НЕ открывается 5-я дверь.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Zukaris, 6 апр 2008.

1. Zukaris
    Оффлайн

Zukaris

Баллы:
    0
    Добрый день. Ситуация - с магазина закинул сумки-пакеты..приезжаю домой - не открывается 5-я дверь. Ручка тугая-тугая. Ну - думаю мало ли что заело - ставлю на сигнализацию, открываю - все двери открыты - 5-я нивкакую. Ладно думаю..мож с сигнализацией что - на водительськой двери - блокирую все двери - разблокирую - ФИГ Чешу репу.

Пробовал ключем - но в лучину ключ только на половину влезает - дальше нивкакую. Машине 7 лет - всю жисть только брелком и открываю все двери.
    Сумки из салона то достал - но как быть с пятой дверью - вопрос - она как нибудь из салона открывается ?.. на обычных то дверях - хоть кнопки есть.

И вообще - что это может быть то ? - повторюсь - ручка открывания двери - тугая.. ход маленький,короткий.
    Ну и.. может кто то подскажет - как это победить, и дверь открыть ?

Спасибо за советы.;)

2. Загрузка...

3. Сергей Воронежский
    Оффлайн

Сергей Воронежский

Баллы:
    0
    Ответ: НЕ открывается 5-я дверь.

А у меня кнопка присутствует, как на всех дверях... WD40 в личинку как вариант?

4. Zukaris
    Оффлайн

Zukaris

Баллы:
    0

WD40 - это да.. надо залить - хуже всяко не будет . Вопрос - в каком месте кнопка ?.. либо у меня ее вообще нет, либо - если можно фотку )

5. Сергей Воронежский
    Оффлайн

Сергей Воронежский

Баллы:
    0

Фотку завтра без проблем, а кнопка такая же, в таком же месте как на боковых дверях

6. ввлера
    Оффлайн

ввлера

Баллы:
    21

У меня америкос кнопки и ручки в нутри задней двери нету!!!!

7. saimak
    Оффлайн

saimak

Баллы:
    0

Хватаешь ручку двумя руками, пальцами нажимая на педальку подтягиваешь ручку вверх легкими рывками. Я делал именно так. Затем снимаешь обшивку, замок, протираешь, смазываешь, выпрямляешь железочку на которую давит педалька при нажатии и все. Пробуй.

8. Zukaris
    Оффлайн

Zukaris

Баллы:
    0

Вот и у меня кнопки никакой нету - сейчас все там облазил.
    Обшивку, замок - со с тороны улицы снимать - я правильно понимаю ?...вопрос - почему двумя руками хватать за ручку ? Те силой надо что то там сорвать - правильно ?... и вот этот вот пластиковый кожух, в котором педалька находится - снимается изнутри только так ?

9. saimak
    Оффлайн

saimak

Баллы:
    0

СТОП. Все снимается изнутри!!! Даже если отдерете ручку снаружи, ничего не сделаете. У меня проблема была - с каждым нем хуже окрывалась дверь ( кто ее дверью назвал?) пятая. Когда стало невмоготу проделал описанную процедуру. Двумя руками - амплитуда раскачки поболе, может заклинивать дверь из-за её проседания. В пластиковом кожухе ,ИМХО, нифига нет. Весь механизм, который влияет на открывание, внутри двери.

10. zhalex
    Оффлайн

zhalex

Баллы:
    0

Сталкивался с этой проблемой,
    для нормальной работы требуется промыть и смазать замок внутри двери.
    Из салона (залезал в богажник) аккуратно отжимал обшивку (пластик достаточно прочный, не повредился) руками тянул за тягу . Дверь открыл, обшивка\у снял, все смазал - работает.

11. Zukaris
    Оффлайн

Zukaris

Баллы:
    0

Попробую завтра проделать. Просто все оч неожиданно - говорюж - открыл дверь - легко, захлопнул, доехал до дома - и фига с маслом.((

12. strec
    Оффлайн

strec

Баллы:
    48

Пожалуй, надо и себе такую поставить, тем более, что отверстия в двери присутствуют.

13. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Подтверждаю!
    Чтобы не поломать пластмассу - сначала снимаешь панель изнутри, аккуратно отделяешь полиэтиленовую гидрозащиту. Потом отвичиваешь два винта, примерно на уровне ручки открывания двери. После этого все остается висеть на клипсах/кнопках. Теперь снаружи легонько отводишь всю панель от двери пока не отстегнутся клипсы. Далее виден весь механизм снаружи и снутри.
    Думаю у тебя была попытка взлома личины замка двери. Смотри все по ситуации. Хорошо, если просто прикипели несмазанные детали . . .

Удачи.

14. Zhenya
    Оффлайн

Zhenya

Баллы:
    0

Просто дверь закрылась не доконца! Замок при этом заело! А ключ в заднюю личинку вставляется по моему как раз на половину. Попробуйте провернуть вправо-влево! WD-40 думаю поможет провернуть ключ!

15. Zukaris
    Оффлайн

Zukaris

Баллы:
    0

Попробую в выходные. Говорю же, личинами не пользовался никогда - все с брелка. Даже не удивлен, что личины в убитом состоянии ((...по поводу взлома...как минимум странно - днем взламывать дверь багажника ??.. как минимум еще две двери есть ))..
    ВД залил там все - не проворачивается ключ... так что в выхи буду отдирать...