Включение передач

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем 33abc, 28 июн 2006.

1. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    Когда у мя не хочет лезть рычаг в заднюю передачу, я, продолжая нажимать на рычаг, отпускаю педаль сцепления. На середине хода педали передача включается без проблем и усилий. Юзайте, братцы))))

2. Загрузка...

3. oleksiy_t
    Оффлайн

oleksiy_t

Баллы:
    110
    А у меня эт фокус проходит не всегда ((
    Поэтому, иногда приходиться подгазовывать

4. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    А у меня обычно в самый ответственный момент разгона..... "ручка" плохо ищет свою 3-ю передачу.... Как-то не очень ведёт себя коробочка. Думала, что масло стало уходить, но нет.... На подъёмнике течи не видно....??????????????????????????????????

5. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285
    Да это известный по ВСЕМ (не только у Вагончика) механическим коробкам способ - синхронизаторы не справляются, особенно когда валы коробки неподвижны и надо просто прокрутить коробку двигателем на "пару зубьев" и все включится. На несинхронизированных коробках это вообще единственный способ - "перегазовка".

А проблема с 3й передачей - таже самая - подизнос синхронизаторов и не совсем правильный алгоритм переключения (я так понимаю, при переходе с 4 на 3 ? - тоже надо "перегазовочку" сделать, если затянулось время переключения), но ездить можно и дальше без большой опасности, только придется помогать коробке и все.:thumbsup: