Видео в машине, видеорегистратор для авто

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Региона Уагадугу не нашел...:hilarious: какой город задавать?
Как не нашел? Ох ёёё, не Этож славная столица Буркина Фасо :hilarious:
А при чем тут город? Я скинул ссылку на тырнет-магазины, где продаётся сей девайс... Только где там оригинал мне не ясно?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Как не нашел? Ох ёёё, не Этож славная столица Буркина Фасо :hilarious:
А при чем тут город? Я скинул ссылку на тырнет-магазины, где продаётся сей девайс... Только где там оригинал мне не ясно?
Дело в том, что маркет фильтрует по установленному городу... У меня Питер. Ну да нашел, поставил Москву. Результат предсказуем... Везде полная лажа в фото, описаниях и т.п. Они их друг у друга дерут.
Вот в кар&басс вроде с диодами анонсирован.
Так что способ один - приезжать с ноутом (лучше сразу поставить kmplayer), снимать фрагмент и смотреть чего пишет. И флешку сразу надо SDHC 8Gb 6class (можно и 16 и 32Gb).
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

.....Результат предсказуем... Везде полная лажа в фото, описаниях и т.п. Они их друг у друга дерут.
Вот в кар&басс вроде с диодами анонсирован.....
Вот и я о том, а мотылять по каждому инет-магазину нереально...
Так что с кар&бассом? Тоже фуфло?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вот и я о том, а мотылять по каждому инет-магазину нереально...
Так что с кар&бассом? Тоже фуфло?
Как раз не похоже! У них объявлено 4 модели:
1. Лажовый
2. Настоящий
3. Настоящий с 4 диодами
4. Настоящий с 6 диодами
Я бы позвонил, договорился о покупке с тест-драйвом и приехал с распечатанными признаками подлинности, флешкой, ноутом и баблом. Ну или может они на своем компе могут видео дать просмотреть.

]И еще кетайцы могут объектив криво ввинтить, тогда полкадра нерезко будет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


stringo

Редкий гость
10 Июль 2009
5
0
0
61
Казань
Езжу на ...
sx4 sedan
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ваше сообщение удалено, так как не соответствует правилам данного форума.
Потапыч.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

мой DVR-007 в очередной раз чудит, реанимировать нет желания.

стоит выбор:

1) DOD F900LHD - с откидным дисплеем
2) GOSCAM GD2708 - нет дисплея но есть GPS

С одной стороны дисплей помогает что-то решить "на месте", с другой (как показывает практика) - это слабый элемент конструкции.

Что скажет мировой разум? )
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Форумчане, тоже задумался о данном девайсе, особенно после того, как посмотрел вот это
http://www.nn.ru/redirect.php?http://www.youtube.com/watch?v=rkmtXBQR_bc&feature=player_embedded
Сразу возникло желание обвешаться регистраторами "по кругу". коменты тоже жесть. извиняюсь может баян
 

Дмитрий Карпов

Студент-Фотограф
6 Январь 2011
5
0
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 3d-2005год-1.6 акпп
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

С одной стороны дисплей помогает что-то решить "на месте", с другой (как показывает практика) - это слабый элемент конструкции.

Что скажет мировой разум? )
При установке и настройке дисплей очень помогает, если под рукой нету ноутбука или телевизора...

а вообще очень хороший аппарат Каркам Q4 с GPS
http://www.komfort-arenda.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18257
.8500 розница. Но это без GPS. По телефону сказали ок. 9500 будет, мелкий опт (3шт.) рублей на 500 дешевле..
с GPS за 9500 - штампует на кадре координаты и скорость. Скорость отключения штампа можно задать - например, до 60км/ч будет отображаться на кадре, а после 60 уже будет писаться в отдельный файл, на кадре не будет....это чтоб "я белый и пушистый" если чо, мало ли какие ситуации бывают...
 

born2live

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
17
1
0
68
Россия
Езжу на ...
СУЗУКИ Гр. Вит. 2л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

видео регистратор нынче просто необходим
 




Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Кстати вот

http://www.youtube.com/watch?v=nTB63RWnUiQ

Это именно видеокамера от Сони в подобном регистратору формате.

