Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Чего то меня реально напрягает ездить каждый день на больших колесах, жрет бензина много, трясет, и "не едет".

И ломается. причем критически.


А что это 2 самураевских тойотовских моста?
Это варианты: 2 самурайских или 2 тоетовских, то есть менять 2 моста сразу.

А жрет бензин, так это твой стиль езды такой, резкий.

Сейчас за твою машину в таком состоянии много не дадут, это факт. Не больше 13 тысяч со всеми лебедками и бамперами. Это очень большой дисконт за полтора года.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

>> ее проще купить без косяков, и чего то на авто.ру я 2.9 турбодизель не вижу.


из кореи посмотри по конторам которые гоняют на заказ, может и в штатах водится такой.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Это варианты: 2 самурайских или 2 тоетовских, то есть менять 2 моста сразу.

А жрет бензин, так это твой стиль езды такой, резкий.

Сейчас за твою машину в таком состоянии много не дадут, это факт. Не больше 13 тысяч со всеми лебедками и бамперами. Это очень большой дисконт за полтора года.
Если починю - и захочу продать, весь металл сниму, продам отдельно и выставлю на обычных или 215 колесах, аля Почти сток полированный за 15 штук.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Если починю - и захочу продать, весь металл сниму, продам отдельно и выставлю на обычных или 215 колесах, аля Почти сток полированный за 15 штук.
А раздатку тоже чинить?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Объясняю почему понравился данный вариант
двигатель - возможность выбора, бензин. дизель или вообще 3 литровка бензинка.
рама, пониженная, сзади мост, спереди при этом рычаги на торисонах, что есть плюс на асфальте.

Фактически почти это СГВ олд.
Наличие багажника, достаточно место, больеш комфорта.
Возможность строить.

Добавлено через 5 минут


Пока продавать не буду, буду чинить)
че то в мосту развалилось
Тогда понятно, главное боевой Джим останется:thumbsup:
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Чего то меня реально напрягает ездить каждый день на больших колесах, жрет бензина много, трясет, и "не едет".
.
Дыкь решение не в замене монстрика на монстра, а в приобретении второго авто на каждый день!
Купи небольшую городскую машинку и оставляй Джима для поездок. Может оно дешевле будет.
Я давно к этому пришел, и не жалею.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Дыкь решение не в замене монстрика на монстра, а в приобретении второго авто на каждый день!
Купи небольшую городскую машинку и оставляй Джима для поездок. Может оно дешевле будет.
Я давно к этому пришел, и не жалею.
А еще перегоны по трассе, если дальше 200 км, а у меня в год их набирается на 40 тыс, то вообще ужос, особенно обгон фур по трассам.
1000 за выходные реально утомляет, а проезжал и 1700 за сутки.

Добавлено через 3 минуты
Хочется ехать по трассе и отдыхать
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серег, тебе надо большой пикап, в который джимник помещается целиком %))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Много жрет, говоришь... веришь в то, что дизель на 2.4 с 35 катаками будет меньше 15-17 литров хавать и при этом комфортно 120 по трассе ехеть???
Хе, мене ОКА тут по случаю на время обвалилась. Нормальная машина для города, вполне резвая, но не разу не комфортная. Джимни лимузин роскошный после нее, даже на федимах. Разгоняется плавно, едет ВЕЗДЕ степенно, на трассе свои 90 км в час. И расход если тапку не давить резко не больше 12 литров. Не такую корову, менять на другую зачем?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Я конечно не понял причину замены, но ты не там копаешь!Любой заделанный монстр будет ломаться, надо либо понимать какие колеса встанут без потери (существенной) надежности, либо иметь две машины, причем обе нужны полноприводные!!ДЕШЕВЛЕ иметь две машины еслу уж так охота реально колбаситься на бездорожье.
Да и главное если ты любишь помесить говнолин, то надо засучить рукава и ложиться под машину самому, иначе будет тяжко , когда ты сам все открутил и прикрутил чувствуешь где ожидать подставу!Понимаешь что в джимнике на дальние поездки нужно возить с собой подшипники колесные и много всего остального,а то можно где-нибудь так удивиться что мало не покажется!;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Я конечно не понял причину замены, но ты не там копаешь!Любой заделанный монстр будет ломаться, надо либо понимать какие колеса встанут без потери (существенной) надежности, либо иметь две машины, причем обе нужны полноприводные!!ДЕШЕВЛЕ иметь две машины еслу уж так охота реально колбаситься на бездорожье.
Да и главное если ты любишь помесить говнолин, то надо засучить рукава и ложиться под машину самому, иначе будет тяжко , когда ты сам все открутил и прикрутил чувствуешь где ожидать подставу!Понимаешь что в джимнике на дальние поездки нужно возить с собой подшипники колесные и много всего остального,а то можно где-нибудь так удивиться что мало не покажется!;)
Егорчик - поехали в Карелию в августе?
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да про поломки я и не спорю, просто захотелось больше комфорта.
На корандо штатно стоят 29", я бы поставил 32" и успокоился бы.
А 12-14 литров саляры против стока же зебина думаю небольшая переплата за комфорт.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

"трясет, не едет, и ломается - это не изза того, что Джим, а из за того, что много хочется :D.
Чтобы хорошо ехать по трассе, машина должна быть большой и мощной - это значит большой расход. При больших размерах для хорошей проходимости нужны еще большие колеса, а они влекут за собой еще большее увеличение расхода, ухудшение движения по трассе и уменьшение надежности - и никуда от этого не деться Не-не-не.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Егорчик в августе капусту косит ибо кондиционерщик, расход у Лысого на 2,4 дизеле на 33 не менее 16-17 литров, а на корандо стоит древней мереновский дизель, а ремонт дизеля стоит пиз..., и тарахтит как экарус, спорный комфорт, зимой заводится наверно хорошо, на холостых в минус 25 наверно жарко,а ездить даже на 33 будет хуже джима на 29, да и не долго он 33 выдержит:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Последние 2 поста очень правильные - "трясет, не едет, и ломается - это не изза того, что Джим, а из за того, что много хочется :D.
Чтобы хорошо ехать по трассе, машина должна быть большой и мощной - это значит большой расход. При больших размерах для хорошей проходимости нужны еще большие колеса, а они влекут за собой еще большее увеличение расхода, ухудшение движения по трассе и уменьшение надежности - и никуда от этого не деться Не-не-не.
Только Джим при этом все же бескомпромиссная машина, то есть по бездору едет отлично, но мало комфорта.

А хочется и того и другого. Пусть ненмого, но комфорта, пусть не много, но проходимости.

Добавлено через 2 минуты
Егорчик в августе капусту косит ибо кондиционерщик, расход у Лысого на 2,4 дизеле на 33 не менее 16-17 литров, а на корандо стоит древней мереновский дизель, а ремонт дизеля стоит пиз..., и тарахтит как экарус, спорный комфорт, зимой заводится наверно хорошо, на холостых в минус 25 наверно жарко,а ездить даже на 33 будет хуже джима на 29, да и не долго он 33 выдержит:D
это ты про Джима расскажи так красочно))
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Фраза моя была построена, зная финансовые ограничения. Если их нет, то я бы не ограничивался большим и маленьким джипами! ;)
Да ладно, пошутил я.
А по поводу слезть с "джипа" на легковые машинки, так у меня без крайней необходимости не получится: к хорошему быстро привыкаешь. Просто стаж на внедорожниках года с одна тыща девяностого.
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

я канешна все понимаю, джимнег это больше на спортивную машину похож или на женский редикюль, только вот в комфортных обгонах со 150 лыс и весом в 1700 кг я чот сильно сомневаюсь :)
бери крузак тогда уж :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Rockfire, а думаешь тебе хватит проходимости этого Корандо на 32х после Джима на 31х? :D
Придется сильно себя ограничивать.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

У Корандо есть и 3.2 двигатель. который при идеальных условиях вывозит машину из 10 сек, но ужор топлива........

Добавлено через 2 минуты
Rockfire, а думаешь тебе хватит проходимости этого Корандо на 32х после Джима на 31х? :D
Придется сильно себя ограничивать.
В чем то потеряю, в чем то приобрету. лебедка маст хейв однозначно на таком тяжелом драндулете)

P.S. Хищник ездит на 31 симексе на СГВ 3Д, на 30 прокомпах я по следам не проезжал.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серега если хочется покупай, только учти что твой денежный Баксы-баксрасход на авто возрастет на порядок!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

В чем то потеряю, в чем то приобрету. лебедка маст хейв однозначно на таком тяжелом драндулете)
Ну ведь почему-то тебе не хватило Джима на 29х колесах? ;)
На 29х и расход не жуткий, и надежность тьфу-тьфу приемлимая остается.

К тому же как по мне, у Джима огромный плюс - действительно маленькие габариты - это делает его очень удобной городской машиной. Ни один большой джип таким уже не будет :(.

ИМХО если ездить в даль по трассе - купить какую-нибудь бюджетную иномарку типа Логана - сравнительно недорого, куча места, комфортная скорость по хорошей трассе 120-140, расход литров 8-9 (при такой скорости).

Потому что не получится в одной машине совместить и комфортное преодоление 1500 км. в день, и Проходимость Джима на 31х грязевых колесах Не-не-не.


И если уж куча денег, и охота просто что-то побольше - то тогда уж Крузер Баксы-бакс
 


al_i_en

Осваивающийся
20 Июль 2007
16
3
0
Владивосток
Езжу на ...
jimny 2000г.,правый руль, jb43 w, m13a, ручная коробка, 4.16, лифт подвески 10см, локрайт, комап 6000 сзади, шнорхель внутри)
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

я решил схожую проблему вторым комплектом колес.
При выездах в тайгу 2-3 раза в месяц меня не ломает за 15 минут перекинуть комплект, конечно нужен гараж.
Скажу, что на йоке 30х9,5х15 и летней шоссейке 195х80х16 это две разные машины. Расход по трассе меньше на 1,5-2 литра и везде едешь на передачу выше, комфорт по управлению и подвеске тоже.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Прочел ветку и узнал в ней себя... у меня, да и думаю у многих, бывает такой наплыв... дипрессия... когда Джим кажется прожорливым, медленным и крайне не комфортным... в последний раз, когда я так думал Джим перестал заводится... лечилось 3 недели и в итоге промывкой форсунок завелся. На самом деле думаю, что Джим мне все простил!!! Сжалился над парнем, который и в снег и в гололед всего его излазил во дворе многоэтажного дома с ключами в руках и переносной на капоте! Душевная у нас машинка! Не удивлюсь, Сергей, если сломалась она почуствовав предательские мысли!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да реально если сток, то джим лучше только проходимостью и японским качеством, остальное считаю за корандой
 

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Друзья,подскажите пожалуйста: а почему из всех упомянутых в ветке машин
ни разу не была названа СГВ в трехдверном кузове? Или это машина, которую
однозначно нельзя поставить в ряд с санг енгом и иже с ними???
Простите за возможно дилетантский вопрос)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Друзья,подскажите пожалуйста: а почему из всех упомянутых в ветке машин
ни разу не была названа СГВ в трехдверном кузове? Или это машина, которую
однозначно нельзя поставить в ряд с санг енгом и иже с ними???
Простите за возможно дилетантский вопрос)))
То, что осталось от СГВ трехдверки нельзя поставить даже в ряд с Хюндаем Тушканом. Ссучились трехдверки новые.