магнитола в Grand Vitara New

dmshev

Проходил мимо
17 Март 2008
4
0
0
gtnth,ehu
есть два вопроса по штатной магнитоле в СГВН:
1. есть ли USB вход
2. поддерживаются ли кириллические теги MP3?
 


stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

кстати да, я че то это и не спросил у манагера =) если не поддерживаются то все - откажусь =))))))
 

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

Кирилицу не поддерживает, usb вход не нашел.Не-не-не да и так то не надо, и так особо не смотришь на надписи.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

есть два вопроса по штатной магнитоле в СГВН:
1. есть ли USB вход
2. поддерживаются ли кириллические теги MP3?
:D:hilarious: там вся" музыка" хлам
наверное не ваша машина:hilarious:
 


K

klepa3679

Guest
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

А вообще, часто ломается штатная магнитола? У меня недавно чейнджер накрылся, правда на удивление признали гарантийным случаем и сказали, что через месяца полтора придет новая, а пока только радио можно слушать:( Может быть, есть смысл тогда поменять голову?
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

Вот ща нарисуется " denis6091 " и тааакого вам про магнитолу и про музыку в НСГВ понарасскажет.:thumbsup::hilarious:
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

Вот ща нарисуется " denis6091 " и тааакого вам про магнитолу и про музыку в НСГВ понарасскажет.:thumbsup::hilarious:
про штатную?

не, ничего не расскажу..

вообще!

ибо нету ;)
 

dmshev

Проходил мимо
17 Март 2008
4
0
0
gtnth,ehu
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

получил ответ дилера:
ответы по магнитоле:
1. USB -вход - отсутствует
2. русские теги MP3 - не поддерживаются (латинский текст )

С уважением,
Савин Михаил
Руководитель СТО "Сузуки-Озерки"
"Дилерская сеть Лаура"
607-77-76
 

gLeb

Редкий гость
4 Декабрь 2007
13
1
0
39
мск
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

Вопрос к тем, кто установил 2DIN магнитолу с экраном вместо штатной. Как вы ее москируете, мне кажется она и месяца не простоит, какие-нибудь бабуины вытащат?
Или как вариант установить 1DIN'овую с моторизованным экраном и съемной панелью, но где взять такую рамку с заглушкой? Еще лучше не с заглушкой, а с полочкой?
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

Вопрос к тем, кто установил 2DIN магнитолу с экраном вместо штатной. Как вы ее москируете, мне кажется она и месяца не простоит, какие-нибудь бабуины вытащат?
Или как вариант установить 1DIN'овую с моторизованным экраном и съемной панелью, но где взять такую рамку с заглушкой? Еще лучше не с заглушкой, а с полочкой?
В старой машине 2din закрывал половинкой коробки от dvd диска (чёрный пластик) держалась крепко и выглядела как заглушка - здесь не знаю ибо штатная стоит, пока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

никак не закрываю. машина затонирована. стоит всегда на стоянке или в гараже.
 



gLeb

Редкий гость
4 Декабрь 2007
13
1
0
39
мск
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

никак не закрываю. машина затонирована. стоит всегда на стоянке или в гараже.
Ну это понятно, у меня тоже затонирована, правда не глухо, 15%я тонировка. А на улице машину не оставляете? Возл гипермаркета например? Думаю вытащить магнитоллу дело не хитрое....:(
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

Однодиновые кармашки есть в продаже.

Двухдиновая магнитола с большим экраном в выключенном состоянии выглядит просто как темная панель и особого желания украсть не вызывает :) А вот всякие моторизированные однодинки как раз смотрятся вызывающе.

Исходно был вот такой навигатор:

Но навигация не работала, все по иппонски а кроме этого он умел играть только CD-Audio. Правда неплохо. С руля не управлялся.

Щас у меня стоит вот такой аппарат:

Prology MDD7100T кнопок минимум, смотрится очень скромно когда экран погашен :)

Правда я им недоволен. Лоханулся, плохо подготовился к покупке.

Играет он и mp3 и mpeg4 и DivX, СD, DVD, есть ТВ-тюнер (правда нафига он в машине я так и не понял, антенну даже ставить не стал). Так же понимает USB-диски и SD/MMC карточки до 4Гб.

Что не нравится:
  • Нет эквалайзера. Есть только верх, низ и пяток пресетов. Этого совершенно недостаточно, салон очень сильно бубнит.
  • Нельзя подключить кнопки на руле - вообще в мафоне этого не предусмотрено. Зато есть 2 ПДУ на ИК - и нафига они мне??
  • При таком здоровенном экране совершенно ублюдская нафигация по файлам. Просто идиотская, я не понимаю зачем имея в распоряжении такие огромные возможности ограничить ширину названия файла в 1/4 ширины экрана (на оставшейся ширине прыгает всякая хрень) и там вывести имя файла обрезав его в 10-12 символов но даже и это СКРОЛЛИРУЯ в окошке на 8 символов. Че, блин, экрана не хватает что-ли??? Плюс ко всему изображение не как в мониторе пиксель-в-пиксель а как блин на БК-0010 и телевизоре электроника - все расплывшееся. Поубывав бы...
  • Ну и приемника эта участь тоже не минула - нарисовали на экране 6 (шесть) круглых кнопок диаметром в палец. Усе. Что стоило тупо порезать весь экран на квадраты и прямым тыком попадать не в одну из шести станций а в одну из 50??
  • и еще одно убожество юзабилити - если играет видео или музыка и на экране скринсейвер или пусто то для того что бы появились кнопки на тачскрине его надо коснуться. Коснулся. Сначала выскакивают всякие рамочки и надписи и только в самом конце, С АНИМАЦИЕЙ, блин, нужные кнопки вырастают на своих местах из точек. Т.е. приходится делать так - неглядя ткнул пальцем в экран и через пару секунд уже смотришь где там эти кнопки.

И видимо общий недостаток аппаратов с тачскринами - с него можно делать все что есть в апарате, но когда на экран светит солнце - то весь экран залапан :) Т.е. кнопки на руле - необходимость. Юзать инфракрасный ПДУ я из-за руля не способен.

В общем летом наверное буду опять менять. Че-то типа Alpine наверное... Нефиг было экономить в начале, дешевле бы вышло :)

Однако DVD в машине себя оправдывает, в пробках. Время пролетает гораздо легче. Но фильмы надо подбирать - что бы не требовали смотреть в экран. И лучше те которые уже смотрел.

Пассажиры очень довольны :)
 

gLeb

Редкий гость
4 Декабрь 2007
13
1
0
39
мск
Ответ: магнитола в Grand Vitara New

Я думаю одно из непривлекательных качеств для воров у пролоджи, то что на нем нет надписей вроде Sony, Pioneer и т.д. ;)
Вот я тоже присмотрел подобный аппаратец Phantom DVM-130G



Что привлекло, также малое кол-во кнопок, не бросский дизайн. Функциональность, читает все форматы, ТВ-тюнер, GPS навигация с автоспутником, возможность подключить камеру заднего вида и парктроники!!, даже датчик давления в шинах и температуры (хотя думаю, что это уже баловство). Также его можно подружить с кнопками на руле любого авто, без доп. адаптеров, как я понял.

Что отталкивает, как и все подобные китайские поделки под российским брэндом, думаю имеет посредственное качество исполнения, звука и малое кол-во настроек эквалайзера. Достаточно высокая цена 35 тыр., правда за комплект с камерой и парктрониками. Но брендовые головы начинаются от 25ти, если не ошибаюсь.

Вот и ломаю голову, что предпочесть, чтобы и фунциональность была на высоте и для воров не интересно, и качество звука достаточное, мне не нужен Hi-End, но все же. Если у кого стоит такой аппарат, поделитесь впечатлениями.

Кстати, из брендовой техники так и не нашел головных устройств с нормальным GPS для нашей страны или может не там искал? Пионер не в счет, 50 тыр за одну голову, это уже перебор по-моему.

З.Ы. А телевизор как раз и есть "фильм который не нужно смотреть". Включил новости в пробке, сидишь и не отвлекаешься особо от дороги. ;)