Минус - автоотключается через 30 минут. Зато какое качество картинки и сборка думаю на уровне!
 

AJlekc

Редкий гость
10 Январь 2010
13
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2005, 1,6 МТ.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Всем привет! Давно думаю о приобретении данного девайса, на рынках большое разнообразие, но велика и вероятность приобрести подделку.:thumbsdown: Использовал Kodak Zi6, стоит 2000 р., качество записи неплохое, но нет циклической записи, 2Гб хватает примерно на 1,5-2 часа описание- http://shop.kodak.ru/store/ekconseu/ru_RU/pd/productID.147425700.
Присматриваюсь к продукции xDevice, это Корея, на их сайте три модели, от самой простой до моделей с двумя камерами, G-сенсором и GPS приёмником, цены от 5 до 12 тысяч, сайт-
http://www.xdevice.ru/production/blackbox/detail.php?ID=627, форум по видеорегистраторам-
http://www.xdevice.ru/forum/group13/.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

HD720p (6000 руб) - очень трудно найти оригинал, много подделок и подделок подделок. Видео с временем/датой на белой полоске. Знаю, где настоящие в Питере...
F900LHD (9000 руб) - неудобен в креплении
КАРКАМ Q2 (8500 руб)
Winny Pooh, так какой лучше брать-то в итоге?
И подскажи, где найти оригинал HD720p.

Вообще, мне хочется, чтоб можно было 2-4 камеры поставить, т.е. еще назад смотрящую, ну и в бока можно, хотя может уже и не оправданно получится.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А вот такой кто-нить пользовал: Alpha DVR-300G HD
Получается, что это усовершенствованный DVR HD 720 P с ночным виденьем
Alpha_DVR-300G_HD_b.jpg
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Winny Pooh, так какой лучше брать-то в итоге?
И подскажи, где найти оригинал HD720p.
Поскольку ссылки тут удаляют, стучись в личку...

А вот такой кто-нить пользовал: Alpha DVR-300G HD
Получается, что это усовершенствованный DVR HD 720 P с ночным виденьем
Alpha_DVR-300G_HD_b.jpg
По отзывам, нормальный, но есть фейковый вариант, нужно не попасть.

Это именно видеокамера от Сони в подобном регистратору формате.
Кто бы сомневался - оптика + матрица, процессор не так важен. Но не регистратор...
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А какие хорошие есть с монитором и с GPS?
Что скажете по поводу Vision Drive 3000 (вроде даже как неплохое программное обеспечение имеется):



Вообще мне нравится F900LHD тем, что может быть использован в качестве универсальной камеры с неплохим качеством. Жаль, GPS нет.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Кто бы сомневался - оптика + матрица, процессор не так важен. Но не регистратор...
Тут какой расклад:

Китайский регистратор:

- плохое качество сборки
- низкое разрешение видео
- паузы 1-2 секунды между фрагментами (!!!)
+ автостарт
+ запись по кольцу
+ штамп даты /времени на видео

Карманная HD камера

+ заводское качество сборки
+ хорошее качество видео, у всех есть режим 60fps
+ разрыв 1-2 секунды только между записью 4 гиговых блоков (ограничение FAT32)
- автостарт
- запись по кольцу
- штамп даты времени на видео.

Цена одинаковая.

Какие выводы?

Лично меня не утомит в начале дня очищать карту памяти и при запуске машины жать кнопку REC. Вот с датой на видео сложнее. Странно, что такой функции нет в этих камерах.

Пока выбрал модели двух производителей, по результатам изучения отпишусь.

