АКПП или МКПП?

  • Автор темы mikie
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

mikie

Проходил мимо
20 Май 2008
3
0
0
Мытищи
Камарады, у меня дилемма, помогите советом. Хочу взять Витару, но никак не определюсь - с механикой или автоматом. На тестах сплошные автоматы, поездил, вроде немного тупит, непривычно. Раньше езил на механике. Менагер одного салона говорит бери с механикой - порезвее ощутимо будет. Уже собрался заказывать механику (в другом салоне), там менагер говорит - бери лучше автомат, он надежней да и механика шумит прилично. К тому же, некоторые говорят, на механике порой первую передачу выбивает. Менагер сказал, что это было на первых партиях, а сейчас вроде все в порядке.
Поделитесь опытом, действительно ли механика резвее и на самом ли деле больше шумит?
 


Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: АКПП или МКПП?

я так же маялась выбором, да еще и как назло у нас в салонах МТ с ЭСП и АТ стоят одинаково....Выбрала механику и не пожалела. Основным критерием стало то,что на механике есть ЭСП,а на автомате нет, и то что автомат на Витаре 4хступка,древний как пень.
У меня коробка не шумит,все передачи втыкаются на ура, и вообще мне понравилась МТ на витаре, получаю удовольствие от драйва.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: АКПП или МКПП?

ESP ставится на машинах с АКПП в полной комплектации.
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: АКПП или МКПП?

ESP ставится на машинах с АКПП в полной комплектации.
zя в курсе.Но мн е фулл не нужна была,т.к. у нас в регионе они стоят на 100тык дороже,чем в москве,нафига переплачивать местным дилерам за кожу-рожу-ксенон?
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: АКПП или МКПП?

zя в курсе.Но мн е фулл не нужна была,т.к. у нас в регионе они стоят на 100тык дороже,чем в москве,нафига переплачивать местным дилерам за кожу-рожу-ксенон?
Кожа-рожа согласен, ксенон вещь нужная, да и ESP не помешает.
 


=mh=

Осваивающийся
24 Март 2008
21
1
0
Ростов
Ответ: АКПП или МКПП?

Тоже месяц назад начитавшись статей и пр. думал что механика шумнее - бред - все одинаково и по шуму не громче чем в фокусе, может быть совсем немного. Поездил на автомате и на механике. Т.к. проблем с управлением механикой у меня нет и не стою постоянно в пробках - взял механику. Доволен. По динамике = моему фокусу 1.6. Расход по городу 13,5 по трассе все зависит от стиля езды. При 80=7.0 90-100 - 8.0 100-110-9.0-10л
 

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: АКПП или МКПП?

ездил на Мкпп с ЕСП п Акпп без есп...
...Имхо Мкпп лучше потомучто:
- можно уехать со светофора быстрее потока
-на 1-1,5 литра расход меньше
рыбачу - мкпп надежней
- работа ручкой в кайф)
....а кстати ценник)Баксы-бакс
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: АКПП или МКПП?

ездил на Мкпп с ЕСП п Акпп без есп...
...Имхо Мкпп лучше потомучто:
- можно уехать со светофора быстрее потока
-на 1-1,5 литра расход меньше
рыбачу - мкпп надежней
- работа ручкой в кайф)
....а кстати ценник)Баксы-бакс
Со светофора уезжаю и на АКПП быстрее потока, тут дело абсолютно не в коробке а в водителе, насчет надежности МКПП для рыбалки, у многих на боевых машинах стоят АКПП, еще не разу не слышал про поломки, несмотря на то, что периодически сливают после гонок из АКПП жидкость пополам с водой.

ИМХО, но сейчас АКПП или МКПП просто выбор водителя исходя из своих пристрастий, минусы и плюсы относительны и субъективны.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: АКПП или МКПП?

Если нет пристрастия к автомату или наоборот, боязни МКПП, то с механикой получается выгоднее. Передачи не вылетают. Есть шероховатости с включением 1й и 2й, а в остальном - вполне достойно.
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: АКПП или МКПП?

Всегда был ярым поклонником МКПП. Но по совету друга взял НСГВ с АКПП и ни разу не пожалел о выборе! А уж по московским пробкам........:thumbsup: Проблем с динамикой разгона не испытывал, с расходом топлива тоже (по Москве от отсечки до "лампочки" порядка 540 км) ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: АКПП или МКПП?

