Про качество салонного фильтра

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Делюсь скромным опытом. Решил тут по весне поменять салонный фильтр. Магия бренда заставила выбрать Bosch. А до этого стоял родной Suzuki - обычный такой, на жесткой пластиковой рамке, тяжеленький...

В общем, Bosch оказался чудом немецкой экономности - какая-то хлипкая промокашка на матерчатом каркасе. Не знаю, конечно, как он фильтрует воздух, но по виду - очень не солидная вещь. В следующий раз непременно закажу что-нибудь другое. Ну этот Bosch - одно название.
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Про качество салонного фильтра

Делюсь скромным опытом. Решил тут по весне поменять салонный фильтр. Магия бренда заставила выбрать Bosch. А до этого стоял родной Suzuki - обычный такой, на жесткой пластиковой рамке, тяжеленький...

В общем, Bosch оказался чудом немецкой экономности - какая-то хлипкая промокашка на матерчатом каркасе. Не знаю, конечно, как он фильтрует воздух, но по виду - очень не солидная вещь. В следующий раз непременно закажу что-нибудь другое. Ну этот Bosch - одно название.
А какая разница, чем пыль фильтровать? Во многих автомобилях фильтры стоят "типа флизелина" и ничего нормально, с функцией фильтра справляются:thumbsup:
 

arsen

Осваивающийся
31 Январь 2007
21
4
0
53
Kiev
Ответ: Про качество салонного фильтра

Хочу сказать что фильтрация воздуха что угольного что обычного фильтра почти одинаковая!!!!! Сам лично проверил. Если хотите действительно получить чистый воздух так надо прямо в вентиляционную систему вмонтировать автомобильный ионизатор возуха. Я такой себе поставил и доволен как слон!Единствено что на ионизаторе кнопка два режима сильный и слабый. Так вот лучше включите слабый режим. Ионизатор хорошо борется с выхлопными газами попадающие в салон но и удаляет запах ароматизатора ( если кто их использует). Учтите!
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Про качество салонного фильтра

Вот бы какой-нибудь high performance (нулевик) салонный придумали :)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Про качество салонного фильтра

... Если хотите действительно получить чистый воздух так надо прямо в вентиляционную систему вмонтировать автомобильный ионизатор возуха. Я такой себе поставил и доволен как слон!Единствено что на ионизаторе кнопка два режима сильный и слабый. Так вот лучше включите слабый режим. Ионизатор хорошо борется с выхлопными газами попадающие в салон но и удаляет запах ароматизатора ( если кто их использует). Учтите!
Подробнее можно узнать про ионизатор, который Вы поставили в Игнис?
 


WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Про качество салонного фильтра

Кортеко такая же бумажная гармошка
Викс немного посерьезней-периметр с поролоновым валиком.Но в воздуховоде пыль-неужто через фильтр проходит?-нужно будет осмотреть фильтр.Кстати-Викс к этому не располагает-в рамке держится плотно,язычка как у оригинала,нет.Скорей всего будет поврежден при снятии
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про качество салонного фильтра

если я не ошибаюсь то у игниса фильтр угольный: если захватить вонючий выхлоп от фуры и сразу переключится на герметичный режим то довольно быстро вонь улетучивается...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Про качество салонного фильтра

вчера помыл с мылом EOLO - дороговасто покупать их каждые 15 тыс

если я не ошибаюсь то у игниса фильтр угольный: если захватить вонючий выхлоп от фуры и сразу переключится на герметичный режим то довольно быстро вонь улетучивается...
есть отличная веточка наврху - Игнис своими руками
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Про качество салонного фильтра

купил машину с рук!решил на днях тоже проверить что же у меня там с салонным фильтром делается?заглянул и не обнаружил никакокого фильтра:(Чешу репу. теперь вот думаю какой брать?где брать? может кто нить подскажет?