Так хотел НСГВ, что купил НСГВ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем SPa, 6 июл 2006.

1. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Продал Toyota Camry 2005 2,4, поездив год, и купил НСГВ (5дв. макс.компл). Первые впечатления отличные. Боялся разочарования. Пугал (по отзывам) слабый двигатель, шумный салон. Опасения оказались напрасными. Езжу и просто-напросто не замечаю этих "недостатков". Все в норме, всего хватает. Может быть ничего выдающегося нет, но мне нравится. Действительно, ощущение truck-like drive. С обкаткой мотор становится тише и шустрее, подвески - помягче...

2. Загрузка...

3. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    Время покажет. Когда начнете нормально драйверить, поймете где не хватает двигателя. А его действительно не хватает. Совсем не давно прокатился на 2.0 Сузуки. Ну не едет она, нужен ей 2.7 и все. А нам впихивают самые слабые движки, а мы и довольны. Будь у нее отключаемый привод, может и ничего, а так не то. И не надо себя успокаивать, теперь с этим надо смериться. В городе при пробковом движени нормуль, а так двигло крутить приходится.
    А расход? Каждому впринципе свое. Раз нравится, значит хорошо.

вездеход1 нравится это.
  4. BRABUS
    Оффлайн

BRABUS

Баллы:
    0
    Млин опять ты о своем. Сергений хорош а :whistling:
    Я те скажу по роду деятельности взял спец-о (хотя чесно говоря брезговал) у друга в Рольфе
    Туссан 2,7 так он отвечая тебе прямо ( и без мата) ....короче не едет он ....
    А зная расход топлива и соседа на Елантре акп думаю и тебе не сладко...
    НО но но
    Прошу хватит Это действительно не форум BMW и Audi там можно спорить вечно..
    Ну а здесь все думаю понятно ....(да да да у тебя лучше и красивее и телефон с факсом):hilarious:

5. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    Вопрос-то в чем? Чем не нравится что я пишу. Или правда режет. Не можете смериться со своим выбором или что? В чем проблема?
    И какой расход? Давайте по существу и с фактами, а не по принципу слышал, знаю. И как понять не едет? Машина, любая едет.
    А если так брезговали, то зачем брали?
    Какой-то ты БратАН противоречивый. Чувствую задело тебя. Ну что ж все в жизни бывает, купишь себе другую машину и свой любимый телефон Нокиа. не растраивайся ты так. Удачи!

6. BRABUS
    Оффлайн

BRABUS

Баллы:
    0
    У меня Мерседес Е 320 2004 г.в так что меня не что не задевает ,как люди которые хотят
    что то доказать на чужой терр-рии НО! НО! Не (мой бизнес связан с Suzuki).....

Так вот Сергей прошу тебя...
    А еслиб ты еще купил Китайскую мошину что то типа Хуанянь с двиглом 5,2 Ну ты бы точно
    всесь мозг нам вынес о великолепии етого авто ,,,(намек понял)хорош
    И как я уже говорил ни кого на форуме Хундая из Сузуководов нет наверняка .

7. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    Эх как вас зацепило.;)
    А при чем здесь
    Я доказывать ничего и не берусь, смысла в этом и не вижу. А вот ваш настрой мне не понятен. Или вы так сильно заинтересованы в продаже Сузук? Так может раскажете нам о рекламациях? Или у вас в другом русле бизнес?
    Вы стараетесь писать не по существу и без фактов. А бы было. Ну что ж какждому свое.

8. Kelkin
    Оффлайн

Kelkin

Баллы:
    0
    Добрый день! ;)
    Я выбирал между Туссаном и Витарой и после тест-драйва Туссана всё стало на свои места. Купил Витару, о чём нисколько не жалею.
    Мне нравится моя машина и это главное!!! :thumbsup:

9. Avice NSGV
    Оффлайн

Avice NSGV

Баллы:
    0
    В общем тоже покатался на тушкане перед заказом СГВН

А еще на аутлендере, в хтрейле даже сидеть неудобно было. И что вы думаете? Заказал-таки сузук =) Езжу уже 3 неделю и радуюсь, я не гонщик, поэтому двух литров по ощущениям вполне достаточно.

