А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Вот такая вот история произошла со мной сегодня......
Встречала я сегодня из больницы близкого мне человека (26 городская больница на улице Костюшко в СПб). После тяжелого заболевания передвигался от с большим трудом, а территория больницы огромная.
В больнице был заказан пропуск надлежащим образом, приехала я туда к назначенному времени.
Улица на которой расположен въезд хронически забита машинами, а сегодня как раз на въезде еще и авария..... пятачок перед шлагбаумом не большой и тоже весь забит машинами. То есть там можно было только либо проехать через шлагбаум или с трудом развернувшись ехать обратно.
Подхожу я к охраннику и прошу пропустить меня (мне сказала сттаршая медсестра, что пропуск будет у него). Он говорит что пропуска у него нет и предлагает мне идти разбираться. Я говорю ему что мне негде оставить машину и что я мешаю проезду скорой помощи!!!!!
прошу пропустить меня на территорию обещая на обратном пути предъявить выписанный пропуск.
Он говорит - не положено!!!! Я тогда прошу его дать мне телефон начальника охраны (я выяснила его зовут Сергей Ефимович), что бы оперативно разрешить ситуацию.... он говорит - не положено!!!!
Пока мы с ним препирались близкий мне человек еле держась на ногах доковылял до машины.....:(
По-ходу мне сообщили, что надо было просто дать ему 20 рублей. Только я об этом узнала, как из двух проезжающих машин прямо на моих глазах ему протянули двадцатку и шлагмаум тут же открылся.....

Я на последок пожелала доблестному охраннику что бы он увидел как кто то из его близких ковыляет вот так по территории, или стоит в скорой помощи которой я мешала проехать:(:(
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Вот такая вот история произошла со мной сегодня......
Встречала я сегодня из больницы близкого мне человека (26 городская больница на улице Костюшко в СПб). После тяжелого заболевания передвигался от с большим трудом, а территория больницы огромная.
В больнице был заказан пропуск надлежащим образом, приехала я туда к назначенному времени.
Улица на которой расположен въезд хронически забита машинами, а сегодня как раз на въезде еще и авария..... пятачок перед шлагбаумом не большой и тоже весь забит машинами. То есть там можно было только либо проехать через шлагбаум или с трудом развернувшись ехать обратно.
Подхожу я к охраннику и прошу пропустить меня (мне сказала сттаршая медсестра, что пропуск будет у него). Он говорит что пропуска у него нет и предлагает мне идти разбираться. Я говорю ему что мне негде оставить машину и что я мешаю проезду скорой помощи!!!!!
прошу пропустить меня на территорию обещая на обратном пути предъявить выписанный пропуск.
Он говорит - не положено!!!! Я тогда прошу его дать мне телефон начальника охраны (я выяснила его зовут Сергей Ефимович), что бы оперативно разрешить ситуацию.... он говорит - не положено!!!!
Пока мы с ним препирались близкий мне человек еле держась на ногах доковылял до машины.....:(
По-ходу мне сообщили, что надо было просто дать ему 20 рублей. Только я об этом узнала, как из двух проезжающих машин прямо на моих глазах ему протянули двадцатку и шлагмаум тут же открылся.....

Я на последок пожелала доблестному охраннику что бы он увидел как кто то из его близких ковыляет вот так по территории, или стоит в скорой помощи которой я мешала прохать:(:(
Такая фигня вездеНе-не-не Твари удавятся.
 