Да ладно!
У меня на МКПП по Питеру от отсечки до лампочки получается километров 400, ну пусть даже 450.
У Вас получается 9,5-10 л/100км - в зависимости от остатка (10-15 л) в баке, при котором зажигается лампочка. Такой расход по городу на автомате?!! У Вас чем трущиеся детали смазаны? ;)
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: АКПП или МКПП?

Если точнее, то 11,2 л/км, но и это не предел! На форуме была фотка экрана компа со средним расходом около 7 литров. А детальки смазаны маслицем согласно сервис мануала!:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: АКПП или МКПП?

По мне тошнить по Москве легче с автоматом.Но спецы обещают,что уже осенью Москва встанет намертво.Вопрос а/т или м/т станет не актуальным.
Юрию Михайловичу Лужкову-привет;)
 



Алчный

Новичок
15 Апрель 2008
1
0
0
Краснодар
Ответ: АКПП или МКПП?

Если точнее, то 11,2 л/км, но и это не предел! На форуме была фотка экрана компа со средним расходом около 7 литров. А детальки смазаны маслицем согласно сервис мануала!:D
Простите, если туплю, а что возможно по компу выставить средний расход?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: АКПП или МКПП?

Есть шероховатости с включением 1й и 2й, а в остальном - вполне достойно.
Пропадают после 4000-5000км.
Простите, если туплю, а что возможно по компу выставить средний расход?.
Посмотри темку "Бортовой компъютер".
ИМХО МКПП-чувствуешь себя водилой, а не придатком к двум педалям.
 





Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: АКПП или МКПП?

Каждому своё. Я после 5 лет на механике взял автомат и нисколько не пожалел. Если хочется чего-нибудь попереключать то можно попереключать треки на магнитоле :)

Кстати на автомат за счет гидротрансформатора более плавно разгоняется, пустячок а приятно ;-)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: АКПП или МКПП?

Если хочется чего-нибудь попереключать то можно попереключать треки на магнитоле :)
И магнитолу тоже можно. Но речь здесь немного о другом: кто-либо в этом мире хоть раз воспользовался гарантией на купленный лом? (Для справки - лом, это такой кусок железяки, с одной стороны четырехгранно заострен, с другой - расплющен). Эта весчь не ломается, при излишнем усердии можно погнуть, но это негарантийный случай!:thumbsup:
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: АКПП или МКПП?

всю свою водительскую жизнь ездил на механике. Заказывал сузуку с механикой, но по ряду обстаятельств получил Автомат. Нисколько об этом не жалею. Ни как не могу понять разговоры про разгоны, ну нужна супер динамика , возьмите Мазду 6 или тайоту камри или чаво ещё. Мне абсалютно хватает мощи.
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: АКПП или МКПП?

Сам ездил на механике и хотел брать с механикой, но купил с автоматом. Чему и рад вполне. Это просто удобно! Как боевую машину всеравно использовать жалко, а по городу самое оно. Бери автомат на пожалеешь!
 

mikie

Проходил мимо
20 Май 2008
3
0
0
Мытищи
Ответ: АКПП или МКПП?

В общем все ясно, что ничего не ясно...:D
Ладно, будем думать...
 


Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: АКПП или МКПП?

Тошнить в пробках на механике? Я всегда была любительницей механики, но на Витаре все же выбрала автомат и не жалею.
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: АКПП или МКПП?

а чего думать то? если вы готовы потратить деньги на фулл,т о думать не надо! а если нет,и выбираете МТ АТ из 2 и 3 комплектации,просто спросите себя,нужен ли вам ESP, СД-чейнджер МР3 на 6 дисков или вам нужен комфорт передвижения в пробках?
мне после вариатора автомат показался абсолютно неадекватным. все имхо,каждый выбирает по себе.
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: АКПП или МКПП?

В общем все ясно, что ничего не ясно...:D
Ладно, будем думать...
А что тут думать Чешу репу. Найди хотя бы одного человека, который владел новой машиной с автоматом, а потом поменял её на новую машину с механикой. Не-не-не Речь идет о гражданском использовании авто.
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: АКПП или МКПП?

ну я поменяла новый авто и причем не с автоматом, а с вариатором - более продвинутой и экономичной системой,чем автомат, на МТ, и нисколько не жалею об этом. И что с того?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: АКПП или МКПП?

ну я поменяла новый авто и причем не с автоматом, а с вариатором - более продвинутой и экономичной системой,чем автомат, на МТ, и нисколько не жалею об этом. И что с того?
Ай, молодца!!! Браво! Ай
Нуууу ;) и что нам на это скажет "Чемберлен"??? :D