Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Не успел я купить...
как в салоне мои друзья при приемке машины указали на то что бампер .. крашеный...
(ну это бог с ним ладно...)

через неделю - ДТП. В попу москвич каблучок - оторвало 1 ухо у бампера заднего...
через месяц - ДТП. На стоянке Игнис стоял - в попу ему вырулил 1 придурок на новой 10ке.. свой задний бампер он в клочья (было -10 в ту ночь)
а мой... ну как был с 1го ДТП сломан - так и осталось все... (страховая не чесалась деньги платить 8) и сл. богу

народ говорит
"продавай машину"...

а я думаю надо.. бампер пока заменить

-----

сравнил Игнис с новый рестайлинговым Ниссаном Ноут.... ппц... все в Ноте удобне - посадка КАЙФ.
(в Игнис - как в камасутру садился. Теперь уже нормально. Но на родных больно смотреть)

утешаю себя лишь тем что Игнис "якобы кроссовер 8)"
и понадежнее.
ДЕйствительно - пока все тьфу-тьфу.
Езжу и удовольствие получаю

расстраивают только пассажиры. которым садиться и вылезать неудогбно
была бы возможность - никого бы не возил
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Мои ДТПшки хоть и мелкие, но из пяти - четыре в задний правый угол.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Не успел я купить...
как в салоне мои друзья при приемке машины указали на то что бампер .. крашеный...
(ну это бог с ним ладно...)
Это КАРМА такая у машинки - фаркоп поставь для того чтобы злые духи не швартовались вам в корму.
Кстати, откуда инфа что игнат КРОССОВЕР?!
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

ну "кроссоверность" он мне доказал
когда мес назад завалило все снегом по колено и по улицам
катали только джипы да кроссоверы.... и Игнисы...

на моем 2wd и я не пертендую ни на что. Кроме того как в экстремальных условиях спокойно! выехать со стоянки.. спокойно по неубранным дорогам доехать до работы...

неужели я бы это сделал на седанчике? нет конечно - по обочинам стояли не могли въехать на дорогу... аварий в день 10 было
из-за тех кто возомнил свои машины кроссоверами 8))

ну.... хотя.. ставишь цепи на колеса - и ты кроссовер 8)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Карма у машинки.......... видать у маей тож карма))) за год и 3 месяца 8 случаев)) причём каждые 3 месяца чёто случаеца)) и при всех случаях я был дома или на работе )) 1 раз был тока в тачке када дед на оке в жопу заехал)
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Я в субботу переобувался - машина стояла левой стороной на домкрате без колес.
Тут-то меня и настигла барышня на "Калине" с "гармошкой" вместо капота (199й регион, только купила). Шарахнула в правую часть заднего бампера.
Повезло - машинка с домкрата не рухнула, бампер только поцарапан сильно.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

exxpe, крупно повезло!!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Я в субботу переобувался - машина стояла левой стороной на домкрате без колес.
Тут-то меня и настигла барышня на "Калине" с "гармошкой" вместо капота (199й регион, только купила). Шарахнула в правую часть заднего бампера.
Повезло - машинка с домкрата не рухнула, бампер только поцарапан сильно.
ФИГАСЕ!!! а еслиб рухнула?? тётя бы конкретно залетела!!! афигеть!
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Еххх ... и я поплачусь ...
с декабря месяца меня всего исцарапали, искоцали. И все в задний бампер.
2 ДТП на дороге и на стоянке х.з. сколько раз царапали.
Ногой в дверь ночью заехал какой то отморозень....

Друзья Тоже сказали - "продавай" .
А мне жалко. Лублу я его. Поехал в церковь, освятил.
Теперь Боженька меня защищает. Слава богу почти месяц уже ни гу-гу. АТо прям и месяца не проходило .

А сегодня злой CX-7 меня оббибикал. типа чо мешаешся букашка.
Хныыы ....
"... за что же так не любят недотроги , работников руля и колеса, романтиков , любителей сузуки" ... © вдохновение от мысли об Игнисе.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Очень влияет стиль вождения. Например - неуверенный. Это очень заметно. Стоянка это, конечно, случайность, а вот на дороге старайтесь останавливаться плавно, заблаговременно скидывая скорость. Ехать надо напористо, внатяг. Я вот если тащусь и за мной плотно толпа, включаю поворотник или аварийку и прижимаюсь правее, чтобы пропустить народ и спокойно тащиться дальше. В результате никому не мешаюсь на маленьких скоростях, ну а на больших тут уж кто кого, не до обид)). На сигналы не обращаю внимания, так как многие (и я тоже иногда) случайно задевают бибикалку или рычажок дальнего света. Если подъезжаете к перекрёстку и там, допустим, три полосы, две уже заняты, не занимайте оставшуюся свободную, пристройтесь сзади. Ежели у едущего сзади Вас откажут тормоза или он отвлёкся, ему останется место для маневра.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