A

AAP

Guest
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Да уж ... Света сочуствую...
Такое и сплошь и рядом и везде. Одним словом гондурасия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Ничего удивительного в этом нет! Порою хочется взять автомат и всех перестрелять!:(
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Я уже 4-й месяц на палке ковыляю, пока за рулём - нормально, а как только на общественный транспорт попадаю, так сразу начинаю замечать, как сидящий народ сразу начинает газету вверх ногами читать, внезапно в сон впадает и т.д.:hilarious:
 


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Скотина, этот охранник, и ему подобные!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Такие истории сплошь и рядом. Охрана на то и поставлена, чтобы соблюдать порядок. Подарки и подарочки, деньги и денежки любят все, от воспитателя ДС (шоколадка, 100р) с её зарплатой до чиновничка (ружье с инкрустацией)
А уж тем более охрана! Это слово дорогого стоит. Скоро все мУЖЧИНЫ пойдут в охрану. Тепло, светло и еще можно 20-чки стрелять кроме зарплаты.
Но, заметьте, это при въезде на территорию. А внутри, как правило- бахилы, не шуметь, одежду в гардероб. И, на моей памяти, и каталку помогут потолкать, и из лифта выйти помочь. Там врачи, глаза и т.д. А тут 20-тничек))
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Такие истории сплошь и рядом. Охрана на то и поставлена, чтобы соблюдать порядок. Подарки и подарочки, деньги и денежки любят все, от воспитателя ДС (шоколадка, 100р) с её зарплатой до чиновничка (ружье с инкрустацией)
А уж тем более охрана! Это слово дорогого стоит. Скоро все мУЖЧИНЫ пойдут в охрану. Тепло, светло и еще можно 20-чки стрелять кроме зарплаты.
Но, заметьте, это при въезде на территорию. А внутри, как правило- бахилы, не шуметь, одежду в гардероб. И, на моей памяти, и каталку помогут потолкать, и из лифта выйти помочь. Там врачи, глаза и т.д. А тут 20-тничек))
20-чек 20-чку рознь, то что деньги собирают- это давно известно и это проза жизни, ладно бы у меня пропуска не было...... или я бы заранее знала про этот 20-к.
Но замылить пропуск, штоб показать мне как нужно побегать за 20-чек.... Ведь он же не то что не попытался мне как то помочь, он же прямо чинил мне препятствия (ведь я же попросила телефон начальника, а тот мог бы "поверить мне на слово" и пропустить под "свою ответственость" или "найти!!!" мой потерянный пропуск наконец ) зная что ситуация у меня безвыходная он просто глумился....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Самое плохое, что такой беспредел есть и в детских больницах. Или 50р, или ребёнка на руках до корпуса неси.

Цуки!!! Одним словом.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

У меня случай наоборот. В первый рабочий день нынешнего года оступилась на лестнице, порвала связку. Муж повез к травматологу в Елизаветинскую больницу (на Вавилова). Так охранник на въезде беспрекословно пропустил машину, только попросил не задерживаться на территории. И от врача меня забрать так же разрешил въехать. И никаких намеков на деньги.
Правда, в самом отделении до рентгена пришлось на одной ножке скакать в другой корпус, ибо кресел-каталок у них якобы нету :))
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
А я вот на северное кладбище с тестем всегда въезжал за несколько чириков, а прошлой осенью охранник подошел(!) и сообщил, что бесплатно...Чешу репу.

20-чек 20-чку рознь, то что деньги собирают- это давно известно и это проза жизни, ладно бы у меня пропуска не было...... или я бы заранее знала про этот 20-к.
Но замылить пропуск, штоб показать мне как нужно побегать за 20-чек.... Ведь он же не то что не попытался мне как то помочь, он же прямо чинил мне препятствия (ведь я же попросила телефон начальника, а тот мог бы "поверить мне на слово" и пропустить под "свою ответственость" или "найти!!!" мой потерянный пропуск наконец ) зная что ситуация у меня безвыходная он просто глумился....
Есть такой термин "синдром вахтера". Все, и он сам в том числе, знают, что на самом деле вахтер - никто. Но не дай бог ему об этом хоть чем-то намекнуть (даже без умысла). Тогда примерно такое и будет. Любые попытки побороть вахтера, от крика до мордобоя, от звонка другу до его начальства, ни к чему не приведут. А вот если "только он один может решить вашу проблему" - возможно и без двадцатничка получится.

Вот две принципиально различные фразы:
а) Я имею право въезда, забираю больного, у меня пропуск!
б) Мне надо забрать больного. Пропуск вроде выписан.

