Еще раз о сцеплении..

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Kirpich, 28 июн 2006.

1. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Снял сегодня сцепление, все еще живое, но т.к. коробка все равно снята, а сцеплению уже более 90000, решил менять.. Отсюда вопросы. Вот все говорят нужно менять комплект... А так ли уж это необходимо? Корзина у меня в хорошем состоянии, лепестки целые, есть небольшой износ от выжимного, но вроде еще нормально... Насколько разумно будет поменять только диск и выжимной, а корзину оставить? И еще, какое брать, Закс (дороже) или Валео (дешевле)? Поделитесь опытом эксплуатации этих марок и своими мыслями на этот счет.

2. Загрузка...

Похожие темы - сцеплении
    1. Михаил_87
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      411
    2. veretecha
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.453
    3. tims61
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.560
    4. PavelIgnis
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      12.440
    5. Xsen
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      2.337

3. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    Если не гоняешь - бери Сакс или Валео. И не экономь, а поменяй целиком, потом же дешевле и выйдет. Работа по снятию/установке коробки стоит не 1000 рублей вроде. А комплект сцепления всего 200$.

4. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
    А если гоняешь, то какое? Lehan, ты же сам на саксе ездишь, или хочешь сказать, что не гоняешь!!!

5. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    Дык в том то и дело, что его не хватает для моей машины :) Проверить просто. Разгоняемся на третей до 5-6 тыс оборотов (это примерно 130-140 км/ч) и включаешь вторую с полностью открытым дросселем. Второую до отсечки (на это уйдет 1 секунда) и в момент отсечки включаешь третью с полностью открытым дросселем. Дальше все увидишь сам :))) Двигло будем долго рычать, пробуксовывая сцеплением. А если в машине есть груз кило так на 200 и более - то еще и вонять будет паленым сцеплением.

Ps: До этого керамика стояла.

6. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Т.к. корзина почти в идеальном состоянии, заказал только Диск оригинал 98$, и выжимной Коуо 30$, заказывал из тех что были в наличии, поэтому переплачивал. Сейчас сцепление на мой взгляд работает идеально... Я не гоняю, так что думаю, хватит мне еще тысяч на 100.