Тонкости немецкого правосудия

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Суд поверил водителю, что он грел мобильным телефоном ухо
В Германии суд избавил от штрафа за нарушение правил дорожного движения водителя грузовика, задержанного с мобильным телефоном во время езды. Ему удалось доказать, что он грел трубкой свое ухо.

Житель города Хамм рассказал в суде о том, как холодно бывает в его грузовике, когда салон еще не прогрелся. И он просто прикладывал к больному уху трубку, теплую после подзарядки. И тут его остановила полиция, передает AutoNews.

Немец предоставил суду выписки телефонного счета, согласно которому он действительно не совершал и не принимал никаких звонков в момент задержания.

http://news.mail.ru/society/1655372/

P.S. Сомневаюсь что наша доблестная на такое поведется:D
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тонкости немецкого правосудия

Я, когда меня взяли "за мобилу", сказал, что я насамом деле чесал ухо :)))) И им показалось :)))) Долго мялись, но отпустили :)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Тонкости немецкого правосудия

Сегодня тормознули ГАИшники в Мароновском переулке - говорят СГВН увели, перехват, всех проверяют и т.п. И мамлей такой, из разряда гайцев, которые сразу после приветствия говорят "Знаешь сколько стоит это нарушение?", в общем, очень общительный молодой человек. Пока смотрит документы - шутки сыплет как из мешка дырявого, перемежая обяъснениями в правильности пристегивания и использования гарнитуры. Я подхватываю его радостную волну и монолог превращается в диалог чуть ли не старых друзей. На последок я ему подкидываю темку, что, мол в Германии-то водилу за телефон оправдали, уши, говорю, у них так греют. Секундная пауза, в глазах какие-то расчеты, и дальше: "Нет, у нас так не получится. Стопудово":D После чего желаем друг другу удачного дня и разъезжаемся.