очень нужны лампы!

Тема в разделе "Казань и Татарстан", создана пользователем dnl, 13 май 2008.

1. dnl
    Оффлайн

dnl

Баллы:
    0
    уважаемые казанские Сузуководы!где купить галогеновые лампы philips diamond visionh4
    может кто нибудь знает поставщиков данной фирмы в Казани..

2. Загрузка...

3. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231
    Ответ: очень нужны лампы!

А ксенон не хотите поставить? Ведь филипсовские лампы стоят тоже не дешево...
    Могу предложить ксенон за 3500, а биксенон за 6500... Нормальный корейский, а не китайский...
    Поставил себе биксенон... Доволен как слон :))))

4. dnl
    Оффлайн

dnl

Баллы:
    0

а с гарантией как?в автомире мне за 15 000 предлагают ксенон и по гарантии...
    а филипсы эти 1000рэ за пару

5. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

Если честно, я не помню, какая у вас стоит лампа... Ближний дальний - одна и та же? Если да, то вам надо ставить биксенон, а у дилера он ООООчень дорогой, как вы и сказали - 15тыр.
    А по поводу гарантии я вам скажу следующее:
    ГАРАНТИЮ УСТАНАВЛИВАЕТ НЕ ДИЛЕР, А ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО.
    По поводу ксенона я много разузнавал и у дилера. Многие дилеры говорят, что если мол поставите ксенон у нас, то гарантия созранится - это они просто хотят получить ваши денежки. На самом деле - если вы ставите ксенон на машину для этого не предназначенную, то автоматически слетаете с гарантии, НО только по части света! И не важно кто устанавливал - дилер или авторизованный центр.
    А меня, если честно волнует больше вопрос безопасности на дороге... Т.к. со старыми фарами я практически ничего не видел... Ну слепые они и все тут... :( А вот с ксеноном я полностью удовлетворен.
    Хотя качественно установленный ксенон не доставит вам проблем. Тем более на него год гарантии и он НЕ китайский. И фирму вам могу посоветовать довольно-таки именитую.
    А филипсовские лампы я покупал, ставил... Пустая трата денег... Светит конечно получше, чем штатные, НО из-за увеличенной мощности лампы, потребляется больше энергии и больше нагрузка на проводку... Я думаю, если что-то случится с электрикой, то гарантийщики и к этим лампам найдут повод придраться.
    Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"... ;)

6. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166

2 Vit: Ух ты! Когда уже успел оксенониться!?
    Я се какие то Филипсы купил за 900 с коп рублей в Билайте. На ул.Техническая вроде они.
    В машине лежат, чуток позже посмотрю какие именно.

7. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

Да давно уж оксенонился... Просто не виделись мы давно ;)
    А по поводу этих филипс-лампочек, я бы их поставил в противотуманки в плюс к ксенону, чтобы они не так выбивались своим желтым светом... Ксенон в противотуманки хотел поставить, но потом подумал, что это только понты и не стал ставить... Видимо денег пожалел :DБаксы-бакс

8. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166

У мну Филипс голубенкие и я их для своих лензованных Hell в бампер взял :) с ними в комплекте голубенькие габаритки :)
    Я тоже ксено не решил в бампер ставить - ну его - головного хватит :)

9. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

Вот я тоже думаю взять голубенькие в противотуманки...
    Расскажешь поподробнее где брал?;)

10. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

2 Вит. А как техосмотр с ксеноном на машине, которая не вышла с завода с ним?
    На сколько я знаю, ксеноновые фары совсем другие по конструкции отражателя и само стекло должно быть без рисунка, т.е. гладким.

11. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166

А никак :)
    Там не тока в стекляшке дело (у мну стекляшка простая - рельеф на отражателе) - должна быть авторегулировка уровня света, шоб не слепило встречных.

12. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166
  13. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

У меня стекло гладкое. Рельеф не на стекле а на отражателе.
    Там дело не в этом... Машина должна быть оборудована омывателем фар, чтобы исключить рассеяние света на грязном стекле и как следствие - ослепление встречного... А еще автоматичеким корректором фар... Т.е. чем больше загрузка машины, морда задирается вверх и корретор сам должен выбирать угол установки фар... НО! я линию фар проверил на стенде... она не изменилась...
    Еще... Ослепления в моем случае нет, т.к. сама лампа снаружи закрыта "грибком"... Т.е. свет идет ТОЛЬКО от отражателя, а не от самой лампы...
    А по поводу техосмотра... Вы всегда его честно делали? Это во-первых... А во-вторых... Где у них написано, что джимни штатно не оснащается ксеноном? Сейчас столько новых моделей появляется, что они базу обновлять устанут... Тем более у них есть госты и нормативы на наши машины, а на иномарки? Если это не так, поправьте меня. ;)

14. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

На всех своих 3-х машинах я прохожу ТО сам на Тецевской. Прохожу с того времени как инструментальный контороль ввели. Прохожу с первого раза, потому что перед тем как ехать на Тецевскую заезжаю в сервис и делаю диагностику и если есть необходимость, то кое-какой ремонт или замену деталей. А чтоб не долго там торчать, то приезжаю к 8-ми или чуть раньше. А после того как получил талон я как правилу успеваю к 9-ти в офис в районе Компрессорного. Но это к слову о ТО. А кормить взятками мздоимцев за талон ТО я не собираюсь, ровно как и гайцам я не помню когда денег давал. Все нарушения только через протокол оформляю, которых у меня в год бывает не более 2 - 3.
    А по существу - вот уже пару лет как на ТО проверяют регулировку фар каким-то прибамбасом. Я думаю, что колхозный ксенон не пройдет этой проверки. Хотя свет на Витаре меня не очень устраивает. Но это м.б. из-за того что пластик слегка матовым стал. Говорять оч. полировка его помогает. В Мск и Питере даже услуга есть такая на сервисах. М.б. кто сам полировал или знает где это у нас качественно делают?

15. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

У меня машина не пройдет ТО по тонировке... О ксеноне даже молчу... :D:D:D
    Ксенон кстати не "колхозный" ;)
    АлЕв, я с вами согласен по всем пунктам... Спорить не буду... Просто одно я знаю точно, что ксенон дорогу освещает лучше... :whistling:
    А по поводу полировки фар, я думаю можно спросить в том же Фокусе, куда вы ездили... Там есть один парень-авиамоделист, уж он то точно знает, какой пастой и как полировать пластик... Если вам надо, я спрошу...
    Кстати, АлЕв, приезжайте к нам на встречу, наклеечку вам дадим, пообщаемся! :thumbsup:

16. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

Спасибо за наклеечку. М.б. и приеду.
    По технологии чем и в какой последовательности теории полировки я знаю. Но главное в этом деле не пережечь пластик, а посему лучше довериться опыту, чем своим знаниям. Если спросишь его, то в любом случае лишняя инфа не помешает. Пасиб.

Добавлено через 6 минут
    ЗЫ. "Колхозный" не значит самодельный или левый, смысл того что под этим имеется это установка того, что не предусмотрено изначально конструкцией.

17. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

Я узнаю... Если они этим занимаются, то можно сделать, а если только в теории знают, то само собой лучше не экспериментировать...

18. xmm
    Оффлайн

xmm

Баллы:
    94

Я полировал. Обновилось хорошо, но у меня на правой фаре уже появились маленькие трещинки - это полировка не убрала, что естественно. Делалось на ул. Подлужная, у понтонного моста. Делают в двумя мастиками (или как там правильно называется), основной и для доводки. Рублей 200 за фару, если не путаю.

19. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

Пасиб за наводку. Надо заехать будет. Вроде и от дома не далеко.