Аккумуляторный бустер

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ни кто не пользуется данным устройством? Как то видел в магазине не помню в каком. Что понравилось, чивилизованная упаковка, имеются на корпусе дополнительные гнезда для прикуривателя и тд. и.тп. Ампер/часов конечно меньше чем в штатном аккомуляторе, но ведь бустер используется для прикуривания, по этому вес меньше. Положил вмашину и на природе запитал от него кучу приборов?
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Аккумуляторный бустер

Ни кто не пользуется данным устройством? Как то видел в магазине не помню в каком. Что понравилось, чивилизованная упаковка, имеются на корпусе дополнительные гнезда для прикуривателя и тд. и.тп. Ампер/часов конечно меньше чем в штатном аккомуляторе, но ведь бустер используется для прикуривания, по этому вес меньше. Положил вмашину и на природе запитал от него кучу приборов?
у меня в багажнике стоит саб на 200 ват, вместо всяких бустеров чтобы спокойно слушать музыку на природе поменял штатный акк на варту - там 52 ач а главное стартовый ток больше 500 а! но что самое прикольное это то что на штатный акк нету гарантии, а при активной эксплуатации саба он быстро сдохнет, а на новую варту - 2 года гарантии - пусть тока попробует сдохнуть! :D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Аккумуляторный бустер

Бустер хорош, конечно, но лично я использую обычный дополнительный аккумулятор с хорошей ручкой, ёмкостью 55 ач, его и хранить проще и зарядить, и прикурить от него и в случае чего вместо штатного кинуть.
Из используемых друзьями самый лучший - http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=54
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Аккумуляторный бустер

Бустер хорош, конечно, но лично я использую обычный дополнительный аккумулятор с хорошей ручкой, ёмкостью 55 ач, его и хранить проще и зарядить, и прикурить от него и в случае чего вместо штатного кинуть.
Из используемых друзьями самый лучший - http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=54
Ну у меня тоже 2 аккомулятор Вартовский. НО тяжелый зараза :( А бустеры вроде как полегче. Тк. там АКБ поменьше. И примочки всякие уже есть. На счет компрессора это конечно круто. А вот на счет более удобного корпуса, наличия инвертора, и гнезд прикуривателя это ГУД!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Аккумуляторный бустер

Бустер хорош, конечно, но лично я использую обычный дополнительный аккумулятор с хорошей ручкой, ёмкостью 55 ач, его и хранить проще и зарядить, и прикурить от него и в случае чего вместо штатного кинуть.
Из используемых друзьями самый лучший - http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=54
а какой смысл доп.акк возить постоянно с собой? мы вот на природе сажаем акк наполовину музыкой (часа 3-4 с сабом на полную мощь) и ничего - садимся едем потом по кочкам - если акк осыпется то просто поменяю его по гарантии. просто в багажнике и так места мало да и тяжесть лишняя->лишний расход бенза.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Аккумуляторный бустер

смысл в том, чтобы уехать (ведь ты не можешь уверенно знать, в какой момент наступит крындец, представь - друзья, вещи и дождь), а аккум надо брать полегче, для этого идём в магазин и взвешиваем (лучше на рынке) достаточно 45 ач (да и 35 за глаза), но только с хорошей ручкой (не прогибающейся, надо подёргать) и желательно с двумя парами контактов - я таким пользовался почти три года, потом продал за 500 рублей и до сих пор жалею.
музыка на полной громкости у меня тоже за сутки не сажала аккум, но это была шестидесятка (в японца не лезет) и без саба, да и магнитолка кенвууд пониженной мощности - прим 45W.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Аккумуляторный бустер

смысл в том, чтобы уехать (ведь ты не можешь уверенно знать, в какой момент наступит крындец, представь - друзья, вещи и дождь), а аккум надо брать полегче, для этого идём в магазин и взвешиваем (лучше на рынке) достаточно 45 ач (да и 35 за глаза), но только с хорошей ручкой (не прогибающейся, надо подёргать) и желательно с двумя парами контактов - я таким пользовался почти три года, потом продал за 500 рублей и до сих пор жалею.
музыка на полной громкости у меня тоже за сутки не сажала аккум, но это была шестидесятка (в японца не лезет) и без саба, да и магнитолка кенвууд пониженной мощности - прим 45W.
когда у нас отсохла клемма акк и мы не могли завестись без проблем завелись с толкача, правда если акк умрет на природе толкать будет сложнее и если быть только вдвоем то можно и не растолкать вообще.. но с другой стороны акк резко не умирают, вот только есть опаснотьс самому посадить акк в ноль - тут уж конечно либо ваш способ либо нужно быть как минимум втроем чтоп толкануть..
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Аккумуляторный бустер

Shpongle, за годы активного отдыха все варианты были испробованы. Найден самый лучший вариант (простейший и недорогой), бустер, конечно более цивильно, но дороже. Тут кому как. Я какое-то время вообще разгильдяйничал, выгреб всё из багажника и ездил так несколько месяцев, даже без запаски. Хотя щас считаю, что очень рисковал. Случаи разные бывают, как-то раз пришлось лезть в карбюратор с плоскогубцами, иголкой и насосом с наконечником из обычной шариковой ручки, справился, конечно, но затем всегда брал с собой всё, что может понадобиться.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Аккумуляторный бустер

а вы что на вагончике ездите по говнам? на игнисе 4х4 и то с опаской по говнам..
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Аккумуляторный бустер

Сменил машин двадцать-тридцать, а работая механиком постоянно имел одновременно не менее трёх машин, так что привык говорить Образно. На Вагончике, если грязь не жидкая (штатка скользкая) спокойно пролезаем - до картера двигателя 19см! скорость снизить просто надо, чтобы при опускании в ямку не стукнуться. Но это ОФФ, придёться удалить. Здесь только про бустер.
 




Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Аккумуляторный бустер

Сменил машин двадцать-тридцать, а работая механиком постоянно имел одновременно не менее трёх машин, так что привык говорить Образно. На Вагончике, если грязь не жидкая (штатка скользкая) спокойно пролезаем - до картера двигателя 19см! скорость снизить просто надо, чтобы при опускании в ямку не стукнуться. Но это ОФФ, придёться удалить. Здесь только про бустер.
Да ладно я не жадный :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Аккумуляторный бустер

Сменил машин двадцать-тридцать, а работая механиком постоянно имел одновременно не менее трёх машин, так что привык говорить Образно. На Вагончике, если грязь не жидкая (штатка скользкая) спокойно пролезаем - до картера двигателя 19см! скорость снизить просто надо, чтобы при опускании в ямку не стукнуться. Но это ОФФ, придёться удалить. Здесь только про бустер.
офф не офф но всегда интересно послушать мнение опытного человека! значит марка сузуки а конкретно игнисы и вагоны не самая хреновая! я вот тоже приятно удивился надежности на говнах - пока что ничего не оторвал, тьфу*3!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250