Установка круиз контроля

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

НЕ ИНФОРМАТИВНО. Извините , но зачем такой ответ - никакой ответ..
Ну простите, на мой взгляд ответ исчерпывающий!!!;) Вы сказали, прощерстили весь инет, не нашли информацию............................ из моего ответа следует- НЕ ТАМ ИСКАЛИ. Открываете сайт Сузуки моторс, смотрите все комлектации вашей машины 3Д, и в доп. опциях ищите есть где нить круиз или нет. Если ставят, то и вам можно. Если ни где нет, то увы, как я сказал выше, смотрите что нить не родное.
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Установка круиз контрлля

Ну простите, на мой взгляд ответ исчерпывающий!!!;) Вы сказали, прощерстили весь инет, не нашли информацию............................ из моего ответа следует- НЕ ТАМ ИСКАЛИ. Открываете сайт Сузуки моторс, смотрите все комлектации вашей машины 3Д, и в доп. опциях ищите есть где нить круиз или нет. Если ставят, то и вам можно. Если ни где нет, то увы, как я сказал выше, смотрите что нить не родное.
Круиза нет ни в одной комплектации , но судя по мануалу УСТАНОВИТЬ МОЖНО .
Буду экспериментировать.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Установка круиз контрлля

Могу только в Питере посоветовать электрика, который мне поставил, грамотный парень. 2,4 мех.
увы, в питер ехать не планирую пока :(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Установка круиз контрлля

Снова обращаюсь к тем,кто установил круиз на Гранд Витару .
Подскажите по номеру кнопок для круиз-контроля по Exist.ru...
Конец 2008 года, 2,0, МКПП
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Подскажите по номеру кнопок для круиз-контроля по Exist.ru...
Конец 2008 года, 2,0, МКПП
Привет земеля ;)
Должно быть как-то так:
37460-64J20-ZCP - кнопки аудио и круиза для 2,0 - http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4606-9783-580ae924ebaa&pid=DA804B20&office=ru

37460-64J60-ZCP - кнопки только круиза для 2,0 - http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4606-9783-580ae924ebaa&pid=73205AA2&office=ru
Вот они на фото: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=694972&postcount=175

37460-77K30-ZCP и 37460-77K40-ZCP - кнопки с подсветкой на 2,4 Но они и на 2,0 (рестайл) вроде идут, если комплектом ставить, а то по цвету отличаются от первых кодов.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Установка круиз контрлля

Привет земеля ;)
Должно быть как-то так:
37460-64J20-ZCP - кнопки аудио и круиза для 2,0 - http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4606-9783-580ae924ebaa&pid=DA804B20&office=ru

37460-64J60-ZCP - кнопки только круиза для 2,0 - http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4606-9783-580ae924ebaa&pid=73205AA2&office=ru
Вот они на фото: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=694972&postcount=175

37460-77K30-ZCP и 37460-77K40-ZCP - кнопки с подсветкой на 2,4 Но они и на 2,0 (рестайл) вроде идут, если комплектом ставить, а то по цвету отличаются от первых кодов.
А 37460-64J40-ZCP кнопки, что за номер (он тоже фигурирует в этой теме ) ?
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Установка круиз контрлля

зачем вообще в России на наших дорогах круиз-контроль??? мой самурай НСГВ харакири делать не собирается;)) мы как-нить так по старинке на гашетку понажимаем;)))
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Установка круиз контрлля

зачем вообще в России на наших дорогах круиз-контроль??? мой самурай НСГВ харакири делать не собирается;)) мы как-нить так по старинке на гашетку понажимаем;)))

Ты просто не умеешь его готовить. Ставят те кому реально нужен. Попробуй хоть раз в дальней дороги и поймешь что это классная штука!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Установка круиз контрлля

Ты просто не умеешь его готовить. Ставят те кому реально нужен. Попробуй хоть раз в дальней дороги и поймешь что это классная штука!
+1
Поставил на 19 км/ч (по ГПС) выше разрешенного лимита и едешь себе под камерами спокойно.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

зачем вообще в России на наших дорогах круиз-контроль??? мой самурай НСГВ харакири делать не собирается;)) мы как-нить так по старинке на гашетку понажимаем;)))
Правильно. Оно вообще ничего не нужно на наших дорогах. ездили раньше на юга на горбатых запорах и ничё так себе, а теперь вдруг самурай НСГВ.
Этим летом из 5400 км путешествий никак не меньше 1000 км проехал на круизе, по нашим дорогам и Белорусским.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Установка круиз контрлля