Все остальное неконструктивно.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Есть такой термин "синдром вахтера". Все, и он сам в том числе, знают, что на самом деле вахтер - никто. Но не дай бог ему об этом хоть чем-то намекнуть (даже без умысла). Тогда примерно такое и будет. Любые попытки побороть вахтера, от крика до мордобоя, от звонка другу до его начальства, ни к чему не приведут. А вот если "только он один может решить вашу проблему" - возможно и без двадцатничка получится.

Вот две принципиально различные фразы:
а) Я имею право въезда, забираю больного, у меня пропуск!
б) Мне надо забрать больного. Пропуск вроде выписан.

Все остальное неконструктивно.
............. не хочу я обсуждать его мотивы, не интересны они мне........
просто на свете есть люди, где б они не работали, а есть **********

и пути я вижу два: по факту свершившегося - постфактум
либо наказать его цивилизованно,.... либо просто по морде ему в темном переулке, но здесь, увы..... боюсь что не справлюсь, ..... а очень очень жаль......
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Светлан,ну что можно сказать,могу поздравить только с первым боевым крещением!Я уже пять лет мотаюсь по больницам с родственниками,у меня уже иммунитет на охраников,на врачей,да вообщем то на всех.На фразу не положено,у меня на автомате вылетает фраза: А куда положить,чтобы стало положено? Можно конечно ,осуждать,но когда везешь близкого и дорогого человека,уже ни о чем другом не думаешь,правильно ты делаешь или нет,главным становится результат. Когда уж совсем не в моготу и откровенное хамство,пристально смотрю в глаза,говорю медленно и четко: мужчина или мадам(в зависимости от собеседника) когда у Вас чтото случитсяпохожее,не надо бежать к богу и заламывать руки,причитая,Господи за что мне это,знай,что это тебе за меня:D
Вот я никак не могу забыть свой разговор с врачом в нейроонкологии:
Вы знаете что операция очень сложная
знаю
мы не можем ничего гарантировать
понимаю
Ну и????
Моя благодарность будет выражаться в денежном эквиваленте
Тогда я заряжу бригаду Чешу репу.
Так,что Светлан,плюнь и забудь!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Я вам Леди просто завидую,если не поняли сразу что от вас хотят!Значит не сталкивались!
У меня мама инвалид 1 группы(почти не ходит),ребенок за 8 лет 8 раз лежал в больнице.

Я если честно поражаюсь что у нас в гондурасии еще есть люди несведущее!Чешу репу.
Когда у моего мужа умирал брат в больнице,его жена тоже не понимала, что надо дать денег что бы спасли,нам не сообщила(мы бы все отдали, лишь бы вытащить 32-х летнего парня).
А у нее глаза на похоронах круглые,типа я не знала что надо денюшки давать.:thumbsdown:

Это система!Еще с советских времен!Я не говорю что это хорошо,я говорю что это есть!
Поэтому надо пожалеть своих родственников,и платить!ИМХО
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Леди на Джимнике

Можно подумать, что вы до сих пор не в России жили...
В этой стране ВСЕ и ВЕЗДЕ построено на взятках. Если у человечка есть должность позволяющая "не пущать и не дозволять" - готовь денежку. И не важно кто он - охранник, вахтер или чиновник.
Что касается охранников вообще, то это одна из наиболее презираемых мною профессий. Которая, увы, чрезвычайно востребована в нашей несчастной стране. Огромная армия бездельников. Здоровых мужиков, которые не делают НИЧЕГО. Не строят, не лечат, не производят. Они НЕ пускают! Ибо - "не положено".
На самом деле, ЧОПы - это одна из разновидностей рэкета. Помните, в 90-х у всех была "крыша"? Бычки в спорт.костюмах и толстой золотой цепью на шее? Так охранники - они-же... Только переодетые в форму какого-нить "Арсенала". Не наймешь ЧОП - назавтра получишь разбитую витрину, наезд "гопов" и т.д...
Но, это все лирика.
С охранниками общаются 2-мя способами.
1. Просто дать денег и не трепать себе нервы.
2. По-возможности, вести себя более нагло. Это ИХ язык, который они понимают. И тут надо четко понимать ,что охранник - по-сути НИКТО. Вы не обязаны ему подчинятся, он не имеет права к вам пальцем прикоснуться(если вы не на частной территории, а ее у нас почти нет). В этом случае, они теряются, начинают вызывать начальника, который также легко посылается подальше...
В общем - посмелее)))))))))))
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

