конец "левому" ТехОсмотру?

  • Автор темы Gravit
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Приятель вчера купил новую (б/у) машину, сегодня по старой привычке поехал к знакомому гаишнику за халявым талоном ТО и как говориться, какого же было его удивление, когда тот сказал ему, что кончилась эта практика, что введены новые правила по которым каждая машина должна быть зафиксирована (сфотографирована) на пункте прохождения ТО.
Наверное и на это новшество найдется наш адекватный ответ, но пока вот такие пироги.
Более подробно об этом нашел статью на фонтанке.ру

p.s. но думаю тут есть и свои плюсы, меньше "ведер" будет на дорогах.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Приятель вчера купил новую (б/у) машину, сегодня по старой привычке поехал к знакомому гаишнику за халявым талоном ТО и как говориться, какого же было его удивление, когда тот сказал ему, что кончилась эта практика, что введены новые правила по которым каждая машина должна быть зафиксирована (сфотографирована) на пункте прохождения ТО.
Наверное и на это новшество найдется наш адекватный ответ, но пока вот такие пироги.
Более подробно об этом нашел статью на фонтанке.ру

p.s. но думаю тут есть и свои плюсы, меньше "ведер" будет на дорогах.
не, не думаю, просто деньги будут теперь брать другие люди
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

У нас это ввели уже больше года, и ничего... Скорее всего, гаишник цену набивает...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

У нас это ввели уже больше года, и ничего... Скорее всего, гаишник цену набивает...
Халява осталась, с той лиш разницей, что съездить на фотосессию всёж придётся...;)
ЗЫ тонировка в хлам - теперь дополнительный гемор!:thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Насчет фотосессии - это точно. Фотокамера ставится на посту контроля света фар и делает снимок машины в фас (с номерным знаком), с указанием даты и времени прохождения поста.
Фотография приклеивается к акту диагностики и хранится вместе с ним. Видимо, таким образом делается попытка исключить выдачу таллонов техосмотра на машины, которые даже не появлялись на станции диагностики...
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Насчет фотосессии - это точно. Фотокамера ставится на посту контроля света фар и делает снимок машины в фас (с номерным знаком), с указанием даты и времени прохождения поста.
Фотография приклеивается к акту диагностики и хранится вместе с ним. Видимо, таким образом делается попытка исключить выдачу таллонов техосмотра на машины, которые даже не появлялись на станции диагностики...
На всякую фотку найдется свой фотошоп... А вообще мысль здравая, а то может ее еще месяц назад угнали или на штрафстоянку закатали, а тут, понимаешь, техосмотр...:whistling:
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Это че! теперь представте очереди будут в ТО дикие?
Сейчас добрая половина покупает ТО... вот будет гемор теперь....:thumbsdown:
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

У меня проблем не было (недели две назад забрала). Никому машину не показывала. :D И цена не изменилась по сравнению с прошлым годом.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

У меня проблем не было (недели две назад забрала). Никому машину не показывала. :D И цена не изменилась по сравнению с прошлым годом.
вот так всегда, заплатил денег и езди. А потом удивляемся, почему "ведра" ездят по городу и создают аварийные ситуации. Людмила, я не Вас имею в виду, а ситуацию в целом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

в Краснодарском крае эта практика введена с прошлого года, машину покупала в Питере и вместо покупки ТО моими родственниками и пересылки мне - моей Джимничке пришлось в первую же неделю совершить авто пробег СПБ-Краснодар-СПБ :D
 




Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Лично мне просто жалко свое время. До этого было две машины, которые сами проходили ТО. Это форд эскорт 92 года, и гольф 97г. А сейчас не могу на это время тратить. За машиной следит муж, и то что она его пройдет сама не сомневаюсь.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

У меня на 2 года тех осмотр, к счастью.
Наверное, теперь "знакомые гаишники" будут вместе с ксерокопиями и денежками флешку с фотками просить))
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Не будут, а уже делают:D моему знакомому пришлось делать фотки своей старой волги, фотки внернулись обратно с просьбой убрать ржавчину с машины:D он покрасил ее с балончика, а потом перезвонил мне и спросил, можно ли было на компьютере заретушировать:D пришлось ему врать что с его фотками сложно, но в следующий раз можно будет попробовать, от такой лжи он хоть не сильно расстроился, а то бы его кондратий хватил, использовал кучу балончиков, вместо того, чтоб 5 минут в фотожопе поработать:D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

У меня на 2 года тех осмотр, к счастью.
Наверное, теперь "знакомые гаишники" будут вместе с ксерокопиями и денежками флешку с фотками просить))
А к 2020 году вместо машинки можно будет представить ее лазерную голограмму! Типа виртуально движущуюся по линии ТО.:hilarious: И главное - чтобы отбрасывала тень!

