Эх, дороги!

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Эх, дороги!

Вариант объезда куска КАДа между мурманкой и Шафировским сбсна прост...
съезд в город (мурманское шоссе)... далее варианты... либо через Икею и Кудрово, на Солидарности
либо просто до большевиков и прямо прямо Российский - Индустриалный и выезд через Шафировский на КАД
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Эх, дороги!

. Спасибо строителям, дорога просто супер.
+1 Отличная дорога! :thumbsup: Надеюсь, дотянут до Приозерска!

Сегодня с утра была жопа на Гражданке у метро Академическая (ремонтируют трамвайные пути)

Не понятно, что происходит у ст. м. Лесная.
Сначала сняли поребрики, потом их же вернули обратно, теперь снимают хороший асфальт... Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

Навеяло предыдущим роликом...
... Что-то мне подсказывает, что этот асфальт простоит несколько больше, чем до первого дождичка...:(
... Покрытие двух цветов... Охренеть... Нам одного не положить толком, а тут два, причем встык, да еще и без щелей-зазоров... Это разве возможно?Чешу репу.
... Меня всегда удивляло - почему "ТАМ" вся дорожная и строительная техника как игрушка? Чистая, яркая, светлая, ничего не течет, нигде не капает, а ведь производитель-то стопудово тот же, что и у той, что используется у нас...Чешу репу.
... А как экскаватор, что загружает смесь работает - это ж заглядение! Я рукой не факт что смогу подобое сотворить, а тут стрелой с рукоятью и повротным ковшом и - ни крошки мимо!.. Ювелир!...:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Эх, дороги!

Еще одна жертва "ловчей ямы" на ул.Пилотов в Авиагородке.
Я уже писал, вдоль ограждения на ширине около метра идет глубокая канава, обычно там лужа. Недавно там перевернулся джип, наш сотрудник на Мазде ободрал днище, потом провалился маршрутный автобус N13. Целый день не могли вытащить. Так после этого дорожники засыпали небольшой участок канавы, остальное осталось как есть.Сейчас машинка лежит на защите картера и днище, правые переднее и заднее колеса вообще висят и не достают до дна канавы.
Честно говоря возмущен дорожниками, куда про такие безобразия пишут жалобы.
 

Вложения



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

... вдоль ограждения на ширине около метра идет глубокая канава, обычно там лужа. Недавно там перевернулся джип... сотрудник на Мазде ободрал днище, ...провалился маршрутный автобус...
Судя по тому, что история длится достаточно давно, этот участок дороги либо находится на стыке зон ответственности районов, либо вообще ведомственная территория.
Меня удивляет другое - почему никто из тех, кто знат об этой яме ничего не предпринимает сам? Можно ведь хотя бы обозначить эту ловушку!
Положить по краю старые покрышки, сделать импровизированные вешки... вариантов ведь много!
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Эх, дороги!

Спасибо за ссылку, SuperNatural.
А по части засыпать, зона эта очень длинная. После аварии маршрутки засыпали процентов 30. Местные жители поднакидали деревяшек кое-где. Но это не решение проблемы.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

...по части засыпать, зона эта очень длинная...
Про "засыпать" ясно, тут и разговора нет, но если нужны старые колеса для выкладывания по краю - обращайся, места есть. Да что там, если каждый местный привезет по одному колесу - забор можно сделать.
Чтоб этим дорожникам повылазило...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Эх, дороги!

Про "засыпать" ясно, тут и разговора нет, но если нужны старые колеса для выкладывания по краю - обращайся, места есть.
Сработало! Сегодня приехали дорожники рабочие на грузовике со щебнем, начали планомерно засыпать канавы.
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Эх, дороги!

Судя по картинке, 10 баллов - не предел. Весь КАД почти зеленый. ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

На КАД мне не надо! Уже преодолел пробку во дворе офиса.
Пузотеры полезли вперед меня, да и застряли на выезде.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Ни одной уборочной машины, а по радио говорят, что их две с лишним тысячи снег убирают!
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Я одну уже видел!
На Биржевом был затор- машины застряли в снегу!
КАД говорят уже стоит.
А я еще еду.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Эх, дороги!

Весь КАД в значках ДТП (ДятлыТолПою) 1,5 км = 1 час. рекорд! Большая часть заднеприводов на летней резине при строгании с места игриво виляет задом, переднеприводы просто не едут. Красота!

Добавлено через 49 секунд
Сосед по парковке под метелью перекидывал 4 часа кряду колеса, зима пришла коварно, втихаря!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Главное неожиданно!

Три часа до дома, это рекорд!
Сегодня день рекордов!
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Эх, дороги!

Васька - Окей (на Пулковском) = 2.5ч. Окей = 0.5ч. Окей - Кобрино = 2ч. Итого 5ч. Обычно это 1.5-2ч.
День рекордов, точно!
П.С. из снегоуборочной техники видел 2 машины, на Киевском шоссе, ехали создавали пробку, потому как убирать там особо было нечего - снег ветром сдувало...
 





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Эх, дороги!

Это выходит, я со своей Петроградки до Ржевки за 2 ч.15мин. (вместе с расчисткой машины) прям Шумахером долетел?! (обычно около часа)

Добавлено через 7 минут
PS: Народ огорчил :thumbsdown:
Невежливости и откровенного пренебрежения ПДД и здравым смыслом (поворот не из того ряда с последующим втиранием, слалом, малый интервал на каше) значительно больше, чем по сухому. Не, я понимаю, потеря времени, конец недели, нервы... Но вот я сразу сказал себе, что мне абсолютно пофиг, за сколько я доеду. И доехал как раз к подходящему моменту!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Мозгов совсем не стало. Не дают выехать с моста, выехав на занятый перекресток и не понимают, что сами то теперь на мост не попадут- с той стороны точно такие же умники, симметрично перекрыли движение- алес!

Не умеет наш народ уважать чужие интересы и договариваться. На дороге это отчетливо видно. А ведь уважение к себе, может быть, только у тех, кто умеет уважать других.

Про безмозглость на заваленной снегом дороге, это и вовсе песня.

Я вчера час только с В.О. выезжал.
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Эх, дороги!

Вчера от Кировского завода до Петроградки - 5 часов... Личный рекорд, однако! рукалицо

А половина водятлов - действительно долбоящеры, зла вчера не хватало. Сами влезут куда не надо, всё запрут/перекроют, и начинают возмущаться, что в пробках стоят...

В общем, было феерично! :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

В Таллинне вчера тоже натуральный шторм ночью и утром - снега навалило мама-не-горюй, ветрюга с Балтики чуть с ног не валил, видимость утром в заливе - метров двести, не больше была.
Но пробки? Какие пробки? Не знаю, не видели.
Народ как ехал, так и ехал.
Как уходило на дорогу 35 минут, так и не изменилось ничего.
Многие изначально на общественном транспорте на работу двинули (благо он ходит так, что часы на остановках проверять можно), заодно и возиться с откапыванием машин второпях не надо, а те, кто на машинах поехали - тоже как то без всяких проблем... Ну снег, ну сугробы... И что?
Прошли плуги - сдвинули заносы (где они образовались) в сторону, посыпали дороги гранитной крошкой, в общем то и все. Ну снег остался конечно, но вроде как особо и не мешает.
Соль посыпали только на подьемах/спусках, где сильно скользко и круто, через пару часов образовавшуюся кашу убрали щетками до асфальта, потом крошкой посыпали - чисто и не скользко ни разу.
Хотя нет, вру, проблемы были.
На лестницах в подземном переходе у Виру-центра снег натоптали на ступенях до состояния горок, крыш-то над спусками со стороны Гонсиори нет!
Народ по-стеночкам спускался, держась за перила...:hilarious:
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Эх, дороги!

PS: Народ огорчил :thumbsdown:
Не умеет наш народ уважать чужие интересы и договариваться. На дороге это отчетливо видно. А ведь уважение к себе, может быть, только у тех, кто умеет уважать других.
А половина водятлов - действительно долбоящеры, зла вчера не хватало. Сами влезут куда не надо, всё запрут/перекроют, и начинают возмущаться, что в пробках стоят...
Ох, огорчаете вы меня одноклубники.:(
Почему до людей (до вас в частности) не дойдёт, что не надо свою единственную, простите, попу, возить индивидуально, при наличии вполне приемлемого (да-да, именно) в нашем городе общественного транспорта.
Ну не стоит это стояние в пробках, ваших и чужих нервов, стоимости бензина и ТО. Почему ваши интересы, ставятся выше интересов других (кто, например, организованно едет в автобусе)?
Да, есть профессии связанные напрямую или косвенно с необходимостью использования авто в городах, но таких не более 15-20% Посмотри вокруг: едут (ох, если бы, стоят) в основном в одиночку в своих коробчонках, и считают себя лучше других. Западло им сесть в троллейбус или пронести свою тушку до метро: там же быдло, как же я весь из себя такой шоколадный на нём поеду. А ведь где-то скорая не может проехать или пожарка на вызов или тот же трамвай с 50 такими же гражданами.

ЗЫ
Я, например, уже 2 года езжу на работу на общественном транспорте. Машину использую для поездок за город (поля, леса и ре...) и иногда в магазин (или перевозка чего либо тяжёлого, что, правда, совсем редко).

ЗЗЫ
Не лучшее место для коммента (на авто форуме), но ИМХО, для меня Сузуки это в первую очередь машина для драйва и развлечений, а не для стояния в пробках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

....Почему до людей (до вас в частности) не дойдёт, что не надо свою единственную, простите, попу, возить индивидуально, при наличии вполне приемлемого (да-да, именно) в нашем городе общественного транспорта....
Проблема ИМХО. в том, что в большинстве городов развитых стран основа общественного транспорта это муниципальный сектор, а в Питере - увы, но львиную долю перевозок слили комерсам ("маршруткам").
То, что есть у муниципалов назвать полноценным общественным транспортом можно с большой натяжкой - регулярность двжения никакая, комфорт в автобусах-троллейбусах- трамваях спартанский, система оплаты - не пойми что ...
Поэтому многие и не хотят ждать в хлюпающей каше неизвестно когда появящийся холодный скрипуче-проржавевший экипаж под названием "общественный транспорт"...
:(
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Ответ: Эх, дороги!

