Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Александр А

Редкий гость
22 Май 2008
5
0
0
50
Воронеж
Все день добрый. Совершенно произвольно при трогании с места, перестроении, ускореннии на более низкой передаче загораются все три индикатора трансмиссии. Раздается характерный шелчок реле в районе бардачка. Может быть однократно,может как из пулемета строчить.
Подскажите как избаваться от этой напасти?
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

визит к грамотному дилеру навреное
 

Александр А

Редкий гость
22 Май 2008
5
0
0
50
Воронеж
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Если знаете такого,подсважите пожалуйста. И беда еще в том,что предсказать когда неисправность будет проявляться невозможно. Т.е. к дилеру приезхать можно. И уехать ни с чем. Я обращался к дилерам по месту жительства в Воронеже, подключали аппаратуру,ничего не нашли !!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Идем в FAQ, там есть тема про раздатку, в ней есть картинка. Читаем ее, понимаем!
 

Александр А

Редкий гость
22 Май 2008
5
0
0
50
Воронеж
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Читал. Понимал. Но, ответ на вопрос с чем связанна проблема не нашел. Что это просто дребизг контактов, где то коротит или дело в самой раздатке,в ее потрохах? Помогите разобраться.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Все день добрый. Совершенно произвольно при трогании с места, перестроении, ускореннии на более низкой передаче загораются все три индикатора трансмиссии. Раздается характерный шелчок реле в районе бардачка. Может быть однократно,может как из пулемета строчить.
Подскажите как избаваться от этой напасти?
не хочу пугать, но у меня аналогичное было.Пробег 3000, а селектор не переключает вообще и сразу все три моргания индикатарами, поехал к дилеру на той неделе, а он мне " у вас трансфер кейс даун" (transfercase сломан), теперь машина на сервисе уже неделю, новую ставят.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Если знаете такого,подсважите пожалуйста. И беда еще в том,что предсказать когда неисправность будет проявляться невозможно. Т.е. к дилеру приезхать можно. И уехать ни с чем. Я обращался к дилерам по месту жительства в Воронеже, подключали аппаратуру,ничего не нашли !!!
Хаба-хаба! ;) Приятно встретить земляка! Уже можно свои встречи организовывать! :thumbsup:
По теме - к какому дилеру обращался?
 

Александр А

Редкий гость
22 Май 2008
5
0
0
50
Воронеж
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

не хочу пугать, но у меня аналогичное было.Пробег 3000, а селектор не переключает вообще и сразу все три моргания индикатарами, поехал к дилеру на той неделе, а он мне " у вас трансфер кейс даун" (transfercase сломан), теперь машина на сервисе уже неделю, новую ставят.
А как это было в динамике? У меня пока все работает. И нет ли цены на этот Трансфер кейс.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

А как это было в динамике? У меня пока все работает. И нет ли цены на этот Трансфер кейс.
я ехал из Бостона в Калгари в январе, снег ~30 cm , метели, гололед и температура - 42С. По выезду из Торонто, еще на парковке я включил на 4H Lock, после этого сразу же загорелись все 3 индикатора и они горели минут 5-7 пока машина ехала на скорости до 60 км.ч, после этого все погасло. После этого я держал этот режим 4H L включенным постоянно.
Однако в манитобе утром когда было - 47 на улице, я опять попробывал выключить и включить 4H Lock, опять горели все индикаторы. Я просто выключили и включил двигатель, после чего все перестало гореть. Я отнес это к сильному морозу.Всю дорогу ехал на 4H Lock.

Перед Альбертой (проехав 2500 мили) я выключили этот режим, т.к. было сухо и небыло снега со льдом. На парковке, после того как переключили с 4H Lock в 4H опять сразу загорелись индикаторы, а я просто выключили двигатель. По утру ничего не горело (положение было 4H), однако после уже дома я опять переключал этот силектор и опять горели все индикаторы.

машина уже как 2 недели на сервисе, ждут когда придет полный трансфер кейс из Торонто, кстати дилер дал бесплано замену новый XL7.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

зря ехал на заблокированом дифе. Могло печально кончится разворотом или уходом с трассы.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

зря ехал на заблокированом дифе. Могло печально кончится разворотом или уходом с трассы.
Почему зря, а для чего тогда все эти функции, скорость все равно была не более 80 км.ч??????
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

при движении строго по прямой разницы нет, но в поворотах одно из колес, наименее загруженное, проскальзывать будет. отсюда возможность заноса/сноса/разворота.
Блокировка межосевого для повышения проходимости. использовать на скользких покрытиях, на сложных участках, по которым двигаешся предельно аккуратно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

при движении строго по прямой разницы нет, но в поворотах одно из колес, наименее загруженное, проскальзывать будет. отсюда возможность заноса/сноса/разворота.
Блокировка межосевого для повышения проходимости. использовать на скользких покрытиях, на сложных участках, по которым двигаешся предельно аккуратно.
Вроде бы и я так считал, что 4H Lock использовать надо на скользской дороге. По опыту зимней езды могу сказать, что если на "черном льду" не использовать 4H Lock, то машину сильно водит, она наровит постоянно сьехать или развернуться, так как вы говорите. А после включения этого режима позволяет держать неплохо дорогу. Вообще, я бы лично предпочел постоянный привод на все колеса с разбивкой 50х50, на которых привык ездить, чем селекторную машину, но цена ГВ привела к компромису о чем в принципе не жалею.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

что я не понимаю...На витаре же как раз постоянный полный привод.. о каком компромисе идет речь?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Может компромисс из-за 3% разницы? 47/53 против 50/50...
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

ne tolko 47 na 53, no i selector pereklucheniya.Luchshe ne dumat` chto-chto nado perekluchat`, kak na primer CX7 ili Rav4 starogo pokoleniya.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

ну так и езди ничего не переключая. как будто его и нет.. функионал будет как раз на уровне предыдущего рафика.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

Дык тама электроника через муфту подкидывает небольшое количество момента на ось. Муфта при перегреве имеет неприятное свойство отключаться.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Произвольное моргание индикаторов трансмиссии.

у нас уже не раз это обсуждалось! если продолжить-то в другую тему! какую? висит в FAQ. тут тема называется по другому!