Как всегда в России - вместо того, чтобы озаботиться тем, как бы всем безопасно ездить, худшие умы изобретают как бы половчее ущучить население (чтоб жизнь малиной не казалась), а лучшие - как это все половчее обойти.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Во-во. Чего только мв не придумаем! И флешки, и фотошоп, и еще чего...
А всего-то делов - сделать нормальное ТО, оплатить квитанцию и пройти техосмотр.
А коль не прошел - приезжаешь на сервис, идешь к руководителю,предъявляешь их собственный наряд-заказ о поведенном ТО и диагностическую карту с отметками станции диагностики и задаешь вопрос: "И что?..."
Лично мне, когда на линии диагностики выяснилось, что после ТО (не буду называть фирму) не тормозит правое заднее колесо, на сервисе БЕСПЛАТНО заменили колодки задних тормозов и прокачали тормозную систему, после чего проблем с техосмотром не возникло.
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Сколько езжу - все время на МКАДе и других дорогах валяется разный хлам от "ведер", за которыми никто не следит. Ну, подумашь - не прикрутил, поехал и оно само отвалилось!.. А кто-то потом ночью об "это" свою машину разбил и еще хорошо, если жив остался.

Я за то, чтобы таким (и вообще никому) ТО не "продавали"! :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Легальное ТО это здорово, но не при нашей организации. На девятку(возраст не помню, давно было, но такой что ТО упращенное т.к. не старая) муж ездил в Пушкин 3 раза. 1 раз инспектора просто не нашел, 2 раз он ему сказал приходи в след. раз точноо посмотрю на твою машину и на 3 раз действительно вышел и все сделал. Когда у Гольфа стырили номер и мы меняли ноимерные знаки, талон ТО тоже надо менять, жаба задушила и пошли легально его менять, все что надо это сверить номера агрегатов и все... Было потрачено 2 дня, в 1 не попали из-за очереди(пришли в 2 они до 7), а во второй колбасились долго т.к. пришлось переделыват все бумажки даже те на которых дата не стоит, другая смена другие требования к оформлению.
Собственно поэтому мне проще заплатить. чем тратить свои нервы бегая за инспектором или переписывать по 10 бумажек, потому что сегодня считается что их заполняем не так как вчера. ТИхо надеюсь, что за 1,5 года. когда кончится ТО, ситуация нормализуется.
P.S. К ТО не отноится, но тоже хорошо: Из-за смены номеров на Гольфе нам придется платить налог за год за 13 месяцев. Налоговой пофиг, что машина одна, номерные знаки разные, а они считат целыми месяцами владения.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: конец "левому" ТехОсмотру?

Всем здрасьте. Давайте подумаем. Все эти фирмы около Гаишные..... А потому как зависят сильненько они от них. А значит делают отчисления я так думаю. И весь этот процесс централизация сборов. Потому как всегда задаю себе вопрос для кого стоит знак ограничения скорости для ГАИ или для водителя, если за знаком плохая дорога и опасность,то для водителя, а если дорога ровненькая, а ограничение 30 км час, то для гайцев.Отчисления забыл сделать и лишился лицензии или иного разрешительного документа. Так и тут в России живем поэтому ну не уверен я, что это мероприятие для того чтобы как то обезопасить всех от варваров переоборудующих всяко разно машины, или выезжающих на дорогу на автомобилях разваливающихся от одного только взгляда на них. Потому как сталкиваемся мы с бесприделом Гаишным на дорогах постоянно, в то время как многие автомобили сотрудников милиции эксплуатируются с нарушениями (тонировка например) или в их понимании безопасность это что-то другое и их это не касается.