хммм. Ну один раз я действительно резковато остановился... чтоб пропустить. Ибо в переди всеравно затор был. Но черт побери, ведь не возможно думать за всех кто вокруг. им то мозги зачем тогда ? Если я в жопу кому приеду - никто не станет слушать , что мол резко тормозишь... Скажут - "мужик, ты дистанцию держать будешь ??? или будешь дыроколом щелкать ?!"
А если там пешеход ломанулся ? мне что сбивать его, чтоб в жопу не получить ? Думаю что всеже
насчет стиля езды - езжу дерзковато порой. А порой именно тащусь в потоке. причем держу 2 корпуса дистанцию. Это наверное всех и напрягает. А мне так комфортно. не люблю в жопу упираться когда не спешу никуда. У Игната подвеска мягкая слишком чтоб спешить.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

согласен с вагонистым: ехать по москве надо агрессивно: пресекать попытки спешаших продвинутся в потоке на корпус вашего игниса, практика показала что при желании можно даже бэхам и субарикам сопртивную жизнь испортить на игнисе 1.5, а тормозить лучше так: вначале резко чтобы задний водила увидел что торможение резкое и принял меры а потом сбрасывая тормоз каакбы уезжать от задней машины - особенно критично так тормозить когда впереди действительно резко тормозят - к этому тоже нужно быть готовым и предвидеть ситуации когда такое может быть чтобы быть на достаточном расстоянии от переднего - простой пример в эти выходные как раз такое видел на трассе: фура без поворотников внезапно стала поворачивать влево на заправку а передние две машины в нее чуть не влетели - я спокойно оттормозился не создав сзади себя никакого риска! кароче когда едеш надо какбы видеть будущее и варианты его развития и помнить о том что неуверенный стил содает слишком много свободы для других водил проявить свой уникальный спортивный дух )
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

мдя... недаром говорят что у вас не ПДД а РЕКОМЕДАЦИИ....
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Поддерживаю насчет кроссовера - в конце зимы страшный снегопад. Вгаражах все притихли. Мужик на Хундае элантре 2 часа пытался к гаражу подъехать, на Рено мегане шлифовал тоже долго сосед, Королу и Фьюжена вообще в эти дни не брали. Я на автомате спокойно объехал всех и спервой попытки заехал в гараж, после чего помогал хундаю дотащиться до гаража.
 



Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Поддерживаю насчет кроссовера -.
Сегодня утром собираюсь выезжать, а дорожка закрыта мусоркой, и мужички там со злорадством смотрят, автомобили им часто перекрывают подход к бакам, не хорошо конечно, но порой просто ставить негде. Посмотрел, работяги явно не спешат, запрыгнул на бордюр, через газон (зеленые могут быть спокойны, газон это месиво грязи, по травке бы не полез) и вырулил. Челюсти у ребят выпали, не ожидали такого от малыша. :D
 

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Сегодня утром собираюсь выезжать, а дорожка закрыта мусоркой, и мужички там со злорадством смотрят, автомобили им часто перекрывают подход к бакам, не хорошо конечно, но порой просто ставить негде. Посмотрел, работяги явно не спешат, запрыгнул на бордюр, через газон (зеленые могут быть спокойны, газон это месиво грязи, по травке бы не полез) и вырулил. Челюсти у ребят выпали, не ожидали такого от малыша. :D
А мы тут давеча с супружником решили дачный сезон открыть.ПикникДорога до дачи у нас плохая,сплошные ямы да колдобины.Еще с осени заприметили что мостик через речушку у нас строят в объезд плохой дороги.Решили там проехать.А там мало того что дороги нет сплошное месиво,так еще и речушка разлилась.Ну мы рискнули не возвращаться и проехать.Я в принципе в Игнисе никогда не сумневалась,но тут прям офигела.Он пролез по такому бездорожью,прям как жип настоящий.Только чумазый весь был.Я малек погазовала в этой жиже)))В общем любу его не могу!

Жалко не смогла сфоткать сие чудо,не было резиновых сапог чтоб вылезти из машины.
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Сегодня утром собираюсь выезжать, а дорожка закрыта мусоркой, и мужички там со злорадством смотрят, автомобили им часто перекрывают подход к бакам, не хорошо конечно, но порой просто ставить негде. Посмотрел, работяги явно не спешат, запрыгнул на бордюр, через газон (зеленые могут быть спокойны, газон это месиво грязи, по травке бы не полез) и вырулил. Челюсти у ребят выпали, не ожидали такого от малыша. :D
Во!!! А я в обед.. и тоже с мусоркой.
Правда в отлич от московских мусорщиков.. у нас они не подлят.
Но город на горах стоит - мо двор.... в общем на горке метров 20... по извилистой дороге в него въезжаешь...

