Suzuki хочет придти "на готовенькое"

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
В том, что японская автомобилестроительная компания Suzuki приступает к строительству в России собственного автосборочного предприятия с явным опозданием, в то время, как большинство зарубежных автопроизводителей уже "застолбили делянки", оказывается, есть свой резон - таким образом японцы рассчитывают оптимизировать расходы, связанные с созданием инфраструктуры и выпуском автокомплектующих.

По словам главы Suzuki Motors Тоисиро Сузуки, компания выбрала Петербург для строительства завода, поскольку в данном регионе "уже есть или скоро будут автозаводы Ford, Toyota, Nissan, General Motors, и это позволяет надеяться, что в регионе появятся и современные производства качественных автокомпонентов, а их доставка будет организована удобно и в срок", пишут Ведомости.

Первоначальная мощность строящегося автозавода, где планируется выпускать модели SX4 и Grand Vitara, составит 30 тыс. автомобилей в год, далее предполагается увеличить обьемы производства до 50 тыс., отметил Сузуки. Топ-менеджер автоконцерна рассчитывает, что, если годовые продажи на российском рынке составят 50 тыс. машин, то Россия станет для компании одним из основных рынков сбыта на европейском континенте. В этом году, по прогнозам Сузуки, в России будет продано около 32 тыс. автомобилей марки Suzuki.

Источник: www.kolesa.ru