Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Меньше, чем через месяц состоится очередная ВР-2008. Просто анонс, никакой рекламы и агитации. Обычно зрителям интересно в воскресенье, когда проводят триал в Гришкинском карьере и трофи-спринт.

http://www.tver4x4.ru/offroad.html

Участникам интересно в субботу. В прошлом году площадь соревнований была просто гигантская. Сузуки выступили не очень удачно, но осталось сильное чувство, что можно лучше и значительно.

Надеюсь, что к соревнованиям Самураи просохнут, а Джимни подтянутся.

По опыту, требования к классу "туризм"
- лебедка
- колеса MT
- хайджек

По регламенту предъявлять машину на финише не обязательно, т.к. все равно больше половины участников утром следующего дня выковыривают из ботота. Шутка. Есть класс для полированных.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Мы с Аськой всерьез думаем. пока не решились. но оч хочется.
Кто еще поедет? Егор!?!
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Это выходные примерно тысяч в семь-восемь встанут, без учета не придвиденных поломок???? Я правильно посчитал или я что-то не понял???
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Это выходные примерно тысяч в семь-восемь встанут, без учета не придвиденных поломок???? Я правильно посчитал или я что-то не понял???
На человека:

Взнос 1500 рублей (если напополам со штурманом)
Бензин 1000 рублей (если напополам со штурманом и гонять на все деньги)
Ночлег от 200 рублей в деревне Поддубки
Жратву и так все потребляют ежедневно
Поломки на вашей совести и могут быть от датчика 4WD до утопленной по крышу машине в зависимости от азарта
Итого: 2700 рублей. На 250 рублей дороже, чем в прошлом году.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ну тогда если и еду( и сопутствующие товары) в пополам, то еще по касарику, наверное еще мойку забыли....ну и того примерно 4500 руб...

Ты хочешь сказать, что в прошлом году ты уложился в 100 доляров????? Что-то я очень сильно сомневаюсь....
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ну тогда если и еду( и сопутствующие товары) в пополам, то еще по касарику, наверное еще мойку забыли....ну и того примерно 4500 руб...

Ты хочешь сказать, что в прошлом году ты уложился в 100 доляров????? Что-то я очень сильно сомневаюсь....
Мойка, шиномонтаж после набивки грязи под обод - это как тебе нравится. Мойка в Твери - 450 рублей, включая днище, 650 рублей, включая двигатель. Шиномонтаж - 220 рублей колесо. В прошлом году обошлось дороже. Я еще в ночном ориентировании участвовал. Потом понял - или ориентирование или рейд. Вместе - очень утомительно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ром, я смотрю, ты только на рейд заявился?

А я , наверное, на легенду заявлюсь :) Душевно в прошлый раз покатались... на пятачке 2 на 3 км :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ром, я смотрю, ты только на рейд заявился?

А я , наверное, на легенду заявлюсь :) Душевно в прошлый раз покатались... на пятачке 2 на 3 км :)
Если нужна ночевка у Петровича, welcome, за тебя договорюсь. Тяжело будет после ночи в Москву ехать, да и, если не устанешь, в ориентировании поможешь! Потом созвонимся!?
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Если нужна ночевка у Петровича, welcome, за тебя договорюсь. Тяжело будет после ночи в Москву ехать, да и, если не устанешь, в ориентировании поможешь! Потом созвонимся!?
Неее, я палаткой... жалко Петровича мучать :) да и тепло, я думаю, будет.
В рейд - завсегда. Места будут - зови ;)

Кстати, хоть сейчас на сайте заявок и не много, но народу наберется достаточно - многие, слышала, собираются. Правда, наши, как всегда, не оч активныНе-не-не
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Неее, я палаткой... жалко Петровича мучать :) да и тепло, я думаю, будет.
В рейд - завсегда. Места будут - зови ;)

Кстати, хоть сейчас на сайте заявок и не много, но народу наберется достаточно - многие, слышала, собираются. Правда, наши, как всегда, не оч активныНе-не-не
А я не парюсь по заявкам. Хоть 5 машин, хотя уже 10 в классе туризм. Места родные. Колян с трактором рядом всегда, если что.....
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

дорого уж очень они просят, а заранее платить не по мне, я могу машину до этого времени так поколечить:D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

дорого уж очень они просят, а заранее платить не по мне, я могу машину до этого времени так поколечить:D
Согласен, что дорого, но оплата, вроде, на месте.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ну что. пора собираться!!!!