Проблема ИМХО. в том, что в большинстве городов разитых стран основа общественного транспорта это муниципальный сектор, а в Питере - увы, но львиную долю перевозок слили комерсам ("маршруткам").
То, что есть у муниципалов назвать полноценным общественным транспортом можно с большой натяжкой - регулярность двжения никакая, комфорт в автобусах-троллейбусах- трамваях спартанский, система оплаты - не пойми что ...
Поэтому многие и не хотят ждать в хлюпающей каше неизвестно когда появящийся холодный скрипуче-проржавевший экипаж под названием "общественный транспорт"...
:(
Был летом в небольшом, но гордом украинском городе - Винница. По приезду я остановился как вкопанный.... Как будто попал в конец 80-х - свободные улицы! На светофорах машин не много! Центр свободен (ну, отнсительно). Оказывается, местные власти запретили маршрутки, там где ходит общественный транспорт. ВСЕ троллейбусы и трамваи выгнали на маршруты. Трамваи и рогатые ходят раз в 3-4 минуты, и улицы опустели из-за отсутствия наглых маршруточников. Аллес гут. Как в СССР было, я аж прослезился. Есть конечно же минусы, мне один раз пришлось ждать троллейбус 15 минут и вбиваться в дверь, как раньше было :) Но в целом посмотреть на пустые улицы - это нечто... А, кстати, там трамваи с бесплатным WiFi - я проверял. Работает!!! Едь себе и читай клубные новости :) Винницкий трамвайно-троллейбусный парк за три месяца принес выручку, которая раньше не была за несколько лет. Подняли зарплаты водителям и кондукторам. Строят новую трамвайную линию, чего не было со времен развала СССР.

Маршрутки сохранились только там, где не ездят трамваи и троллейбусы. Мне кажется, что этот опыт более чем показательный, но для Питера с его колоссальной нагрузкой это не прокатит, к сожалению. А может и прокатит... Кто знает...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

VipeRms, Счастливый человек! Мы наверно в разных городах живем.

Мне надо всего навсего, утром выехать из спального района, переехать через Большеохтинский мост в центр, высадить ребенка у школы и поехать на В.О.
Вечером напрямик в спальный район.

Когда машина сломалась, мы с ребенком на час раньше вставали, чтобы за 20 минут дойти до маршгутки, потом стоять в очереди на эту маршрутку, потом ехать в холоде с чихающими гражданами, набившимися в нее как килька в бочку, причем ехать дольше, потом 5 минут идти до школы. (В принципе можно пойти в другую сторону на автобус, идти минут 10, но неизвестно сколько он будет ехать, когда придет и самое главное! На маршрутку стоит очередь, без очереди никто особо не лезет. А на автобус валит вся толпа с остановки, с ребенком не реально- затопчут и раздавят.)
Так продолжалось, пока ребенок не заболел, детский иммунитет не стоек к чихальщикам в маршрутках.

Дальше, мне надо доехать до метро снова на маршрутке, хотя в центре уже можно и на муниципальном транспорте, потом на метро на В.0, причем на Василеостровской в это время не выйти и я еду до спортивной и иду через мост, дольше, зато не как на Ходынке.

Итого- 3 билета на маршрутку, один на метро в один конец. По врнмени часа два, два с половиной. Лучше уж я свой час-полтора проведу в пробке.


И это приемлемый транспорт!!!!!!? Если бы было как в Таллине, я бы ездил на общественном транспорте, а у нас общественного транспорта нет.


Да! Попробуйте сесть в метро в 18:00 на Василеостровской! ;)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Эх, дороги!

при наличии вполне приемлемого (да-да, именно) в нашем городе общественного транспорта.
Красивые слова, да вот только о каком городе речь? До наших работ общественный транспорт не ходит, минимум, две маршрутки с пересадкой и 1км пешком. За продуктами на семью - на маршрутке с авоськами? :D
 

katrinspb

Редкий гость
6 Апрель 2012
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2011г.в.,4WD, 1,6, 112л, AT
Ответ: Эх, дороги!

После покупки машины практически не пользуюсь метро и общественным транспортом. Потому как по времени до работы получается одинаково, только в машине никто тебя не толкает и не трется. тепло. музыку сидишь слушаешь, в пробках редко стою. До работы например в выходной 15-20 минут на машине, в будни минут 40 ( на метро кстати тоже 40-50), есть некоторый участок пути где собирается якобы пробка но на самом деле там все очень даже хорошо движется!
Единственная проблема выпал снег, а у работы обочины дороги так и не почистили (парковаться плохо).
А так как работаю допоздна, поэтому на метро ка кто не айс после 23 часов ехать. А бывает и позже заканчиваю. Я уж не говорю о другом общественном транспорте, который в принципе ходит раз в несколько часов и то не до дома!