Глохнет двигатель

Denom

Осваивающийся
12 Май 2006
23
0
0
Москва
Вчера в течение 2-3 км заглох ~ 8 раз...:(
Как рассказывал прошлый хозяин машины- такое случалось, если бензина меньше 1/2 бака (вчера был почти полный). Бензонасос новый. Может жара? Ездил вчера весь день... Может перегрелся? Стрелка температуры была на середине шкалы... После того как глохла, заводилась сразу (или со второго раза)Рыдаю!
Свифт 1998 г.
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
У меня было что-то подобное,только не глох,а проваливался на газах,как буд-то не хватает бензина,стрелка бензобака была примерно на 1/3 .Выяснил следующее,когда заглянул под днище для осмотра бензобака,оказалось,что правая сторона (если смотреть с зади) бака подмята во внутрь (видать прежний хозяин "присел" на это место).Ну а бензонасос ,наверно, лежит в этом месте,вот и получается,что бензин есть,а его как бы нет(безонасос как бы поднят над плоскостью дна).Выход пока только один,как доходит уровень до 1/3 ,рулю на запрвку,что б не напрягатся.:D
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
приборы не моргают?
у меня во вторник, при движении в пробке, пропала тяга. Мотор не глохнет, но и не едет. Пляшут человечки на приборке... минуту стою, подгазовываю - появляется тяга... Вырулил на обочину зачистил контакты. Коротыш пропал!
Впоминаю Хонду. Все контакты, разьемы набиты вазелином:hilarious: . НИКОГДА на ХОНДЕ подобного не было.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Нада проверит пробка для заправке бензобака.Она в изправност если при откритие слишатся звук на изпуск давление. Если етот звук не слишется , нада подменит пробку на новую.Бак находится под вакоум и ето помагает на работу всю горивную систему.Если нет , появяется провали в работе двигателя.
 


Denom

Осваивающийся
12 Май 2006
23
0
0
Москва
Спасибо, давление в баке проверю.
Лампочки не моргают.
Какие контакты зачищал?
Сегодня доехал от дома до работы- все вроде нормально. 1 раз что- то было или это меня переглючило. Выключился- включился и поехал дальше без проблем.
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
провода которые идут на кузов с двигателя и аккумулятора.
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
Spenser_d написал(а):
Нада проверит пробка для заправке бензобака.
у меня звук всасывания воздуха при открытии бака обычно если бак почти пуст.
но, кстати, ездил без крышки как то 2 недели (забыл свою на заправке:) ), и проблем не было.
 




Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
На твоей незнаю где,на Балено под капотом на переднем щитке за двигателеи.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Re: Фильтр?

Denom написал(а):
Тонкой очистки? А где он находится?
Топливный фильтр находится под левым задним колесом,но не наверху,а у начала колёсной арки возле двери.Меняется легко,даже яма не нужна,только домкратом подними заднее левое колесо и всё.:D