конец "левому" ТехОсмотру?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Gravit, 6 май 2008.

1. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Приятель вчера купил новую (б/у) машину, сегодня по старой привычке поехал к знакомому гаишнику за халявым талоном ТО и как говориться, какого же было его удивление, когда тот сказал ему, что кончилась эта практика, что введены новые правила по которым каждая машина должна быть зафиксирована (сфотографирована) на пункте прохождения ТО.
    Наверное и на это новшество найдется наш адекватный ответ, но пока вот такие пироги.
    Более подробно об этом нашел статью на фонтанке.ру

p.s. но думаю тут есть и свои плюсы, меньше "ведер" будет на дорогах.

2. Загрузка...

3. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346
    Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

не, не думаю, просто деньги будут теперь брать другие люди

4. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

У нас это ввели уже больше года, и ничего... Скорее всего, гаишник цену набивает...

5. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241

Халява осталась, с той лиш разницей, что съездить на фотосессию всёж придётся...;)
    ЗЫ тонировка в хлам - теперь дополнительный гемор!:thumbsup:

6. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Насчет фотосессии - это точно. Фотокамера ставится на посту контроля света фар и делает снимок машины в фас (с номерным знаком), с указанием даты и времени прохождения поста.
    Фотография приклеивается к акту диагностики и хранится вместе с ним. Видимо, таким образом делается попытка исключить выдачу таллонов техосмотра на машины, которые даже не появлялись на станции диагностики...

7. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

На всякую фотку найдется свой фотошоп... А вообще мысль здравая, а то может ее еще месяц назад угнали или на штрафстоянку закатали, а тут, понимаешь, техосмотр...:whistling:

8. aleex_g
    Оффлайн

aleex_g

Баллы:
    0

Это че! теперь представте очереди будут в ТО дикие?
    Сейчас добрая половина покупает ТО... вот будет гемор теперь....:thumbsdown:

9. Людмилка
    Оффлайн

Людмилка

Баллы:
    0

У меня проблем не было (недели две назад забрала). Никому машину не показывала. :D И цена не изменилась по сравнению с прошлым годом.

10. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

вот так всегда, заплатил денег и езди. А потом удивляемся, почему "ведра" ездят по городу и создают аварийные ситуации. Людмила, я не Вас имею в виду, а ситуацию в целом.

1 человеку нравится это.
  11. Ksy
    Оффлайн

Ksy

Баллы:
    0

в Краснодарском крае эта практика введена с прошлого года, машину покупала в Питере и вместо покупки ТО моими родственниками и пересылки мне - моей Джимничке пришлось в первую же неделю совершить авто пробег СПБ-Краснодар-СПБ :D

12. Людмилка
    Оффлайн

Людмилка

Баллы:
    0

Лично мне просто жалко свое время. До этого было две машины, которые сами проходили ТО. Это форд эскорт 92 года, и гольф 97г. А сейчас не могу на это время тратить. За машиной следит муж, и то что она его пройдет сама не сомневаюсь.

13. Patriot3S
    Оффлайн

Patriot3S

Баллы:
    166

У меня на 2 года тех осмотр, к счастью.
    Наверное, теперь "знакомые гаишники" будут вместе с ксерокопиями и денежками флешку с фотками просить))

14. KrayneFF
    Оффлайн

KrayneFF

Баллы:
    124

Не будут, а уже делают:D моему знакомому пришлось делать фотки своей старой волги, фотки внернулись обратно с просьбой убрать ржавчину с машины:D он покрасил ее с балончика, а потом перезвонил мне и спросил, можно ли было на компьютере заретушировать:D пришлось ему врать что с его фотками сложно, но в следующий раз можно будет попробовать, от такой лжи он хоть не сильно расстроился, а то бы его кондратий хватил, использовал кучу балончиков, вместо того, чтоб 5 минут в фотожопе поработать:D

15. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

А к 2020 году вместо машинки можно будет представить ее лазерную голограмму! Типа виртуально движущуюся по линии ТО.:hilarious: И главное - чтобы отбрасывала тень!

