И Каска и Осага - реально?

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
События происходили в следующей последовательности:
В субботу 22 марта, попадаю в аварию (примем ее за 1-ую), повреждения - задняя дверь, задний бампер, колпак запасного колеса. У меня каска, собрала необходимые документы и поехала сегодня в страховую, забегая вперед скажу, что все приняли, оформили и поставили в очередь на запчасти.
Вчера, что бы как то облагородить подбитый зад я купила колпак на запасное колесо, не у дилера, а на рынке. А сегодня, перед подъездом к страховой, меня опять бъют в многострадальный зад, четко в то же самое место, при этом я уже стояла на светофоре, т.е. по всем раскладам вина водителя сзади, он со всем согласился и все подписал , итог - колпак изрядно помят(назовем это аварией 2)
Так вот я думаю, стоимость этого не фирменного колпака мне никто не возместит, так возможно ли мне сделать так:
пока мне не сделали машину, я обращаюсь в страховую этого водилы по его осаго по аварии №2 и прошу денег, это возместит мне колпак, а остальное сделают по каско как повреждения после аварии №1, ведь аварии разные, документы разные, обращения в разные места.

Буду очень благодарна за любые комменты
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: И Каска и Осага - реально?

События происходили в следующей последовательности:
В субботу 22 марта, попадаю в аварию (примем ее за 1-ую), повреждения - задняя дверь, задний бампер, колпак запасного колеса. У меня каска, собрала необходимые документы и поехала сегодня в страховую, забегая вперед скажу, что все приняли, оформили и поставили в очередь на запчасти.
Вчера, что бы как то облагородить подбитый зад я купила колпак на запасное колесо, не у дилера, а на рынке. А сегодня, перед подъездом к страховой, меня опять бъют в многострадальный зад, четко в то же самое место, при этом я уже стояла на светофоре, т.е. по всем раскладам вина водителя сзади, он со всем согласился и все подписал , итог - колпак изрядно помят(назовем это аварией 2)
Так вот я думаю, стоимость этого не фирменного колпака мне никто не возместит, так возможно ли мне сделать так:
пока мне не сделали машину, я обращаюсь в страховую этого водилы по его осаго по аварии №2 и прошу денег, это возместит мне колпак, а остальное сделают по каско как повреждения после аварии №1, ведь аварии разные, документы разные, обращения в разные места.

Буду очень благодарна за любые комменты
теоретически возможно. Тем более, если вторая авария была должным образом оформлена, то это второй страховой случай.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: И Каска и Осага - реально?

Проходили мы и подобное:). Сначала мне правый бок отрихтовал грузовик. Итог: замена правой двери, замена накладки двери, замена зеркала. Дверь ладно, можно с примятой ездить, а вот без зеркала никак - купил зеркало за свои кровные пока страховая разбиралась с юридическим владельцем грузовика. За пару дней до отдачи в ремонт меня справа обгоняет бэха и сносит это же зеркало:). По ОСАГО бэхи (СК Гарант) получил стоимость зеркала без проблем (6т.р. между прочим). А по моей КАСКО (Уралсиб) мне таки заменили дверь и зеркало. В общем, все при своих.

PS:
... А сегодня, перед подъездом к страховой, меня опять бъют в многострадальный зад, четко в то же самое место ...
ну что за блин!.. впрочем, мою тож 3 раза в течение месяца в зад били.. магнит там что ли у 3-дверок :D как-то все таки настораживает:)
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: И Каска и Осага - реально?

Проходили мы и подобное:). Сначала мне правый бок отрихтовал грузовик. Итог: замена правой двери, замена накладки двери, замена зеркала. Дверь ладно, можно с примятой ездить, а вот без зеркала никак - купил зеркало за свои кровные пока страховая разбиралась с юридическим владельцем грузовика. За пару дней до отдачи в ремонт меня справа обгоняет бэха и сносит это же зеркало:). По ОСАГО бэхи (СК Гарант) получил стоимость зеркала без проблем (6т.р. между прочим). А по моей КАСКО (Уралсиб) мне таки заменили дверь и зеркало. В общем, все при своих.

PS:

ну что за блин!.. впрочем, мою тож 3 раза в течение месяца в зад били.. магнит там что ли у 3-дверок :D как-то все таки настораживает:)
Спасибо, а то я думала это у меня и впрямь машина какая то не счастливая, причем она же ярко красная и не заметить ее очень сложно
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: И Каска и Осага - реально?

Ань, искренне сочувствую тебе...

нет слов...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: И Каска и Осага - реально?

Так вот я думаю, стоимость этого не фирменного колпака мне никто не возместит, так возможно ли мне сделать так:
пока мне не сделали машину, я обращаюсь в страховую этого водилы по его осаго по аварии №2 и прошу денег, это возместит мне колпак, а остальное сделают по каско как повреждения после аварии №1, ведь аварии разные, документы разные, обращения в разные места.
Не советую!!! Чешу репу.

Я в прошлый раз оплачивала сама ремонт двери, которая пострадала о поврежденное крыло. При том, что на момент осмотра экспертом на двери уже были повреждения, но не такие серьезные и на фотографиях их было не видно. Так что, если фотографии эксперта в страховой и фотографии из сервиса будут иметь существенные отличия - страховая может Вам вообще отказать в ремонте таких запчастей. Я бы все-таки сообщила о повторном ДТП в страховую, чтобы избежать подобных проблем.

По поводу колпака не знаю, к сожалению, что посоветовать.. мне кажется, что ущерб, который каской не покрывается вполне можно требовать с осаги??? Может быть специалисты поправят меня?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: И Каска и Осага - реально?

Не советую!!! Чешу репу.

Я в прошлый раз оплачивала сама ремонт двери, которая пострадала о поврежденное крыло. При том, что на момент осмотра экспертом на двери уже были повреждения, но не такие серьезные и на фотографиях их было не видно. Так что, если фотографии эксперта в страховой и фотографии из сервиса будут иметь существенные отличия - страховая может Вам вообще отказать в ремонте таких запчастей. Я бы все-таки сообщила о повторном ДТП в страховую, чтобы избежать подобных проблем.

По поводу колпака не знаю, к сожалению, что посоветовать.. мне кажется, что ущерб, который каской не покрывается вполне можно требовать с осаги??? Может быть специалисты поправят меня?
Подтверждаю, в ремонте могут отказать, мне к примеру отказали в покраске бампера, поскольку эксперт обнаружил на нем небольшие царапины не относящиеся к заявленному ДТП, а если бы об этих царапинах сообщил бы в свое время в страховую - все было бы путем!
Аня, понимаю тебя как никто другой...
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: И Каска и Осага - реально?

Аня!
Берите чек на колпак (если по каким-то причинам отсутствует, не поленитесь съездить к продавцу и восстановить его), справки из ГАИ (форма 748, постановление, протокол) и смело поезжайте в СК виновника.
Тут даже обсуждать нечего!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: И Каска и Осага - реально?

Тем кто не советует. Ребят, вы немного о другом. У Ани же остался тот - еще первый - колпак. Который она всегда может предъявить и в сервис, и своей СК, которая по КАСКО будет делать ремонт первого случая. Причем предъявить именно в том состоянии, в котором он оказался после первого ДТП. А второй колпак вместе с чеком - СК виновника второго случая, которая по идее должна возместить его стоимость. Ну, или стомость его восстановления, если очень жлобистая СК попалась, но колпак ведь не бампер, скорей всего не станут бодаться. Вот и все дела.