Выбрать Джим на японском аукционе

СУДZУКА

Проходил мимо
24 Февраль 2008
2
0
0
Мрный (САХА)
джим на каждый день....

как вы считаете возможно ли использование такого вот экспоната каждый день или он тока для "гавнов"??Чешу репу.
хочу заказать с попонии лифтовый уже там но боюсь качества переделки....ваши мнения господа..
http://www.japanlot.ru/categories/2084048160/items/w21900411
 


O

oziris

Guest
Приветствую вас,уважаемые.
Заболел желанием приобрести Jimny,но,учитывая мой скромный бюджет в 8500$,затруднился найти диллера по интернету.Буду рад за любую помощь в моей проблеме.А именно,через кого реально купить авто на аукционе в Японии?
Заранее спасибо.
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Всем приветы !
Заинтересовался я вот этой машинкой
http://auto.drom.ru/?id=1629576
Если посмотреть фотки ,то видно номерные знаки на некоторых машинах ,они длинные и на джимке рамка тоже длинная
На аукционах в японии они квадратные Чешу репу.
И ещё вопросик ,можно ли поставить на такой бампер лебёдку ?
заранее спасибо !
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Покупка с аукциона

Мне кажется за 8500 на аукционе ничего хорошего не купить. Лучше поищите пробежный экземпляр. Но в любом случае это будет авто до 2000 года.
 
O

oziris

Guest
Ответ: Покупка с аукциона

Спасибо,но разве с аукциона не пробежный вариант,или имеется ввиду пробег по Россиии.
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Покупка с аукциона

Да. я имел ввиду пробег по России. С аукциона можно найти вариант 98 год под полную пошлину. Но это будет не меньше 10000$
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Прошу помощи !

тспдлфовалрфвжарьжфдвалрждфважььььилдквреыапоыо
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: джим на каждый день....

Моя мама каждый день ездит по городу на Джиме с 5 см. лифтом на 29" резине. Сейчас уехала в командировку - 400 км. в один конец.

Про японский лифт - как я понял, бывает по-разному.
С одной стороны, у них легкодоступны все фирменные комплекты дл лифта - тоесть им гораздо проще, чем нам сделать по-фирменному лифтанутого Джима.
С другой стороны, немало бывает случаев совершенно нежизнеспособных переделок машины, которые совершенно не выживут если ездить не только по асфальту.

Кстати у него там на фотках видимо настоящие бэдлоки - это очень круто, но для передвижения по асфальту придется найти другой комплект дисков.
 
O

oziris

Guest
Ответ: Покупка с аукциона

Бли-и-ин,сегодня первый раз увидел близко и потрогал руками джимника и,кажется,стал выздоравливать.За что такие деньги?Прокачусь-определюсь.
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Покупка с аукциона

Вы правы! Абсолютно не за что. Джимни это не машина, а диагноз.... Если вы не готовы лучше не рисковать!!!;)
 
O

oziris

Guest
Ответ: Покупка с аукциона

Спасибо за внимание и понимание. Я больше - нет, чем-да.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: джим на каждый день....

Диски некстати тем, что бэдлоки - до фига весят, а это значит сильнее трясти будет, и в принципе не балансируются - это значит на скорости ездить проблематично и просто опасно.
На 29ых колесах расход по трассе в пределах 10, по городу ну может 12-13.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Прошу помощи !

Какой-то это не тру праворульный Джим - и номерные рамки не японские, и зеркала маленького на капоте нет.
С правым рулем не только в Японии ездят. В Великобритании и номера узкие, и зеркала на капот не ставят. А руль, тем не менее, правый :)
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Вопрос: Выбрать Джим на японском аукционе

Вопрос - стОит ли брать Джимника 2001 г пробег 70 ткм, цена 265 тр, который находится в моем городе (Новосиб) и который можно "пощупать", или лучше предпочесть поновее с аукциона года 2003-4 с пробегом до 30 ткм, но выйдет он в этом случае тыщ за 350? Джимни 0,66-кубовый.
Какие характерные болячки могут вылезти у Джимника с пробегом 70 ткм?
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Выбрать Джим на японском аукционе

Всем приветы !
Заинтересовался я вот этой машинкой
http://auto.drom.ru/?id=1629576
Если посмотреть фотки ,то видно номерные знаки на некоторых машинах ,они длинные и на джимке рамка тоже длинная
На аукционах в японии они квадратные Чешу репу.
И ещё вопросик ,можно ли поставить на такой бампер лебёдку ?
заранее спасибо !

Побороздив просторы инета ,нашёл ответ на свой вопрос ;)
машинка из сингапура Чешу репу.
 

Borisych

Проходил мимо
4 Март 2008
4
0
0
Новосибирск
Ответ: Вопрос: Выбрать Джим на японском аукционе

Вопрос - стОит ли брать Джимника 2001 г пробег 70 ткм, цена 265 тр, который находится в моем городе (Новосиб) и который можно "пощупать", или лучше предпочесть поновее с аукциона года 2003-4 с пробегом до 30 ткм, но выйдет он в этом случае тыщ за 350? Джимни 0,66-кубовый.
Какие характерные болячки могут вылезти у Джимника с пробегом 70 ткм?
С таким двиглом далеко не уедешь, да и проживет он недолго. Не заморачивайся, ищи 1,3, пусть лучше пробег будет побольше (ИМХО).
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Выбрать Джим на японском аукционе

Во что брать надо.
http://auctions.tokidoki.ru/?p=project/statlot&id=9326960
При таком состоянии даже в России долго жить будет.

По доброму завидую ео новому хозяину.

------------------------------------
Зачем давать ссылку на страницу, требующую логин и пароль?
 





Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Вопрос: Выбрать Джим на японском аукционе

Вопрос - стОит ли брать Джимника 2001 г пробег 70 ткм, цена 265 тр, который находится в моем городе (Новосиб) и который можно "пощупать", или лучше предпочесть поновее с аукциона года 2003-4 с пробегом до 30 ткм, но выйдет он в этом случае тыщ за 350? Джимни 0,66-кубовый.
Какие характерные болячки могут вылезти у Джимника с пробегом 70 ткм?
откуда такие конские цены?
я год назад брал 4хлетнего джима с пробегом 40 тыс, оценкой 5АА. С доставкой в ростов(морем в контейнере) он обошелся в 11500 долл :)
по текущему курсу - 270 тыс!!! (а я платил по тому курсу - почти 302 тыс)
а ты собрался покупать СЕЙЧАС и ЗА 350!!!

за 265, у вас должно быть возможно купить сейчас джима 2004года с 40тыс пробегом.

а 2001й год, с 70 тыс должен стоить ну никак не более 230 тыс. :)
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Вопрос: Выбрать Джим на японском аукционе

откуда такие конские цены?
я год назад брал 4хлетнего джима с пробегом 40 тыс, оценкой 5АА. С доставкой в ростов(морем в контейнере) он обошелся в 11500 долл :)
по текущему курсу - 270 тыс!!! (а я платил по тому курсу - почти 302 тыс)
а ты собрался покупать СЕЙЧАС и ЗА 350!!!

за 265, у вас должно быть возможно купить сейчас джима 2004года с 40тыс пробегом.

а 2001й год, с 70 тыс должен стоить ну никак не более 230 тыс. :)
А как доставить с японии до меня, что для этого сделать надо? Где найти такую информацию - как купить авто с аукциона в японии? Я вот зарегистрировался на сайте tokidoki. Идеально было бы контейнер куданить.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Выбрать Джим на японском аукционе

есть куча фирм-посредников
которые оказывают услуги по покупке на аукционе и доставке авто.
в моём случае их стоимость была 500 долл.(+ ребята чуток наварили на курсе)
я своим посредником 100% доволен.

для начала, иди на www.drom.ru и читай, читай, читай...
про самостоятельный перегон из владика, про жд доставку, про посредников, про кидал...

а чего не поймешь - спрашивай.
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Выбрать Джим на японском аукционе

Хочу Джимни страсть как. История такая. Буду жить в деревне скоро, 500 км от Москвы.
Нужна машинка. По моим деньгам либо уаз хантер либо "это" :) Мои нужды - ездить в деревне в воронежской области, по лесам полям, и городам :) Единственная проблема - удаленность сервиса ближайшего - так что надежда на надежность японцев, вот только то что мне остается.

