения блокировки, разберите\располовиньте \редуктор и уберите люфт в посадке маленькихшестерен\там сталь работает по чугуну, грамотный токарь легко вам поможет\ соберите в обратной последовательности и тщательно отрегулируйте зазор в зацеплении с хвостоуиком и натяг в пождшипниках. все должно заработать.удачи.

1 человеку нравится это.
  7. Нариман
    Оффлайн

Нариман

Баллы:
    0

Спасибо за совет ,К счастью есть второй редуктор с понедельника попробую его разобрать и решить эту проблему буду держать всех в курсе эксперимента

8. regeneration
    Оффлайн

regeneration

Баллы:
    0

может оказаться не так просто, не сломайте пневматическую муфту, в любом случае подробнее на domino19@ya.ru

9. сан сиб
    Оффлайн

сан сиб

Баллы:
    94

Да,да.Будем ждать!!!