Как всегда в России - вместо того, чтобы озаботиться тем, как бы всем безопасно ездить, худшие умы изобретают как бы половчее ущучить население (чтоб жизнь малиной не казалась), а лучшие - как это все половчее обойти.

16. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Во-во. Чего только мв не придумаем! И флешки, и фотошоп, и еще чего...
    А всего-то делов - сделать нормальное ТО, оплатить квитанцию и пройти техосмотр.
    А коль не прошел - приезжаешь на сервис, идешь к руководителю,предъявляешь их собственный наряд-заказ о поведенном ТО и диагностическую карту с отметками станции диагностики и задаешь вопрос: "И что?..."
    Лично мне, когда на линии диагностики выяснилось, что после ТО (не буду называть фирму) не тормозит правое заднее колесо, на сервисе БЕСПЛАТНО заменили колодки задних тормозов и прокачали тормозную систему, после чего проблем с техосмотром не возникло.

17. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243

Сколько езжу - все время на МКАДе и других дорогах валяется разный хлам от "ведер", за которыми никто не следит. Ну, подумашь - не прикрутил, поехал и оно само отвалилось!.. А кто-то потом ночью об "это" свою машину разбил и еще хорошо, если жив остался.

Я за то, чтобы таким (и вообще никому) ТО не "продавали"! :thumbsdown:

1 человеку нравится это.
  18. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0

Легальное ТО это здорово, но не при нашей организации. На девятку(возраст не помню, давно было, но такой что ТО упращенное т.к. не старая) муж ездил в Пушкин 3 раза. 1 раз инспектора просто не нашел, 2 раз он ему сказал приходи в след. раз точноо посмотрю на твою машину и на 3 раз действительно вышел и все сделал. Когда у Гольфа стырили номер и мы меняли ноимерные знаки, талон ТО тоже надо менять, жаба задушила и пошли легально его менять, все что надо это сверить номера агрегатов и все... Было потрачено 2 дня, в 1 не попали из-за очереди(пришли в 2 они до 7), а во второй колбасились долго т.к. пришлось переделыват все бумажки даже те на которых дата не стоит, другая смена другие требования к оформлению.
    Собственно поэтому мне проще заплатить. чем тратить свои нервы бегая за инспектором или переписывать по 10 бумажек, потому что сегодня считается что их заполняем не так как вчера. ТИхо надеюсь, что за 1,5 года. когда кончится ТО, ситуация нормализуется.
    P.S. К ТО не отноится, но тоже хорошо: Из-за смены номеров на Гольфе нам придется платить налог за год за 13 месяцев. Налоговой пофиг, что машина одна, номерные знаки разные, а они считат целыми месяцами владения.

19. S@tikh_72
    Оффлайн

S@tikh_72

Баллы:
    94

Всем здрасьте. Давайте подумаем. Все эти фирмы около Гаишные..... А потому как зависят сильненько они от них. А значит делают отчисления я так думаю. И весь этот процесс централизация сборов. Потому как всегда задаю себе вопрос для кого стоит знак ограничения скорости для ГАИ или для водителя, если за знаком плохая дорога и опасность,то для водителя, а если дорога ровненькая, а ограничение 30 км час, то для гайцев.Отчисления забыл сделать и лишился лицензии или иного разрешительного документа. Так и тут в России живем поэтому ну не уверен я, что это мероприятие для того чтобы как то обезопасить всех от варваров переоборудующих всяко разно машины, или выезжающих на дорогу на автомобилях разваливающихся от одного только взгляда на них. Потому как сталкиваемся мы с бесприделом Гаишным на дорогах постоянно, в то время как многие автомобили сотрудников милиции эксплуатируются с нарушениями (тонировка например) или в их понимании безопасность это что-то другое и их это не касается.