Моргает сигнализатор ABS

  • Автор темы atot
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

atot

Редкий гость
16 Май 2008
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6, седан, 2005 г.в.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может у кого-то было. У меня моргает лампочка ABS на маленькой скорости и в пробках, когда по трассе едешь то негорит. Говорят, что контакты на датчике отходят. Скоро ТО45000 поеду покажу.Чешу репу.
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

1. Скорее всего потеря контакта какого либо датчика. Причина окисление
2. Недостаточное давление на малых оборотах мотора ABS
Вообще нужно бы прибор подключать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Да да, приборчик, под названием компьютер, подключить былобы не лишним. Там и код ошибки может быть прояснит ситуацию. У меня так одну АБСку под замен приговорили, по гарантии. Было так что то загорается, то нет. А какойто зависимости правда не обнаружил, сразу в сервис.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Подскажите пожалуйста, у меня при повороте направо при практически выкрученном до упора руля загорается лампочка ручного тормоза, что может быть грешу на задние колодки?
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Подскажите пожалуйста, у меня при повороте направо при практически выкрученном до упора руля загорается лампочка ручного тормоза, что может быть грешу на задние колодки?
Если это на стоящей машине, то это вопрос к нашим Гуру;), а если в движении - то скорее нужно смотреть передние колодки, там износ наверное чуть больше 50%, долить жидкости и дальше ездить.....
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Заграется на ходу и только в одном месте когда с утра на работу приезжаю, правый поврот под уклон на 180 градусов, и заметил что при резком трогании и торможении слышен легкий одиночный стук сзади слева. Будто бутылка катается по багажнику. Жидкость в норме.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Стук сзади - это скорее всего виноват бензобак.
В нем, когда бензина в количестве именно около 75% - происходит бултыхание со звуком, похожим на четкий глуховатый удар напоминающий звук катания чего-то в багажнике.
Наблюдается у всех Лиан.

А лампочка ручника у меня стала зажигаться при износе колодок около 50%.
Колодки допускается стирать до 2 мм. тормозного слоя на колодке.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Я как раз собирался менять передние диски и колодки ибо пробег 70 000 и биение появилось, просто хочется понять может и задние заодно махнуть, да и барабан не охото запороть, А стука раньше не было, полнота бака не влияет на стук. Четко при трогании и торможении. Одно время мне казалось будто резинка в задней подвеске скрипит. Знаете когда машину домкратят идет сгрип. Про бак надо посмотреть может крепление ослабло и он банально елозит. А лампочка АБС для чего?, я думал она как раз и сигнализирует о стирании колодок.
 

ramsez

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
37
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Неверно - про колодки Brake. Даже если жидкость _немного_ ближе к min, чем к max на бачке, будет загораться. Долейте Дот4 до max - все пройдет и можно еще какое-то время ездить. При проблемах колодках/жидкостью загорается только в правых крутых поворотах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

А лампочка АБС для чего?, я думал она как раз и сигнализирует о стирании колодок.
Проясните ситуацию, загорается контрольная лампа ABS или всё-таки ручника?
 




AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

"Загорается лампа ручника"
Жидкость доливать надо после замены колодок до max или проверить уровень после замены

Обычно передние колодки
тогда лампочка ручника загорается (если нет утечки тормозухи)
1.при износе колодок при повороте - 80 % износа
2. при наборе по прямой - 90% (можно менять)
3. Начинает гореть постоянно едем менять

Если доливать можно и до срабатывания датчика доездить :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Спасибо за инфу. Завтра с утра поставлю в сервис рядом с домом, потом расскажу что да как. Постараюсь снятые детали (если будут) сфоткать. Предлагаю в названии темы добавить " Моргает сигнализатор ABS или лампочка ручника" полагаю я не последний.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Моргает сигнализатор ABS

Поменял передние тормозные диски с колодками, жидкость долили. Все работает и не мигает. Фотки не получилось сделать.