Добавлено через 6 минут
KASiK Vision Drive 3000 ругают, как раз за ПО и долгий старт (30 сек)

Добавлено через 2 минуты
p.s. Кто хотел две камеры - VisionDrive VD-7000w
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Кто хотел две камеры - VisionDrive VD-7000w
А она получше Vision Drive 3000 будет или одна "малина"?
Мне нравится, и GPS и 2 камеры тебе... правда и цена не слабая получается, да и разрешение картинки маловато
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А она получше Vision Drive 3000 будет или одна "малина"?
Думаю что по качеству тоже самое. Описания на английском нет, а в корейском я не силен )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Получается, что это усовершенствованный DVR HD 720 P с ночным виденьем
она только появилась недавно, у неё харки как у 720 уже выкладывал выше. http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=734560&postcount=170

p.s. могу в личку контакт на ебей скинуть у кого я заказывал, 720 с подсветкой 4шт и сменная батарейка.
самая моя первая за 70$ видимо породия была, эту за 150 $ тщательно выбирал (Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тук,Тук,Тук) все работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

p.s. могу в личку контакт на ебей скинуть у кого я заказывал
Не откажусь, спасибо!

Вот только я как-то так и не могу решиться на что-то...
1) Alpha DVR-300G HD - более современный вариант HD720P, как я понял, хотя акромя доп. светодиодов более ничего не заметил улучшенного в параметрах. Или я что-то упустил?
Достаточно ли качества вартинки для безпроблемного распознавания номеров машин?
Вообще, правильно ли я понял, что модели DVR-007, 027 и 037 отличаются отсутствием или наличием и количеством светодиодов? Есть ли смысл переплачивать за 6 светодиодов или достаточно 4-х (как я понял, это модель 037)?
2) FH900LHD - действительно крупноват и наворочен, однако привлекает и то, что он одновременно способен заменить и не совсем поганенький фотик и видеокамеру при необходимости.
3) модели с GPS по остальным параметрам не на высоте.
4) может и впрямь купить маленькую видеокамеру, и просто использовать ее в том числе и как видеорегистратор? Зато уж будет нормальная камера в семье...
Чешу репу.
Вот и не знаю, на чем остановиться. Как-то все уж больно не однозначно и при этом наличие подделок тоже напрягает.
Спасибо, ребята, за советы и ссылки (в личке)!;)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Есть ли смысл переплачивать за 6 светодиодов или достаточно 4-х (как я понял, это модель 037)
В городе при освещении качество нормальное, НО номера видно только если они чистые и рядом.(это явно из за линзы в 120град)
Тот что с 6-ю это явно тоже самое в новом корпусе. а 4 или 6 разницы ИМХО нет особой.
я вот сейчас пытаюсь куда нить приделать ИК подсветку от проф камер вот там их 48 штук и заявленная дальность освещения ~20 метров(только времени не хватает)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

порылся еще раз в инете и подумал: а что, если поставить в авто какой-то старый компутер, и в него запихать и навигацию, и видеорегистрацию и еще кучу всего можно наворотить. Правда, наверное, все же не дешево все это получится, даже если и сам компьютер старый домашний использовать (Пень 4 имеется, без дела стоит). Ну, придется камеры докупить, плату видеозахвата, навигацию как-то примудрить (тоже есть наверняка что-то для компов, просто пока не изучал это дело). Вот тут один пример нашел интересный: http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=12765
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

KASiK, моё мнение это не вариант, поясню

если имеется web камера,а именно она вероятно будет использоваться с компом то у них очеень низкая чувствительность, а хорошие стоят дорого.
навигация тоже вызывает сомнение, нужно докупать GPS блок тоже кстати не дешевый.
ну и основное сколько времени и знаний нужно чтоб внедрить комп в авто? да так чтоб потом заработало корректно и ничего при этом не сгорело.

