Радиатор(ы). "Авария"...

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем vector, 24 мар 2008.

1. vector
    Оффлайн

vector

Баллы:
    0
    В воскресенье выбирался на природу, запутовшись в картах заехали в жуткую глушь и пытались прорваться по дороге, где ездят только тракторы :) .. не доехали - развернулись.
    На обратном пути воодушивившись мощью машинки решил с шиком "взять" большую лужу, хотя мог аккуратненько объехать ее слева.. поторопился.. :(
    Дело в том, что лед на луже был см 10-15, в первый раз я ее попросту проскочил - лед поломался буквально следом.. а на обратом пути - осколки сгреблись передомной и я тупо встал посреди лужи по пороги в воде!
    Вообщем пока дергался в ней - большая и подлая льдина подлезла под бампер (первым делом погнув его центральный низний кронштейн) и **** оба радиатора! Рыдаю! ... да еще и номер буквально в суботу полученный утопил там :-[

По радиаторам дело такое:
    радиатор ОЖ - сломана правая "ножка", сломана так, что под ней образовалась дырка - все вытекает. Ремонтировать не представляется возможным. - замена.
    второй радиатор - думал что это масляный, потом что от коробки... вчера по каталогам посмотрел - называется "Концентратор" и вроде как относится к системе кондиционирования. Это так? Вообщем этот "радиатор" погнут просто .. как грелка после встречи с тузиком - волнами во всех плоскостях ;) трубка (кондиционера?), проходящая под ним, - соотвественно тоже.

1. Немного успокоился узнав что что малый радиатор - эт для кондиционера. Без него смогу прожить некоторое время. - Если вытечет фреон (или как эта жижа в кондее называется?) - чем это может грозить?

2. Где посоветуете приобрести новый радиатор? Какой у него номер для двигателя J20A+АКПП? 17700-77E20 или 17700-77E30? Есть ли для этого движка неоригинальные радиаторы? :(

(некоторое расстояние после утечки ОЖ еще пришлось ехать своим ходом (сильно глухое место, никто бы туда не полез меня вытаскивать, да и пешком хрен доберешься)... даж страшно думать что может ждать меня дальше... :( (последсвтия хорошо представляю).

2. Загрузка...

Похожие темы - Радиатор(ы) Авария
    1. Sashamas
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      725
    2. Sokrat
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.052
    3. 19sascha80
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      868
    4. Sм.Серж
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      482
    5. stirlits
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      520
    6. ВАДИМЧИК
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      2.090

3. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Ответ: Радиатор(ы). "Авария"...

На vitara.ru есть неоригинальные запчасти в списках.

Приключение мощное...

4. Степан
    Оффлайн

Степан

Баллы:
    0

17700-77E20 - это на механику, на АКПП 17700-77E30
    это радиаторы двигателя
    на кондиционер неоригинальных не бывает
    на витара.ру на них никакой гарантии даже не дают, поэтому не советую, хотя дело каждого
    у меня знакомый недавно искал, на витаре.ру не рискнул..

5. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0

Про радиаторы не скажу конечно, но брал там комплект ГРМ и комплект сцепления - все было хорошо. Москвичам тем более можно в офис к ним приехать и осмотреть перед покупкой.

6. vector
    Оффлайн

vector

Баллы:
    0

Взял на Витара.Ру неоригинальный радиатор за 6000. Доставили за полдня прям на работу. Оч удобно :)
    Радиатор внешне ничем не отличается от оригинального. Крышки в комплекте нет. Думаю подвох может быть только в качестве пластика, сдесь он выглядит более твердым (больше "блестит") и соотвественно быть может хрупким...
    Почти месяц езжу - никаких проблем :) тьфу тьфу тьфу

PS. только перегрев беспокоит - теперь почти перед каждой поездкой масло проверяю на предмет эмульсии.. :-[

7. Степан
    Оффлайн

Степан

Баллы:
    0

Не нашел радиатора у них за 3000. Можно ссылочку?

8. vector
    Оффлайн

vector

Баллы:
    0

Степан, извиняюсь. За 6000 тыс. по клавише промахнулся :-[

9. yorgus
    Оффлайн

yorgus

Баллы:
    21

Мда. Приключение действительно не соскучишься. Вот у меня на 80тыс. порвало верхний бачок родного (м.быть было уже пора, да и проблема то перегрева в самый разгар лета началась, а к зиме вроде как и ничего). Обратился на витару - привезли. всё вроде бы в норме, но через год (ровно млин к 25 декабря опять) порвало снова. Залил какой то дряни (не помню врать не буду) типа залепляет всё где есть течь на мертво)))). Фигли там - месячишку откатался- всё кирдык. В итоге уехал на кунцево - взял первый попавшийся по-дешевше и просто заменил пробку 1,1Кпа на 0,9Кпа (там же на кунцево). к большому удивлению (тьфу, тьфу, тьфу) уже 165тыс. Проблема оказалась в цене пробки - 175 руб.Чешу репу.

10. Kulik
    Оффлайн

Kulik

Баллы:
    0

у меня на суз гв 2.4 закипел движок на трассе. а перед этим за неделю в городе при включенном кондиционере, он не работал,может это и есть причина закипа?на трассе ехали,температура была в рабочей зоне,конд. был включен,но не работал,открыли окна,был запах гари,остановились,сорвало пробку и выплеснуло охлажд.жидкость,полазил под капотом датчик температуры резко перешел в красную зону. была ли такая у кого ситуация??может кто сможет помочь?машина еще на гарантииЧешу репу.Чешу репу.

11. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106

место поиска вот здеся http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=3507768