Допы и гарантия.

Алекс63

Редкий гость
13 Май 2008
9
7
0
Самара
День добрый всем владельцам NGV, наследующей неделе собираюсь стать владельцем данного авто (5d, на автомате , цвет естественно черный), а посему у меня несколько вопросов к старожилам данного форума.
1.Хочу затонироваться но не оф.дилера , а в другом месте поэтому вопрос про гарантию , т.к тонировка считается допом то дилеры настаивают , чтобы все допы устанавливали в салоне , тоже касается защиты , музыки и т.д( ведь разница ощутима).Ну и сам вопром можно в другом месте или только у дилеров.
 


Alex 52 rus

Редкий гость
13 Май 2008
12
2
0
Н.Новгород
Ответ: Допы и гарантия.

Любопытно на что дилер снимет гарантию при установке не у них: тонировки? На электрику, подвеску, лакокрасочное покрытие или ещё на что? Какое отношение имеет тонировка (да и защита тоже) к гарантии на механизмы и агрегаты :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
Ответ: Допы и гарантия.

могут снять с гарантии обогрев заднего стекла, но это бред конечно. Все новые машины забирал из салонов голыми, без допов и ставил их в других местах, только обязательно везде брал копии лицензий на право заниматься данными работами. И никогда не было вопросов по гарантии.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Допы и гарантия.

Хочу затонироваться но не оф.дилера... тоже касается защиты , музыки и т.д.
Из всего перечисленного, в крайнем случае, могут докапаться только до установки музыки,т.к. левые люди влезают в электрику. И то вряд ли.
 

kvinfo

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
7
0
0
65
Москва
Ответ: Допы и гарантия.

Цитата:

"Антон НЕДЗВЕЦКИЙ, руководитель юридической службы Союза потребителей России:

- Если вам в автосалоне говорят, что покупка и установка сигнализации, музыки или какого-нибудь другого дополнительного оборудования в другом месте автоматически снимает ваш автомобиль с гарантии, то вас просто вводят в заблуждение. С гарантии ваш автомобиль могут снять только в том случае, если автосалон установит, что поломка произошла как раз из-за неграмотной установки сигнализации или музыки".