Опять про колесные диски

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем POZz, 19 мар 2008.

1. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0
    Опять про колесные диски хочу взять диски 185\55r16 клиринс увеличится на 17,5мм я так понимаю вылет не особо изменится т.к. шины узкие 185 всего а диаметр центрального отверстия сколько на култусе? и вообще полезут они?

2. Загрузка...

3. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Ответ: Опять про колесные диски

На Baleno подойдут7.00J16 ET38.00 4x100.00x64.10 На Култус тоже самое.А вообще с дисками обычно в комплекте идут центровочные кольца,т.ч. проблем с установкой возникнуть не должно.Вопрос в другом,зачем 16 то или думаешь лучше ездить будет,хотя у каждого свои причуды.

4. Serg S
    Оффлайн

Serg S

Баллы:
    94

Померяйте на родных вылет, он оптимальный ну и ставне с таким или подобным. Вылет для ступичных подшипников оптимальный - центр диска д\совпадать с центром подшипника.

5. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

не я беру б\у с ниссан ноут отдают недорого 12к руб за 4 колеса и они узкие ширина диска вроде 5,5 шины 185 сейчвс вопрос по центральному отверстию может получится так что они вообще не подойдут из за него получается 64,10 центральное DIA: 60,1 узнал короче у этих дисков DIA: 60,1 те похоже они не подойдут?

6. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

На рынках автозапчастей у барыг можно купить центровочные кольца отдельно.Объясни проблему-подберут ,лишь бы диаметр ступичного отверстия на ноуте не был меньше чем на Балено.

На Ноут насколько знаю идут R15

7. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

на балено 54 на ноуте 60,1 получается не меньше или поправьте меня единственное вылет у них 45

8. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Если штамповка,то тогда не подойдут

9. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

Диски литые

10. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231

В Ниссане - болты или гайки?
    Если болты, купи спец. гайки для литых дисков заодно. Параметры резьбы - как у Нивы.

Добавлено через 2 минуты
    Родные литые диски с Ноут тебе отдают за 12 тыр? С шинами? Аукцион невиданной щедрости, мне кажется...

11. Шустрик
    Оффлайн

Шустрик

Баллы:
    0

Нашел интернет магазин где можно купить литые диски с заводскими размероми Балено, 5J 13r et45 4х100 d54
    Вот сылка: http://www.100koles.ru/dl.php?firm=...=4&pcd=100&submit=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC
    Мне уже привезли померил стоят как родные не чего не задевают и ставятся без гемора. цена тоже нормальная 1800 за диск, на других сайтах дороже на одном даже нашел такиеже за 2300

12. Яков
    Оффлайн

Яков

Баллы:
    0

Очень мало информации о массе дисков. Щас в поиске дисков R15. Хотелось бы знать у кого какой вес ваших дисков любых размеров для относительного сравнения. Смотрю на ковку ВСМПО но стоит ли такие деньги платить за уменьшеный вес? На 15 диск ВСМПО дает массу шесть с копейками килограмм.
    Да какой вылет у балено заводской?

13. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

Да отдают за 12 руб они пробежные около 17000 пробег диски на 16 но тут есть один подвох они узкие 6 у них ширина для 16 радиуса маловато, а резина 185\55 этот размер выпускает только континенталь а более широкую резину 205 и 195 уже не рекомендуют на такой узкий диск хотя ноутоводы натягивали 205 говорят все ок.