Мы едем. Пока непонятно правда в стандарте или в туризме. По требованиям проходим в оба класса. Думаю - решим по погоде и по окрестностям при подъезде. Поскольку на призы мы не претендуем, а машину хочется сохранить, то если будет мокро и стремно - поедем в стандарте, а если сухо и красиво - в туризме.

РОМ! Мы поедем самостоятельно... рубиться не будем... думаю, попробуем, что такое распутица, посмтрим на местность, и в следующий раз уже будем рубиться.... Так что езжай лучше с Сергеем из Крсногорска... Если надо - мы поможем, но рубиться на результат - не в этот раз.

Кто еще поедет участвовать, болеть, смотреть?

ПОскольку старт рано утром, думаю, что поедем в пятницу вечером. Иначе - слишком рано просыпаться и выезжать надо...
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Если все сложится, поеду поболеть, посмотреть, поесть...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Если все сложится, поеду поболеть, посмотреть, поесть...
Если приедешь в субботу - буду крайне благодарен, если поможешь немножко машину от шмурдяка разгрузить на время гонки....
 



yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Неее, я палаткой... жалко Петровича мучать :) да и тепло, я думаю, будет.
В рейд - завсегда. Места будут - зови ;)

Кстати, хоть сейчас на сайте заявок и не много, но народу наберется достаточно - многие, слышала, собираются. Правда, наши, как всегда, не оч активныНе-не-не
Я тоже еду. А про погоду - дождеснег грозят.
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Думаю рвануть в пятницу вечером, с богажом конечно помогу....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ну что. пора собираться!!!!

Мы едем. Пока непонятно правда в стандарте или в туризме. По требованиям проходим в оба класса. Думаю - решим по погоде и по окрестностям при подъезде. Поскольку на призы мы не претендуем, а машину хочется сохранить, то если будет мокро и стремно - поедем в стандарте, а если сухо и красиво - в туризме.

РОМ! Мы поедем самостоятельно... рубиться не будем... думаю, попробуем, что такое распутица, посмтрим на местность, и в следующий раз уже будем рубиться.... Так что езжай лучше с Сергеем из Крсногорска... Если надо - мы поможем, но рубиться на результат - не в этот раз.

Кто еще поедет участвовать, болеть, смотреть?

ПОскольку старт рано утром, думаю, что поедем в пятницу вечером. Иначе - слишком рано просыпаться и выезжать надо...
Снег уже сошел весь, грязи не очень много, на подъезде к Петровичу, на обычной грунтовке, засадили Ниву непонятно как. В итоге порвали ручную лебедку ЛР. А в лесу относительно прошлого года сухо. В ручьях вода спала. Для тренировки подъехали к нескольким точкам прошлого года, ничего особенно страшного, правда из деревни Поддубки еле выбрались, пришлось искать объезд, даже 29" MT не помогли в подъем въехать.