To Таша Таша, спасибо тебе огромное за поддержку и за добрые слова. Таша держись! И верь всегда в свои силы, в Бога и в чудо, все воздастся по засугам ... всем и всегда...

To Славяна Денюжку говорите...., может иногда кому то и денежку можно заплатить.... , было б за что, а вот иногда некоторых хочется в тюрьму засадить.........
и не пожалеть для этого сил, времени и собственного здоровья, что б на одного подонка меньше стало.... что б от этого кому то жилось потом легче....
 

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Леди на Джимнике [B написал(а):
To Славяна[/B] Денюжку говорите...., может иногда кому то и денежку можно заплатить.... , было б за что, а вот иногда некоторых хочется в тюрьму засадить.........
и не пожалеть для этого сил, времени и собственного здоровья, что б на одного подонка меньше стало.... что б от этого кому то жилось потом легче....
Полностью согласна,если есть лишние нервы и силы,да!


У меня в возрасте трех лет ребенок в канализационный колодец упал,4 метра пролетел,я доставала.Просто "добрые" ребята, после своих работ ,забыли его закрыть.Дело кстати было на детской площадке.Уголовное дело завели.Что я тогда пережила поймут только матери!Но ребеночек мой в рубашке родился.После всех обследований оказалось,что только нос поцарапал.И я в благодарность за такую божью милость,простила их.
И что вы думаете,недавно гуляю с ребенком и вижу что колодец открыт,а вокруг малышня бегает...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

...Поэтому надо пожалеть своих родственников,и платить!ИМХО
На моей "совести" есть увольнение целой бессовестной бригады реанимационного отделения одной крупной московской больницы несколько лет назад. Не хочу поднимать эту историю в подробностях. В двух словах - нагло и совершенно цинично требовали денег за "обслуживание" только что прооперированного (онкология, тяжелейшая полостная операция) очень пожилого человека, лежащего в ренимационном отделении. Требовали не с родственников, а с самой больной.
Т.к. выхода никакого не было, денег им подогнать сумели. Я узнала об этом, когда человек уже из больницы выписался - только тогда она рассказала мне (жаль, что не раньше, иначе камня на камне бы от этой больницы не осталось). Я написала об этом по e-mail в несколько вышестоящих инстанций, которые в интернете найти сумела (конкретно в: Мосгорздрав; Федеральное медико-биологическое агентство, в ведении которого находится данная больница; Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития; Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Написала даже не жалобу, т.к. доказательств никаких, фамилии персонажей были неизвестны, и ввиду этого не требовала принятия каких-либо мер, а просто изложила события в лицах. От злости и бессилия что-то изменить написала. Не ждала от этого ничего.
Через 2 дня мне позвонил главврач больницы за подробностями, еще через день позвонили из службы по надзору сказать, что "сигнал принят". Мосгорздрав тоже отметился.
В больнице провели внутреннее расследование, каким-то образом удостоверились в том, что подобный инцидент имел место, вычислили персоналии и уволили всю бригаду. С волчьим билетом. О чем мне Мозгорздравом было прислано официальное письмо (по обычной почте, на бланке, с печатями, подписями, как положено).
Я к тому, что бороться можно. Нужно только не молчать. В приватной беседе главврач очень благодарил за поднятую бучу, потому что, по его словам, они практически бессильны что-то сделать с обнаглевшим персоналом при почти полном отсутствии официальных жалоб. Все безропотно суют деньги по первому же намеку, все этим недовольны, но дальше разговоров по углам никто не идет.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Господи,мне кажется что я в другой стране живу!Как бы я хотела поверить многоуважаемому GLo!
Люди через суд доказывают то что врач убил человека,и ничего(на 2 месяца лишают практики и все!!! и это за убийство!!!!)А тут оказывается так просто!ДА ВЕЛИКА СИЛА ИНТЕРНЕТА!...
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Господи,мне кажется что я в другой стране живу!Как бы я хотела поверить многоуважаемому GLo!
Люди через суд доказывают то что врач убил человека,и ничего(на 2 месяца лишают практики и все!!! и это за убийство!!!!)А тут оказывается так просто!ДА ВЕЛИКА СИЛА ИНТЕРНЕТА!...
Glo - многоуважаеМАЯ, это девушка ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Господи,мне кажется что я в другой стране живу!Как бы я хотела поверить многоуважаемому GLo!
Люди через суд доказывают то что врач убил человека,и ничего(на 2 месяца лишают практики и все!!! и это за убийство!!!!)А тут оказывается так просто!ДА ВЕЛИКА СИЛА ИНТЕРНЕТА!...
Я думаю, степень "тяжести" содеянного играет немаловажную роль. Уволить взяточника-"медбрата", или не посадить врача-недоучку ( всё это фигурально выражаясь) - понятия разного порядка совсем. В первом случае показуха в струе "общегосударственной броьбы с коррупцией", во втором - соблюдение цеховой солидарности, дабы на всех не навешали ярлыков "врачей-убийц". М.б. я не совсем внятно выражаю свою мысль, но суть в том, что мелкие нарушения всегда наказываются охотней и "громче", чем серьезные проступки.
Поэтому я вовсе не утверждаю, что жалобами можно победить всё. Но нужно же с чего-то начинать? :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Простите многоуважаемая Glo!(Кто ж сразу поймет кокого полу Glо?!)Исправлюсь,прежде чем отвечать,буду смотреть в кабинет!
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Леди, мое сочувствие. К сожалению ситуация действительно такова по всем больницам.
Ладно к Вам никого отношения к медицине не имеющей так отнеслись.
Я врач не мог попасть в больницу. У меня прооперировали жену и я приехал вечером, были уже конечно неприемные часы. Я показываю охраннику свой пропуск в мою больницу, говорю что я врач, а он не пускает. В общем ждал минут двадцать, пока кто-то из врачей не вышел покурить. Коллега, говорю посодействуй. Тут же конечно впустили.
А другой случай еще более вопиющий. Дежурю в своей больнице, ко мне должна придти родственница снять ЭКГ. Звонит из приемного покоя - не пускают. Ну бывает. Прихожу, говорю охраннику, что это ко мне, моя сестра. Нет говорит не пущу. Я и так и этак, ни в какую. Ну тебе же будет хуже. Зная больницу как свои пять пальцев, подсказал ей как можно пройти другим путем. Обратно демонстративно вывел сестру через приемный. Он аж позеленел от злости, чуть до рукоприкладства дело не дошло. На утро написал рапорт главврачу, с которым абсолютно нормальные отношения. Не то что его уволили, а просто отказались от услуг этой фирмы и наняли другую. И я лично лицезрел, как на пустыре около больницы бригада этих охранников воспитывала этого идиота.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Простите многоуважаемая Glo!(Кто ж сразу поймет кокого полу Glо?!)Исправлюсь,прежде чем отвечать,буду смотреть в кабинет!
Достаточно чуть внимательнее читать написанное :) В 99% по тексту совершенно явно пол определяется. "Ждала", "писАла"... :hilarious:
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Продолжу про цинизм...
У меня мама 29 дней назад получила травму. Упала на лестнице, выпуская кота на улицу. Приехала скорая, нести носилки в скорой некому - не захотели, мол, туда отвезем, а оттуда как хотите. Матери 66 лет, живет в области. Сказали, что перелома нет. только сильный ушиб и растяжение. Я приехала на выходной - старики тоже особо не хотели тревожить. Увидела ситуацию, договорилась, что кума сделает ренген. Но оказывается, как раньше ренген сделать нельзя сразу, а только с направлением от врача. Вызвали участкового. Тот сказал, что перелома нет, и пусть как маме полегчает. тогда для успокоения можно "сфоткаться". Итог через 3 недели сделали таки ренген, оказалось - перелом шейки бедра. Только врач травматолог посоветовал вставать вовсю с опиранием и разработкой больной ноги и это на 22 день травмы. Я ни сном не духом, привезли ходунки матери в Пасху, она доходила до кухни и прочее, конечно радости не было предела. Но как я вернулась в Москву и поговорила со знакомыми врачами. + инфа из Инета, то у меня волосы на голове зашевелились...- кто сталкивался, тот поймет. Завтра еду к матери, возьму выписку из амбулаторной карты (если таая имеется), снимок (при чем должны делать в 2-ух проекиях, а сделали в одной) и в Москву консультироваться.

