Вибрация всей машины что можно сделать ????

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем alecs, 8 июл 2006.

1. alecs
    Оффлайн

alecs

Баллы:
    0
    Дорогие фуромчане подскажите что можно сделать с машиной.
    Ее тресет всю при скорости от80км 100км причем очень сильно
    В передней подвеске поненяно все кроме нежнего переднего рычага
    что еще нужно сделать ?????????????????????Рыдаю!

2. Загрузка...

3. SЕР
    Оффлайн

SЕР

Баллы:
    0
    Баланс колес делал?

4. Ales
    Оффлайн

Ales

Баллы:
    0
    Диски на ступице плотно сидят?

5. alecs
    Оффлайн

alecs

Баллы:
    0
    Балансировку колес делал на выходных еще раз все по нулям уже не знаю что делать Чешу репу.

6. Vict
    Оффлайн

Vict

Баллы:
    0
    Машина полноприводная? Если да то может кардан или крестовины на нем.

7. alecs
    Оффлайн

alecs

Баллы:
    0
    нет машина Suzuki Cultus Wagon gc21w-161016 2 wd 98 г выпуска

8. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0
    А от оборотов двигателя зависит? Скажем, когдау меня была тряска (именно тряска, а не вибрация), поддавал газку, коробочка переключалась на третью и тряска проподала. Поменял свечи зажигания и всё поправилось.

9. Мила
    Оффлайн

Мила

Баллы:
    0
    Сочувствую!!!У меня такая же история. На КАТАНЕ-Сервисе механик смотрел -порекомендовал что-то поменять то ли сальник, то ли подшипник в коробке ( 250$), оказалось не было смазки. После смазки немного получше стало, а так - я уже тоже все что можно поменяла (в том числе подушку двигателя переднюю (2000 р.) и проверила. Теперь не так трясет. Чуть-чуть, на 250 $ Баксы-бакс

10. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    А диски какие?
    У меня начинало трясти машину на скорости около 100 км/ч несмотря на замену резины и баланчировку колес в дилерском, блин, сервисе (литые диски К&k).
    Потом, когда я своими глазами посмотрел на то, как сидят диски, перестал удивляться: посадочное отверстие в диске было существенно больше диаметра ступицы. Естественно, колеса не были отцентрированы. После установки пластиковых центрирующих вставок все прошло.

11. Мила
    Оффлайн

Мила

Баллы:
    0
    Я на днях сморозила насчет "то ли сальников, то ли подшипников", оказывается это привода от коробки к ступицам могут быть виноваты в тряске всей машины. Так что надо искать эти самые привода.Чешу репу. Это стоит примерно 250$.Баксы-бакс . Их надо заказывать. Если что узнаете, напишите мне пожалуйста :(

12. Демьян
    Оффлайн

Демьян

Баллы:
    0
    Ребятушки, хочу поднять эту проблему еще раз...
    Вибрация возникает спереди и это точно перед - задняя сторона совсем не виновата никак.
    После долгих разбирательств выяснено:
    1. Балансировка не причем...По крайней мере в данном случае...
    2. После сход-развала тряска не ушла, хотя и могла...
    3. Ступичный подшипник живее всех живых, а вместе с ним и все рулевое от крутитьки до колеса...
    4. Средняя подушка двигла почти при смерти - непонятно, это может повлиять? Если да, то почему в малом диапазоне и от 80 км/ч...
    5. Сперепугу перебрали гранаты - там какое то загустевшее гано осело - все вычистили и набили новой жижей - вибрация ушла процентов на 50-60, но не до конца...
    Далее уже нет мозгов, сил, калорий и нервов...Че может быть???????????????????

13. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Раз шрусы посмотрели, возможно шаровая, такая беда была на ПАССАТЕ, начинало трясти где то на 80-90, шаровая на прощуп была хорошая, но так как была куплена уже и поменял заодно, и о радость тряска пропала и трясти перестало и еще косвенный показатель тряска при торможении

14. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
    Может вибрировать из за катализатора (где то в форуме обсуждалось), но это при определенных оборотах. В моем случае ~1500 и ~2700.