В общем еду... а сдали парень на легковой....
А еще ниже в гору мусоровоз....
Дорога на 1 машину - я рискнул.. заехал на бордюр (там далее прошлогодняя сухая трава)
и поехал тестировать Иглесиаса по холмам да дворам.... я за всю жизнь ни 1 машины не видел (или сумасшедших...) чтобы по горкам 45 градусов или съездам так... тестировали.

Пассажиру объяснил - "а заодно и проверим".

Проверка прошла на 5+. Правда в обычной ситуации так делать не буду.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

http://www.drugasmuga.com/content/view/8973/304/lang,ru/ - вот это реально невезучая задница у Игниса.
Так что красьте бампер и не парьтесь :)
я в ужасе....
...а спереди как живой ....


пс
на моей летней резине я ужо нихфига не джип - в говны не полезу - шансов маловато.
 





OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

http://www.drugasmuga.com/content/view/8973/304/lang,ru/ - вот это реально невезучая задница у Игниса.
Так что красьте бампер и не парьтесь :)
Кстати... обратили внимание... или мне это мерещится...
у Игниса убитого... спереди одна щетка (один стеклоочиститель лобового)... и судя по местоположению второй и не было...
Это у всех Игнисов так?

А по поводу "кармы"... это не машинкина карма, а человеческая...
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

А по поводу "кармы"... это не машинкина карма, а человеческая...
у АВТО - СВОЯ ЖИЗНЬ и СУДЬБА (КАРМА) =) часто человеческая портит карму машины...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Толик вы что язычник? )
Карма может и есть только не советую сильно ломать над этим голову - ну вот у меня за месяц 3 прокола задних новых шин, оба колеса на выброс - два прокола из них порвали корд так что в дырки палец большой можно засунуть.. ну и что? зато после этого ни одного прокола! ) а когда на вектре ездил тоже была жоская полоса которая заставила усоминится в теории вероятности: мою тачку слева зажал зил и поволок вправо затаранив девятку я оказался зажат в тачке до приезда гайцов, а на тот момент юрист мосводоконала уже все разрулил - было 2 разбора но все бес толку, решил подать на гайцов в суд но сроки уже прошли, попал на бабки, но это еще не все пока все эти разборы шли я чуть не перевернулся в маршрутке и автобус на трассе потерял управление и затаранил 5ку - что это кармические предупреждения? зато после ремонта вектры ездил потом полтора года и никаких проблем.... а недавний случай когда какието мужички потусовались возле игиса пораспрашивали про него и он перестал заводится? не хочу быть рабом суеверий, есть лиш факт нарушения случайной статистики...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

язычник это кто? и причем тут карма?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

я в ужасе....
...а спереди как живой ....
Кстати надо сказать что деформация кузова таки достойная: при том, что сзади там изначально мало места помимо бампера, салон деформировался несильно.

Добавлено через 5 минут
Карма дословно означает "действие". То есть, всё что случается с нами, происходит в силу совершенных ранее действий.

А у машины кармы быть не может, потому что она не обладает сознанием )
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Толик вы что язычник? )
Карма может и есть только не советую сильно ломать над этим голову
.....
не хочу быть рабом суеверий, есть лиш факт нарушения случайной статистики...
я христианин. рассуждать про карму - не здесь. Но то что СУДЬБА машины СВЯЗАНА с СУДЬБОЙ ВЛАДЕЛЬЦА - факт.
не будь рабом суеверий - сам начал дискутировать...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

иногда создается иллюзия что у машины есть карма или даже душа, вот например у меня вектра 90 года ломалась сама по себе всегда в удачных местах, а я когда сам ее загонял в говны то бывало что и ночью в лесу застревал, причем сам не понимал где нахожусь точно чтобы вызвать подмогу ))) а машина знала когда ей ломатся и ломалась в удачных местах и я ее брал на буксир и ехал на сервис просто)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Это не с машиной что-то происходит, Shpongle, а с вами :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

Это не с машиной что-то происходит, Shpongle, а с вами :)
понятно, что со мной - формулировать события могу я, а не машина ) но тем не менее, хотя машина вам и не напишет на форум, с ней тоже происходят события: рвется ремень грм, ломается клемма на акк и т.д. т.е. измеяется ее физическое состояние (причем в интересные моменты времени) и отрицать это - это значит признавать первичность сознания а не бытия )
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Проклятая задница Игниса и 2 ДТП.... за месяц...

ядрен батон!!! :wideyed:
ну просто кафедра философии
жгите профессор!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек