комплектация Helly Hansen и ее отличия

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем beolan, 7 май 2008.

1. beolan
    Онлайн

beolan Гость

Всем привет.

Кто в курсе - расскажите.
    Как известно существовали (и существуют) две limited edition комплектации - Helly Hansen и Goodwin.

Но иногда шильдики снимают...

Подозреваю, что у меня Helly Hansen: кенгурин+противотуманки, багажник на крыше, велюр, литьё.
    Жесткий чехол запаски похоже потерялся...
    Цвет: urban grey metalic (у Helly вроде был еше и синий)

Но видел 5 дв. Helly Hansen (правда 1994) - у нее раширители арок, ну и шильдиков штуки 3-4.

Вопрос: кто-нибудь может точно сказать отличие комплектации Helly Hansen от базовой?

2. Загрузка...

3. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix

Баллы:
    0
    Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

У многих моих знакомых есть Helly, отличие от стандарта было только в наличие на торпеде блока с компасом и часами, и кенгурин с туманками.И еще 80% из них с ручн.хабами. А Goldwin как я заметил в основном с LSD-дифом.

1 человеку нравится это.
  4. beolan
    Онлайн

beolan Гость

У меня хабы-автоматы, диф - обычный.

5. dimon048
    Оффлайн

dimon048

Баллы:
    94

А у меня от этой комплектации похож, остались только наклейки на дверях и шильда на руле. Хабы - автоматы, чехол запаски - жесткий. кенгурятника и расширителей арок - нет (кста, мож есть у кого, продайте?)

6. beolan
    Онлайн

beolan Гость

У Helly даже до 1995 был свой обвес, он отличался от стандартного. Видел при таком обвесе на нелифтованной машине колеса 235\60R15, правда на нестандартных дисках.

7. fruct
    Оффлайн

fruct

Баллы:
    0

235/60 ниже штатных 195/80

8. beolan
    Онлайн

beolan Гость

9. дарт
    Оффлайн

дарт

Баллы:
    0

у меня чистый Hansen,шильдик на руле,на боковых молдингах и на фирменном жестком колпаке выдавлена надпись.5-и дверный,цвет темно-синий металик(ближе к черному,типа "кобальт"),колеса 215-70-R16,диски свои фирменные литые(как на книжке от "Автодаты"),блокировка автоматическая,на торпеде электронный компас с термометром,электрозеркала.Кенгурятника небыло,противотуманки у них закон обязует в стране.Слышал,что в честь норвежского путешественника японы выпустили серию этих машин по спецсборке(очень скурпулезный был подход по всем параметрам деталей и узлов)
    Да.в Уссурийске в 2002г. на соревновании среди джип-клубов трассу по пересеченке в тайге смог пройти до конца только один чувак на Helli Hansen,все остальные джипы увы...Ну тут мне и подвернулся на Зеленом углу,был в одном экземпляре,только с таможни...Я машиной доволен.

10. beolan
    Онлайн

beolan Гость

11. дарт
    Оффлайн

дарт

Баллы:
    0

Кто и как ,используя это имя и фамилию,добился брэнда в торговле-не будем выяснять,про одежду все слышали ,а человек этот-известный путешественник(норвежец вроде-бы)),типа русского Федора Конюхова,только по своим моральным качествам не такой през,как Конюхов....а япоши еще и гидрокостюмы со снаряжением под этой маркой выпускают.

Добавлено через 4 минуты
    Сегодня этот торговый брэнд асоциируется с понятием качество/надежность.

12. dm62
    Оффлайн

dm62

Баллы:
    0

Боюсь, что Вы весьма заблуждаетесь насчет путешественника и брэнда Helly Hansen.

Компания Helly Hansen была основана Хелли Хансеном – капитаном флота, норвежцем, который стал выпускать одежду, пропитанную льняным маслом, благодаря чему она приобретала водоотталкивающие свойства.
    А имя путешественника, с которым у Вас вероятно возникли ассоциации - Фритьоф Нансен (Fridtjof Nansen), известный, также норвежский, полярный исследователь и его имя к Helly Hansen не имеет никакого отношения.

13. дарт
    Оффлайн

дарт

Баллы:
    0

речь и шла о конкретном человеке,как выясняется с Ваших слов,капитане флота.Думаю,он не пасажиров на судах возил.И почему в его честь названо много производимой продукции,а не в честь Кука?

14. dm62
    Оффлайн

dm62

Баллы:
    0

Если бы Кук организовал компанию по производству одежды, то наверное мог назвать её своим именем, как это сделал Хелли Хансен.
    Повторяюсь, компанию не назвали в его честь, а Хелли Хансен её основатель, и назвал её своим именем.
    Как говорится: Почувствуйте разницу.

15. дарт
    Оффлайн

дарт

Баллы:
    0

....читал я на яндексе о нем всю инфу....не компанию,а эскудики в его честь...а почему???воспользовались раскрученым торговым брэндом 128 летней выдержки.Думаю с согласия держателей торгового брэнда.

16. Spine
    Оффлайн

Spine

Баллы:
    0

у меня и противотуманки и шильдики и на руле и по бокам, и молдинги есть и кенгурин, на торпеде компас электронный и градусник, хабы автоматы, колеса 215/70 R16, комбинированные литые диски, цвет тоже темно синий, электро зеркала тоже есть. Вот токо про дифф. не понял? в Эскудо межосевого дифференциала нет вообще... или на комплектации Goldwin есть? видеол несколько Goldwin у них у всех есть люк!!

17. дарт
    Оффлайн

дарт

Баллы:
    0

Межосевого дифа точно нету...недавно сепаратор гранаты шруса разлетелся..

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. комплектация эскудо хэнкс

,
  2. эскудо хелли хансен

,
  3. Helly Hansen Сузуки эскудо

,
  4. хэлли хансен эскудо,
  5. Комплектация авто хелли хансен лимитед,
  6. helly hansen конкуренты,
  7. suzuki grand vitara salomon helly hansen ,
  8. suzuki escudo 2007 комплектация helly hansen n