Мы поедем спокойно, задачи порвать машину не стоит, на суперсложность замахиваться не будем, в свое удовольствие.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Думаю рвануть в пятницу вечером, с богажом конечно помогу....
А как и на чем едешь? Во-сколько, кто с тобой? Где и как тебя искать на месте??? Мы тоже в пятинцу поедем, соответственно искать тебя прийдется уже в полной темноте.. поедем поздно.
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Поеду на праворульном джимнике, надеюсь поехать с Егором, он вроде собирался...примерно в среду, ну или в крайнем случае в четверг, решится, поеду или нет

есть пару телефонов, вроде даже все подключены к роумингу, если поеду обязательно скину тебе номера...
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Еще не уверена, но мож приеду зрителем...Чешу репу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Еще не уверена, но мож приеду зрителем...Чешу репу.
Приезжай, покатаешься на точках стандарта 19-го, а 20-го триал посмотришь.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Катаца сама не буду... если прыеду то одна, т.к. у Ольки в субботу экзамен в ГАИ... так чт я как минимум буду без штурмана...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Катаца сама не буду... если прыеду то одна, т.к. у Ольки в субботу экзамен в ГАИ... так чт я как минимум буду без штурмана...
Ну так найди себе штурмана и вперед!!! Еще неделя есть на поиски.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Нее... я Ольке изменять не буду))) я верная... :hilarious: а то обидеца...
да и дораха это участие чет... с финансами ща ниочень...Не-не-не
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ром все будет на том же месте со старыми точками?
Я собираюсь часиков в 2100 стартовать из москвы в пятницу, поеду со вторым самураем на самих соревнованиях.Егор ты как один гонять собираешься или к нам подтусить хочешь, можем тебе в пару форанер на 37 выписать:D
А вообще предлагаю сузуководом там где-нибудь пересечься ит вместе Бее, гадос
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ром все будет на том же месте со старыми точками?
Я собираюсь часиков в 2100 стартовать из москвы в пятницу, поеду со вторым самураем на самих соревнованиях.Егор ты как один гонять собираешься или к нам подтусить хочешь, можем тебе в пару форанер на 37 выписать:D
А вообще предлагаю сузуководом там где-нибудь пересечься ит вместе Бее, гадос
Не. с форанером не поеду... я его не вытащу если он сядет:hilarious: Опять оторву себе чегонить

Посмотрим насчет подтусить. Есть три варианта - гонять с вами, гонять с РОмой и Сергеем, гонять одному.

Посмотрим по погоде и настроению )))

А выезжать будем тоже в птяницу в районе 21.00. может пораньше... если получится.

Егор, ты ночевать опять будешь в машине?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ром все будет на том же месте со старыми точками?
Я собираюсь часиков в 2100 стартовать из москвы в пятницу, поеду со вторым самураем на самих соревнованиях.Егор ты как один гонять собираешься или к нам подтусить хочешь, можем тебе в пару форанер на 37 выписать:D
А вообще предлагаю сузуководом там где-нибудь пересечься ит вместе Бее, гадос
Вроде точка лагеря там же. Я там был в субботу - все размешано вхлам. Болельщики на недоприводах смогут только в объезд. Не уверен, что на ПП все проедут. Самое оно.

Я буду в Твери. В пятницу встречаю Сергея, и едем на регистрацию. Потом - к Коляну ночевать в Турово. Лучше встретиться утром перед стартом, хотя можно и вечером отметить. Петровича не стал беспокоить, т.к. у него живет друг-охотник, 2 собаки и супруга. Он сказал, что, конечно, поможет с ночлегом, но злоупотреблять я не стал. Если будет очень холодно, приезжайте в Турово, где шашлыки из бобра делали, помнишь? Ляжете на полу в спальниках.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

А сколько КОлян осилит пассажиров?

Ты с Игорем Николаичем, Сергей со штурманом, Егор с Димкой, Мы с Аськой... еще Егоровских друзей несколько.... Не лопнет Коляновская избушка?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

А сколько КОлян осилит пассажиров?

Ты с Игорем Николаичем, Сергей со штурманом, Егор с Димкой, Мы с Аськой... еще Егоровских друзей несколько.... Не лопнет Коляновская избушка?
Егор, я говорю про крайний случай, если будет холодно. Мы с Егором разговаривали, что они в машине-палатке будут ночевать. Но если совсем попа с температурой, будем размещать как-то, посмотрим. На кухне в любом случае теплее, чем за бортом.