10. 215356
    Оффлайн

215356

Баллы:
    0
    Ответ: Так хотел НСГВ, что купил НСГВ

езжу на 1.6 3d... да мотор слабоват, но я и не болид брал)))) как машина, то лучше мерседеса))))по крайней мере где я проеду на своей сузуки, там не один десяток ml помрет...за 5 лет, очень жесткой эксплуатации меняю только расходники... собираюсь брать контрактное двигло на 1.9 td и коробку на него... машина сказка....

11. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Баллы:
    94

Читаешь комментарии, народу и 2,0 л хватает. Да не спорю, если потихоньку не напрягаясь по городу 1-2 человека в салоне ездить. Но у меня была 2,0 л. Эскудо 05г. У меня даже супруга чувствовала как он орет в горку и не едет, не хватала ему мощи. Купил намеренно новый Витарик 2,4 л. Манагер втюхивал и 2,0 и 3,2 л. Но я намеренно заказал и ждал 3 месяца. Поверьте 2,0 и 2,4 это просто небо и земля как они едут, Не верьте, что они почти одинаково разгоняются. Не поверю ни кому, если бы сам не катал. 3,2 у соседа по даче, он говорит очень много, сейчас бы не за что не купил 3,2 л. Но, а я считаю, по мощи самый идеальный движок Для Витарика лошадей 190 или 2,7л. Но - 2,4 отлично, но иногда 2,7 было бы идеально.

12. bin
    Оффлайн

bin Взлетая выше неба

Баллы:
    191

Много, мало лошадок... Кому для чего выбирать. Кому-то и 6л двигла будет не хватать.
    Сам на 2х литрах катаюсь. Дом-работа-дача.
    Раз в пол-года встаю на трассу и до Уфы докатываюсь. Ничего, едем и в ус не дуем. До этого и на Свифтике с 1.3-двигателем докатывались. И ничего, никто не жаловался. Спокойно обгоняешь кого хочешь и когда хочешь.

13. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

3,2 литра - ни капли лишнего нет. :)

14. котъ
    Оффлайн

котъ

Баллы:
    146

" Так хотел НСГВ, что купил НСГВ "
    Этим все сказано.
    И правильно сделал!
    Главное знать что хочешь и для чего это тебе. Объем и л/с это уж кому чего.
    Хватает-хорошо, не хватает-меняй, если возможность есть. Люблю машины помощнее и 3.2 хотелось бы, но налоги на авто уже задолбали, поэтому-2.4. Хотел жыпчик, пп, ну и чтобы внешне нравилась. Кроме витары ни на что и смотреть не хотел, в этой весовой (ценовой) категории. Не гремит, не шумит, не ломается, (пробег к 30-ти тыщам, без говен) и это после того как часто с бизнес седана сажусь на нее и наооборот. Нравится. Особой мощИ и не ждал, просто поимел, что хотел. 4 АКПП напрягает, но не фатально и в основном на трассе и то первое время, когда пытался выжать из нее то, что не надо.
    Кстати (без обид) Туссан неплохая машина и 2.7 в сравнении с Витарой тоже едет, но внешний вид, как всегда- на любителя. Отделка попроще.

15. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94

Не надо тут, я есть на форуме хундая и "покушал" и то и другое. :-D

Сузуки - отлично рулится, отлично шпарит по грунтовке и по Богвестькакимдорогам.
    Туссан - очень плавный на дорогах общего пользования. Ехать вдаль на нем лучше, но без рыбалок.

2.7 тушкановский очень хороший мотор, очень хотел бы такой на витару.
    2 литра витары на 120 км/ч держат обороты за 3000, а мотор шумноват. Привыкаешь, но динамики обгона все равно не хватит, лишний раз перестрахуешься.
    Шумоизляция тушкана лучше. Сидеть удобнее в витаре, причем на обоих рядах, но поясничного подпора водительского кресла (как минимум) нет, пришлось купить ортопедическую подушку.

По трансмиссии и говорить нечего - однозначно витара, она и более понятна в управлении в снегу, тушкан садится на брюхо очень быстро и даже не поймешь помогали тебе электронные системы или наоборот "приговорили". Но тут я могу быть необъективен, потому как тушкан - со всеми электронными причиндалами, а витара пустая, да и вообще МКПП. Зато я их обоих возле дома уделал в снегу на 1.5 литровой импрезе!!!

16. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    да, вполне хватает 2.4 л.

17. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    причем здесь вообще объем? ты по воде на горных лыжах наверное не побежишь? по болоту в кроссовках? по льду в домашних тапочках? или все от мышечной массы зависит?

18. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Нет там проблем при обгонах, главное не пытаться обгонать авто, которые до сотни едут менее 10 сек., а остальное - без проблем, даже с АКПП, тут привычка нужна. Я могу 2,0 вывести на режим, при котором обгон не составляет труда.:yu:

V for Vendetta нравится это.
  19. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Что-то в подписи не вижу, а на чем вы передвигаетесь? Тест в салоне - ни о чем.

20. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    у меня 2.4 автомат, пол России исколесил, абсолютно никаких трудностей на трассах.
    никогда ни за кем не плетусь. все про фуры вспоминают... а для меня они на трассе не существуют, что есть что нет...

вот такие напугают..., все витароводы дома и сидят... ооочень мало витар на трассах, практические не встречаются, а зря, авто очень достойное и в путешествиях в том числе.

21. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Ну и выкопали темуиз забвения.Начало 2006 продолжение 2011, развивать начали в 2015 году:)

niral нравится это.
  22. Дениc
    Оффлайн

Дениc

Баллы:
    9
    Это как?)

23. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Это 3 передача и обороты 4 тыс. и более, главное обороты не ронять. Ракета;). После Лианы 4 вд Акпп навык остался.

AlekseiG, V for Vendetta и Hlam нравится это.
  24. Дениc
    Оффлайн

Дениc

Баллы:
    9
    Прикольно. А не вредно это для коробки, на таких-то скоростях?

25. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    За превышение оборотов отвечает электроника - не даст, а остальное в пределах допустимого, АКПП по барабану какие обороты у двигла. Скорость можно держать до 140, не более. Зато едет Гранд Витара с 2.0 бодренько, минус только высокий расход.

26. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    У меня сейчас расход 10.3л/100км, город/трасса, бенз 95-й Shell V-Power. Не сказал бы что это так уж много, у некоторых Лачетти столько же жрут.

P.S. Про то, что БК у НГВ подвирает (+1л) я в курсе.

27. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Я про расход в режиме D3 и около 4000 оборотов написал - высокий расход. А в обычном режиме 11-11,5 сейчас у меня по чекам, БК нет.

28. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Разницу между режимами D и 3 не высчитывал - ломает, по чекам тоже. Но наверное вы правы. Однако тут ничего не попишешь, хочешь более или менее приемлимой динамики - включай 3. В городе только так и езжу.

Вопрос в другом - не вредны ли для АКПП переключения с D на 3 (и наоборот) на ходу?

29. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Все, что разрешено производителем - не вредно! Режим D3 это аналог кнопки OverDrive на других коробках.

V for Vendetta нравится это.
  30. Дениc
    Оффлайн

Дениc

Баллы:
    9
    Я заправляюсь один раз в месяц, меня мой расход устраивает.)))

31. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Можно и раз в год, все зависит от пробега. Я раз в неделю заправляюсь, в среднем 50-70 км в день презжаю.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. нсгв 2л слабые места