Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Тема в разделе "Общий", создана пользователем RAMZES, 9 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Сегодня вечером поехал в Москву собрать материал в инете и заодно посмотрел салют с Северянинского моста (проспект Мира - Ярославское шоссе). Салют кончился, поехал - впереди мертвая пробка и много "мигалок": скорые, МЧС, ДПС...

ВАЗ-2112 (черная, наглухо тонированная, на навороченых дисках) двигалась из центра (скорость по словам свидетеля была явно больше сотни) вылетела на встречку, где "в лоб" столкнулась с зеленой НСГВ госномер 968.
    В 2112 водитель наверное погиб, по крайней мере никто не торопился его доставать из машины. Сам ТАЗик превратился в груду металла, с левой стороны нет ни капота, ни переднего дверного проема, ни салонного пространства.
    В толпе видел безутешных людей, явно оплакивающих водителя ТАЗика ).

НСГВшка ИМХО этот страшный удар выдержала с честью: все двери открылись, водитель сам вышел из машины (сам не видел, со слов). Правая фара от удара отлетела метров на 40. Я видел воздушный фильтр - он был абсолютно чистый, Витара похоже совсем новая.

Из-за ДТП гаишникам пришлось перекрыть все три полосы в центр и пускать в одну полосу машины через встречку.

На месте я сделал несколько фото на телефон, но пока не буду их размещать из этических соображений.

Мои выводы:
    1. Продукция автопрома г...., еще раз убеждаюсь в этом мнении.
    2. Большие машины более безопасны - будь на месте НСГВ хотя бы Лиана, все для ее водителя было бы намного серьезней. Следующей моей машиной будет внедорожник или пикап.
    3. Надо страховать машину по КАСКО - если вдруг влетит такой вот "орел", хоть какие-то деньги удасться получить со страховой.
    4.Пристегиваться ремнем безопасности.

Не знаю, "наш" или "не наш" пострадавший сузуковод, но в любом случае здоровья ему, выздоровления и удачи в решении восстановления машины/компенсации убытков.

Будьте аккуратнее, внимательнее и всем нам удачи на дорогах.

7 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. alterman
    Оффлайн

alterman

Баллы:
    0
    Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

+ верояно на Сузуке сработали подушки безопасности, которых и в помине нету на тазике...

4. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

Подушка безопасности не понацея...это просто чтоб нос и лоб был цел...спасает полько ремень ( правильно отрегулированный)

5. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166

Я бы пожелал здоровья всем участникам ДТП
    Всякие возможны причины выезда на встречку.
    То что машина больше однозначно выигрыш + подушки с ремнем и удача не помешает

6. w68
    Оффлайн

w68

Баллы:
    110
  7. leosuz
    Оффлайн

leosuz

Баллы:
    94

Когда на дорогах ВЕЗДЕ будут разделительные БАРЬЕРЫ? Как на МКАД, на Ленинградке и др местах. И лобовых не будет.......

8. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

То то оно то, но вот мой хороший знакомый видел воочую как мерс, пытавшисть объехать машину в левом ряду, взлетел на отбойнике МКАДа и на следующем столбе отбойника порвался пополам и половины - одна полетела на противоположную сторону дороги, а другая закувыркалась а своей:thumbsdown::(:( Тут голова должна работать, а не V6:thumbsdown:

9. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Трупу уже не полегчает, а кроме сузуковода никто больше не пострадал.

Оправданий выезду на встречку нет и быть не может. Деятель на двенахе - самоубийца, убийца, сволочь и тварь, не заслуживающая ни прощения, ни оправдания.

10. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

Мих, всякое случается, иногда не добровольно на встречку выезжают... может не стоит так уж...

11. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Да, на встречку можно выехать дабы не стать убийцей - например объехав выскочившего на дорогу ребенка, или , да еще много чего....А вот борзого лихачества конечно не понять.

12. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

Может быть на встречку он и не хотел, но превышал то осознанно! Самое страшное, что такие гонщики могут убить и покалечить водителей, которые едут по своим делам без нарушенй:(
    Я не понимаю тех, кто едит по встречке или сильно превышает.

13. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

хм... кто хоть раз не превышал скоростной режим? по пальцам можно пересчитать таких...

14. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Ребят, я там был, я со свидетелями общался - двенаха на обгон пошла. Даже с поворотником вроде как.

Добавлено через 6 минут

Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо. Только надо постоянно дорожную ситуацию отслеживать, а не настраивать магнитолу и трепаться с пассажирами. Главное чтобы эта скорость никому не мешала и не создавала аварийной ситуации.

А вот за встречку надо сажать.

15. AAP
    Онлайн

AAP Гость

по всем пунктам статьи 12.15.? или за конкретную часть ?

а ограничение скорости за городом идиоты придумали ?

16. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Молодца, Рам! В каждой ситуации - свой толчок. А вот этих безмозглых гадов даже не сажать а, растреливать нужно!

17. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

За объезд/обгон.

Неа, просто давно придумывали, когда конструкция машин была слаба и несовершенна - тринадцатые колеса, барабанные тормоза, свободный ход педали тормоза в 50-60 мм, отсутствие АБС, ГУРа, ксенона, дубовая всесезонная (а чаще какую "достанешь") резина, неосвещенные трассы.

18. AAP
    Онлайн

AAP Гость

Тогда Женька и Марьятти к стенке ?

19. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Подожди казнить, у всех бывает, тут нужен подход и дело вовсе не в том, что они одноклубники......

20. AAP
    Онлайн

AAP Гость

Да вроде как не я казнить собираюсь...
    Макс, какя разница, одноклубники или нет!
    Хочу сказать одно - что у каждого может быть необнозначная ситуация по встречке...
    Для этого придумали (уже хорошо..) части к статье, и разьяснили за что лишать за что нет.
    Почитайте тему кого хотели лишить прав...

ps тогда за превышение тож стрелять ??? !!!!

1 человеку нравится это.
  21. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Я говорил только про уголовную ответственность. В РФ смертная казнь отменена.

После судебного разбирательства и оценки возможных или реальных последствий для общества - в том числе и тюремный срок. Может хоть так удасться цифру в 30000 ежегодно гибнущих на дороге снизить...

Я лично не поеду по встречке и просто так, а кого-то остановит угроза 2-3 года на нарах париться, не увидеть рождения ребенка, смерти/похорон (не дай Бог) близких ит.д.

P.S. Хотя в большинстве случаев это наверняка выльется в увеличение размеров взяток... :(

1 человеку нравится это.
  22. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Не-не-неЯ всё понимаю. И эмоции тоже. И также переживаю. Но держите ради Бога свои высказывания при себе или в личке. Вам мало было примеров (а особенно последний и показанный TV), как за такого рода выражения, особо рептивые прокуроры и их следаки (из молодой поросли) хороших инетребят привлекают...

1 человеку нравится это.
  23. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Кроме того, многих бы заставил задуматься факт, что лихача, осужденного пусть и условно, но имеющего штамп в паспорте о судимости, на нормальную работу уже не возьмут.

Добавлено через 1 минуту
    Чего-то я не в курсе... За что тут привлечь мона - Жень, просвети,а?

24. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

[/quote]Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо. Только надо постоянно дорожную ситуацию отслеживать, а не настраивать магнитолу и трепаться с пассажирами. Главное чтобы эта скорость никому не мешала и не создавала аварийной ситуации.

[/QUOTE]

И я о том же - идет поток, я еду со скоростью потока. По пустой трассе тоже превышаю, но только если уверена, что смогу вовремя отреагировать на маневры других участников движения.

1 человеку нравится это.
  25. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

В личке найдёшь...

26. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Положим конец негативу:thumbsup: Долой его:thumbsup: Позитив - рулит!!!!!У всех бывают выпады - неадекватные, и нас там тоже обсуждают и чмырят, а давайте просто весь НЕГАТИВ выплескивать в позитиве, пропускать, помогать, лояоьничать, да и просто тянуть руку.......Сузуко-руку, а она блин такая ухватистая:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  27. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Мляха, хуха, а попробовать - такой воспринимаешь кайф, - ДОБРО рулит!!!!;):thumbsup:

1 человеку нравится это.
  28. Катенок
    Оффлайн

Катенок

Баллы:
    208

Полностью согласно, особенно после езды с тобой. Я тоже считаю, что скороть должна быть адекватна ситуации.
    Только я не поняла по поводу болтавни с пасажирами.;)

Вообще,на мой взгляд, есть масса нарушений за которые можно сажать, точнее за последствия.

1 человеку нравится это.
  29. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

[/QUOTE]

И я о том же - идет поток, я еду со скоростью потока. По пустой трассе тоже превышаю, но только если уверена, что смогу вовремя отреагировать на маневры других участников движения.[/QUOTE]

Ребята, извините, но спор бесполезен. Потому что все, кто едет по трасе с высокой скоростью, абсолютно уверены, что контролируют ситуацию. Никто ж не самоубийца. Однако, факт - в аварии с жуткими последствиями, с жертвами, со смертельным исходом чаще всего попадают те, кто уверен, что ситуацию контролирует.
    А скорость 170-180 км.ч - неприемлемо нигде. Потому что свою реакцию ты, может быть, и можешь прогрнозировать (опять-таки, все весьма условно). А вот за других участников движения отвечать не можешь. И что тогда?
    3 раза тьфу.

2 пользователям это понравилось.
  30. TanchikT34
    Оффлайн

TanchikT34 крымский маниак

Баллы:
    0

9 мая на МКАДе утром - лобовое столкновение, в одном потоке шли..один труп точно.. Что там случилось не нам домысливать..

31. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Ну вот приоритеты выложены и на этом темку закрываю!

Статус темы:
Закрыта.