отсюда вывод. каждая вещь должна выполнять одну функцию, но на 100% отлично.

p.s. я жене даю навигатор, включаю запись маршрута, и она с ним теперь без проблем топает за грибами, такой вот у неё компас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GenchikU

Проходил мимо
19 Январь 2010
4
0
0
49
Владимир
Езжу на ...
заказал... жду...
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А вот такой регистратор ни кто еще не пользовал? Может есть обладатели? Как он в деле?

 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вставлю свои 5 копеек.
Являюсь обладателем SafeBox 120.

Общий вывод - девайс ерундовый за свои деньги, а именно: слабая липучка - отваливается от стекла, глючный софт просмотра (даже переписываю на комп запись видео софт иногда зависает), слабое разрешение.

Исходя из опыта - мои рекомендации по выбору видеорегистратора без указания конкретного устройства:

1) Наличие нормальной ПРИСОСКИ на стекло, чтобы можно было безболезненно перемещать, плюс чтобы не загораживать пространство на торпеде и вешать за зеркало заднего вида.
2) HD-разрешение - это ОЧЕНЬ ВАЖНО - при разрешении 640х480 бьющую на скорости в бок и уезжающую машину вы увидите в записи только в очертаниях - номер 100% на скорости не будет виден. У меня 640 на 480 - я уже ощутил что этого мало. Особенно в ночное время.
3) 2 камеры - на улицу и в салон не обязательно, но Поворотный механизм должен быть обязательно для направления камеры на двери при общении с охранниками/милицией и т.п.
4) Наличие TFT-монитора тоже полезно, но не так и важно
5) нормальный неглючный софт, желательно запись сразу в avi/mov-контейнер чтобы можно было просматривать даже без софта.
6) Настраиваемые датчики удара для блокирования записи тоже полезны.
7) инфракрасная подсветка в ночном режиме либо чувствительная матрица по светосиле.

PS: и не забываем таскать с собой несколько пустых конвертов чтобы правильно оформлять видеосвидетельство при ДТП - по это лучше каждому нагуглить самому.


PPS: по описанию DOD-GS600 кстати почти подходит под эти требования ;-) единственное - про чувствительность матрицы в ночное время я не понял пока...
Одно НО - он не поворачивается. Так-что нет в жизни пока счатья!!!!!! ;-( Вот ответ на мой запрос пришел:

-----Original Message-----
From: Мониев Андрей [mailto:andrey.m@recordeye.ru]
Sent: Monday, January 17, 2011 3:30 PM
To: me@leshy.ru
Subject: Re: Record EYE - answer
Здравствуйте,

Нет - к сожалению он не поворачивается.

Вы писали 16 января 2011 г., 16:08:55:

> Вопрос с сайта
> От: Андрей
> Контакты: me@leshy.ru
> У данного устройства DOD GS-600 объектив(корпус) поворачивается
> вокруг своей оси по горизонтали (т.е. можно его направить к примеру на водительскую верь?)
> ------------
> Ссылка на товар, по которому задается вопрос
> http://www.recordeye.ru/catalog/-/-/94
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

PS: и не забываем таскать с собой несколько пустых конвертов чтобы правильно оформлять видеосвидетельство при ДТП - по это лучше каждому нагуглить самому.
Спасибо за советы. А вот про "несколько пустых конвертов чтобы правильно оформлять видеосвидетельство при ДТП" поясни: это к чему, не понял? Что, есть еще какие-то хитрости с этим видео при представлении их в суде?