Попробовал. Прияятная штука. Правда у меня иногда дурит - начинает внезапно и необъяснимо разгоняться. Причем резко. Причем движок 3,2. Понервничал немного. :)
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

зачем вообще в России на наших дорогах круиз-контроль??? мой самурай НСГВ харакири делать не собирается;)) мы как-нить так по старинке на гашетку понажимаем;)))
Соглашусь с предыдущими критиками!!! Поставил круиз, езжу в основном в области, так заметил что гонять перестал, и расход на литр упал. Включаю его постоянно при первой возможности.....так как имею проблемы со спиной, и по этому нога затекает быстро. А так, 1150км за 17 часов (с границей) от Севастополя до Гомеля, с двумя остановками.............прелесть!!! Расход по компу 2,4 мех 9 литров, скорость 105....:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Попробовал. Прияятная штука. Правда у меня иногда дурит - начинает внезапно и необъяснимо разгоняться. Причем резко. Причем движок 3,2. Понервничал немного. :)
У меня такое на Форде гелакси было.............едешь себе едешь, бац! педаль в пол ушла!!! и начал разгонятся, хотя ни на что не нажимал.....сразу по тормозам. Но там круиз был от вакуумника, а не как на Витаре с эл педалью. Не думал что педаль имеет такой же глюк((((
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

Да наверное парень в Питере упирается в пробку на Невском и не нужен ему круиз . :hilarious:
Вот он со злости и написал типа на фиг надо.Чешу репу.
А вообще я поставил мне тоже очень нравится.;)
Единственное что не могу догнать (блок мозгов под круиз заточен,проводка штатная есть) не уж то японцы пожалели пластмассовое кольцо и кнопки , чтобы срезать такую полезную опцию? :thumbsdown:

зы : глюков не было. (тьфу,тьфу,тьфу....)
 



Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Установка круиз контрлля

Да наверное парень в Питере упирается в пробку на Невском и не нужен ему круиз . :hilarious:
Вот он со злости и написал типа на фиг надо.Чешу репу.
А вообще я поставил мне тоже очень нравится.;)
Единственное что не могу догнать (блок мозгов под круиз заточен,проводка штатная есть) не уж то японцы пожалели пластмассовое кольцо и кнопки , чтобы срезать такую полезную опцию? :thumbsdown:

зы : глюков не было. (тьфу,тьфу,тьфу....)
Точно! я чаще в пробке на Невском да и за городом у нас пробки не меньше!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

Точно! я чаще в пробке на Невском да и за городом у нас пробки не меньше!
Был в Вашем славном городе этим летом.Жил рядом с Невским где кафе Джельсомино. Передвигался пешком либо метро.Машину сразу бросил у гостиницы.Пробка к 10.00 часам просто не реальная.Пешком обошли все достопримечательности , оказалось все рядом. Очень понравилась культурная столица России.;)
В Петергоф только на машине ездили с утречка по раньше.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Установка круиз контрлля

да город симпатичный, а я в Нижнем бываю регулярно...тож оч нравится ..да кстати пробка тож серьезная у вас на мосту рядом с ярмаркой..в сторону центра:)) - я как раз в отеле Центральный останавливаюсь
 

alkot

Осваивающийся
17 Сентябрь 2009
17
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 МТ , Suzuki SX4 4x4
Ответ: Установка круиз контрлля

Уважаемый Darth , а ваш электрик сумел решить проблему с "массой". Или вопрос с глюками при переключении так и завис? А то кнопки купил, но не ставлю, пока этот вопрос не понятен.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

Уважаемый Darth , а ваш электрик сумел решить проблему с "массой". Или вопрос с глюками при переключении так и завис? А то кнопки купил, но не ставлю, пока этот вопрос не понятен.
Чо там решать если все уже решено. Есть схема с реле, есть схема с массой с руля. Я ставил с реле, ставил сам а не мой электрик. Работает прекрасно никаких глюков нет
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Чо там решать если все уже решено. Есть схема с реле, есть схема с массой с руля. Я ставил с реле, ставил сам а не мой электрик. Работает прекрасно никаких глюков нет
Аналогично;) + диодик ))))))))))
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