Да, еще есть вариант land rover defender оооочень БУ

Кто может объяснить феномен -
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1217549.html
Как можно продавать машину которой 3 года почти по цене новой? Новая Джимка - 530 здесь 450.
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Вопрос: Выбрать Джим на японском аукционе

откуда такие конские цены?
я год назад брал 4хлетнего джима с пробегом 40 тыс, оценкой 5АА. С доставкой в ростов(морем в контейнере) он обошелся в 11500 долл :)
по текущему курсу - 270 тыс!!! (а я платил по тому курсу - почти 302 тыс)
а ты собрался покупать СЕЙЧАС и ЗА 350!!!

за 265, у вас должно быть возможно купить сейчас джима 2004года с 40тыс пробегом.

а 2001й год, с 70 тыс должен стоить ну никак не более 230 тыс. :)
согласно статистике, кузов JB23w 2004 г пробег 20-40тр оценка 4-4,5 уходят в среднем за 850-900 тыс йен. Используя калькуляторы разных фирм, получим для Н-ска цены в пределах 340-370 тр (дост. сеткой), причем отличия в основном из-за разного комиссионного вознаграждения (от$500 до 9%суммы), а стандартные платежи одинаковые. Поэтому меня удивляет, когда я вижу в продаже в городе машину, которая при таких параметрах (год, пробег) с аукциона должна стоить существенно дороже. Значит, либо это конструктор, либо левый аукционник и машина реально бОльшего пробега. Если не прав - поправьте, ведь стандартные платежи (растаможка, СВХ, евро-3 и тд) для всех одинаковые - будь то фирма или частник.
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Выбрать Джим на японском аукционе

Да все верно цены у вас реальные, ес-но что конторы не 500$ имеют им аукцион еще комиссию платит. Покупка с аукциона хороша только тем, что пробег скорее всего будет реальным. В остальном полагаться на компетенсность японских экспертов не стоит. Они очень часто половину не видят. Могут не заметить что машина была окрашена, подкоцана, иногда вмятины размером с мячь не видят. Короче те еще черти.....
Говорю это не с потолка имею досаточный опять общения с автмобилями в том числе Японскими, "аукционными"....;)
 

Nomi

Редкий гость
1 Апрель 2010
6
0
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
дэу
Собственно вот и вопрос. Джимни хочу давно. Пока финансово хватает только 300 рублей за праворукий из японии с аукциона. Кто сталкивался саукционами из подводными камнями и проч. присоветуйте что нибудь.
Пока езжу на матизе 5 лет с автоматом , рассматриваю только автомат;)
Еще прошу совета по поводу жесткости езды, на джимни только как пасажир давно каталась- неудобств не чувствовала. Сзади собираюсь возить дочь. и иногда маленькие сумочки.
как он по трассе- я ежду часто на расстояния 100-500 км- раза 2- 3 в месяц
Посоветуйте пожалуста что и как вообщем.
Всем заранее спасибо.
 

Nomi

Редкий гость
1 Апрель 2010
6
0
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
дэу
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Я не пересаживаюсь:) я 2 машину добавляю в арсенал:)
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Собственно вот и вопрос. Джимни хочу давно. Пока финансово хватает только 300 рублей за праворукий из японии с аукциона. Кто сталкивался саукционами из подводными камнями и проч. присоветуйте что нибудь.
Пока езжу на матизе 5 лет с автоматом , рассматриваю только автомат;)
Еще прошу совета по поводу жесткости езды, на джимни только как пасажир давно каталась- неудобств не чувствовала. Сзади собираюсь возить дочь. и иногда маленькие сумочки.
как он по трассе- я ежду часто на расстояния 100-500 км- раза 2- 3 в месяц
Посоветуйте пожалуста что и как вообщем.
Всем заранее спасибо.
аукцион - лотерея.
жесткости не чувствую.
на дальняк и вобще трасса - не очень, имхо.