Добавлено через 4 минуты

моё мнение это не вариант,
Согласен! Тоже поразмысли: муторно, долго, дорого получится.
Правда ради интереса поискал магнитолу с навигацией - почему-то ни одной не нашел, которая бы еще и видеорегистрацию делала. Камеру заднего хода подключают, так почему бы не встроить и видеорегистрацию, а заодно и маршрутный компьютер. Да, не дешевое устройство получится, но я бы наверное лучше такое купил, чем несколько отдельных устройств. Хотя и тут палка о двух концах: умрет - лишился всего разом.
Словом, скорее всего ты все же прав: лучше всему свое место, т.е. все по отдельности.Браво! Ай
Но ведь хочется....:D

Добавлено через 2 минуты

Действительно, разрешения 640х480 мало, судя по записям видео и отзывам. Все больше склоняюсь к F900LHD. Качество картинки у него мне нравится и возможность использования как камеры и фотика. Вот только GPS нет - очень жаль. Правда тогда ценник бы был не слабый.
Сегодня увидел в продаже Медиамаркете видеокамеру за 9000 рэ и подумал, а может и впрямь камеру купить и убить еще одного зайца?
Камера была такая (еще не изучил ее параметры): Sony DCR-SX44 ELB
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Спасибо за советы. А вот про "несколько пустых конвертов чтобы правильно оформлять видеосвидетельство при ДТП" поясни: это к чему, не понял? Что, есть еще какие-то хитрости с этим видео при представлении их в суде?

Добавлено через 4 минуты


Да есть.
Рекомендации по процессуальному оформлению тут:
http://vid360.ru/2010/05/07/7-sovet...o-videoregistratora-kak-dokazatelstvo-v-sude/
-------------------------------------------------------------------
Итак представим себе ситуацию: вы установили себе в автомобиль видеорегистратор и (тьфу,тьфу,тьфу) все-таки попали в ДТП. Как правильно распорядиться видеозаписью, чтобы ее можно было использовать в суде (если до этого дойдет) для отстаивания своей невиновности?
Во-первых, нужно уяснить для себя самое главное, что сама по себе видеозапись, даже в HDTV формате не может рассматриваться судом как 100% доказательство если она была не правильно оформлена в протоколе, в противном случае Вам сложно будет доказать что данная запись имеет прямое отношение к делу и получена законным путем. Отсюда вытекает первый и самый важный совет:
Совет 1. В момент оформления протокола ДТП настаивайте на том, чтобы информация о наличии видеозаписи с места происшествия была в него внесена. Нужно в вежливой форме, но настойчиво попросить инспектора вписать в протокол:

1. модель и серийный номер вашего регистратора
2. зафиксировать его положение, ориентацию камер
3. тип носителя информации (модель, серийный номер если есть, производителя и т.д.), его характерные приметы в плоть до царапин. Ваша педантичность может затем существенно облегчить вашу задачу непосредственно в суде.

Совет 2. Постарайтесь, чтобы изъятие носителя информации происходило в присутсвии понятых. Это существенно увеличит доверие суда к видеозаписи. Перед тем как передать носитель информации инспектору, запечатайте его в конверт, если он конечно будет под рукой.
Совет 3. Следите за тем чтобы время установленное в видеорегистраторе совпадало с реальным временем – это очень важно!
Совет 4. Если все же инспектор отказал вам о внесении в протокол записей относительно видерегистратора – напишите об этом самостоятельно в своих объяснениях. И кроме того зафиксируйте отказ
инспектора в оформлении видеозаписи и свое не согласие с этим.
Совет 5. Будьте готовыми к тому что на суде нужно будет продемострировать запись. ПОэтому приготовьте ноутбук со всем необходимым программным обеспечением для просмотра записи.
Совет 6. Лучше всего использовать видеорегистраторы с ситемой G-сенсор, который включает аварийную запись при экстренных событиях – резкие удары, торможение, ускорение, поворот). Как в двухкамерном автомобильном видеорегистратор CyberView CV-DS300 (JS300).
Совет 7. И последний совет, но самый главный: ездите, пожалуйста, аккуратно. Только безопастная езда водителя в большинстве случаев гарантирует вам отсутсвие неприятностей на дороге. Пользуйтесь этим советом, и тогда первые 6, возможно, вам никода не понадобятся
И на последок видео о том как пешеход оштрафовал гаишника :)

Счастливого вам пути!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек