Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Проставки для Лианы

Седан,
и там сиденья мешают снять эти накладки, усилия не прелагал, боясь отломать их.

как снимать сиденья на седане -тоже непонятно, здесь на сайте есть картинка из инструкции, по ней не ясно с чего начать.
Для перевозки габаритных грузов надо было снять сидушку заднего сиденья хетча - загадка - спросил форумчан - ответа нет. Я свою задачу решил, может поможет общий подход- цитирую себя:
"Оказывается снять заднюю подушку сидения просто. Надо снять пластмассовую крышку замка - снизу защелки, одну вывел из зацепления рукой, вторую отверткой. Далее крышку поднимаем вверх и верхнюю часть сдвигаем в сторону спинки переднего сиденья. Под крышкой находим гайку на 14 и торцевой головкой ее снимаем...Сидушка с петлями у Вас в руках!"
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Проставки для Лианы

Со стороны багажника всё сталью зашито, только из салона.
Еслиб я ещё мог прикреплять вложения !?Ё
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=75&pictureid=291
Вот типичный пример изврата яповскими инженерами, когда из машины, изначально спроектированной как хэтчбэк, сделали седан! ;)

А обшивку (состороны дверного проема) снять можно? Тогда вроде доберешься...
 

manzel

Продвинутый новичок
12 Май 2008
36
3
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.7 V6 АКПП
Suzuki Esteem 2000 1.8 АКПП


Zubilo

Новичок
3 Ноябрь 2008
1
0
0
47
Rfkeuf
Ответ: Проставки для Лианы

Ссылка на чертеж проставок не открывается ... возможно еще раз выложить чертежи....
заранее благодарен..
 

dimmbass

Редкий гость
27 Октябрь 2008
9
0
0
Russia, Tula
Ответ: Проставки для Лианы

Друзья - сузуководы, скажите, а можно ли изменить размер проставок с 35 мм. на 30мм. Повлияет это на что нибудь?:whistling:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы

Друзья - сузуководы, скажите, а можно ли изменить размер проставок с 35 мм. на 30мм. Повлияет это на что нибудь?:whistling:
Повлияет на высоту :hilarious:
А если серьезно, я тоже сейчас был озадачен вопросом высоты проставок и пришел к выводу, что высота 35 - это маскимально допустимая, т.к. тогда сильно натягиваются тормозные шланги и проводка датчиков АБС. Возможно, что что-то из них можно на местах крепежей сместить и ослабить "натяг", но вряд ли все, и вряд ли это позволит еще увелисить высоту проставок. Высота помимо этого, естессно, влияет на управляемость и устойчивость авто, по крайней мере теоретически это точно, т.к. повышается центр тяжести авто. На практике если ездишь спокойно, а не "летаешь низенько", то вряд ли ощутишь перемены, хотя все же уверен, что что-то ощутить все придется. По-любому привыкнуть можно и к этому, равно как привыкаешь, пересаживаясь с одной авто, на совершенно другую - у все и управляемость разная, и ощущения. Криминала не вижу в проставках, а плюсов много. Лично я не стал "перегибать палку" и заказал 3 дня назад токарю проставки на 25 мм - выбрал "золотую середину": лучше малость по высоте потерять, но не рвать шланги и провода. Единственно, что если по чертежам там надо вставить и приварить болты, то при уменьшении высоты до 25 мм болты на 24 мм уже не вставишь. Я решил сделать отверстия с резьбой М8 и приварить еще и гайки М8, а к кузову тогда не гайками прикручивать буду, а наоборот болтами.
Это мое мнение.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Проставки для Лианы

Глупости Вы говорите.Это факт .Я себе поставил проставки по чертежам БАЛУ на 35 и не что там не мешает.Машина ездит как ездила тьфу тьфу .Я ОЧЕНЬ доволен :thumbsup::thumbsup::thumbsup:.Всем рекомендую ,а тебе dimmbass тем более .Просто сам в тульской области бываю знаю какие там дороги без проставок никак весь бампер в хлам поколишь
Долго я мучился ставить или не ставить .Сам ставить побоялся (да и вообще ленивый я),поехал в катану они мне и поставили плюс там же сделали сход-развал поскольку его надо обязательно делать после установки проставок.Вот уже с проставками проехал 5000 км одни плюсы.Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.НЕ пожалел ни разу.Парковаться без проблем, бардюры не страшны ,на дачу тоже полегче стало.Крены при поворотах незначительны.Тормоза и АБС работают без изменений.Ведь я поднял машину по всей плоскости (спереди и сзади)следовательно угол наклона у ней не изменился относительно дороги и нечего регулировать не надо.(В отличии как я делал на жигулях, поднимал жопу соответственно угол менялся и нарушались тормоза). 35мм -это оптимальная высота проставок,если сделать меньше думаю нет смысла их вообще ставить, а если выше думаю нагрузка на ступицу (или как там это называится)будет слишком велика.Правда в катане мне сказали лучше не ставить,поскольку цена этой детали на каторую увеличиваеться нагрузка 20000рублей.
Повторю ещё раз я себе поставил и очень очень доволен.Так же как установкой би ксенона.
 




ElectroNick

Продвинутый новичок
18 Январь 2008
37
12
0
Междуреченск
Ответ: Проставки для Лианы

Повлияет на высоту :hilarious:
А если серьезно, я тоже сейчас был озадачен вопросом высоты проставок и пришел к выводу, что высота 35 - это маскимально допустимая, т.к. тогда сильно натягиваются тормозные шланги и проводка датчиков АБС. Возможно, что что-то из них можно на местах крепежей сместить и ослабить "натяг", но вряд ли все, и вряд ли это позволит еще увелисить высоту проставок. Высота помимо этого, естессно, влияет на управляемость и устойчивость авто, по крайней мере теоретически это точно, т.к. повышается центр тяжести авто. На практике если ездишь спокойно, а не "летаешь низенько", то вряд ли ощутишь перемены, хотя все же уверен, что что-то ощутить все придется. По-любому привыкнуть можно и к этому, равно как привыкаешь, пересаживаясь с одной авто, на совершенно другую - у все и управляемость разная, и ощущения. Криминала не вижу в проставках, а плюсов много. Лично я не стал "перегибать палку" и заказал 3 дня назад токарю проставки на 25 мм - выбрал "золотую середину": лучше малость по высоте потерять, но не рвать шланги и провода. Единственно, что если по чертежам там надо вставить и приварить болты, то при уменьшении высоты до 25 мм болты на 24 мм уже не вставишь. Я решил сделать отверстия с резьбой М8 и приварить еще и гайки М8, а к кузову тогда не гайками прикручивать буду, а наоборот болтами.
Это мое мнение.
У меня вопрос!
Хватит ли места под болты крепления проставки к стойке, если уменьшать её высоту с 35 до 25 мм? Судя по чертежу, там остается всего 1 см между верхней и нижней кромками проставки... влезут ли туда болты крепления стойки?
И какова высота этих болтов крепления на стойке? Знает размеры кто-нибудь?

И еще... может кто-нибудь выложить фото своей машины с установленными проставками? Как меняется внешний вид хочется взглянуть.)))
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Проставки для Лианы

У меня вопрос!
Хватит ли места под болты крепления проставки к стойке, если уменьшать её высоту с 35 до 25 мм? Судя по чертежу, там остается всего 1 см между верхней и нижней кромками проставки... влезут ли туда болты крепления стойки?
И какова высота этих болтов крепления на стойке? Знает размеры кто-нибудь?
Я сделал себе проставки высотой 20 мм (по 5 мм толщина "щёк" катушки и 10 мм между ними).
В процессе установки выяснилоь, что болты на стойке длиной около 16-17 мм, так что мне пришлось их укоротить на 2-3 мм.
Проставку к кузову крепил шпильками, которые вворачиваются в тело проставки, где нарезана резьба.
 

ElectroNick

Продвинутый новичок
18 Январь 2008
37
12
0
Междуреченск
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

А как выход - поставить более длинные шпильки сразу на стойку, никто не пробовал?
Может ссылки есть? Возможен ли такой вариант?
Вместо родных 16-17 мм ... вставить в чашку стойки шпильки на 40-42 мм (или больше... ну в зависимости от толщины проставки)?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы

Я сделал себе проставки высотой 20 мм (по 5 мм толщина "щёк" катушки и 10 мм между ними).
В процессе установки выяснилоь, что болты на стойке длиной около 16-17 мм, так что мне пришлось их укоротить на 2-3 мм.
Проставку к кузову крепил шпильками, которые вворачиваются в тело проставки, где нарезана резьба.
Я тоже думал о таком варианте, если не вставить болты. А можно еще добавить и гайку, чтоб сильнее держалась шпилька. А еще можно просто приварить эту гайку, и вворачивать не шпильки, а прямо при установке стойки с проставками в авто прикручивать к кузову все это дело не гайками, как отродясь было на машинке, а болтами. Т.е. все наоборот...
Чешу репу. Фу... чой-то сёдни у меня с русским не лады: трудно изъясниться... видимо сна 3 часа в сутки все же маловато будет...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

А как выход - поставить более длинные шпильки сразу на стойку, никто не пробовал?
Может ссылки есть? Возможен ли такой вариант?
Вместо родных 16-17 мм ... вставить в чашку стойки шпильки на 40-42 мм (или больше... ну в зависимости от толщины проставки)?
Я думаю, что такой вариант вполне возможен, но шпильки вроде запрессованы в стойку.
Что будет если выбить старые и как закрепить новые - не знаю.
Кроме того, эту операцию надо будет повторить при замене стоек.
Добавлю, что указанные размеры шпилек справедливы для передних стоек.
На задних они короче - около 12 мм.
 



RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Проставки для Лианы

Я тоже думал о таком варианте, если не вставить болты. А можно еще добавить и гайку, чтоб сильнее держалась шпилька. А еще можно просто приварить эту гайку, и вворачивать не шпильки, а прямо при установке стойки с проставками в авто прикручивать к кузову все это дело не гайками, как отродясь было на машинке, а болтами.
Я не мог добавить гайку, т.к. проставки у меня толщиной всего 20 мм - по 5 мм щеки и 10 мм - расстояние между ними. Высота обычной гайки - около 7 мм, следовательно две гайки
(для крепления стоек к проставке и для шпильки крепления проставки к кузову) туда не влезут.
Вворачивать же в резбу, нарезанную в поставке, болты, крепящие проставку к кузову, я не стал,
т.к. есть опасность разболтать резьбу в проставке. Я подумал, что вклеить туда шпильки на
сильном фиксаторе резьбы, будет надежнее. Можно еще было бы прихватить шпильки к проставке сваркой, но хорошая мысля пришла, как обычно, опосля.
Кроме того, со шпильками удобнее устанавливать стойку на свое место. Болтами будет тяжеловато попасть в резьбу.
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Проставки для Лианы

Читаю и не нахожу ответа-где в Питере реально поставить эти самые проставки? Кто их ставил? (адрес-мастер-пароль).Цена работы с деталями. Ну и еще вопросы...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Народ, а вообще, кто-нить покупал проставки с сайта www.prostavki.ru ? Они не выточены из единого куска металла, а сборные - насколько надежна выполнена эта конструкция? Кто имел опыт с такими?
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

http://podveska.stonet.ru/prostavki.html
адрес: Адрес: г. Новосибирск, ул. Шорная, 30 к.1
***************************************************
Автомобиль японского производства устраивает многих, но любителей японских авто не устраивают российские дороги.Один из методов борьбы с плохими дорогами - увеличение дорожного просвета (увеличение клиренса) автомобиля с помощью проставок.
****************************************************
ещё здесь:
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?p=50143
это МСК
**************************************************
а где в П И Т Е Р Е ???:(:(:(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Вот, наконец-то и я нашел нормального токаря, который за 500 руб. сдела мне отличные проставки по выложенным здесь на форуме чертежам. Спасибо автору чертежей!!!!!!!;)
Я покрасил проставки нрунтовкой, чтоб хоть как-то защитить их от коррозии. И вот что у меня получилось...
Так было:
1.jpg
3.jpg
9.jpg
11.jpg

А так стало:
5.jpg
2.jpg
4.jpg
10.jpg
12.jpg
7.jpg
8.jpg

Кстати, для снятия стойки нужно открутить от нее тягу стабилизатора, придерживая ее наконечник с обратной стороны (со стороны пыльника) ключом на 14:

13.jpg
14.jpg

Круто!!! Рекомендую! Теперь перестал на брюхе ползать по нашему Питерскому бездорожью. Жаль, что до зимы не смог этого сделать - все днише отшлифовал за зиму, особенно на даче.
Кстати, пока особой разницы в управлении не почувствовал, но все эе стараюсь быть более аккуратным, особенно на больших скоростях.

P.s.
И не забудьте после этого отрегулировать развал-схождение. Хотя у меня настройки почти не сбились: чуток ушло схождеие, хотя ожидал наоборот сбой в развале...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Вопрос ; Какая высота проставок? И странно в месте крепления к кузову привёрнуто болтами значит в верхней кромке проставки нарезана резьба (странное решение!)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Вопрос ; Какая высота проставок? И странно в месте крепления к кузову привёрнуто болтами значит в верхней кромке проставки нарезана резьба (странное решение!)
Высота проставок 27 мм.
Я почитав отзывы на форуме о простаках, понял, что делать 35 мм - это максимально допустимый предел высоты, т.к. сильно натягиваются тормозные шланги и провода датчиков АБС. И это правда - так и есть. Я решил сделать меньше, но десть 20 мм - мловато, нет смысла. Решил 25.
Но, посоветовавшись с токарем решил делать 27, и вот почему... Во-первых, если толщина верхней и нижней граней будет по 5 мм, то внутри между ними остается лишь 15 мм. Одеваем проставку на стойку и идим, что болты из стойки торчат милиметров на 10 над нижней гранью проставки, т.о. даже одеть на болты гайки не просто. А если еще и вварить в верхнюю грань проставки болты, как это было предложено на чертежах Балу, то вааще не сможем одеть гайки.
attachment.jpg


Вот и родилось решение не приваривать сверху болты, а нарезать резьбу в верхних гранях, а чтоб было надежнее, то решили увеличить толщину верхних граней на 2 мм. Вот и получилось 27 мм, т.к. не стали уменьшать внутреннее межгранное растояние. Сталь попалась хорошая, протавки сделаны на славу - спасибо токарю! Даже при установке один болт перетянул - срезал на болте резьбу, а проставке ничего не случилось.

Вот сравнительную картинку сделал с авто своего сотрудника:
new-2.jpg
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

В Новосибирске делают проставки для Лиан/Аэрио, розница 800 рублей в круг + доставка по России 300 рублей.
Вот ссылочка http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

2 недели на проставках - полет нормальный:thumbsup:
Особых изменений в почедении машины не увидел. Теоретически центр тяжести сместился вверх,поэтому увеличивается вероятность опрокидывания на поворотах на большой скорости. Учитывая этот факт стараюсь быть аккуратнее. Но все же тяги к перевороту не заметил. Однако, на поворотах все же ощущается более сильное боковое смещение на больший радиус. Т.е. при повороте на большой скорости машину обычно сносит, словно авто соскальзывает с дороги на более больший радиус поворота, так вот после установки проставок это ощущение тяги к сносу вроде немного увеличилось.
В остальном изменений не вижу, кроме кайфа от того, что больше на брюхе не ползаю по кочкам и колее. Раньше весь сжиматься в комочек и интуитивно приподнимался на кресле в предверии предстоящего "бум" по днищу (перед препятствиями на дороге).
Не жалею потраченных денег и времени!
ОЧЕНЬ рекомендую!!!
Джип Ок!
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

2 недели на проставках - полет нормальный:thumbsup:
Особых изменений в почедении машины не увидел. Теоретически центр тяжести сместился вверх,поэтому увеличивается вероятность опрокидывания на поворотах на большой скорости. Учитывая этот факт стараюсь быть аккуратнее. Но все же тяги к перевороту не заметил. Однако, на поворотах все же ощущается более сильное боковое смещение на больший радиус. Т.е. при повороте на большой скорости машину обычно сносит, словно авто соскальзывает с дороги на более больший радиус поворота, так вот после установки проставок это ощущение тяги к сносу вроде немного увеличилось.
В остальном изменений не вижу, кроме кайфа от того, что больше на брюхе не ползаю по кочкам и колее. Раньше весь сжиматься в комочек и интуитивно приподнимался на кресле в предверии предстоящего "бум" по днищу (перед препятствиями на дороге).
Не жалею потраченных денег и времени!
ОЧЕНЬ рекомендую!!!
Джип Ок!
Касик,скажите а где в Питере реально поставить эти самые проставки? Цена работы с деталями(если не секрет) Может поделитесь информацией?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Касик,скажите а где в Питере реально поставить эти самые проставки? Цена работы с деталями(если не секрет) Может поделитесь информацией?
А чё бы не поделиться:D
Проставки, как уже говорил, заказал через знакомого у токаря. Обошлись в 500 руб. для меня (по-товарищески). Ставил в своем личном (во как!) авто-сервисе - у себя на даче, мастер я же - спец еще тот:thumbsup:
Ставил не спеша: потратил на установку пол дня. Потом сделал развал-схождение на БОШ-сервисе на ул. Черняховского 21 (там больше всего мне нравится качество, а диагност-электронщик Дима у них вааще супер!). Стоимость развала-схождения - 1300 рэ.
Вот и усё!
Там ничего сложного нет, но проблемки возникнуть могут. Например, у меня на задней стойке при откручивании сломался один болт (внизу на крепеже к кулаку) - это моя постоянная беда: часто болтам и гайкам башню заламываю или резьбу срезаю... сила есть, а ... меры не знаю. Иной бы раз в панику впал бы, т.к. болты там не хилые - крепкие, резьба мелкая, не стандартная. Но у меня с разборки запасные болты были - и это вселяло в меня спокойствие.:D
Лучше перед отворачиванием болтов и гаек размочить их ВэДэ-шкой (WD-40).

В сервисах не знаю, где ставят, но думаю, если у вас есть проставки, то поставит вам их любой механик без проблем.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

А мне понравились полиуретановые проставки, у меня стоят уже два месяца.
Класс!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

А мне понравились полиуретановые проставки, у меня стоят уже два месяца.
Вы цену напишите и где купить - может кому захочется тоже.
И какая у них высота, интересно?
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

И как и куда ставятся, для особо одаренных, навроде, ну типа я.
Володя, это со съемкой колес, отвинчиванием стоек и т.п. всего пол дня? Наверное уже сказывается приобретенное мастерство. Хочется тоже приподнять, но страшновато много раскручивать, если бы что попроще, попробую поискать смышленного спеца.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

И как и куда ставятся, для особо одаренных, навроде, ну типа я.
ну, вроде типа выше смотрите: фотки-то выкладывал уже...;)