Вопрос про рулевую рейку

  • Автор темы shell
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

shell

Осваивающийся
14 Июль 2006
20
0
0
Москва
Езжу на ...
sgv 2002 J20A автомат
Всем доброго вечера. Сегодня залез под машину и обнаружил что правый чехол рулевой рейки в районе большого хомута в масле, прверил уровень жидкости гидроусилителя- в норме. Рулевые тяги и наконечники менял ровно год назад. Вопрос откуда масло, и какой большой хомут можно поставить( не оригинал), поскольку умельцы заменили его проволочной стяжкой.
автомобиль СГВ 2.0 2002 г.в. автоматЧешу репу.
 


trisha

Осваивающийся
21 Апрель 2008
17
0
0
48
С-Пб
Ответ: Вопрос про рулевую рейку

Не кри-но мона ездить.У меня тоже сочится,ну и что.Пусть течет.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Вопрос про рулевую рейку

Это только чехол, а под чехлом сам корпус рейки, в торце которого стоит сальник. В нем и проблема. У меня тоже самое. Пока доливаю DexRON-III, ищу запасные части и мастеров.
Ремонт с виду простой. Хотелось бы самому это сделать, но вот никто не может поделиться методикой разборки этого изделия. Рекомендуют менять на новую в сборе.

Хомут или проволока - разницы нет. Не трогай до сильной поломкки.
:(

http://www.abw.by/archive/470/dt-reyka/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shell

Осваивающийся
14 Июль 2006
20
0
0
Москва
Езжу на ...
sgv 2002 J20A автомат
Ответ: Вопрос про рулевую рейку

Я думаю может "умельцы" натолкали под чехол какой то смазки, ведь уровень жидкости гидроуселителя не падает
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Вопрос про рулевую рейку

Нет там никакой смазки. Чехлы служат только для защиты от пыли и грязи. Это очень важно. За чехлами надо следить.

Здесь в общих чертах конструкция любой рейки:
http://www.barahla.net/good/573237.html

Все просто и сложно . . . Сложно вынуть старые сальники, еще сложнее найти и поставить новые. А если ось рейки износилась, придется платить большие бабки . . . :(