Если. что перестреляю всех!!! Суки! - одним словом! Как так перелом шейки бедра не увидеть.:thumbsdown:

Други мои, если у кого есть возможность помочь в данном вопросе - буду рада любой консультации.
 

Собеседник 1

Редкий гость
31 Август 2007
9
9
0
Питер
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Вызвали участкового. Тот сказал, что перелома нет, и пусть как маме полегчает. тогда для успокоения можно "сфоткаться". Итог через 3 недели сделали таки ренген, оказалось - перелом шейки бедра. Только врач травматолог посоветовал вставать вовсю с опиранием и разработкой больной ноги и это на 22 день травмы. Я ни сном не духом, привезли ходунки матери в Пасху, она доходила до кухни и прочее, конечно радости не было предела. Но как я вернулась в Москву и поговорила со знакомыми врачами. + инфа из Инета, то у меня волосы на голове зашевелились.
Если. что перестреляю всех!!! Суки! - одним словом! Как так перелом шейки бедра не увидеть.:thumbsdown:
Други мои, если у кого есть возможность помочь в данном вопросе - буду рада любой консультации.


Ruta, мое сочувствие.
На самом деле в зависимости от вида перелома диагноз его не всегда можно просто поставить. Может быть так называемый вколоченный перелом, который практически невозможно обнаружить визуально, при пальпации. Но вот рекомендация травматолога, когда диагноз уже был поставлен ниже всякой критики. К сожалению в Москве связей в области травматологии у меня нет, помочь ничем не могу.
Но вариантов немного - гипс на много месяцев, чрезвертельный остеосинтез (грубо говоря металлический штырь) или эндопротезирование )исскуственный сустав, но дорогое удовольствие и сама операция очень тяжелая). Особого внимания на мои слова не обращайте, тавматология не моя область. Удачи
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Еще одна ситуация "в тему" вчера у моих знакомых, так же как и я встречавших больного возле больницы (на сей раз это была больница скорой помощи в Петербурге) просто - напросто забрали машину от въезда в больницу на штрафстоянку...:(
Интересно - это вообще люди, те кто все это придумывает и воплощает в жизнь........... ??????
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: А может ли человеческий цинизм стоить кому то жизни или здоровья?

Еще одна ситуация "в тему" вчера у моих знакомых, так же как и я встречавших больного возле больницы (на сей раз это была больница скорой помощи в Петербурге) просто - напросто забрали машину от въезда в больницу на штрафстоянку...:(
Интересно - это вообще люди, те кто все это придумывает и воплощает в жизнь........... ??????
Мариинская? Коллеги!

Добавлено через 8 минут
Интересно - это вообще люди, те кто все это придумывает и воплощает в жизнь........... ??????
Жванецкий: "А по четвергам - все в баню. Кроме поваров и официантов. Эти - по пятницам..."

У меня есть знакомый гаишнегБаксы-бакс Никогда от него ничего даже не пытался. Но в пьяном виде (не за рулем, разумеется) все время лезу к нему расцеловать. И он понимает, почему!

Интеллигентные люди всегда считали зазорным состоять в партии.