Уважаемый Darth , а ваш электрик сумел решить проблему с "массой". Или вопрос с глюками при переключении так и завис? А то кнопки купил, но не ставлю, пока этот вопрос не понятен.
Он не решал, я просто забил на это. Переключение каналов работает, а "громкость" и MODE я и раньше не пользовался (так как раздражала долгое включение громкости- чисто для меня!!!! не говорите, что кого то не раздражает, мне по,,,,,й!!!! Я люблю только себя;)).
Кнопки не всегда глючат, так переодически. если не хотите- обрубите свет, но с ним красивее ночью руль сморится, и все- одна эстетика:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Я ставил с реле, ставил сам а не мой электрик.
ЧТо кто-то пользуется услугами специалистов- это упрек??? Я например профи в сфере упаковки, поверьте там знаний надо не меньше чем в электронике, а вот с электрикой и электроникой не дружу.................точнее не хочу дружить, если есть люди, которые там разбираются лучше меня, и мне дешевле заплатить, чем учится самому. Может мне упрек сделаете, что я глупый такой руль кожей обшить сам не смог????? А нашел спецов за пол цены, что у всех?!
 

vital42

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
6
0
0
Кузбасс
Езжу на ...
NGSV 2.4
Ответ: Установка круиз контрлля

Уважаемые, всех приветствую!

изучил оба Российских форума, вроде все понятно, но так как родной блок кнопок ждать 30 дней с экзиста, хочу временно сделать выносной.

Подскажите из каких комплектующий кто делал(от чего примерно брали кнопки), и схемы какие мне нужны будут на данном этапе?

ссори ежли уже было, тогда киньте ссылку где подробнее....

заранее спасибо.
 

vital42

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
6
0
0
Кузбасс
Езжу на ...
NGSV 2.4
Ответ: Установка круиз контрлля

нет не пропустил, но там нет фото чайника )))

вся и проблема что Вам делал электрик, а я сам хочу, поэтому мне бы поразжеванее, какая лучше схема какие резисторы, до эстетики как то так, это ж временный будет вариант, надо скоро ехать в одну сторону 3500 км...
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

нет не пропустил, но там нет фото чайника )))

вся и проблема что Вам делал электрик, а я сам хочу, поэтому мне бы поразжеванее, какая лучше схема какие резисторы, до эстетики как то так, это ж временный будет вариант, надо скоро ехать в одну сторону 3500 км...
Я извиняюсь Вам чайник сфоткать?

Что значит какая схема лучше , схема одна.(она в постах есть) Реализовать ее можно по разному.

На времянке 3500 ехать я бы не советовал.

Вообще кузбасс одни шутники :hilarious:
 


vital42

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
6
0
0
Кузбасс
Езжу на ...
NGSV 2.4
Ответ: Установка круиз контрлля

под времянкой я имел ввиду то что будет отдельный вынесен блок кнопок.....
и по схеме, как я понял если родной блок кнопок то паять отдельную схему не надо (или я заблуждаюсь?)

весь вопрос в том, кто делал, как это наименее проще, может кто покупал в магазине какой то готовый блок кнопок, какую схему с резисторами и диодом в моем случае нужно использовать?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

весь вопрос в том, кто делал, как это наименее проще, может кто покупал в магазине какой то готовый блок кнопок, какую схему с резисторами и диодом в моем случае нужно использовать?
Не знаю кто покупал готовый блок кнопок(временный) в магазине.И в каком магазине его еще продают.

Но по сути: В разъем который на фото в посте который я Вам указал необходимо завести 4 провода. Два провода при коротковременном замыкании включают систему Круиза.Остальные два через разные номиналы резисторов подают команды так же при коротковременном замыкании. Номиналы и схема в постах.Вот и вся времянка.;)
 

vital42

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
6
0
0
Кузбасс
Езжу на ...
NGSV 2.4
Ответ: Установка круиз контрлля

и никакие дополнительные диоды не нужны?

Кто может сказать если использовать брелок от сигналки, резисторы надо подпаивать сразу к микрику? или всеж родная схема (брелка) тож нужна?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

и никакие дополнительные диоды не нужны?

Кто может сказать если использовать брелок от сигналки, резисторы надо подпаивать сразу к микрику? или всеж родная схема (брелка) тож нужна?
Диод не нужен.С брелка тебе нужны только кнопки и использовать плату как монтажную схема старая не нужна ее обрезать.К каждой кнопке по сути паять свой резистор,там где резостор не нужен просто паять провода.
 

vital42

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
6
0
0
Кузбасс
Езжу на ...
NGSV 2.4
Ответ: Установка круиз контрлля

я правильно понимаю что резисторы не нужны только на кнопки вкл/выкл, и кансел?