15. alecs
    Оффлайн

alecs

Баллы:
    0
    Все решилось и тряска прошлав моем случае
    Было перепробывано все что можно решилось тем что сначала были отрегулированы клапана перестало колбасить двигатель и тряска на какоето время перестала и решающий ход удаления тряски это заменя внутренней гранаты она умерла своей смертью
    И все победа машина сейчас едит и даже нет намеков на тряску
    СПАСИБО всем кто откликнулся на мою проблему с машиной :thumbsup:

16. Демьян
    Оффлайн

Демьян

Баллы:
    0
    Ребятушки!!! Тряска возникает только при нагрузке на тяговые элементы (коробку, привода, колеса). Т.е. давая коксу особенно на OD OFF да еще и в горку. Стоит снять ножонку с педали и нет тряски...Ребятушки...Снял привода еще раз и пощупал ручонками гранаты, так вот внутренняя с выработкой оказалась, да еще и гано какое то на стенках...Снял с раздолбухи на разборке и поменял...НЕТ ВИБРАЦИИ И ВСЕ ТУТ!!!
    Всем спасибо, тема закрыта!!!

17. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    А сколько стоит внутренняя граната? И что там за конструкция?

18. серёга БЕЛ
    Оффлайн

серёга БЕЛ

Баллы:
    0
    Вибрация на скорости .

Проблема. На скорости 120км\ч начинается вибрация\тряска\БАЛЕНО .Увеличиваю скорость,вибрация прекращается.При уменьшении скорости на 120км\ч опять вибрация,
    затем тишина.Ууууф блин

19. alecs
    Оффлайн

alecs

Баллы:
    0
    Re: Вибрация на скорости .

Смотри внутенние гранаты
    уже пройдено и на всякий случай посмотри рычаги с резинками

20. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243

Ну, про балансировку, я думаю, даже спрашивать не надо? Диски со штатным ступичным отверстием?

21. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

летом похоже было тож после 120 вибрация, правдаа на руль... балансировка колес. \
    так как на зимней с хорошей балансировкой - такого не повторилось.. проверили на сухой пустой дороге. 130 и намано...

22. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0

Колеса помой хорошо изнктри. Иногрда помогает.

23. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243

Кстати! Очень хороший ответ. Действительно, изнутри на колесе накапливается гауно и может очень заметно сбить балансировку. Особенно при частичном обсыпании.
    Недавно, перед продажей Пульсара, неожиданно появилось весьма сильное биение на скорости 70 км/ч, и чем больше скорость - больше биение. Вечером приезжает покупан, а у меня начинает машину трясти уже с 60 км. Я в панике!:wideyed: Что делать?!?!?!? И тут умный человек мне подсказывает про грязь на колесах изнутри. Арендую на шиномонтаже большой домкрат за 100 рублей, снимаю колесики - и действительно изнутри на них толстый-толстый слой грязи. Причем часть его, примерно половина с одной стороны отвалилась. Отковыриваю вторую половину (около килограмма, может даже побольше) и все становится хорошо! Успехов!;)

24. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94

Плюс один!
    А то 3 раза колеса балансировал:))))

25. CULTUSKuban
    Оффлайн

CULTUSKuban

Баллы:
    0
    Детонация двигателя на скорости!!!

Уважаемые сузуководы подскажите!На скорости 90-110 идет вибрация.Балансировку колес проверил все внорме, подушки двигателя исправны.Читал на форуме что это скорее всего ТРИПОИД( у меня именно они стоят). Пыльники все целые.Есть небольшой люфт, если рукой подергать за вал привода,но знакомый мастер сказал что это допустимо.Есть ли способ проверить эту версию.Или необходимо снять привод,чтобы как-то убедиться в причине .Такая проблема уже рассматривалась на форуме,может еще есть идеи.Заранее Всем спасибо!