Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем unit, 8 мар 2008.

1. unit
    Оффлайн

unit

Баллы:
    0
    Хочу в кузове хетчбек, механика, передний привод в более богатой комплектации.

При покупке указал, по словам менеджера, обязательные опции: блокировку на КПП и сигнализацию, а теперь что то подумал и пожалел. 27 тысяч за самую дешевую сигналку и механическую блокировку -- это что то дорого получилось (мягко говоря). Хочу позвонить и отказаться от допов, но есть вопрос: беру я машину по одной из кредитных программ, там обязательна страховка. Менеджер сказала, что без сигналки и блокировки на КПП не застрахуют. А как тогда поступить, если без КАСКИ мне машину не отдадут, а без сигнализации и блокировки КПП мне ее не застрахуют? Кто-нибудь с этим сталкивался?

И еще интересный вопрос. Мне сказали, что поскольку машина придет 08 года, то они будут дороже тех, что сейчас стоят в салоне. На сколько не сказали, но посоветовали ориентироваться тысяч на 30. Это так и есть?

2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Блокировка на механику без блокировки капота неактуальна. У форумчан только негативный опыт с блокировкой механики, слишком много пластмассы в управлении. Со страховой надо пообщаться вне банка и салона, скорее всего условия не такие, как вам сказали. Это авто не того класса, чтобы ставить и сигналку и мех.блокировку. Страховую в студию!!!

4. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

Сам только только взял авто. Тоже кредитная. Страховал не в салоне. Ни в страховой, ни в банке НИКТО не заикнулся об обязаловке в виде сигналки или блокировок. Другое дело, что я добровольно поставил сигналку, но уже после того как оформил авто.

5. unit
    Оффлайн

unit

Баллы:
    0

Только что дозвонился до страховой. Никаких дополнительных сигнализаций и механических блокираторов ставить не надо. Т.е. меня просто "развели" в салоне. На следующей неделе позвоню им и откажусь от допов. Не получится -- заберу деньги и жалобу напишу.

6. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Будут еще вопросы, пиши на форум, поможем, чем можемБраво! Ай

7. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

В случае установки допов, прописанных в договоре с салоном, Вы не сможете при получении авто от них отказаться, если не было прописано иное. Вам надо ехать в салон и менять условия договора. В любом варианте Вам не имеют права навязывать любые допоборудование и услуги (намекайте на нарушение прав потребителей согласно одноимённому закону РФ);)

8. unit
    Оффлайн

unit

Баллы:
    0

В договоре про допы ни слова, там отдельная бумажка была просто со списком допов, я ее подписал. Я позвонил менеджеру и договорился, что они ничего ставить не будут (он кстати сказал, что они бы и не стали ничего ставить пока я машину не осмотрю на предмет вмятин, царапин и т.д.). Так что жду машину :)

Кстати, дилер: автокей.

9. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

У них допы дорогие, по сравнению с др. салонами по продаже Сузуки;) Нужные Вам допы можете поставить у любого дилера и там обслуживаться:thumbsup:

10. alexey17
    Оффлайн

alexey17

Баллы:
    0

Я тоже стою в очереди и у меня тоже есть вопрос по допам!
    Видел 2 типа брызговиков на SX4 одни крепятся прямо саморезами к машине (напоминает ТАЗ) и другие которые крепятся на штатные места!!! (видел один раз в СИМе)
    Насколько я понял брызговики зависят от того, есть ли пластиковый обвес по кругу.
    Я жду японца, подойдут-ли на него ШТАТНЫЕ, а не сверленые брызговики
    P.S. если кто знает подскажите каталожный номерок
    Заранее спасибо!!!

11. grinman
    Оффлайн

grinman

Баллы:
    0

Покупал дутые пластик-родные! Они не предназначены для установки с пластиковыми обрамлениями крыльев. Пришлось обрезать по профилю и срезать низ. Не очень ровно получилось, но в тоже время подходят на штатные места. Каталожные номера:
    Брызговики передние дутые (передний привод)(990E0-79J12)
    Брызговики задние дутые (передний привод)(990E0-79J13)

1 человеку нравится это.
  12. alexey17
    Оффлайн

alexey17

Баллы:
    0

А у тебя японец или венгр? насколько я знаю с обвесом вроде бы венгры!

13. grinman
    Оффлайн

grinman

Баллы:
    0

А у меня самый, что ни на есть японец.

14. Fonza
    Оффлайн

Fonza

Баллы:
    0

:D Привет, и долго стоишь?

15. yurkashka
    Оффлайн

yurkashka

Баллы:
    0

Заказал седан МТТ, Автомир-Строгино, про допы ни один из страшно занятых манагеров не намекнул, жадно схватив 20% предоплату убёгли в неизвестность..За салонные допы преплачивать нехотца.... Нашел где "задешево поставить защиту картера-2500" Остался Вопрос: Есть ли у диллера то, чего трудно в другом месте достать? и Где можно заранее добыть брызговики, коврики, секретки(на колеса), наклеки на бампер и прочие приятные мелочи?Читать кни

16. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Рядом, на МКАДе, есть магазин фирмы bestparts.ru, там много чего подобрать можно, но не все есть сразу в наличии. Привозят в среднем за два-три дня, так что лучше позвонить заранее, заказать что нравиться, напомнить, что вы с сузуки-клуба (обещают скидки) и готовиться к получению авто от Автомира. Время при получении придется потратить в среднем три часа, не меньше, так что планируйте все заранее. Передавайте привет Кириллу и Андрею, расторопные менеджеры:thumbsup:

17. unit
    Оффлайн

unit

Баллы:
    0

Нда, вот уже не знаю, дождусь я SX4 или нет. Автокей кормит завтраками, СИМ берет заказы на август, Автодина говорит, что срок поставки 5 месяцев. Можно купить в автопланете, если готовы выложить на 100 т.р. больше. Здорово.

18. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

не надо грустить, будет и на вашей улице праздник!!! обзванивайте дилеров раз в три дня и обязательно что-то подберете, правда про любимый цвет авто надо забыть или поменять мнение о нем;)

19. alexey17
    Оффлайн

alexey17

Баллы:
    0

Ничего подобного! Можно дождаться!
    В автокее 2 месяца против 6 у всех меня конечно заинтересовали, когда я туда пришел менеджер сказал что надо ДОП ставить на сумму не менее 49,000 тысяч рублей :thumbsdown:
    В СИМ я периодически звонил, но там ничего не известно
    А заказал я машину в Автодине ориентировочный сорк был 3-6 месяцев, прошло меньше 2-х сказали что машина будет в апреле месяце... Очень на это надеюсь.
    Выбор цвета остановил на 2-х, с этим тоже никаких сложностей не возникло!

20. mvkarpov
    Оффлайн

mvkarpov

Баллы:
    0

Да, в Автокее мы взяли машинку за пару недель, плюс пару недель ждали, когда урегулируют некие проблемы с техпаспортом. Допов действительно воткнули в обязательном порядке на 55 тыщ.
    Напоследок спросили, сколько бы пришлось ждать машину, если бы заказали вот сейчас (на конец марта), сказали, что не больше 2 месяцев, то есть в мае.

21. Ikin
    Оффлайн

Ikin

Баллы:
    0

Здравствуйте! Принимайте ещё одного ждуна. Жду "сексика" в июне! Цвет заказала рыжий (он почему-то у них называется -жёлтый, проблем с ГАИ не будет?), или бирюзовый, какой будет.Автомат. Много почерпнула здесь полезного по покупке, буду на стороже!
    А не подскажете -ли, на учёт в подмосковье где их ставит?
    У себя или в Ельне? Или салон может поставить?

22. Georgiy
    Оффлайн

Georgiy

Баллы:
    0

Отказывайтесь, сделайте упор на то что у вас механическая коробка передач, блокировка не спасает ( выжимаешь сцепление и машину катишь куда хочешь!!!!) Если будут настаивать что необходима защита, лучше механический замок на капот + сигнализация.;)

23. DmiNik
    Оффлайн

DmiNik

Баллы:
    0

Всем привет! Тоже жду машину в Автокее.
    А что значит допы в обязательном порядке - почему нельзя отказаться?

24. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Всё зависит от текста договора. Если прописаны допы, то платить будете за авто с ними. а ОТКАЗАТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ, НО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С МАШИНКОЙ, И НАВЯРНЯКА С ПОТЕРЕЙ ПРЕДОПЛАТЫ;)

25. mvkarpov
    Оффлайн

mvkarpov

Баллы:
    0

У нас тоже рыжий цвет, в техпаспорте прописали как оранжевый. Проблем не было.
    Ранее на серебристую машину в техпаспорте прописывали "серый", проблем тоже не было.

Добавлено через 8 минут
    Менеджеры Автокея таким образом навариваются на продаже допов.
    У нас как было:
    1. Спросили, за сколько заказывать – сказали за 1,5 месяца, записали телефон.
    2. Через полмесяца позвонили – машинка уже есть, цвет как вам надо (рыжая), можете внести предоплату.
    3. Приехали вносить. Оказалось – а вы типа знаете, на машинке уже установлено то-то и то-то, а другой такой нет и ждать ещё три месяца, до мая. Ну как тут не согласиться... А то ждать, а тут вот она, стоит (вернее машинку ещё не показали, так как она "где-то в пути"... с августа прошлого года).
    Поэтому и вышло, что допы в обязательном порядке навязаны продавцом.
    Причём навязана всякая лажа, нет бы сигналку навязали или брызговики и коврики, которые всё равно заказывать. Не верится, что кто-то заказал блок стеклоподъёмников и замок на капот, пренебрегнув сигналкой и брызговиками. ИМХО натуральный развод на допы. Но, если не меня разведут, то другого, и опять ждать неизвестно чего в мае.

26. DmiNik
    Оффлайн

DmiNik

Баллы:
    0

В договоре сказано, что в случае расторжения договора (на предоплату) по инициативе Покупателя взнимается штраф в размере 5%.

27. unit
    Оффлайн

unit

Баллы:
    0

Итак, отчитываюсь :)
    Тактика обзвона дилеров принесла свои результаты. Неделю назад был заключен договор с СИМмом, где уже был прописан ВИН машины и назначена дата (25 апреля). При этом и цвет и комплектация была "моя" :) + внесена предоплата 12 тысяч. Машины 8-го года подорожали, теперь механика, передний привод и более богатая комплектация в симе стоит 560 тысяч.

НО. Вчера позвонили из автокея! И сообщили, что есть, есть моя машинка, только на ней допов кто то злой уже понаставил на 47 тысяч :) Первым порывом было отказаться, но потом решил поразмыслить.

В СИМе машинка стоит 560 тысяч без допов. В автокее отдают такую же за 533,5 но с допами на 47,5 (итого 580,5 тыс). Допы: защита картера, брызговики, сигналка, автоподъем стекол, дефлекторы, парктроник, антигравий и блокировка на КПП + я за эти же деньги выторговал коврики в салон и багажник. Т.е. переплата составляет 20,5 тысяч, что я считаю по-божески с учетом того что я получаю за эти деньги.
    Что характерно в автокее машинку обещают к тому же числу (25 апреля), что навевает разные мысли из серии что приходит партия во все салоны, которую они раскидывают по клиентам (не забывая и себя).

Народ! Теперь вараинтов 2:
    1. Я срочно ищу себе замену для СИМа (что бы не терять 12 тысяч). Никому не нужно кстати?? Цвет красный :)
    2. Я отказываюсь от автокея, теряю 2,5 тысячи, экономлю 20 тысяч, но не получаю никаких допов.

Кто что думает? ;)

28. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

почитай немного форум, данная вещь приносит много проблем. Без блокировки капота данная защита смысла не имеет, тк тросовое управление отстегивается под капотом без проблем:D