органайзер в багажник

sergeyND

Редкий гость
21 Март 2008
6
0
0
Москва
у SX-4 видел органайзер - карманы и прочее. Если что-то такое же для Витарки? Сам видел только сетку в багажник.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Через три года придумал, как мне более-менее нормально организовать хлам в багажнике Витары, все зафоткал, решил поделиться, может кому сгодится...
Не очень то заморачивался по этой теме, но пробовал несколько вариантов: обычный складной органайзер из Оби с перегородкой (реально много места в багажнике отъeдает и в поворотах летает - надо крепить) и навесной на задние спинки 100x50 см оказался толщиной всего 5 см и весь порвался. Сетки и резинки всякие отклеиваются в мороз от пластика ниш и мешают погрузке шмота.
Дело еще осложняется тем, что крепление к войлоку пола липухами мне не подходит из-за пластиково-резинового коврика (не знаю как без него можно обходиться), и задние сидухи у нас смотрят в багажник под наклоном: липухи нормально не работают, подвесной к подголовникам органайзер стучит (даже привязанный) т.к. стремится работать как отвес.
Короче, однажды наткнулся на Ебее на навороченную двойную войлочную сумку (типа как у fraks сообщением выше) к заднику сидений, фирменную на какой-то немецкий седан. Идея отложилась в подсознании и недавно увидел на совершенно неожиданном сайте (pleer.ru) нечто похожее и по доступной цене (1100 руб.) + подходящее нам по размеру - Autolux Twin Trunk Organizer A15-1715 двойной.
Поехал-взял, пошито-упаковано прилично, полиэстер, ничего не воняет.
Сегодня поставил, извиняюсь за качество - фотки с телефона...
0.JPG 1.JPG
2.JPG 3.JPG
4.JPG 6.JPG
Органайзер вместительный, но держится плохо липучками за задние стенки по причинам, приведенным выше (да и не доверяю я вообще этим липучкам в машине), с крышками наружу симпатично, но толку от них если только на внедороге...

7.JPG 8.JPG
9.JPG 10.JPG
Из подручных средств и с помощью ремешков для крепления сложенных задних сидушек к подголовникам передних соорудил быстросъемное крепление, которое хоть и не отличается изысканностью, но придало надежность всей этой конструкции.

11.JPG 12.JPG
13.JPG
Замерз, вспомнил, что зимой надо возить еще щетку со скребком, прибазячил ee пока тоже на резиновые стяжки, завел, погрелся, заметил с заднего сидения хоть один плюс нашей полочки над багажником - теперь можно быстро достать огнетушитель из багажника в салон.

Влазит много, можно и длинное что-то поставить (типа огнетушителя высокого или канистры 10-литровой), доступ хороший, ничего не гремит - не летает (если все с умом упаковать), места в багажнике остается много...
Вобщем, така история, делитесь своими наработками!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Рашид39

Редкий гость
30 Январь 2014
7
1
0
54
Приуфимье
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, Мицубиси ЛансерХ
Очень прилично, я считаю. Правда часть содержащихся на фото предметов могла быть упрятана в другие известные для СГВ местечки. На задней двери тоже неплохой органайзер:)
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Да другие места (включая ящичек под сидухой) тоже наполнены всякими полезностями, предпочитаю иметь необходжимое с собой, а не надеяться на удачу. Единственно, думаю пока как второй (маленький) огнетушитель под сидением водительским закрепить, а не в органайзере возить.
:eek:fftopic: Не вошло в сообщение про органайзер - доставал из подпольной ниши багажника топор с саперной лапаткой, немного чистанул дрелью с кардощеткой от налета веков, лапатка то моя любимая оказалась ВЕЩЬ - 1941 года (от армейского друга досталась). Сравнил с современной, тоже армейской, разница как у Мерседеса с Ховером.
фото.JPG
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Лопатка - вещь!!! :thumbsup:

И органайзер неплохо вписался в общую концепцию. Респект!